Пат Хольман

Родные люди

87 сообщений в этой теме

12 часа назад, К Л сказал:

Ну если не можете ТАК думать, то тогда будьте готовы к тому, что Ваша мама будет и дальше с удовольствием издеваться над Вами. И чем дольше это продолжается, тем больше шансов, что такое поведение войдёт у неё в привычку, и вы будете регулярно скакать возле неё, плюнув на себя и свою семью.

Ваша мама взрослый и вменяемый человек. И если она хочет довести себя до нового витка болезни - это её выбор. Только она не этого хочет. Она хочет, чтобы Вы занимались только ею и её проблемами. 

Знаете, как одним махом исправить ситуацию? Перестать скакать возле мамы. Не хочет есть, лежит голодает? ОК, мам. Но имей ввиду, если тебя из-за этого опять коротнёт, на меня больше не рассчитывай. Не думай, что ты будешь себе вредить, а я буду опять тебя вытаскивать.

Ваша мама выводит Вас на эмоции, хочет чтобы Вы перед ней прыгали-скакали, вот и играет в эти голодовки. 

Вы хотите покоя и помощи, но не понимаете, что просите их у человека, который не может Вам дать это. Чем скорее Вы это примете, тем проще Вам будет жить. Не пытайтесь выжать воду из камня. 

Увозите маму назад и не зовите больше. Вы же видите, что вместо помощи, Вы получаете только нервотрёпку. Не волнуйтесь, что мама не пообедает вовремя. Она не грудничок, она просто манипулирует Вами. 

Подумайте лучше о себе. Я так поняла, Вы в положении и это положение очень шаткое. Пожалейте себя и своих детей. Не трепите нервы старшей, к чему ей испорченное настроение от того что бабушка обиделась на какую-то хрень и не желает прощать внучку? Когда ребёнок просит прощения, его прощают, а не издеваются "я всё равно тебя не прощаю". 

Пожалейте себя. Не будет у Вас картинки "я помогаю маме, мама помогает мне". Вы выбрали не ту опору. Лучше обопритесь на мужа, подругу, дочку, в конце-концов! 

Я Вам желаю доносить и родить здоровенького ребёнка. И перестать вестись на манипуляции мамы. 

Думайте  больше о себе!

Спасибо большое!  "Нельзя выжать воду из камня"  - очень правильные слова. Вчера ночью прочитала ваш пост и повторяю это, как мантру. Действительно, невозможно выжать воду... Значит, не стоит этого и ждать, и нечего расстраиваться. Так же глупо, как зимой требовать цветущих садов.

Спасибо ещё раз. Прямо легче стало. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дочка, кстати, сболтнула вчера папе, что бабушка ни с кем не дружит и обиделась на неё. К счастью, без прочих подробностей, что "не дружит" длится 2 недели. Муж спросил, как ему поступить так, чтобы я не нервничала и не расстраивалась, и я ответила, что в субботу просто и спокойно (спокойно!!!!)  отвезти её домой. Без лишних эмоций, как бы она ни выводила. На том и порешили. 

Так что поеду к терапевту, спрошу, что попить можно успокоительного. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Пат Хольман наймите вы приходящую няню + кухарку, а маму домой. Ее жизни уже ничто не угрожает, а вам надо себя беречь. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман я просто поддержать пишу . Берегите себя. Вы сделали максимум возможного в такой ситуации. Вы отличная мама и прекрасная дочь. 

Поделиться сообщением

Пат, у меня похожая ситуация сейчас наблюдается. Я понимаю, насколько это изматывает. Согласна с мнениями, что отправьте вы ее домой. Сами как-нибудь справитесь. Похоже в декабре какие-нибудь бури, влияющие на поведение. Или я уже сама не знаю что.

Поделиться сообщением

@Пат Хольман прекрасно понимаю вас и вашу маму. Сама столкнулась с тем же именно в момент, когда была нужна помощь ребенку. Вы сами писали, что мать вашей матери любви ей не дает и не давала. Поэтому мать всю жизнь упивалась вашей любовью Сейчас у вас свои дети, и мать болезненно принимает, что ее свергают с пьедестала, тем более детей, а считайте конкурентов - будет больше. Естественно это все на уровень сознания не выводится ею, а выглядит для всех в виде обиды и мотания нервов. Да, ваша любовь такой наркотик, за который будет борьба любыми возможными манипуляциями. Да, это эгоизм, увы. 

В сети есть книга "Когда мама становится бабушкой" израильского психолога, написана как художественная и легко читается. Там вся гамма чувств.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу