myasko

Фантастические твари и где они обитают

230 сообщений в этой теме

29 минут назад, margin сказал:

в современности коннотации изменились, стали скорее негативными. наш современник скорее сначала думает о тварях как о каких-нибудь отталкивающих существах а-ля инопланетные чудища из кино, а потом уже вспоминает о других значениях слова.

Именно:yes:.

Поделиться сообщением

6 часов назад, margin сказал:

без педо ))) Криденс взрослый.

чорт,  я подумала, что ему 14 :hmm1:

про тварей -я почему-то даже не обратила внимания, как-то негативно не восприняла в названии

Поделиться сообщением

5 часов назад, margin сказал:

в современности коннотации изменились, стали скорее негативными. наш современник скорее сначала думает о тварях как о каких-нибудь отталкивающих существах а-ля инопланетные чудища из кино, а потом уже вспоминает о других значениях слова.

Не изменилось, только добавилось. :) 

Поделиться сообщением

Фильм очень понравился:yes: В меру красивой картинки и музыки, в меру эффектов, в меру юмора, в меру отсылок к ГП и очень много прикольных существ:sla:

Прочитала, что многим не понравился момент с 

Скрытый текст

носорогихой. Я лично ничего такого пошлого не углядела: все, что естественно, то не безобразно, как говорится. 

Мы смотрели без 3Д, но на 3Д-креслах: ощущения непередаваемые! Особенно когда 

Скрытый текст

черное нечто носилось по городу и крушило все вокруг, казалось, будто кресло сейчас перевернется вверх головой:radost:

Ковальски - звезда фильма! Даже как-то жалко стало, что 

Скрытый текст

он все (или многое) позабыл. Но сцена в булочной-кондитерской дает надежду, что может еще и вспомнит!

Ждем продолжения!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nuxa сказал:

чорт,  я подумала, что ему 14 :hmm1:

ну не знаю, в фильме возраст не озвучивается, но не 14 же. да, бывает, что взрослые актеры играют совсем юных персонажей, но мне кажется, что это не тот случай. предполагаю, что минимальный возраст Криденса лет 17.

при этом сам Эзра Миллер на 17 уже не выглядит: молодой, но явно не подросток.

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 09:59, margin сказал:

забыла написать, что дамские наряды конца 20-х годов очень понравились. особенно когда сестрички принарядились в вечерние платья.

линия с младшим сыном Шоу осталась как будто неоконченной. осталась недосказанность какая-то. возможно, в следующем фильме он найдет

Скрыть содержимое

в редакции фотографии, сделанные возле станции метро, и начнет копать? ))) память-то горожанам стерли, а пленка всё зафиксировала.

а вы забыли, что в 7-1 части ГП, когда Гермиона стерла родителям память о себе, то и на фото ее не стало. И тут так наверно?

12 часа назад, Iva сказал:

Посмотрела английское название, там вообще "чудовища",

Показать содержимое

какое же этот утконос чудовище... или эта фиолетовая жужжалка...

Это из-за нового переводчика книг о Поттере. Раньше были звери.

beast это не только чудовища, это так же звери, животные. 

Поделиться сообщением

@kaieta у каждого синонима есть своя эмоциональная окраска и ассоциативность)) а вообще я писала о русском переводе, мне именно он не оч понравился.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kaieta сказал:

а вы забыли, что в 7-1 части ГП, когда Гермиона стерла родителям память о себе, то и на фото ее не стало. И тут так наверно?

я не забыла:brows:Гермиона стерла родителям память и свое изображений с фотографий при помощи заклинания, а тут использовано

Скрытый текст

снадобье, попавшее в дождевую воду и через нее в водопровод. не может оно повлиять на пленку.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Iva сказал:

@kaieta у каждого синонима есть своя эмоциональная окраска и ассоциативность)) а вообще я писала о русском переводе, мне именно он не оч понравился.

Ну правильно, мне тоже не нравится. Я и написала, что раньше было лучше. Теперь права на издание Гарри Поттера перешли другому издательству и у них другой переводчик, соответственно и фильм уже переводят, как в книге. Это вы ещё не знаете, как это чудо-переводчик перевела бедного Северуса Снейпа ?

@margin я думаю, там магия так же действует на фото, забыли, значит забыли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kaieta сказал:

@margin я думаю, там магия так же действует на фото, забыли, значит забыли.

то есть на фото "обработанные" люди купол видят, но не воспринимают как нечто странное? а если посмотрит кто-то, кого в городе в те дни не было?))) ну и потом телефон, телеграф, радио - всё уже было в те годы ))) остановить распространение слухов было бы проблематично.

Поделиться сообщением

2 часа назад, margin сказал:

то есть на фото "обработанные" люди купол видят, но не воспринимают как нечто странное? а если посмотрит кто-то, кого в городе в те дни не было?))) ну и потом телефон, телеграф, радио - всё уже было в те годы ))) остановить распространение слухов было бы проблематично.

стирание памяти, это стирание памяти, стираются события, и всё что с ними связано, фотографии, вещи. так что с фотографиями, там либо вообще негатив сгорит, либо будут стандартные фото с архитектурой. тем более учитывая период когда всё обнаружено и потом стёрто, люди первым делом впадают в ступор и хотят узнать всё сами, и не звонят всем подряд со звонком - я тут вижу чё-то не знаю чё. 

Поделиться сообщением

Картинка у фильма очень красивая! Не скажу что мне очень понравился, оставил приятное ощущение после просмотра. Мужу очень понравился )) Он любит фэнтези.

Поделиться сообщением

Посмотрели фильм, очень понравился :thumbsup: то, что надо для воскресного просмотра 9_9

Поделиться сообщением

Да, до ГП далеко, но сюжет сказочно интересный, мужу и дочери понравилось больше, чем мне:) Даже больше мужу- потом ходил,вспоминал забавные моменты и хихикал). Картинка красивая,актеры все на своих местах.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм, но не поняла один момент.

Скрытый текст

Как Ньют понял, что под личиной Грейвза скрывается кто-то другой?

Поделиться сообщением

Не стала смотреть. Может позже настроение будет. А пока есть возможность, но что-то не тронуло в первые минуты. Отвыкла я уже от мира Роулинг.

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 23:25, margin сказал:

при этом сам Эзра Миллер на 17 уже не выглядит: молодой, но явно не подросток.

вы знаете, я щас включила фильм "Девушка без комплексов" 2015 года, он там играет шестнадцатилетнего стажера в редакции журнала :lol: при этом в итоге для всех сотрудников оказалось неожиданностью, что ему всего 16.

Поделиться сообщением

Посмотрела наконец. Не скажу, что в восторге, столько заминок и притянутых за уши кадров, сестра ГГ бесила ужимками весь фильм, как и бегающие глаза самого ГГ. На слабую четверку, как мне кажется и то, из-за реверанса в сторону ГП.

Поделиться сообщением

Джуд Лоу был назначен на роль Дамблдора в продолжении «Фантастических тварей»

Британский актёр составил компанию Эдди Редмейну и Кэтри Уотерсон, вернувшимся к своим ролям из оригинального фильма. Как и первую часть, продолжение «Фантастических тварей» поставит Дэвид Йейтс.

Режиссёр картины подчеркнул, что является большим поклонником таланта Лоу и очень рад возможности поработать с ним. По словам Йейтса, актёру предстоит показать зрителям другую сторону легендарного волшебника.

Второй фильм в серии, действие которой разворачивается во вселенной «Гарри Поттера», расскажет о противостоянии молодого Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда, роль которого исполняет Джонни Депп. Картина выйдет в прокат 16 ноября 2018 года.

Выход первой части «Фантастических Тварей» состоялся 17 ноября 2016 года. Картина была положительно принята критиками и собрала более 800 миллионов долларов в мировом прокате.

Поделиться сообщением

Немолодой Лоу, конечно, лучше обрюзгшего Деппа, но повернуть бы время вспять и какой шикарный Гриндевальд получился бы из молодого Джуда...:sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу