inwish

проблема межнациональных отношений

300 сообщений в этой теме

Прошу помощи в решение проблемы межнациональных отношений. Я русский мне уже боле года безумно нравится девушка - дагестанка, но проблема в том, что её родители не разрешают ей даже дружить с парнями и планируют её выдать замуж за человека своей нации. Все попытки заставить её поверить в то, что именно она куёт своё счастье и выбирать должна сама - тщетны, боится гнева матери, её отказа от неё, сплетен со стороны своего городка, разговоров с тётями и т.д. 

Я не могу просто так отказаться от неё, она мне нужна, но что делать я честно говоря уже не понимаю. Постоянные ссоры с ней, её отношение сильно изменилось, но я помню её какой она была раньше, спокойствие и улыбчивость сменилось раздражительность и необщительностью.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, inwish сказал:

Прошу помощи в решение проблемы межнациональных отношений. Я русский мне уже боле года безумно нравится девушка - дагестанка, но проблема в том, что её родители не разрешают ей даже дружить с парнями и планируют её выдать замуж за человека своей нации. Все попытки заставить её поверить в то, что именно она куёт своё счастье и выбирать должна сама - тщетны, боится гнева матери, её отказа от неё, сплетен со стороны своего городка, разговоров с тётями и т.д. 

Я не могу просто так отказаться от неё, она мне нужна, но что делать я честно говоря уже не понимаю. Постоянные ссоры с ней, её отношение сильно изменилось, но я помню её какой она была раньше, спокойствие и улыбчивость сменилось раздражительность и необщительностью.

никак.

уйдите в туман, молча.

если вы ей нужны, она сама к вам начнет бегать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@inwish а вы с ней встречаетесь, у вас отношения? Или просто она вам нравится? 

Может вы ей просто не нравитесь?

Поделиться сообщением

@Catharina @ggrass

я за ней ухаживал в течение долгого времени, но совсем недавно мы начали встречаться, спустя неделю-две она просто сообщила матери о том, что "дружит" с русским, там разрешила ей только общаться. С тех пор её как подменили, она изменилась, сильно. Говорит давай будем друзьями. Да, я ей нравлюсь, но при разговоре : "Хочешь ли ты быть со мной", говорит : "Не знаю". На неё давят родители. Она мать очень любит, и если кто-нибудь из её родных узнает о том, что ей нравится русский, в её деревне (как это частенько бывает в деревнях), все начнут гнобить мать в первую очередь, и её тоже.

Все разговорю о том, чтобы забить на всех, кто в каком-то селе ( откуда она родом) что-либо будут говорить о ней - также ни к чему не приводят.

Поделиться сообщением

ну а вы как-жениться готовы?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

ну а вы как-жениться готовы?

Вот да, поддержу вопрос?В @inwish , вы жениться готовы или вам только "повстречаться"? С девушкой из кавказской деревни такой номер может и не пройти. И помимо своего "нравится" имейте ввиду необходимость уважать чужие традиции.В 

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams

Скажу честно, на данный момент наверное ещё нет. Нам обоих едва за 20. Работаем вместе. У её народа брак по смотринам. В течение нескольких лет она отказывалась от женихов, которых к ней приходили, так сказать, не соглашалась, она сама говорит, мол, не хочу пока замуж.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, inwish сказал:

@Mortishia Addams

Скажу честно, на данный момент наверное ещё нет. Нам обоих едва за 20. Работаем вместе. У её народа брак по смотринам. В течение нескольких лет она отказывалась от женихов, которых к ней приходили, так сказать, не соглашалась, она сама говорит, мол, не хочу пока замуж.

ну вот когда будете готовы и главное-иметь для этого базу-тогда обращайтесь напрямую к родителям девушки. а то щас вы повстречаетесь, и скажете-не сложилось, а она изза вас со всеми разругается... 

и вообще как то от нее  сейчас требуются вполне себе жертвы при том что вам она просто лишь нравится.. считаете это правильно?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, inwish сказал:

@Mortishia Addams

Скажу честно, на данный момент наверное ещё нет. Нам обоих едва за 20. Работаем вместе. У её народа бракВ по смотринам. В течение нескольких лет она отказывалась от женихов, которых к ней приходили, так сказать, не соглашалась, она сама говорит, мол, не хочу пока замуж.

Значит лучшем не лезьте к ней. Вам приятно провести время, а у неё из за вас потом могут быть В большие проблемы.В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для мусульманки не девственницы после расставания не только шансы выйти замуж будут минимальны, но и спокойная жизнь с "поруганной честью" будет под боооольшим вопросом, особенно если она из глубокой деревни, где все друг про друга знают. Тут только один вариант - принимать ислам, принимать, что общение между ж и м наедине до свадьбы запрещено, и идти свататься к родителям. Все.

В остальных случаях лучше обратить внимание на 2 миллиарда других женщин и не портить религиозной двушке жизнь.

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams в том то и дело. Если её родители хоть что-то узнают, она вообще целыми днями будет сидеть дома. Рассказывала мне такую историю. Мол, парень один,русский взял в жены дагестанку, но перед этим самолично отправился к ней на родину уговорить родителей и получить их одобрение, накупил кучу подарков, измывался как мог - не согласились, отказались от неё, а брат этой девушки, избил её за "измену народу", представляете? От неё отказались сестры, пошли сплетки и прочее. Зато теперь он- русский, она- дагестанка, живут в России, в браке, даже дети есть.

Поделиться сообщением

ну т. е. вы хотите шоб она изза вашего пока не вполне сформированного интереса все бросила штоль?? ладно б сказал-люблю, жить не могу, лишь ее женой вижу-это одно.. а вы так поверхностно все... тайно повстречаетесь и свалите.. молодец какой... 

Поделиться сообщением

@inwish если вы не готовы на брак и не готовы ее содержать, пока она не оберет полную самостоятельность, вы просто разрушите ее жизнь. Ее также могут избить, пойдут сплетни и она потреяет все, не обретя ничего. Это другая культура, вы ничего не сможете изменить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mortishia Addams сказал:

а вы так поверхностно все... тайно повстречаетесь и свалите

Почему свалите? Она мне больше двух лет уже сердце держит. У нас отношения были, менее месяца, всего. Я же не против жениться, просто в данный момент времени, когда мы оба этого не хотим, оба работаем и учимся, времени даже для друг друга не остается.

Поделиться сообщением

@inwish ,

Ой, ну давайте тут обсудим традиции всех народов мира, с рефреном "нет, вы представляете???". Столько нас открытий дивных ждет.

Между тем в Тулу со своим самоваром не лезут. Особенно учитывая то, что вы кроме своего "самовара" девушке предложить ничего не готовы...

Поделиться сообщением

К тому же, секса у нас с ней не было, я это всё прекрасно понимал, и не настаивал, и чем это я ей жизнь испортил?

Поделиться сообщением

5 минут назад, inwish сказал:

К тому же, секса у нас с ней не было, я это всё прекрасно понимал, и не настаивал, и чем это я ей жизнь испортил?

Научитесь уважать чужие традиции.В 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, inwish сказал:

Пока ничем, к счастью. Но культуру просто так не выкинешь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вреднюша сказал:

Научитесь уважать чужие традиции.В 

Традиции, что мусульманские мужчины после помолвки имеют право за близость с любой женщиной до собственной свадьбы?

Те, традиции, что мать выбирает ей будущего мужа, и счастье дочки вообще не учитывает?

Или что, жених может быть только из того села, что и она сама, даже если он мусульманин и той же нации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, inwish сказал:

Традиции, что мусульманские мужчины после помолвки имеют право за близость с любой женщиной до собственной свадьбы?

Те, традиции, что мать выбирает ей будущего мужа, и счастье дочки вообще не учитывает?

Или что, жених может быть только из того села, что и она сама, даже если он мусульманин и той же нации.

а вы с этими тезисами ступайте к ее родным.. что вы нам то.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу