Пат Хольман

Родные люди

87 сообщений в этой теме

Только что, Пат Хольман сказал:

А она, похоже, решила обижаться, что её не оставляю 

Пусть. Если она останется, за эту неделю вы обе еще сильнее успеете друг друга обидеть.

Да и дочке ни к чему такие настроения наблюдать.

Поделиться сообщением

@Пат Хольман перестань создавать вокруг себя картину идеальной семьи. Нет ее, вот реальность. Ты переживаешь, что мамины выкрутасы скажутся на дочке - плюнь. Они может и скажутся, но не глобально, а ситуативно, ты все объяснишь и поправишь. Ты переживаешь, что что-то не додаешь свлей маме - перестань, и спроси себя - что именно ты ей не додала? она в голоде, холоде и без общения? нет. Все! ты со своей стороны сделала все, что могла, и уже ее воля - принимать это с благодарностью или устраивать сцены. Она выбрала устраивать сцены? Ок - пусть устраивает, если она счастлива от этого. Ты думаешь, что несчастлива? ошибаешься! иначе она бы не вышла покушать, сделав тебе "одолжение".

Вот ты посмотри - ты к каждой выходке матери относишься как к трагедии. Почему? Никто не умер и не умрет, все покушают, все сходят туда, куда им надо, все лягут спать, все проснутся, начнется новый день. Ничего ужасного не происходит - повторяй это себе как мантру, все в рамках обычной бытовухи. Многие с родителями-тещами-свекровями так годами живут в срачках-ругачках, настраивании всех друг против друга, но попробуй кто-то со стороны кого из них задень! объединятся и тапками закидают )))

Тань, береги себя и своего ребенка, пожалуйста. Не будет так, как ты хочешь, понимаешь? и не твоя в том вина. Ну вот так сложилось.

Давай, Танюш, выдохни, думай о малыше, все хорошо у вас будет, только чуть-чуть потерпи, все наладится, я за тебя держу кулачки, ты умница! :idi_pozhaleyu:

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Многие с родителями-тещами-свекровями так годами живут в срачках-ругачках, настраивании всех друг против друга

Но это ж адище! Изо дня в день так.

И ладно, если живут так от безысходности - ну негде жить больше!

А если можно так не жить, то зачем мотать нервы себе, маме, дочке.. эт муж не в курсе еще.

Отвозить маму домой, и как можно скорее. Пообижается и остынет.

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 12:22, Verchi сказал:

и мне так показалось. Она банально ревнует вас к вашей семье, хочет, чтобы вы занимались только ею и уделяли свое внимание только ей. Можно попробовать ей что-то говорить - типа мама, ты мне нужна, я тебя люблю, внучка на тебя похожа - только почаще. Прямой подход с такими людьми приводит к плачевному результату. Нужны комплименты и реверансы. Если у вас есть на это силы - попробуйте, пока она с вами живет. Я бы не смогла, наверное.

Я так понимаю, её, помимо ревности, оооочень задевает материальная зависимость от моего мужа на данный момент. Потому что в воплях регулярно прорывается "я тут ваша нахлебница",  "пусть тебе хорошая свекровь помогает, она богатая" и т.п. на ту же тему. Такое как бы отомщение за то, что помогаем, что ли. 

Может, надо было давать с поклонами и просьбами в духе "не изволите ли принять, милостивая госпожа", хз. 

У меня просто сейчас кипит высказать ей все, как я летом докапывалась, что с ней происходит, как муж забил на работу, чтобы её возить на обследования в другой город, что, по факту, благодаря нам её вытащили с минимальными потерями, что я бросила и мужа и ребёнка, чтоб ухаживать за ней и ни разу, ни намеком, ни жестом не показала, что мне тяжело, не нравится что-то. Я не показала ей нечеловеческую усталость, когда из больницы уходишь ночью по тайным переходам, час едешь на другой конец города ночевать, ещё идёшь в магазин, тащишь продукты и готовишь в ночи свежую протертую еду маме на завтра, чтоб рано утром встать,  погреть, отвезти ей завтрак -обед, сидеть с ней до тихого часа, оставить её спать и опять час ехать в квартиру, снова греть еду, протирать ужин и вылетать обратно, успеть к концу тихого часа в больнице. Я тогда ни есть, ни спать, ни мыться не успевала и сил не было. Что ужасная сволочь свекры взяли, несмотря на свою работу, внучку на неопределенное время. А она теперь, когда требуется лишь доброе слово и присутствие, устраивает такое, зная, причём, что от моего состояния зависит и моё здоровье, и жизнь ребёнка, которого, причём, она якобы, так хотела и так ждёт и молится. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Берег сказал:

Но это ж адище! Изо дня в день так.

И ладно, если живут так от безысходности - ну негде жить больше!

А если можно так не жить, то зачем мотать нервы себе, маме, дочке.. эт муж не в курсе еще.

Отвозить маму домой, и как можно скорее. Пообижается и остынет.

Если муж узнает хотя бы только сегодняшний её концерт, он её пристукнет без разговоров. 

При нем она ведёт себя совсем иначе, что позволяет сделать выводы, что происходящее - отнюдь не следствие облучения и операции. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман зачем вы так убиваетесь? свой долг дочерний выполнили, вам себя упрекнуть не в чем. Отправляйте матушку домой, ни о чем не думайте, не переживайте, щас надо материнский долг выполнять. 

Поделиться сообщением

@Пат Хольман  ну расскажите же уже мужу. Конечно ,она ведет себя иначе при нем, она же зависима от него! 

Поймите уже, что вы не будете для мамы "хорошей", вот просто примите как данность. Невозможно быть для всех хорошей, и единственное, для кого вы должны быть хорошей сейчас - это ваш ребенок. Исходите из этого - ваш ребенок - приоритет, ваша мама - взрослый человек, она САМА выбирает эту линию поведения, вот что вы можете изменить? Ничего. Только свою ситуацию - маму домой и точка. Не вышла помощь такой, как вы хотели, придется искать другой вариант. Вы ходите вокруг да около да на цыпочках - прекращайте!

Поделиться сообщением

Вы же сами понимаете, что это все - театр одного актера, прям уж будет голодать она, конечно. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, liryna сказал:

@Пат Хольман перестань создавать вокруг себя картину идеальной семьи. Нет ее, вот реальность. Ты переживаешь, что мамины выкрутасы скажутся на дочке - плюнь. Они может и скажутся, но не глобально, а ситуативно, ты все объяснишь и поправишь. Ты переживаешь, что что-то не додаешь свлей маме - перестань, и спроси себя - что именно ты ей не додала? она в голоде, холоде и без общения? нет. Все! ты со своей стороны сделала все, что могла, и уже ее воля - принимать это с благодарностью или устраивать сцены. Она выбрала устраивать сцены? Ок - пусть устраивает, если она счастлива от этого. Ты думаешь, что несчастлива? ошибаешься! иначе она бы не вышла покушать, сделав тебе "одолжение".

Вот ты посмотри - ты к каждой выходке матери относишься как к трагедии. Почему? Никто не умер и не умрет, все покушают, все сходят туда, куда им надо, все лягут спать, все проснутся, начнется новый день. Ничего ужасного не происходит - повторяй это себе как мантру, все в рамках обычной бытовухи. Многие с родителями-тещами-свекровями так годами живут в срачках-ругачках, настраивании всех друг против друга, но попробуй кто-то со стороны кого из них задень! объединятся и тапками закидают )))

Тань, береги себя и своего ребенка, пожалуйста. Не будет так, как ты хочешь, понимаешь? и не твоя в том вина. Ну вот так сложилось.

Давай, Танюш, выдохни, думай о малыше, все хорошо у вас будет, только чуть-чуть потерпи, все наладится, я за тебя держу кулачки, ты умница! :idi_pozhaleyu:

Спасибо за поддержку, Ирина. 

Не могу я так думать все равно. Потому что, блин, ей надо режим нормально соблюдать, питание регулярно, по часам. Если этого не будет - она сама себя доведет до нового витка болезни, упаси бог. А на кого это снова ляжет?  Правильно, на нас. Да она как будто и добивается этого, вон, говорит, "это лето - самое счастливое в моей жизни было". Все вокруг скакали и спасали, чем не радость?! 

А мне надо ребёнка родить живого и здорового, а не спасать маму. 

И нервничать мне нельзя, потому что нельзя допускать тонуса и спазма сосудов, подъёма давления. Может быть действительно трагедия из-за её цыганочек с выходом.  И она в курсе этого, вот что самое страшное!  В курсе и гнет свою линию. 

И ведь реально несчастна, реально верит, что именно к ней плохо относятся, именно её внучка обидела и все её угнетают. Сидит на жопе ровно, рыдает и обижается. 

А в соцсети подруге своей уже раззвонила и про ребёнка (хотя я очень просила никому ни слова!) и что "Тане помогаю, совсем времени нет писать, то за внучкой в школу надо идти, то одно, то другое".  Вся в делах и заботах, оказывается. Зачем я только это увидела. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Пат Хольман зачем вы так убиваетесь? свой долг дочерний выполнили, вам себя упрекнуть не в чем. Отправляйте матушку домой, ни о чем не думайте, не переживайте, щас надо материнский долг выполнять. 

В выходные отправлю, раньше не выйдет. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Пат Хольман сказал:

Я не могу больше. Просто. Больше. Не. Могу. 

Она каждый, каждый божий день не мытьем, так катаньем провоцирует меня на слезы и скандалы. Каждый день я боюсь уже повернуться не так, сказать не то, глянуть не туда и каждый день мама устраивает разборку со слезами и соплями, теперь уже, и моими. 

Вчера я ей в очередной раз сказала, что мне необходим покой, прежде всего, эмоциональный. Буквально схемы на бумажке нарисовала, что может быть при нервах в данном случае и почему. 

Сегодня она устроила истерику внучке. Дитя моё тоже отличилась, конечно, но не стоило ведь оно того!!! Она плакала и просила прощения, бабушка сказала "нет, я все равно на тебя обижена". В школу на экскурсию я провожала дочь расстроенную, и у самой по дороге стало плохо с сердцем. 

Мама лежит дома и изволит голодать, чего ей категорически нельзя и что она делает каждый раз, когда психует при мне. Погрела еду ей и себе, позвала - игнор. Сидит плачет, закрылась в комнате. "не надо вокруг меня ходить, стоять у плиты из-за меня! Ты уже все показала мне, что могла" и рыдания и на моё пузо косится .  Я сказала ей "спасибо за помощь" и закрыла дверь. Через 5 минут вышла из комнаты, села за стол со словами "я поем, только для того, чтобы ты не нервничала!" 

Я ответила, что поздно пить боржоми и ушла в спальню. Лежу, блин, в слезах опять, а она там на кухне микроволновку убивает, по-моему. 

Вот как ещё 2 дня в такой обстановке жить?!?!

Я так живу с рождения, прекрасно Вас понимаю

у нас еще,если не слезы,то агрессия..шараханье дверями, поливание проклятиями

отправляйте домой и даже не думайте ни о чем! с чистой совестью

Поделиться сообщением

@Пат Хольман а до выходных скажите ей, что мужу нажалуетесь на неё. 

Когда я с сыном не могу справится, я говорю, что папе все расскажу. Помогает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пат Хольман сказал:

В выходные отправлю, раньше не выйдет. 

ну так совсем не долго осталось, потерпите.

можно ей прям так и сказать: "Тебя, мама, вытащила, теперь - извини, у меня другие приоритеты"

И все она поймет, точнее и так понимает, но видя то внимание, которое вы продолжаете ей уделять в ущерб и себе, и своим детям, видимо как-то отодвигает и искажает реальную действительность. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kyrandia сказал:

@Пат Хольман  ну расскажите же уже мужу. Конечно ,она ведет себя иначе при нем, она же зависима от него! 

Поймите уже, что вы не будете для мамы "хорошей", вот просто примите как данность. Невозможно быть для всех хорошей, и единственное, для кого вы должны быть хорошей сейчас - это ваш ребенок. Исходите из этого - ваш ребенок - приоритет, ваша мама - взрослый человек, она САМА выбирает эту линию поведения, вот что вы можете изменить? Ничего. Только свою ситуацию - маму домой и точка. Не вышла помощь такой, как вы хотели, придется искать другой вариант. Вы ходите вокруг да около да на цыпочках - прекращайте!

И чего я этим добьюсь, что расскажу ему? Кому будет лучше? 

Она, получается, зависима и от меня, потому что, если не я, то муж и пальцем о палец за неё не ударит, естественно. И она прекрасно знает об этом. 

Не есть и жить только на кофе пару-тройку дней ей запросто. Привычное дело во время "нервического приступа". Другой вопрос, что после такого она болеет долго, а теперь ей в принципе так делать нельзя. И зачем она так поступает - тоже большой вопрос. 

Вообще, мне кажется, если бы я могла понять мотивацию её поступков таких, мне было бы легче их либо принять как данность либо забить. По крайней мере, я была бы спокойнее, зная, отчего и зачем. Должна же быть причина и цель у такого поведения?!  

Я вот устраиваю мужу скандал - всегда знаю, почему устраиваю его и чего хочу добиться через этот скандал. С его стороны я тоже прекрасно понимаю мотивы каких-то поступков негативных, по крайней мере, он может достаточно чётко их объяснить, в случае чего . А тут глухая стена для моего понимания. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Софачка сказал:

Я так живу с рождения, прекрасно Вас понимаю

у нас еще,если не слезы,то агрессия..шараханье дверями, поливание проклятиями

отправляйте домой и даже не думайте ни о чем! с чистой совестью

Аналогично. Но я уехала из этого много лет назад. И думала, без бабушки за спиной мама будет вести себя иначе. Так оно и бывало иногда 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пат Хольман сказал:

если бы я могла понять мотивацию её поступков таких, мне было бы легче их либо принять как данность либо забить.

Энергетический вампир

она питается вашими нервами....вы как лимон выжата..а мама в эйфории

Самый верный способ..это не проявлять никаких эмоций...игнорировать....мама,иди кушая...я не хочу,я никому не нужна,ты меня не любишь. Ну,не хочешь,поешь позже...я накрою крышкой,стоит на плите..и по своим делам...и зеркальте все ее зацепки

Поделиться сообщением

@Пат Хольман ну как какая? она чувствует себя старой и больной. а у вас жизнь кипит: внучка растет, маленький появляется, это движение вперед, это будущее. А у нее - только здесь и сейчас, и надо взять по максимуму, отсюда капризы и истерики. Не верит она, что вы, молодая и крепкая, плохо себя чувствуете, не верит в тонус и угрозу, а вот свои болячки для нее реальны и осязаемы.

но и вам надо приоритеты расставить: мама есть мама, но вам ребенка надо выносить нормально и родить

Поделиться сообщением

@Пат Хольман будет лучше вам, т.к. у мужа не будет возникать таких разговоров в стиле "да, но...", мужу важнее ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК, поэтому он будет делать то, что лучше для ВАС и ВАШЕГО РЕБЕНКА - засунет ее в машину и отправит домой, чтоб оградить вас от стресса, слез и нервов. Вы не можете сделать это сама, потому что "этожемама" и пусть даже эта мама - самый тиранистый тиран на свете, вы не можете ни физически, ни морально, на нее повлиять. А муж может. 

иногда спрашивать "зачем" - бесполезно, нет ответа на этот вопрос. Она и сама не знает наверное, но знает, что все должны вокруг нее скакать на задних лапках, потому что мама - эгоцентрик и не терпит, когда в центре внимания не она, а кто-то еще. Болень и главное ВОЗМОЖНОСЬТ повторения - ее главный козырь и главная манипуляция. 

Вы правда думаете, что буете спокойнее относиться, если будете знать причину?? Какая разница, какая причина, если по итогам ее выступленй у вас одна и та ж реакция? Я понимаю вас в этом, но если логически изложить, нет смысла в знании причин, если вы не можете их устранить. Вы как бы все уже попробовали, и если бы причины были устранимые, вы бы это уже сделали....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

@Пат Хольман а до выходных скажите ей, что мужу нажалуетесь на неё. 

Когда я с сыном не могу справится, я говорю, что папе все расскажу. Помогает.

Да, я прям вижу эту картину, как она сидит щас в комнате с перевернутым лицом, а я ей такая :" а ну, веди себя нормально,а то зятю твоему скажу!")))) 

Без толку все это. 

Надо как-то сконцентрироваться и дожить до выходных без потерь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Софачка сказал:

Энергетический вампир

она питается вашими нервами....вы как лимон выжата..а мама в эйфории

Самый верный способ..это не проявлять никаких эмоций...игнорировать....мама,иди кушая...я не хочу,я никому не нужна,ты меня не любишь. Ну,не хочешь,поешь позже...я накрою крышкой,стоит на плите..и по своим делам...и зеркальте все ее зацепки

Бывает эйфория, когда человек сам сидит в слезах -соплях?  У меня бабушка рили вампир, как устроит истерику и всех вокруг доведет - потом бегает лосем, здоровее здоровых. А тут прямо не знаю. 

Раньше я так и поступала, "не хочешь?- как хочешь",  и забивала. А сейчас я и так уязвима, и остро очень реагирую на все, а тут ещё угнетает мысль о её болезни сердца 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу