Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

собственно сабж.  бан за флуд будет выписываться без предупреждений. 

Поделиться сообщением

Девушки,предыдущую тему не осилила,спрошу здесь: Сталкивался ли кто то с кризисом отношений? И пробовали ли психолога или различных специалистов по восстановлению брака? Помогает или очередной "развод"?

Поделиться сообщением

А что это за специалисты по восстановлению брака?

есть семейные психологи, но не всегда это означает что развода не будет, вполне может быть что развод менее болезненно пройдет, нитко ваш брак, если он себя исчерпал, склеивать не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Александра_2015 сказал:

Девушки,предыдущую тему не осилила,спрошу здесь: Сталкивался ли кто то с кризисом отношений? И пробовали ли психолога или различных специалистов по восстановлению брака? Помогает или очередной "развод"?

так надо в конкретной ситуации разбираться, кому-то поможет терапия сохранить брак, кому-то развод лучшее решение.

Поделиться сообщением

@Александра_2015 однозначно против "специалистов".

Особенно умиляют разведенные гуры отношений:sla:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Александра_2015 сказал:

А в чем кризис у вас проявляется, что в отношениях изменилось? Помочь-то решить проблемы семейный психолог я думаю, что может, но, помоему, только в той ситуации, если оба партнера хотят сохранить отношения, а не кто-то один. 

Поделиться сообщением

@Александра_2015ну тут же все индивидуально. Хотя почему бы и не попробовать семейного психолога? Брак может и не спасет, но может помочь вам в себе разобраться. Если вы конечно настроены разбираться, а не ищете волшебной пилюли. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александра_2015 сказал:

Я в бывшем браке ходила, но там бм отказался со мной идти.

Сам мужчина-психолог был очень умный и хороший, но моё мнение - надо идти вместе, иначе толку не будет. Так-то я проговорила, с моей стороны ок, а половина продолжает вести себя по-скотски. Так не пойдёт...

Если пойдете вместе с мужем, то может помочь

Поделиться сообщением

Я вообще не помню, где я нарыла этого психолога, вроде как я прошерстила местные форумы. Но реально человек был специалист - умный, образованный. Задавал вопросы, а по ходу моих долгих ответов предлагал какие-то такие варианты, до которых я бы сама не додумалась, и при этом это были реально варианты решения проблемы

Поделиться сообщением

Зависит от желания сохранять отношения, причем обоюдного. В противном случае психолог бессилен.

А что у вас за кризис?

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 12:35, Aureliane сказал:

Я в бывшем браке ходила, но там бм отказался со мной идти.

Сам мужчина-психолог был очень умный и хороший, но моё мнение - надо идти вместе, иначе толку не будет. Так-то я проговорила, с моей стороны ок, а половина продолжает вести себя по-скотски. Так не пойдёт...

Если пойдете вместе с мужем, то может помочь

сомневаюсь что какой либо психолог может разговорами заставить человека не вести себя по-скотски

Поделиться сообщением

Привет!
Прошлась бегло по прошлой теме. Грустно, что такие сложные ситуации в семьях, но утешает что находятся решения, что люди стараются исправить положение и вообще есть место (форум) где можно выговориться.

Постараюсь ясно изложить ситуацию.

7 лет назад я покинула родину и уехала "за бугор". Там завязались отношения с Л (он родом из моего города). Начали жить вместе. Он на тот момент работал + занимался своим хобби (музыка). Через 4 года отношений мы оба ушли с работы, решили немного отдохнуть. Он занимался музыкой, я - видео и анимацией (сейчас это моя работа). Сидели на социалах, радовались жизни. Я всегда знала что Л не тот человек который будет "классическим" главой семьи, то есть он живет сегодняшним днем, скорее даже этим моментом. Через полтора года мы созрели на ребенка + я открываю свое дело (видео и анимация), начинаю по-тихньку нарабатфывать клиентуру. Моей зарплаты еще не хватало на то чтобы полноценно содержать семью, в основном мы жили на социалы. Пару раз приходилось одалживать у родителей Л чтобы дотянуть до конца месяца. Через год решили вернуться на родину с приблизительно таким планом - приехать на лето, если я нахожу работу - мы остаемся. Если не нахожу - к осени едем обратно за границу. По приезду я через месяц нахожу работу. Мы еще продолжаем получать социалы и меня эта ситуация напрягает - в любой момент это может прекратиться, единственный надежный доход - моя зарплата, которую на семью не хватит. Плюс у меня тут квартира которую сдаю, выручка уходит на съем квартиры в которой сейчас живем мы.
Суть проблемы - Л вполне устраивает жить на социалы, жить через дорогу от родителей которые всегда могут помочь, ездить на одной из машин родителей (они живут в достатке), не думать о том что будет завтра плюс Л периодически упрекает меня в том что я работаю "слишком долго". Я редко провожу на работе больше 7 часов, но два-лва с половиной уходит на дорогу и это тоже его заслуга. Как только мы вернулись на родину - остановились на даче его родителей, договорились что начнем искать квартиру когда я найду работу чтобы знать в каком районе искать. Работу нашла, но с дачи он съезжать не хотел, мол, зачем, никто ж не гонит. Я настояла, но Л захотел снять жилье через дорогу от его родителей, сказал что те смогут иногда за ребенком приглядеть. В результате я до работы добераюсь чуть больше часа, ребенок ходит к няне, его родители иногда присматривают часик-другой, но без этого вполне можно справиться. 
Мы поанировали продаить мою квратиру и взять жилье по-больше, скорее всего нужно будет брать кредит, но моей зарплаты и без кредита не хватит. Л говорил что тут у него много связей и он если захочет найдет работу, да и дом, как ему кажется, можно будет купить без кредита, но это не так. Он не вкурсе местных зарплат, цен на недвижимость, а интересоваться не хочет потому что "зачем? сейчас все и так есть."  Я чувствю что могу рассчитывать только на себя, у меня уже нет вдохновения заниматься домом, готовить.. тогда я представляю что живу одна с ребенком и появляются силы, появляется желания что-то делать.
Пару дней назад мы с Л проговаривали всю эту ситуацию, он настаивает на том чтобы я "расслабилась", доверилась ситуации, что "пусть будет как будет" и чтобы меньше времени проводила на работе. Я же в свою очередь хочу уже осесть, я устала от переедов, я хочу чтобы он хотябы поинтересовался какие у него тут перспективы, чтобы вдруг не оказалось так что тут вариантов у него нет и нам срочно нужно возвращаться за границу. В нем нет стремлений, он привык жить моментом. Я раньше тоже так жила и мы были идеальной парой. Но с рождением ребенка что-то во мне поменялось, я хочу быть уверена что у ребенка завтра все будет хорошо. Я не могу расслабиться живя на социалы, разьезжая на чужой машине не потому что вариантов нет и надо переждать сложное время, а потому что здоровый работоспособный муж не хочет ничего менять.

Я понимаю что это моя вина - я такого выбрала и вдруг с рождением ребенка меня "осенило". Я понимаю что изначально позволять мужчине сидеть дома и самой искать работу, возможно, не правильно, но это мы с ним вместе оговаривали и он утверждал что если не получится - он идет работать. К слову, я его не пилю, я спокойно, без наездов высказала свою точку зрения, но любое напоминание о работе он воспринимает как личное оскорбление, кричит "ты что мне не доверяешь?".
Моя мама говорит что "ты такого выбрала - теперь терпи". С одной стороны - так, но с другой - я не согласна что остаток жизни надо "терпеть". Мне с ребенком на данный момент будет спокойнее и надежнее чем с ним. По крайней мере я буду знать что имею, на что рассчитывать. Ребенку полтора года, с Л мы не расписаны.

Л - хороший человек, хороший отец. С ним хорошо все кроме как семью заводить )) если бы я зарабатывала дофига денег - проблем вообще небыло бы, мы бы беззаботно болтались в невесомости и радовались друг другу.

Фух, выговорилась.

Поделиться сообщением

@Gerrra , а почему вы ставите себе в вину что вы зарабатываете мало? Это он вас убедил что обеспечение семьи ваша задача?В 

Сядьте и посчитайте - как вы будете жить без него, в цифрах. Если ничего действительно не теряете - нафига терпеть то? Ваша мама видимо ещё старого воспитания, мне так бабушка рассказывает что "надо терпеть лишь бы был".В 

Поделиться сообщением

@Gerrra не повезло вам, нашли дурака какого-то и родили от него. Либо терпите, либо уходите

Поделиться сообщением

@Вреднюша  По цифрам я одна с ребенком вытяну. Зарплата в 800 евро (сейчас прохожу что-то вроде повышения квалефикации, в преспективе зарплата может расти). За квартиру платить не надо потому что есть своя. Могу либо в своей жить либо сдавать на ту же сумму. Зимние счета по максимуму - 200 евро. На проезд на месяц 40 евро. Няня или садик ребенку - 100 евро. 460 на еду, одежду мне с ребенком хватит. А вот еще на мужа и машину - нет.
Моя недвижимость находится в том же районе где живет брат и сестра, в крайнем случае за ребенком смогут они приглядеть если мне срочно на час-другой нужно отлучиться. Работа тоже позволяет иногда работать из дома (если ребенок, на пример, болеет. Да и мне пойдут на встречу в критической ситуации).

@Aureliane  Да, вы правы. Мама "старой закалки", Хотя сама развелась с папой )) правда, когда мне було уже 22.

Меня больше всего терзает мысль - "я лишаю ребенка папы", хотя знаю, что он будет продолжать общаться с ребенком, он любит дочь.  Но мне 30 лет, я не хочу жить в режиме ожидания, я уже хочу "осесть" где-то. Мы за последние 7 лет переезжали 5 раз + один раз в другую страну. 
Я могу "расслабиться" до лета, когда у нас по закону закончатся выплаты социалов, но я боюсь что тогда Л поймет что надо валить обратно, а ребенок тут стоит в очереди в садик, тут родственники, тут хотя бы у меня есть работа по специальности. За границей же нам обоим нужно будет работать в сфере обслуги, работать полную ставку. Он этого будто не понимает, говорит "зачем нам вообще жить вместе если обоим прийдется весь день работать и не видеться?". Будто это только тут на родине так. Тут нам хватит если он хотя бы на пол ставки пойдет. А вот за границей других вариантов нет. Там один из нас будет работать только на кварплату. Жилье купить там ну не реально дорого. Мы до старости не расплатимся. Тут хватит на 5 лет взять кредит, учитывая что мою кваритру можно продать и две трети суммы разом выплатить.
 По специальности мне там так и не удалось устроиться не смотря на мою прыть и целеустремленность. Я не местная, у меня там нет связей.

Поделиться сообщением

@Gerrra вот Вы пишите что вам с ребенком хватит а на муж и машину нет, пардон, так может избавится от баласта то. Супруг ваш не изменится,  вас скорее всего все равно ждет развод, но уже в более взрослом возрасте. лучше не когда ребенок подрастет а пораньше. По крайней мере никакого общего имущества с ним не стоит заводить.  Ну и хорошим отцом он будет и в разводе. 

Вы мне кажется разумная земная девушка, понимаете где вам целесообразнее остаться, попробуйте как то не ориентируясь н мужчину своего свою жизнь устраивать. 

Поделиться сообщением

@Gerrra

Да уж, продвинутый он у вас. "Зачем работать? " (с). 

Ну-ну.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Вендетта сказал:

@Gerrra

Да уж, продвинутый он у вас. "Зачем работать? " (с). 

Ну-ну.

Зачем работать, когда жена есть, которая работает:biggrin:

И правда, зачем?:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

@GerrraВ  я правильно понимаю, что когда социальные пособия закончатся - этот дяденька вам просто будет не по карману?

Поделиться сообщением

@Gerrraа зачем терпеть-то такого?

только потому что мама сказала?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу