ira.ok

Может я действительно слишком накручиваю

98 сообщений в этой теме

Привет всем!

Тему решила создать, чтобы посмотрели на ситуацию со стороны, может я себя накручиваю действительно?

Работаю в коллективе, у нас бабский отдел (в компании много подразделений, но именно наш бабский). 

За время работы много народу приходило, уходило, много интриг, сплетен, домыслов - ну понятное дело, бабы есть бабы, всегда найдут о чем потрепаться.

В коллективе я со всеми держу дистанцию и ни к кому не поворачиваюсь спиной (нет доверия, т.к. могут поставить подножку, именно поэтому в коллективе процветает стукачество, доносы  и т.д., нормальных людей по пальцам пересчитать, остальные с гнильцом люди, но куда деваться, надо ведь работать).

Может быть, про меня сложилось мнение как о странной, серьезной, строгой не знаю. 

С одной правда сблизилась, она мне не раз помогала в работе, я ей тоже, ну и совместные чаепития там, забота друг о друге. 

Только сегодняшняя ситуация меня огорчила. 

Неделю она билась  с клиентом - клиент попался с немигающими глазами, просил разные варианты просчитать, то, се, вызванивал, надоедал, приходил, но он я бы не сказала противный донельзя (ему за 35, работает анестезиологом, женат, хотя по ее словам, бабник и якобы ей тоже что-то там намекал).

И вчера она от его звонков раздражалась (но это же работа), и сегодня он приходил, вроде утвердил удобный ему вариант - он вышел, и она при мне, шефине и еще одной склочной, противной коллеге начала выговаривать - как он меня достал, тупой такой ***, он меня раздражает ****. Та коллега говорит - это тот что ли и называет мой город (назовем к примеру, для ясности, Питер. Все знают в коллективе, что я оттуда). Та противная коллега говорит - это он что ли, питерский? А она отвечает - да, этот урод, ***тратата (мат), фу достал, питерский этот.

Та - да они все такие **** бнутые там.. Она - нууу... 

Я сидела 2 минуты, мне было обидно. Ну ладно, это говорит та тупая, но от этой коллеги я не ожидала.

Потом я сказала - Ой, можно подумать с ваших городов приезжают одни умные. Эта коллега - не ну он реально достал, я знаю ты оттуда, но ты хорошая (сказано было, как будто хотела я должна была этим и удовлетвориться). Я сказала - ну конечно, девочки, я в след раз тоже буду говорить неприятные вам вещи. Эта - че ты не понимаешь, че ты так реагируешь, я же не про тебя, а про него. Я - а город тут при чем, люди разные бывают. Она- ну ты  так не реагируй. Я - как мне реагировать, мое дело, мне неприятно слышать и не надо тут город приплетать.

Весь день потом мне было неохота смотреть ей в лицо - хотя она не раз что-то пыталась говорить по работе, старалась улыбаться. 

Ранее такие ситуации были пару раз, я пару раз обращала в шутку. 

Добила меня следующая ситуация. Через полчаса заходит этот клиент и виновато улыбаясь, говорит - я извиняюсь, я вас в эти дни тревожил, вот примите от меня и дарит ей  в пакете шампанское Асти и еще что -то и коробку Мерси. Эта расплывается в улыбке - что вы, что вы.. не стоило беспокоиться. Он ушел. Противная орет - один шампусик мне из подарка. Эта кричит - ура . ура и перед шефиней  - что то мне стыдно стало, что я так..

Дальше я включила радио и наушники и работала. 

Была еще одна ситуация -  к нам вернулась одна коллега (была в отпуске 6 месяцев, мы  с ней не сильно пересекались). 

Как-то пошли в пятницу в кафешку половина из коллектива, и она при всех говорит - тебе надо рожать, потом поздно будет (это было как -то некстати сказано, все пришли расслабиться, а не обсуждать кому что надо). Потом она говорит как-то на работе  - тебе надо имя поменять, тогда у тебя и жизнь поменяется, я ответила - меня моя жизнь устраивает. 

Скоро корпоратив - что-то расхотелось идти  и общаться с этими всеми. 

Поделиться сообщением

А в чем проблема?:hmm:

Автор,  а что там ваша мама и систер? 

Поделиться сообщением

@ira.ok я бы на вашем месте включила радио и наушники еще в начале  "как он меня достал, тупой такой ***". А так да, детский сад.

Поделиться сообщением

А вы бы сидели и слушали и молчали, если бы про вас говорили косвенно - все эти (ваш город) тупые и ****нутые. 

Честно? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

детский сад.....

Зато про маму и сестру ни слова

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

Зато про маму и сестру ни слова

Это отдельная тема, только если будет интерес

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ira.ok сказал:

А вы бы сидели и слушали и молчали, если бы про вас говорили косвенно - все эти (ваш город) тупые и ****нутые. 

Честно? 

Вы мне? Еще раз перечитайте мой пост - наушники у меня в ушах были бы перед этим.

Поделиться сообщением

Только что, PryaNaya сказал:

Вы мне? Еще раз перечитайте мой пост - наушники у меня в ушах были бы перед этим.

нет я Мортишиа Адамс. у меня не открывались сообщения кроме первого . сейчас увидела все. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, PryaNaya сказал:

@ira.ok я бы на вашем месте включила радио и наушники еще в начале  "как он меня достал, тупой такой ***". А так да, детский сад.

Дело  в том, что я не могу постоянно быть в наушниках и я же не знала, что так произойдет. Да и потом, это будет похоже на бегство - тебя косвенно задевают, а ты еще и наушники надеваешь что ли. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ira.ok сказал:

Честно? 

нет, не молчала бы... но и "парировать" теми фразами, что вы использовали, не стала бы... особенно  типа "я в след раз про вас тоже плохое буду говорить".... )))))) 

не можете найти коллектив более умных людей-терпите тех что есть, не можете парировать так, чтоб всем стало стыдно или обидно-сидите в наушниках... 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лапочка17 сказал:

а что вы сказали бы?

Поделиться сообщением

ой, как-то странно в окошке тут выходят сообщения.  Это я снова Мортишиа Адамс. А почему-то вышло др. человеку. 

Поделиться сообщением

Автор, предлагаю коллегам на стул положить острые кнопки, а в сумки насыпать собачьих какашек :yes: 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анна-Мария сказал:

Автор, предлагаю коллегам на стул положить острые кнопки, а в сумки насыпать собачьих какашек :yes: 

можно еще про них гадости писать и записочки подкидывать в ящики стола))) 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лапочка17 сказал:

А в чем проблема?:hmm:

Автор,  а что там ваша мама и систер? 

Мне было неприятно, я не ожидала. Теперь чувствую себя как на распутье 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ira.ok сказал:

Мне было неприятно, я не ожидала. Теперь чувствую себя как на распутье 

ну... как вариант, ищите другую работу, где нет такого быдла.... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mortishia Addams сказал:

нет, не молчала бы... но и "парировать" теми фразами, что вы использовали, не стала бы... особенно  типа "я в след раз про вас тоже плохое буду говорить".... )))))) 

не можете найти коллектив более умных людей-терпите тех что есть, не можете парировать так, чтоб всем стало стыдно или обидно-сидите в наушниках... 

Ну например, что значит сказать стыдно и обидно? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

ну... как вариант, ищите другую работу, где нет такого быдла.... 

И эта неплоха, и я столько тут отдала времени, чтобы уходить из -за этих. 

Конечно, все не вечно, буду смотреть дальше конечно. Работа нравится

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

)) хе

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу