myasko

Фантастические твари и где они обитают

230 сообщений в этой теме

1 час назад, Onega сказал:

Скрыть содержимое

Вот кто бы мне объяснил, зачем Грин-де-Вальду  обскур?

Разве это не просто для того

Скрытый текст

чтобы развязать войну? Чтобы волшебники больше не прятались.

Поделиться сообщением

Сходили сегодня с детьми, они фанаты Гарри Поттера. Если старшему ещё понравилось, младшему было скучно. Но не шло ни разу (но у меня мальчишки вообще ничего не боятся). Мне самой фильм ровно, хотя там было несколько очень милых смешных моментов.

А что вы тут про продолжение пишите? Где об этом сообщали?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kaieta сказал:

А что вы тут про продолжение пишите? Где об этом сообщали?

Везде. 5 фильмов будет (всего, включая обсуждаемый). 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, martini сказал:

Везде. 5 фильмов будет (всего, включая обсуждаемый). 

Видимо я в танке.

Поделиться сообщением

@kaieta , ну я имела в виду тематические ресурсы. Изначально задумывалась трилогия, а потом Роулинг объявила, что наскребёт сюжета на пять фильмов.

Такая тема срубить бабла, мне удивительно ваше удивление:) Надо будет ещё спасибо сказать, если пятый фильм на две части не распилят

Поделиться сообщением

@martini да спасибо, я тоже уже загуглила. Даже боюсь представить, о чем они будут снимать. Главный герой с отмороженным лицом утомляет. Но надеюсь на Дамблдора и Деппа в роли главного бяки столетия.

но! Лучше это, чем экранизация последней "книги" поттерианы - Проклятое дитя. Этот треш надеюсь никогда не увидит экран.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kaieta сказал:

Главный герой с отмороженным лицом утомляет.

Может, его сожрет какой-нибудь из его питомцев и мы его больше не увидим? :hmm:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Onega сказал:

Может, его сожрет какой-нибудь из его питомцев и мы его больше не увидим? :hmm:

добрая ты Таня, всем бы такими быть)))

по фильму

Скрытый текст

милая сказка, но не вау

хотя я в восторге от Эдди и Фаррела

вах! особенно Колин, прям ухххххх :x

и животные еще понравились

и то как волшебники пользовались магией: так естесственно, словно дышали. Особенно момент со штруделем - хотела бы я так уметь готовить! 

Все-таки в Гарри Поттере показана в основном либо школьная неумелая натужная магия, либо боевая - она хоть и зрелищная, но такая...прямолинейная. А тут такое изящество в виде зонтика. А еще я чуть не запищала от восторга, когда Колин (он же Гриндевальд) с такой легкостью пользовался безпалочковой магией :x

не понравилось, что практически не раскрыли персонажей, мы как в начале фильма ничего о них не знали, так и в конце

адски было жалко мальчишку, когда мракоборцы его убивали и в конце у нас с друзьями разгорелась жаркая дискуссия на тему умер мальчик или нет: мне кажется, что умер, а его паразитное второе я осталось, а остальные считали, что мальчишка с этим вторым я - единое целое, и что раз черная дымка жива, то и мальчик тоже. 

кто смотрел, вы как думаете?

в конце я прям реально шок испытала, когда увидела Джонни Дэппа

нет, я догадывалась, что в конце как из табакерки выскочит Гри де Вальд, но что он будет таким белесым и...Дэппом точно никак не ожидала :lol:

Поделиться сообщением

Сходила:bb:

В целом я довольна, и во многом благодаря Эддички и Флогеру (пришлось на кп залесть смотреть фамилию), ну и Фарелу конечно. :xМне кажется они украсили фильм :sla:Эдди милаш и обаяш,как будто всю жизнь с палочкой был,  очень и очень это его роль!

Скрыть содержимое

ну и зверушкиииии мими:x но моя любовь это травинка или маленький кустик, кто он там :lol: такой мини Грут:magic:

Скрыть содержимое

Но фильм мрачноват как-то, я ожидала чего то более яркого и менее взрослого :biggrin: но все-равно довольна. Всё сказочно))

Скрытый текст

Надеюсь этот нимаг с девушкой читающей мысли будут вместе:bb: очень за них переживала. Вообще этот актер и его персонаж очень понравился)))

Поделиться сообщением

Фильм понравился. Приятно было услышать отсылки к Хогвартсу.

Эдди такой же, как и в Девушке. Не могу сказать, что украсил фильм, а вот тот магл Ковальски :thumbsup: 

Скрытый текст

Жаль, что ему все же не позволили влиться в мир магов.

Очень приятно было слышать в заставке тему из ГП + отсылки к Хогвартсу.

Интрига в фильме не задалась, к сожалению, потому что изначально было ясно, что 

Скрытый текст

парень не прост. А вообще жутковатая история...

Поделиться сообщением

3 часа назад, gapusya сказал:

Скрыть содержимое

ну и зверушкиииии мими:x но моя любовь это травинка или маленький кустик, кто он там :lol: такой мини Грут:magic:

о, не я одна решила что это мини Грут :-D

Поделиться сообщением

Фильм далеко как не шедевр, но приятен.
Квартет центральных персонажей в меру симпатичен, в меру трогателен, в меру забавен.
Правда, главный герой порой мне напоминал Беллу Свон из "Сумерек" - застывшее выражение лица на любой происходящий эпизод. Из всей четверки, он самый тусклый и инфантильный.
Прелестна парочка Ковальский-Куинни.
Хорош Грейвс в роли "оборотня в погонах" (хотя к Колину Фарреллу я равнодушна, но тут он мне понравился).
Великолепна вся семейка сектантов, особенно, конечно, Криденс. Мне кажется, что он всех переиграл, кроме, нарисованных на компьютере, зверушек.
Из "тварей" мне не понравился только "носорог" (не помню точно как он зовется), ищущий любви. Вообще, этот брачный танец мне показался глупым и неуместным. Как и симптом укуса другого зверька...хм..."пламя из ануса". Плоско как-то.
В нюхлера я влюбилась, такая лапуля. Хочу себе.

Скрытый текст

Гриндевальд убил...фу...зачем Джек Воробей такой опухший и белобрысый? Развод на нем плохо сказался?

В целом фильм без особой идеи, просто ловля разбежавшихся фантастических животных. Ну и в параллели некая история про обскура. Жаль, ей не так много времени уделено.

Поделиться сообщением

3 часа назад, gapusya сказал:

Сходила:bb:

В целом я довольна, и во многом благодаря Эддички и Флогеру (пришлось на кп залесть смотреть фамилию), ну и Фарелу конечно. :xМне кажется они украсили фильм :sla:Эдди милаш и обаяш,как будто всю жизнь с палочкой был,  очень и очень это его роль!

Показать содержимое

Показать содержимое

Но фильм мрачноват как-то, я ожидала чего то более яркого и менее взрослого :biggrin: но все-равно довольна. Всё сказочно))

Показать содержимое

Надеюсь этот нимаг с девушкой читающей мысли будут вместе:bb: очень за них переживала. Вообще этот актер и его персонаж очень понравился)))

Фоглер))))

если вбить в поисковик флогер актер выдает ссылки на бдсм сайты :police::magic:

а я думала что магглов называют просто не маг, а не нимаг

Поделиться сообщением

Девочки! А обскур это что или кто ?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Feja27 сказал:

А обскур это что или кто ?

это темная, разрушительная сила детей, которых не учат управлять своим даром (к примеру, где нет школ или родители ярые противники магии)

она копится и вырывается, убивая и хозяина и окружающих

обскуриты обычно не доживают до 10 лет

интересно, что сам Поттер не стал обскуритом, а ведь у него все шансы были теоретически

Поделиться сообщением

26 минут назад, ТЕЙША сказал:

интересно, что сам Поттер не стал обскуритом, а ведь у него все шансы были теоретически

он всегда же был под присмотром, как только были бы малейшие признаки его бы сразу забрали. да и частица Вольдеморта если так подумать это всё-таки не детский неосознанный дар.

Поделиться сообщением

28 минут назад, ~ Ангел В Тапочках ~ сказал:

да и частица Вольдеморта если так подумать это всё-таки не детский неосознанный дар.

м-м-м-м, вот тут согласна

я про это забыла совсем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу