Merci

Наркоз

25 сообщений в этой теме

Предстоит операция, больше всего боюсь общего наркоза.

Кто уже его переносил, поделитесь, что чувствовали, когда начал действовать? Как-будто засыпаешь?

Обсуждали ли перед операцией( если плановая была) какой именно наркоз будет( препарат)?

Я так понимаю какой именно препарат особенно играет роль в вопросе того, как ты себя чувствуешь уже придя в сознание и как быстро от всего этого отходишь.

И вообще, страшно ли это?:-)

Поделиться сообщением

Не переживайте ничего страшного! Нормально я переносила. Ввод в наркоз даже приятен, ощущаешь такую приятную легкую усталость как будто хочешь спать, потом раз и засыпаешь.  Выход,  тоже нормально, сначала знобило немного, потом норм и ощущение первое время после наркоза немного пьяные.

Меньше беспокойтесь из-за этого, все пройдет хорошо. :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Merci сказал:

Обсуждали ли перед операцией( если плановая была) какой именно наркоз будет( препарат)?

А что вам даст знание препарата? :hmm:

Или вы имеете ввиду общий наркоз, эпидуральная анестезия? 

По поводу препаратов вам задут несколько вопросов, чтобы выявить аллергию или непереносимость

Поделиться сообщением

Я после в\в наркоза полгода в норму приходила. С памятью беда была...

Поделиться сообщением

У меня был жесткий отходняк после наркоза. Какой препарат мне вводили,не знаю. Но когда я начала приходить в себя, по мне как будто проехал каток. Психологически было еще тяжелее. Мне казалось, что я умерла и лежу раздавленная. Как будто все кончено, жизнь оборвалась и я попала в мир иной. Спустя час после пробуждения началась рвота. Потом глубокий сон, я просто провалилась. И память тоже стала очень плохая. Вспоминаю эти ощущения и галлюцинации с ужасом.

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 21:54, Ladinka сказал:

Не переживайте ничего страшного! Нормально я переносила. Ввод в наркоз даже приятен, ощущаешь такую приятную легкую усталость как будто хочешь спать, потом раз и засыпаешь.  Выход,  тоже нормально, сначала знобило немного, потом норм и ощущение первое время после наркоза немного пьяные.

Меньше беспокойтесь из-за этого, все пройдет хорошо. :)

Спасибо!Буду надеяться?☺️

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 22:15, m_lisickaya сказал:

А что вам даст знание препарата? :hmm:

Или вы имеете ввиду общий наркоз, эпидуральная анестезия? 

По поводу препаратов вам задут несколько вопросов, чтобы выявить аллергию или непереносимость

Я имею в виду общий. Что касается названия, ну хотя бы посмотреть отзывы в интернете на препарат.

Недавно знакомой делали операцию. Так вот перед ней, беседуя с анестезиологом и "отблагодарив"его , пошли  и поменяли препарат для наркоза. Уж не знаю, что там было и на какой поменяли. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, клубничный ликер сказал:

У меня был жесткий отходняк после наркоза. Какой препарат мне вводили,не знаю. Но когда я начала приходить в себя, по мне как будто проехал каток. Психологически было еще тяжелее. Мне казалось, что я умерла и лежу раздавленная. Как будто все кончено, жизнь оборвалась и я попала в мир иной. Спустя час после пробуждения началась рвота. Потом глубокий сон, я просто провалилась. И память тоже стала очень плохая. Вспоминаю эти ощущения и галлюцинации с ужасом.

А у Вас операция долгая была?

Поделиться сообщением

У меня было 4 наркоза за три недели. 

Перенесла легко, под конец даже нравилось. Засыпаешь на цифре 7, снятся красочные сны, выходила легко: просто просыпалась, как после обычного сна, но когда тебя будят....

... но перед первым разом тоже адски боялась, да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня хорошие впечатления об общем наркозе, если про это вообще можно так сказать. Очень-очень боялась наркоза, больше самого вмешательства. У меня был с вентиляцией лёгких, операция длилась час. 

Перед операцией укололи прекрасный успокоительный укол, пока везли в операционную мне казалось, что все проблемы отошли на второй план и волнение исчезло.

Про препарат ничего не знаю, никого не "благодарила", все просто сделали свою работу на отлично. 

Просыпалась хорошо, в мыслях хотелось встать и бежать, было недоумение, почему меня здесь держат, когда я готова домой ехать, но в реальности сил на это всё не было))) Около часа лежала в ПИТе с маской. Не знобило, не рвало.

С памятью проблем не было и нет сейчас.

А, ну сны потом пару дней глючные и весёлые снились. 

Не бойтесь! Надо значит надо.

Поделиться сообщением

У меня общий наркоз длился около двух часов, будили меня долго (но я вообще трудно  просыпаюсь:biggrin:), отходняков никаких не было совсем. Только спаласпаласпала потом около суток, и как ни странно вспоминаю этот сон с нежностью. 

Поделиться сообщением

У меня был общий наркоз правда очень давно. Мне 7 лет было. Зашивали грыжу пупочную, наркоз был через маску т.е. газ. Отлично уснула, как в яму провалилась. И было ощущение, что тут же меня будят. Закрыла глаза и сразу открыла. Отходила отлично. Никакой тошноты и рвоты. Наоборот, т.к. перед операцией нельзя было есть, очень голодная была. Не бойтесь!

Поделиться сообщением

@Merci мне кажется, что еще очень большую роль играет сама операция, местами наверно даже бОльшую, чем наркоз. Пусть меня поправят, если не так.

Что порежут, что отрежут, сколько при этом будет повреждено нервов, тканей, имхо это серьезнее сказывается на отходняке.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 21:49, Merci сказал:

А у Вас операция долгая была?

Я посмотрела в выписке из карты, мне делали кетамин. Не долгая, около получаса. Кетамин для избежания побочек должны вводить парно с другим веществом(не помню название), мне ввели его один. 

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 21:48, Merci сказал:

Я имею в виду общий. Что касается названия, ну хотя бы посмотреть отзывы в интернете на препарат.

Недавно знакомой делали операцию. Так вот перед ней, беседуя с анестезиологом и "отблагодарив"его , пошли  и поменяли препарат для наркоза. Уж не знаю, что там было и на какой поменяли. 

Препарат имеет огромное значение. Почитайте про них обяхательно перед операцией!

Поделиться сообщением

У меня была экстренная операция под общим наркозом. Длилась около 4 часов. Отдоходила совершенно спокойно, без болей, потери памяти и всяких побочек. Заснула-проснулась, операция окончена. Это было ночью, привезли в палату, переложили на койку, всю ночь спала. Так что неприятных воспоминаний именно о наркозе нет. Только сразу отмечу, что у меня нет никаких аллергий или непереносимостей каких-либо препаратов. 

Поделиться сообщением

Переношу наркоз очень плохо; потом ещё и + глюки, как у наркоманов. После последнего были и остались побочки. Но без него никуда при операциях а иногда и при лечении.

Поделиться сообщением

В 03.12.2016 в 18:19, Nuxa сказал:

@Merci мне кажется, что еще очень большую роль играет сама операция, местами наверно даже бОльшую, чем наркоз. Пусть меня поправят, если не так.

Что порежут, что отрежут, сколько при этом будет повреждено нервов, тканей, имхо это серьезнее сказывается на отходняке.

ППКС (сужу по себе). :shutup:

Поделиться сообщением

Наркоз...Уснул-проснулся-все.

Поделиться сообщением

Делала пластику

сделали успокаивающий укол ... Было ощущение, что все не со мной происходит .. Потом сам наркоз ввели в Вену, срубило секунд через 30:angel_innocent:

пришла в себя, ужасно хотелось в туалет.. Я встала и пошла, чем перепугала мед сестёр. Первые сутки было ощущение, что катком проехались ... Потом не помню ничего отрицательного 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу