3865 сообщений в этой теме

@AB5ENT я оптимально вежливо вам отвечаю, камней не держу, несклочная, для того и спросила, чтоб обменяться умоизмышлениями  и посмотреть под другим углом. :flowers1:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Iva сказал:

Не имею представления, что вам ответит Kelp, но даже если и так?

просто вопрос изначально по-другому формулировался, хочется понять все же, может вопрос неверно поняли...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kelp сказал:

@Проходящая мимо не думала за весь город, зимой у нас все на одно лицо, чёрная шуба, много женщин ходит с белыми сумками. Я не ношу, потому что для меня этот цвет - лентний/весений, так же как 1 раз спор был, что красная сумка хороша только в морской тематике, а мне она универсальная. 

ну я бы белую сумку с черной шубой точно не взяла, вот с белой ношу... в офис, наверное, показанная Вами сумочка могла бы быть неуместна скорее из-за фасона, и то вопрос спорный, но из-за цвета ИМХО нет... вообще, мне кажется, что следует носить те вещи, в которых прежде всего Вам лично удобно и приятно глазу

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Iva сказал:

И что это получается за проблема такая)))?

Вообще наверное люди разные, но я вот не оч верю, когда люди (особенно женского полу))) пишут мол мне все равно на других, главное чтобы самой хорошо и красиво и комфортно было... часто это все-таки не совсем так, часто наверняка все-таки хочется, чтобы разделили симпатию к нравящейся вещи, оценили выбор и вкус, иногда считали какой-то код общий - "ой, мне тоже так/такое нравится"... ну это же на подсознании, мы все пусть в разной степени, но социальны...

Мне например не совсем все равно, что обо мне подумают. Выделяться с помощью одежды и стиля у меня потребности нет, но если у кого-то на меня взгляд упадёт, мне приятнее будет положительное внимание))) а не недоумевающий взгляд.

но это может по-разному у всех.

для меня имеет значение как отнесутся к моей одежде только в одном случае - если это какая-то решающая встреча, а-ля бизнес переговоры, подписание контракта и т.д., все остальное - вот абсолютно все равно на мнение окружающих, но очень важно радовать себя в зеркале в данном конкретном образе, потому что удачный образ будет поднимать мне настроение в течение всего дня, а провальный - наоборот

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

И что это получается за проблема такая)))?

Вообще наверное люди разные, но я вот не оч верю, когда люди (особенно женского полу))) пишут мол мне все равно на других, главное чтобы самой хорошо и красиво и комфортно было... часто это все-таки не совсем так, часто наверняка все-таки хочется, чтобы разделили симпатию к нравящейся вещи, оценили выбор и вкус, иногда считали какой-то код общий - "ой, мне тоже так/такое нравится"... ну это же на подсознании, мы все пусть в разной степени, но социальны...

Мне например не совсем все равно, что обо мне подумают. Выделяться с помощью одежды и стиля у меня потребности нет, но если у кого-то на меня взгляд упадёт, мне приятнее будет положительное внимание))) а не недоумевающий взгляд.

но это может по-разному у всех.

я и не говорю, что мне абсолютно наплевать, даже наоборот, утверждаю, что почти всем не наплевать, ведь люди слишком много думают о себе любимых, а вот остальным часто и нет никакого дела, вот в метро утром, например, когда половина не выспалась и прикрывает глаза, а другая половина уткнулась в телефоны свои, кому есть дело до вашей сумки? Правильно! Только вору карманнику...

Я вот недавно купила вот такой вот клатч

13130976m.jpg

собираюсь носить его с лаконичными и довольно женственными платьями и общей вид у меня довольно ми-ми-мишный, поэтому будет смотреться довольно забавно. НО я даже и не надеюсь, что прямо вот все вокруг смогут "разделить симпатию к нравящейся вещи, оценить выбор и вкус.." :-D

а ещё мне очень понравился вот этот вот 

13149411m.jpg

собираюсь его заказать с Юкса и вот тоже уверена, что мало кто поймет, к чему это вообще.

Если я буду думать о том, а понравиться ли мой такой странный выбор всем вокруг, да я так с ума сойду не иначе... :-D  

Поделиться сообщением

@AB5ENT такой проникновенный пост, да с картинками))) вы, если не ошибаюсь, и образ выкладывали как-то в МТКЕ)))

Но наверняка это тоже какая-то вариация "наплевать", я ж писала, у всех это по-разному)):flowers1:.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Iva сказал:

@AB5ENT такой проникновенный пост, да с картинками))) вы, если не ошибаюсь, и образ выкладывали как-то в МТКЕ)))

Но наверняка это тоже какая-то вариация "наплевать", я ж писала, у всех это по-разному)):flowers1:.

что-то я как-то не так мысль свою излагаю что ли :-D , не пойму почему всё наоборот Вы читаете....

Я ж говорю : мне не наплевать, как выгляжу Я, вот Kelp не наплевать, как выглядит она, Вам не наплевать, как выглядите Вы, да и всем вокруг, как правило, тоже не наплевать,как выглядят именно они. То есть в этом я Вашу точку зрения полностью разделяю.

Но вот как выглядят все вокруг людям нет никакого дела, как ни жаль. Потому что каждый зациклен именно сам на себе и на вопросе "а что же обо мне подумают". А в реальной жизни о вас и не думают люди на улицах, и в транспорте, и в общественных местах, ну практически никто не думает.

А пост с картинками, потому что тема вообще-то о сумках изначально... Какое отношение к ней имеет мой пост в МТКе я не поняла, ну да ладно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@AB5ENT а я про всех и не писала. Но неужели вы правда убеждены сама, что вас никто на улице и в прочих общественных местах никогда не сидит, не обращает на вас внимания, и не оценивает? Это вообще нереально же, на мой взгляд. Я например обращаю внимание на окружающих))

А, значит я не ошиблась таки, выкладывались в МТКЕ)) отношение тогда имеет прямое - вас не все равно, что другие думают о вашей внешности и аутфитах)) Вот и все))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

@AB5ENT а я про всех и не писала. Но неужели вы правда убеждены сама, что вас никто на улице и в прочих общественных местах никогда не сидит, не обращает на вас внимания, и не оценивает? Это вообще нереально же, на мой взгляд.

Я например обращаю внимание на окружающих))

Чтобы прямо вообще никто и никогда не оценивает, нет конечно, не убеждена, всегда ж в любой ситуации есть исключения. Но в общей-то массе, да в большом городе, таком, как Москва, к сожалению, обратить на себя внимание, даже целенаправленно, ну оооочень трудно, согласитесь.

3 минуты назад, Iva сказал:

А, значит я не ошиблась таки, выкладывались в МТКЕ)) отношение тогда имеет прямое - вас не все равно, что другие думают о вашей внешности и аутфитах)) Вот и все))

Так я ж этого как бы и не отрицаю вообще-то, поэтому и не поняла, а к чему это ваше такое "обличающее" утверждение :unsure:

Поделиться сообщением

Это скорей от ситуации зависит, но такие ситуации я бы исключением не назвала. Кроме утра в метро есть день и вечер, и не только в метро))

Да вы просто писали, что если будете думать, понравится или нет, то с ума сойдёте... вот к чему "обличающее утверждение". Вам вроде как все равно (или это исключение как раз было?))), но показать другим хочется))

в общем, ерунда это все конечно)) мне просто любопытно, почему для некоторых такое дело чести сказать, что им плевать на мнение других иногда)) что такого ужасного может быть в мнении других)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Iva сказал:

Это скорей от ситуации зависит, но такие ситуации я бы исключением не назвала. Кроме утра в метро есть день и вечер, и не только в метро))

Да вы просто писали, что если будете думать, понравится или нет, то с ума сойдёте... вот к чему "обличающее утверждение". Вам вроде как все равно (или это исключение как раз было?))), но показать другим хочется))

в общем, ерунда это все конечно)) мне просто любопытно, почему для некоторых такое дело чести сказать, что им плевать на мнение других иногда)) что такого ужасного может быть в мнении других)))

Вы, наверное, мои сообщения с Проходящей мимо перепутали, это был её пост про "мне всё равно, кто что обо мне подумают".

У меня совсем о другом было. Что люди вот такое вот точечное внимание слишком близко к сердцу принимают, начитаются всяких "Что нам не нравится..", где выражают единичное личное и иногда даже радикальное мнение, а потом переживают, что на них все смотрят, оценивают и осуждают, а это совсем не так.

Я говорила. что не нужно переживать, что кто-то будет осуждать, таких явно не много будет и их мнение не должно стать для человека решающим тем более в таком простом вопросе, как выбор цвета сумки.

Поделиться сообщением

1 час назад, AB5ENT сказал:

Вы, наверное, мои сообщения с Проходящей мимо перепутали, это был её пост про "мне всё равно, кто что обо мне подумают".

У меня совсем о другом было. Что люди вот такое вот точечное внимание слишком близко к сердцу принимают, начитаются всяких "Что нам не нравится..", где выражают единичное личное и иногда даже радикальное мнение, а потом переживают, что на них все смотрят, оценивают и осуждают, а это совсем не так.

Я говорила. что не нужно переживать, что кто-то будет осуждать, таких явно не много будет и их мнение не должно стать для человека решающим тем более в таком простом вопросе, как выбор цвета сумки.

Как скажете)))

Поделиться сообщением

В 3/2/2017 в 11:17, ptenchik сказал:

А я себе рюкзак купила, наконец-то. Давно хотела, но как-то все не мое было, и вот, наконец, любовь с первого взгляда. У меня эта весна вся пастельно-конфетная сиренево-розово-ментоловая :x

ruk1.JPG

какой классный:x:x:x

Поделиться сообщением

12 часа назад, AB5ENT сказал:

Ну вот несколько образов очевидно не летних с яркой или светлой сумкой:

Ага прям зима зима в рф на фото:hohot:

Поделиться сообщением

11 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Ага прям зима зима в рф на фото:hohot:

Во-первых, РФ ну очень большая, и у всех зима даже в РФ разная.

Во-вторых, в чем проблема использовать образ просто как цветовой ориентир или пример? Никто же не требует надевать туфли в снег, голые ноги всегда можно укрыть теми же бежевыми замшевыми ботфортами, а вместо пальто надеть шубу или утеплённый пуховик прямо под это же самое пальто, как сейчас очень многие носят.

Ну и в-третьих, я живу в Москве, это, на сколько я помню, пока ещё РФ, примерно так, как на этих фото зимой и хожу, потому что в Москве очень многие на ОТ или на машине от дома до работы, унты и тулупы здесь не носят. потому что грязь и лужи зимой в Москве куда чаще, чем снег по колено.

И мы тут про модный образ со светлой сумкой в холодное время года говорили, а не на тему "что надеть в минус сорок, чтобы выглядеть стильно", ещё раз повторюсь, если кому-то холодно или ветрено, то какая уж тут мода. тут о собственном здоровье думать надо.  

Поделиться сообщением

ничего себе, как тут горячо:magic:

не знай, по-моему круто всякие светлые оттенки среди всей этой серости... все ходят в темном, а ты одна, как цветочек, в ярком))))

ну вот оранжевую или фуксийную, или желтую сумку я бы не носила зимой. мне кажется, будет глаза мозолить, т.к. вечная пасмурь, полумрак, серые тучи... слишком много цвета. а просто нетемная сумка - почему нет)))) главное - чтоб под одежду подходило

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

ничего себе, как тут горячо:magic:

не знай, по-моему круто всякие светлые оттенки среди всей этой серости... все ходят в темном, а ты одна, как цветочек, в ярком))))

ну вот оранжевую или фуксийную, или желтую сумку я бы не носила зимой. мне кажется, будет глаза мозолить, т.к. вечная пасмурь, полумрак, серые тучи... слишком много цвета. а просто нетемная сумка - почему нет)))) главное - чтоб под одежду подходило

поддержу, я и желтую носила в зиму такого глубокого охрового оттенка вместе с бежевой шубой

@AB5ENT тоже не вижу проблемы эти образы использовать в местных реалиях, понятно, что туфли поменять надо на сапоги, а остальное - вполне носибельно

Поделиться сообщением

Я живу в холодном регионе, у нас почему-то часто солнце светит февраль и март уже в очках солнечных хожу и от чёрной дороги слепит. Сегодня как завещал дедушка Ленин пошла с цветной сумкой. :biggrin::flowers1: 

Поделиться сообщением

нет конечно если вы модный блогер или перминова с личным водилой можно такие образы, шуба с трусами, чего уж там, разноцветные:magic: ну или на крайняк работаете там где нет дресс кода и у вас подземный паркинг от дома и от работы, то вполне себе удачные образы! даже очень!

но в реалиях обычного человека утром на метро едущего в 8 утра из выхино например на молодежную на работу, это как-то стремно. шуба не запахивается, на ногах пусть и ботфорты, но светлые и сумка например желтенькая, два раза в метро проехал и привет)) уж промолчу про голые ноги и отсутствие шапки когда на улице 0 или -2 и мокрый снег. главное выгулять сумку и чтобы она цветная)) да да))) все таки некоторые живут в каком-то своем мире:magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS ну про трусы вообще промолчу :) смешно даже комментировать... равно как и копировать найденные где-то на фото образы один в один... хотя, не исключаю, что кто-то так и делает... только два вопроса - на машине исключительно Перминова ездит в РФ? :) и второй - запахивающуюся шубу купить с поправкой на реалии - наверное невозможно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу