Пат Хольман

Родные люди

87 сообщений в этой теме

Только что, Пат Хольман сказал:

Бывает эйфория, когда человек сам сидит в слезах -соплях?  У меня бабушка рили вампир, как устроит истерику и всех вокруг доведет - потом бегает лосем, здоровее здоровых. А тут прямо не знаю. 

Раньше я так и поступала, "не хочешь?- как хочешь",  и забивала. А сейчас я и так уязвима, и остро очень реагирую на все, а тут ещё угнетает мысль о её болезни

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пат Хольман сказал:

Да, я прям вижу эту картину, как она сидит щас в комнате с перевернутым лицом, а я ей такая :" а ну, веди себя нормально,а то зятю твоему скажу!")))) 

Без толку все это. 

Надо как-то сконцентрироваться и дожить до выходных без потерь. 

так завтра уже пятница, один день осталось продержаться, если не считать сегодняшнего вечера и утра субботы, но ведь муж же дома будет 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пат Хольман сказал:

Бывает эйфория, когда человек сам сидит в слезах -соплях?  У меня бабушка рили вампир, как устроит истерику и всех вокруг доведет - потом бегает лосем, здоровее здоровых. А тут прямо не знаю. 

Раньше я так и поступала, "не хочешь?- как хочешь",  и забивала. А сейчас я и так уязвима, и остро очень реагирую на все, а тут ещё угнетает мысль о её болезни сердца 

Я не могу сказать,что конкеретно у Вашей мамы...но это все равно,некий способ подпитаться энергией, вашей любовью...потом наступает насыщение -примирение -у вас опустошение--потом голод у мамы расте и все по вертикали вверх.

Ммм,тут тонкая грань с одной стороны мама должна знать и чувствовать вашу любовь и заботу,с другой жестко присекать это все. Не давать от себя подпитываться....мягко,но гнуть свою линию.....случай с приемом пищи описала вверху...Сказать,мама тебе нужно питаться,у тебя то и то...я тебе разогрела.....она вам ныть и плакать....мама,хватит! ты и себя и меня доведешь...мы уже то и то обсудили ,не начинай сначала...и тэ дэ

Я бабушку жестко игнорирую (но она правда уже на ходунках,и меня догнать не может:fegh:)а раньше чуть что не по ней,бежала ,тарабанила в дверь ,верещала прямо.....один раз так орала на меня,что у меня молоко пропало..а она как козочка цок-цок....хотя до этого неделю ей было плохо,лежала не вставала....

так вот я ее игнорирую и она уже знает,от меня не подпитаться...она собственно и не пытается уже....но из мамы она всю жизнь выпивает....не дает ей продохнуть вообще(((((мама ее все жалеет...и сама тает на глазах

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Пат Хольман ну как какая? она чувствует себя старой и больной. а у вас жизнь кипит: внучка растет, маленький появляется, это движение вперед, это будущее. А у нее - только здесь и сейчас, и надо взять по максимуму, отсюда капризы и истерики. Не верит она, что вы, молодая и крепкая, плохо себя чувствуете, не верит в тонус и угрозу, а вот свои болячки для нее реальны и осязаемы.

но и вам надо приоритеты расставить: мама есть мама, но вам ребенка надо выносить нормально и родить

Очень даже она верит. Она видит, как я то к одному, то к другому врачу бегаю. И заключения, и анализы, результаты УЗИ она все изучила. Более того, она со вкусом рассуждает и спрашивает, а что будет, если тебя зашьют?  А если правда откроется маточное кровотечение, что тогда? А почему тебя не кладут в таком случае в больницу?  А что ты будешь делать, если до родов положат?  

И вишенка на торте: вообще пока не надо даже думать и говорить о ребенке, он ещё не родился и неизвестно, что будет дальше. 

А так да, она переживает теперь, что не работает больше и что инвалид. Ну и боли сохраняются, мучают, конечно. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман Если Вы не можете с ней поговорить нормально без эмоции или она Вас не понимает - напишите ей письмо и изложите все все все что вы чувствуете, чего ожидате, на что пошли ради нее и чего хотите от нее. Да напише те в конце концов как вам тяжело. Вылейте душу. Во-первых Вы таким образом облегчите себе ношу, во-вторых Вы хоть таким образом донесете до нее хоть часть всего. Прочитать письмо она обязательно прочитает.
Если она и после этого адекватно неотреагирует - ну тогда домой ее и точка. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kyrandia сказал:

@Пат Хольман будет лучше вам, т.к. у мужа не будет возникать таких разговоров в стиле "да, но...", мужу важнее ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК, поэтому он будет делать то, что лучше для ВАС и ВАШЕГО РЕБЕНКА - засунет ее в машину и отправит домой, чтоб оградить вас от стресса, слез и нервов. Вы не можете сделать это сама, потому что "этожемама" и пусть даже эта мама - самый тиранистый тиран на свете, вы не можете ни физически, ни морально, на нее повлиять. А муж может. 

иногда спрашивать "зачем" - бесполезно, нет ответа на этот вопрос. Она и сама не знает наверное, но знает, что все должны вокруг нее скакать на задних лапках, потому что мама - эгоцентрик и не терпит, когда в центре внимания не она, а кто-то еще. Болень и главное ВОЗМОЖНОСЬТ повторения - ее главный козырь и главная манипуляция. 

Вы правда думаете, что буете спокойнее относиться, если будете знать причину?? Какая разница, какая причина, если по итогам ее выступленй у вас одна и та ж реакция? Я понимаю вас в этом, но если логически изложить, нет смысла в знании причин, если вы не можете их устранить. Вы как бы все уже попробовали, и если бы причины были устранимые, вы бы это уже сделали....

Правильно, он её обложит десятиэтажным, засунет и отправит. И фиг ей без масла потом, а не материальная помощь. И скажет ещё, чтоб ноги её тут больше не было. А на пенсии в 10 тысяч не разбежишься на такси за 150 км к врачу сгонять. Более того, и покушать, и лекарства купить, и прочее тоже не особо. 

Поэтому я молчу в тряпочку насчёт её поведения. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Берег сказал:

@Пат Хольман а о сегодняшнем инциденте дочка папе не расскажет?

Не знаю. Думаю, вряд ли, вернётся с экскурсии с новыми впечатлениями и забудет. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман хочу сказать, мама ваша манипулятор опытный, своего добивается.

Мотив простой, ей надо много-много внимания. Вы ведетесь, она продолжает.

Поделиться сообщением

@Пат Хольман ну это гипотетические рассуждения: узи там, анализы, прогнозы, пока же вы дома - суп греете и чай ей завариваете, молодая и здоровая

а ее боли - настоящие, диагнозы реальные. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, massandra1986 сказал:

@Пат Хольман Если Вы не можете с ней поговорить нормально без эмоции или она Вас не понимает - напишите ей письмо и изложите все все все что вы чувствуете, чего ожидате, на что пошли ради нее и чего хотите от нее. Да напише те в конце концов как вам тяжело. Вылейте душу. Во-первых Вы таким образом облегчите себе ношу, во-вторых Вы хоть таким образом донесете до нее хоть часть всего. Прочитать письмо она обязательно прочитает.
Если она и после этого адекватно неотреагирует - ну тогда домой ее и точка. 

Я ей говорила. Что я жду от неё во время её пребывания, говорила, что она чересчур накручивает себя, говорила. Естественно, я не говорила и не скажу, каково мне пришлось при её болезни, это подло. 

Но ей что об стену горох, сегодня она меня, видите ли, не нервирует, сегодня внучка попалась под раздачу. А ради моего спокойствия она даже покушает. Вот так. За письмо она меня сожрет с потрохами и будет припоминать его ещё много лет. 

У меня в 16 лет акция протеста и попытки донести что-то уже была. Мама с бабушкой поскандалилии не общались 2 месяца, разные полки в холодильнике, молчание в доме, прерываемые на скандалы с оскорблениями одно другого страшнее, а я была между двух огней. Своих проблем подростковых был вагон и тележка, а тут ещё это... Поела я с мамой за компанию эти два месяца окорочок один в неделю на двоих овсянку на воде, И так и сяк пыталась примирить их, потом дошла до точки и выпила пачку клофелина. Откачали в реанимации, сколько лет прошло - мама до сих пор припоминает. А вы говорите, письмо))) 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Софачка сказал:

Я не могу сказать,что конкеретно у Вашей мамы...но это все равно,некий способ подпитаться энергией, вашей любовью...потом наступает насыщение -примирение -у вас опустошение--потом голод у мамы расте и все по вертикали вверх.

Ммм,тут тонкая грань с одной стороны мама должна знать и чувствовать вашу любовь и заботу,с другой жестко присекать это все. Не давать от себя подпитываться....мягко,но гнуть свою линию.....случай с приемом пищи описала вверху...Сказать,мама тебе нужно питаться,у тебя то и то...я тебе разогрела.....она вам ныть и плакать....мама,хватит! ты и себя и меня доведешь...мы уже то и то обсудили ,не начинай сначала...и тэ дэ

Я бабушку жестко игнорирую (но она правда уже на ходунках,и меня догнать не может:fegh:)а раньше чуть что не по ней,бежала ,тарабанила в дверь ,верещала прямо.....один раз так орала на меня,что у меня молоко пропало..а она как козочка цок-цок....хотя до этого неделю ей было плохо,лежала не вставала....

так вот я ее игнорирую и она уже знает,от меня не подпитаться...она собственно и не пытается уже....но из мамы она всю жизнь выпивает....не дает ей продохнуть вообще(((((мама ее все жалеет...и сама тает на глазах

Я с бабушкой больше не общаюсь ни под каким соусом после того, как маму вытащила, привезла, а бабушка начала мне гадить и истерики катать с криками какая я сволочь и дрянь. На мать тогда заорала, "щас я тебе по морде дам!" (человек сразу после операции перед ней стоял). Но это мне спокойно переносится, там моё терпение просто давно на волоске висело и лопнуло наконец. Не общаюсь и общаться не хочу. 

А тут все таки мама и с проблесками сознания. Другое дело. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

@Пат Хольман хочу сказать, мама ваша манипулятор опытный, своего добивается.

Мотив простой, ей надо много-много внимания. Вы ведетесь, она продолжает.

Когда она себя вела нормально, ей внимания уделялось куда больше, и от меня и от внучки. Причём, позитивного. Сейчас то в чем прикол?! 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Пат Хольман ну это гипотетические рассуждения: узи там, анализы, прогнозы, пока же вы дома - суп греете и чай ей завариваете, молодая и здоровая

Так у меня стоят тоже вполне реальные,  с печатью и подписью. И тонометр показывает реально, я не подрисовываю))) и блюю, свесившись над унитазом (простите за подробности),  тоже вполне слышно, увы. 

Но я понимаю, конечно, что её диагнозы говорят о куда более печальных вещах, конечно, это страшно. Но мы все стараемся её поддержать и поддерживаем. Лечь рядом с ней и умирать - нет, я не могу себе этого позволить. У меня дочь маленькая. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман пострадать возможно. 

Хочется внимания с жалостью и сочувствием, например.

Скажите, а зачем вам все это понимать? Какая разница? Все это прекратить можно только так, как ваш муж. Или не вестись на провокации. У вас не получается ни то, ни другое, вы сами в уязвимом положении.

Ну так забейте, перетерпите день два и домой маму. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Зато как круто будет, когда мама уедет! Прямо купи козу-продай козу. Вы просто на гормональном фоне слишком много ждали от мамы (был бы более трезвый взгляд на вещи-не ждали бы и скорее всего к себе ее приглашать не стали б). Вам перетерпеть 1 день, завтра, вон вы комнате закроетесь и скажете, что не спали ночью, и сейчас хотите подремать. А потом сильно просить мужа, чтоб был дома все выходные-и "мама, пока!"

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пат Хольман сказал:

Не могу я так думать все равно. Потому что, блин, ей надо режим нормально соблюдать, питание регулярно, по часам. Если этого не будет - она сама себя доведет до нового витка болезни, упаси бог. А на кого это снова ляжет?  Правильно, на нас. Да она как будто и добивается этого, вон, говорит, "это лето - самое счастливое в моей жизни было". Все вокруг скакали и спасали, чем не радость?! 

Ну если не можете ТАК думать, то тогда будьте готовы к тому, что Ваша мама будет и дальше с удовольствием издеваться над Вами. И чем дольше это продолжается, тем больше шансов, что такое поведение войдёт у неё в привычку, и вы будете регулярно скакать возле неё, плюнув на себя и свою семью.

Ваша мама взрослый и вменяемый человек. И если она хочет довести себя до нового витка болезни - это её выбор. Только она не этого хочет. Она хочет, чтобы Вы занимались только ею и её проблемами. 

Знаете, как одним махом исправить ситуацию? Перестать скакать возле мамы. Не хочет есть, лежит голодает? ОК, мам. Но имей ввиду, если тебя из-за этого опять коротнёт, на меня больше не рассчитывай. Не думай, что ты будешь себе вредить, а я буду опять тебя вытаскивать.

Ваша мама выводит Вас на эмоции, хочет чтобы Вы перед ней прыгали-скакали, вот и играет в эти голодовки. 

Вы хотите покоя и помощи, но не понимаете, что просите их у человека, который не может Вам дать это. Чем скорее Вы это примете, тем проще Вам будет жить. Не пытайтесь выжать воду из камня. 

Увозите маму назад и не зовите больше. Вы же видите, что вместо помощи, Вы получаете только нервотрёпку. Не волнуйтесь, что мама не пообедает вовремя. Она не грудничок, она просто манипулирует Вами. 

Подумайте лучше о себе. Я так поняла, Вы в положении и это положение очень шаткое. Пожалейте себя и своих детей. Не трепите нервы старшей, к чему ей испорченное настроение от того что бабушка обиделась на какую-то хрень и не желает прощать внучку? Когда ребёнок просит прощения, его прощают, а не издеваются "я всё равно тебя не прощаю". 

Пожалейте себя. Не будет у Вас картинки "я помогаю маме, мама помогает мне". Вы выбрали не ту опору. Лучше обопритесь на мужа, подругу, дочку, в конце-концов! 

Я Вам желаю доносить и родить здоровенького ребёнка. И перестать вестись на манипуляции мамы. 

Думайте  больше о себе!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Пат Хольман я могу пожелать только терпения. И, несмотря на состояние, пытайся не эмоционировать. Я понимаю, что тебе это тяжело, сейчас особенно, но отвлекайся от мамы, анализа ее слов и поведения на что-то другое, потому что ты сейчас с ней в замкнутом пространстве варишься и сама себя накручиваешь. Чуть-чуть осталось, потерпи!

Поделиться сообщением

Ну мама тут прямо издевается. Но с такой  бабулей неудивительно. Может, она  и не умеет уже по-другому. Да еще болезнь эта.

Автору бы пофигизм включить, а она ведется как маленькая. А если думать рационально, то автор - прекрасная заботливая дочь, вины ее в болезни матери нет и быть не может, нужно беречь здоровье и малыша, значит, можно просто начать плевать на розыгрываемый спектакль + выстроить дистанцию.  Это было б самым простым в данной ситуации. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Eva_Ing сказал:

Так у меня стоят тоже вполне реальные,  с печатью и подписью. И тонометр показывает реально, я не подрисовываю))) и блюю, свесившись над унитазом (простите за подробности),  тоже вполне слышно, увы. 

Но я понимаю, конечно, что её диагнозы говорят о куда более печальных вещах, конечно, это страшно. Но мы все стараемся её поддержать и поддерживаем. Лечь рядом с ней и умирать - нет, я не могу себе этого позволить. У меня дочь маленькая. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу