Attika

Черная полоса по всем фронтам.

89 сообщений в этой теме

Честно говоря, не знаю дажеВ  с чего начать. У меня официальный диагноз «депрессия». Сначала я принимала один препарат, который мне абсолютно не подходил, были очень сильные побочные эффекты,В  потом врач назначил другой, плюс сопутствующие лекарства. От него тоже были побочки в виде сильного головокружения и плаксивости, плюс иногда панические атаки без причины. Сейчас, вроде бы, стало получше, но особого терапевтического эффекта нет. В декабре записалась снова на прием к врачу, послушаю, что она скажет. Анализы мои все, к слову, в норме, так что это, скорее всего, именно депрессия, а не ВСД или что-то в этом роде.В 

Моя проблема в том, что каждый мой день похож на день сурка. Я как будто провалилась в какую-то темную яму, из которой невозможно выбраться. Не знаю, может, пафосно звучит или по-дурацки, но ощущения именно такие. Я просыпаюсь, а у меня уже с самого утра нет сил, я хочу, чтобы поскорее наступил вечер, и я могла бы лечь спать. Работать не могу, что-то серьезное делать тоже не могу, вообще ничего не могу. Меня хватает только на чтение книг и копание в интернете, эти вещи меня немного отвлекают. При этом я хотела бы что-то делать, но опять-таки состояние настолько опустошенное, что я могу только сидеть дома и тупить. Я не знаю уже что мне принять, какую таблетку, чтобы мозги мои хоть немного прояснились и не было так тяжко.

Близкие знают о моей проблеме, но делают вид, что ничего не знают. Мама только говорит, чтобы я бросила принимать свои лекарства и начала радоваться жизни. Вообще, о близких разговор отдельный. Чуть более месяца назад у меня умерла бабушка – это первый большой стресс. Потом я поругалась с мужем, что бывает крайне-крайне редко, т.к. оба мы неконфликтные люди. Муж обиделся и молчал несколько дней. Я гнобила себя и считала, что это я во всем виновата. В итоге разобрались, помирились, но каждый, наверное, остался при своем мнении.

Только помирились, как у меня на пустом месте вышла ссора с братом. Мама предложила мне взять одну ее вещь, я хотела отказаться, и тут брат повернулся ко мне (мы сидели за столом) и начал орать, что я веду себя как дура и как я смею вообще отказываться. При этом все родственники, включая мужа, сиделиВ  с такими ангельскими лицами, мол, правильно брат делает, что на тебя орет. Это стало, наверное, последней каплей. Он отчитывал меня как нашкодившего котенка какого-то. Ну и я неправильно сделала, что сорвалась в ответ.

Я пришла к себе домой и поняла, что мне просто невыносимо. Вообще существовать невыносимо. Дома находиться невыносимо. Выпила успокоительных и поехала в центр города, чтобы хоть как-то прийти в себя. Побродила, посидела в баре недолго, вроде успокоилась. Потом муж за мной заехалВ через полтора часа моих прогулок. Это было совсем недавно.

Не знаю вообще что мне делать, как выйти из этого кризиса. Я боюсь, что еще одно какое-нибудь происшествие в ближайшем будущем, и я его просто не переживу нормально.

Поделиться сообщением

1. Вы работаете? Как это сказывается на  работоспособности?

2. Сдавали анализы на  гормоны?

3. Официальный диагноз поставил врач? Почему не  обратиться к нему?

4. Психолог? Пробовали?

Поделиться сообщением

Тяжело. В депрессии ни на что сил нет и кажется, что никогда эта дыра не закончится. 

Что могу сказать? Я бы начала с поиска хорошего грамотного врача, подбора "своего" препарата, или схемы из нескольких, и психотерапию. 

Просто в таком состоянии самому очень трудно адекватно оценивать ситуацию. Лекарства подправят биохимию, а консультации должны помочь разобраться в себе. 

Поделиться сообщением

Не поняла, в чем заключается ваша черная полоса по всем фронтам?

Умерла бабушка, да, это действительно горе, большой стресс и нервы. К сожалению, такова жизнь.

Поругались с мужем? Это у всех бывает. Какие-то недопонимания, ссоры с родственниками - это тоже бывает у всех, ничего в этом страшного нет.

Я не увидела в вашем описании ничего ужасного, из-за чего надо впадать в депрессию.

Знаете, есть такое выражение "не надо гневить Бога". Вот я стараюсь придерживаться этого правила.

Зачем постоянно ныть, жаловаться, впадать в депрессию, апатию, ненавидеть всё вокруг, когда по большому счету ничего плохого в вашей жизни не происходит.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы описали свой день - знаете, такой день у 90% людей, если не больше. Поднял себя на зло врагам, впихнул завтрак, понес тело на работу. Отпахал 8 часов, впихнулся в метро в час пик ( у кого что ), приехал домой, поужинал, лег спать. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Attika я тоже не вижу в чем у вас черная полоса и по каким всем фронтам?

Большинство людей встают утром не выспавшись, за шкирку поднимают детей, отправляют в сад или в школу, сами бегом на работу, вечером бегом с работы, по пути в магаз заскочить, потом дома приготовить, постирать, с детьми позаниматься, и баиньки. Попутно ругаются с мужьями, мамами, братьями, тетками в очереди в магазине и соседкой сверху.

Что у вас произошло такого, что вы впали в депрессняк?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

@Attika я тоже не вижу в чем у вас черная полоса и по каким всем фронтам?

да автор понятия не имеет, что такое черная полоса. Просто хочется ничего не делать, не напрягаться и все. Рисуем себе депрессию.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Attika депрессия это болезнь. Хотя многие считают это блажью и баловством. Меня саму один раз накрыло причем неожиданно и на пустом месте и это было страшно. Помню, что врач прописала препарат и велела месяц сидеть на больничном. Сон составлял 70 процентов моего времни. 

Жаль, что ваши близкие этого не понимают, это реально затягивает ваше выздоровление. Ваш врач может поговорить с вашими близкими? Может у него получиться оюъяснить. А вам я бы рекомендовала брать больничный и следовать рекомендациям врача. Депрессия сама по себе редко проходит и это может затянуться на годы, и уж тогда вообще последствия не предсказуемы.

Поделиться сообщением

Потому что депрессия не от того, что день сурка, а наоборот - обычный день воспринимается в черном цвете, оттого, что депрессия.

Автор, сама недавно проходила через подобное, правда на меня навалилось побольше. Только врач, и только медикаменты. Два месяца приема - и я уже ощущаю себя другим человеком.

И да, первые назначения мне не совсем  подошли - пришлось корректировать, и это нормально.

Поделиться сообщением

Работа есть, здоровье есть, муж есть, семья есть.. Из-за чего депрессия-то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, ну уж давайте не будем изголяться.

Автор ведь не придумала депрессию, ей поставили этот диагноз, а это действительно страшно.

Вообще я бы тоже советовала врача себе искать, с препаратами не должно быть хуже, чем без них.

С родными сверните общение, не надо им рассказывать о диагнозах, если видите, что они не только не готовы вас поддержать, но и наоборот стараются ухудшить ваше состояние.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще депрессия как диагноз - это не просто "ничего не хочется, ничего не радует", там уже какие-то биологические реакции организма идут. Моей бабушке ставили такой диагноз, после операции по женской части сдвинулся гормональный фон, и пошло поехало. А ей на минуточку 75 лет тогда было, и не такой она человек совсем, чтобы задумываться "ах, черная полоса". И там прям видно было, что человек угасает реально. Только препараты помогли, и тоже разные подбирали, корректировали состояния, накрывало ее периодически еще какое-то время. В последнее время слово "депрессия" на слуху, ей любую хандру обозначают, вот люди и не понимают, что такое с человеком. Вроде все хорошо в жизни, а он лежит помирает, дурак такой, встал бы погулял. А по факту все серьезно может быть!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Имхо, если поставлен диагноз, начато медикаментозное лечение и оно неэффективно, то только к врачу.

все таки депрессия-это не просто плохое настроение и хандра, а более глубокое состояние

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По голове автора психологи гладят, да вот что-то безуспешно. А тут обычные люди обсуждают ситуацию.

Я могу только из своего опыта сказать, что депрессия на ровном месте не возникнет и будет иметь вполне себе физиологические проявления. И тогда неинтересно вообще ничего, в т.ч. кино и инет. И губы не красят, и вообще смысла в уходе за собой даже не видят.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mary-Jane сказал:

Работа есть, здоровье есть, муж есть, семья есть.. Из-за чего депрессия-то?

а из-за чего рак, язва желудка, ухудшение зрения и остальные заболевания? Депрессия это такая же болезнь, как и все остальные, и ее появление вообще может не зависеть от наличия или отсутствия семьи, работы, денег и тд и тп. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna а причем здесь психологи?

вы по-моему вообще далеки от этого вопроса.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Legs сказал:

@Attika депрессия это болезнь. Хотя многие считают это блажью и баловством. Меня саму один раз накрыло причем неожиданно и на пустом месте и это было страшно.

Вот плюсуюсь. У меня тоже было на пустом месте и все вокруг считали это блажью. Тут действительно, каждая маленькая проблемка, которая у всех есть,  оборачивается срывом.

через нехочу/немогу/нетденег ищите врача, подбирайте препарат и психотерапию. Сразу по всем фронтам по депрессии. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@liryna а причем здесь психологи?

вы по-моему вообще далеки от этого вопроса.

Да, я не имею мед.образования. А это разве медицинский форум?

Поделиться сообщением

@liryna желаю вам не столкнуться с таким диагнозом никогда, но и тыкать человека, который с этим столкнулся (а это адище просто) тоже не надо.

психологи и глаженье по голове к диагнозу "депрессия" не относятся никак. тут даже мед образование иметь не надо, чтобы это понимать.

Поделиться сообщением

17 минут назад, пишка-хвостатый сказал:

Имхо, если поставлен диагноз, начато медикаментозное лечение и оно неэффективно, то только к врачу.

все таки депрессия-это не просто плохое настроение и хандра, а более глубокое состояние

При лечении депрессии так же важны режим дня, лучше спать побольше, и окружающая среда, что бы нервы не мотали. А с этим как раз большая проблема. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу