Marjanna

Помогите прийти в себя.

67 сообщений в этой теме

Помогите прийти в себя.
Доброго времени суток всем.
Сейчас попробую объяснить свою проблему.
2016 год прошло  для меня под флагом "проблемы со здоровьем". В декабре очень неожиданно начались проблемы с зубами которые протянулись до августа месяца. Если вдаваться в подробности отпали коронки, которые до этого очень плотно стояли. Я начала их менять, в общей сложности восемь месяцев я проходила в прямом смысли без зубов.
Как только все решилось с зубами пошли проблемы по гинекологии, меня накрыла депрессия. Появилось реальное ощущение, что у меня все будет плохо, жуткая болезнь меня не минует. 

Сейчас все более менее пришло в норму. Но ощущение, что все обязательно будет плохо мене никак не отпускает.
Посоветуйте, что делать. 

Поделиться сообщением

недавно тут была тема, в которой форумчанка БОЛЕЛА депрессией, а ей все кричали - депрессия не болезнь, это от нефиг делать, возьмите себя в руки. но там на мой взгляд был иной случай и именно болезнь. у вас же, кмк - именно от нефиг делать и возьмите себя в руки.

что вас больше всего пугает? проблемы со здоровьем? идите обследуйтесь, следите за ним

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер я думаю, что эта проблема психолога. Если @Marjanna не удаётся справится самостоятельно с этим страхом.

Человек 8 месяцев болел одним, после этого опять болезнь. Мне кажется, что это уже фобия.

Не с каждой фобией удается справиться самостоятельно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Marjanna конец года, многих накрывает, тем более, что у вас было столько неприятностей со здоровьем и потрачено много денег. Все болеют, нельзя зацикливаться на этом, попробуйте по возможности расслабиться, направив мысли на праздник. Сходите на каток, погуляйте по магазинам, купите ёлочные игрушки новые, испеките что-то, сделайте родственникам вкусные подарки, покрасьте шкаф или свяжите варежкии, разберите домашнюю библиотеку, в общем перенаправьте мысли на хлопоты предновогодние. Мне помогает от дурных мыслей. :) 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шпуля ну так к тому же - взять себя в руки и пойти к психологу

но я не знаю, пробовала ли автор без психолога вылезти из этого состояния, делала ли то, что Фантазия выше советовала, или пока ничего, кроме тоски...

Поделиться сообщением

@Marjanna да и в конце концов мы все умрем. Смиритесь и живите дальше, ведите здоровый образ жизни и следите за здоровьем по возможности, это единственное что можно сделать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Шпуля ну так к тому же - взять себя в руки и пойти к психологу

но я не знаю, пробовала ли автор без психолога вылезти из этого состояния, делала ли то, что Фантазия выше советовала, или пока ничего, кроме тоски...

Можно и отвлекаться, как посоветовала @Fantasia , но лично мне это не всегда помогает. Но это я.

Автор, признайтесь нам: Вы отвлекаете себя от дурных мыслей?:)

Поделиться сообщением

@Шпуля конечно не всегда отвлекает, когда что-то действительно серьёзное занимет мысли, то уже ничего не отвлечёт от прокручивания в голове.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

@Шпуля конечно не всегда отвлекает, когда что-то действительно серьёзное занимет мысли, то уже ничего не отвлечёт от прокручивания в голове.

Именно. Но мне кажется, что у Автора не просто страх, а именно фобия уже, после пережитого.

Хорошо, если отвлечение от этого поможет. А если нет?!... То тогда к специалисту, имхо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

@Marjanna конец года, многих накрывает, тем более, что у вас было столько неприятностей со здоровьем и потрачено много денег. Все болеют, нельзя зацикливаться на этом, попробуйте по возможности расслабиться, направив мысли на праздник. Сходите на каток, погуляйте по магазинам, купите ёлочные игрушки новые, испеките что-то, сделайте родственникам вкусные подарки, покрасьте шкаф или свяжите варежкии, разберите домашнюю библиотеку, в общем перенаправьте мысли на хлопоты предновогодние. Мне помогает от дурных мыслей. :) 

Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Шпуля сказал:

Можно и отвлекаться, как посоветовала @Fantasia , но лично мне это не всегда помогает. Но это я.

Автор, признайтесь нам: Вы отвлекаете себя от дурных мыслей?:)

Работа, учеба, быт отвлекает, но иногда накрывает.

Поделиться сообщением

@Marjanna а сейчас ваше здоровье в порядке? :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Fantasia сказал:

@Marjanna а сейчас ваше здоровье в порядке? :)

Относительно. 

Поделиться сообщением

Я понимаю, что возможно мой пост глупый. Это все свалилось на меня очень неожиданно. Я слежу за своим здоровьем, иначе бы давно развалилась на части. А тут раз и все. И сразу деньги найди, время найди, про работу и учебу тоже забыть нельзя. И пожаловаться некому.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Шпуля сказал:

Именно. Но мне кажется, что у Автора не просто страх, а именно фобия уже, после пережитого.

Хорошо, если отвлечение от этого поможет. А если нет?!... То тогда к специалисту, имхо.

Я понимаю, что возможно надо к специалисту, но на специалиста сейчас денег нет. 

Поделиться сообщением

Автор, у моего мужа за последние полгода 3 операции, тяжелейший грипп с осложнениями, потом пошли проблемы с сердцем, сейчас опять в больнице. У меня тоже по-женски проблемы. Так что понимаю вас прекрасно (( Но может у вас это просто период такой, и скоро всё закончится. Как видите, бывает и похуже всё.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Marjanna сказал:

Я понимаю, что возможно мой пост глупый. Это все свалилось на меня очень неожиданно. Я слежу за своим здоровьем, иначе бы давно развалилась на части. А тут раз и все. И сразу деньги найди, время найди, про работу и учебу тоже забыть нельзя. И пожаловаться некому.

Ничуть не глупый, очень вас понимаю! 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Catharina сказал:

Автор, у моего мужа за последние полгода 3 операции, тяжелейший грипп с осложнениями, потом пошли проблемы с сердцем, сейчас опять в больнице. У меня тоже по-женски проблемы. Так что понимаю вас прекрасно (( Но может у вас это просто период такой, и скоро всё закончится. Как видите, бывает и похуже всё.

Здоровья и вам и мужу! :flowers1:Без здоровья близких ничего не радует. 

Поделиться сообщением

Автор, у вас это единичная такая ситуация со здоровьем (последний год)? Если да, то считайте что чёрная полоса. 

У меня по жизни проблемы с детства с теми же зубами + только за последние пару лет вскрылась куча всяких болячек, хрони и т.п., успевай только деньги отлистывать нон-стоп. При этом результат не гарантирован. Накрывает, конечно. Но тут как-то пинками себя надо вытаскивать. Не знаю, солнышку радоваться, кофе попить, в кино сходить и т.п. Касаемо нет денег на специалистов - есть бесплатные. Правда, не знаю откуда вы.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Catharina сказал:

Я понимаю, что бывает и похуже. Сил вам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу