myasko

Фантастические твари и где они обитают

230 сообщений в этой теме

10 минут назад, Shailene сказал:

Так ведь в Гарри Поттере поднимался вопрос чистоты крови, поэтому ничего удивительного в упоминании второй мировой нет. Про первую мировую же упоминали в первой части "Фантастических тварей". 

И в "Дарах смерти" еще было, что когда происходят странные темные события в магическом мире даже магглы это чувствуют.

Я не про удивительность, ну да ладно...

Поделиться сообщением

Так по сути люди и развязали войну, она реальная. В ГП и первых тварях много пересечений с обычным миром, не вижу ничего странного, что это упомянуто. Там много реальных обьектов всегда было.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 11:31, Iva сказал:

Развязанную типа колдуном из ее книжек. Надеюсь, ей корона не жмёт...

Скрытый текст

Наоборот, Гриндевальд в своей речи говорит, что пора взять власть в руки магов, потому что глупые люди доведут вот до чего - и показывает грядущую войну. 

Про 

Скрытый текст

ребенка в комнате. Имхо, вся сцена для демонстрации жестокости Гриндевальда, что ему не жаль маглов вообще, и детей, в том числе. Чтобы был контраст с его речами, типа, я не против маглов, пусть живут, выполняя свои обязанности.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Myledy , ага... избранным власть поскорей в руки, пока низшие мир не заполонили и не сгубили.

Не припомните, каким образом власть предлагал захватывать?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Iva сказал:

@Myledy , ага... избранным власть поскорей в руки, пока низшие мир не заполонили и не сгубили.

Не припомните, каким образом власть предлагал захватывать?

Не поняла причины Вашего сарказма.

Я не оправдываю персонажа, если вдруг возникло такое ощущение, я написала, в чем была неточность  Вашего восприятия.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Myledy сказал:

Не поняла причины Вашего сарказма.

Я не оправдываю персонажа, если вдруг возникло такое ощущение, я написала, в чем была неточность  Вашего восприятия.

Это неважные мелочи, эти неточности моего восприятия. Меня коробит сам концепт этого замысла.

Поделиться сообщением

Не понравился мне второй фильм Тварей, а первая часть была удивительной и легкой, веселой, но с долей драмы и серьезности в нужных местах. 

А здесь как-то всего слишком много намешали, каша вышла. :net2:

Даже не помню, чтобы мне в кинотеатре было так скучно когда-то, как на просмотре этого фильма.

Скрытый текст

Героев всех тоже нехило так ООСнули. Тина стала бледной молью, Ньют как-то не дотянул тоже.

Очень понравилась Лета и ее история, также было очень интересно все-таки смотреть на поиски семьи Криденса. И тут финальрый твист - Аурелиус Дамблдор. :facepalm:Я конечно понимаю, что они снимают для более широкого зрителя, а не для фанатов ГП, но прям такой сюжетный ход попахивает бредом...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NataliaSun а что значит ооснули?

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 19:24, Feja27 сказал:

а что значит ооснули?

это терминология фанфикшена

то есть, героя слегка переписали (поведение, поступки, мысли), сделав отличным от канона (от оригинала)

только вот дело в том, что канона, как такового, по ФТ не существует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

посмотрела вторую часть, мне нормально зашла

слегка растянуто, но особых недостатков я не заметила

конечно, удивила последняя сцена, где Криденсу сообщают его настоящее имя

как-то у меня не вяжется он и его остальная предполагаемая семья воедино, если честно

разочаровало то, что сотворили с Куини, совсем из нее дурочку тут сделали, даже неприятно было смотреть

ведь в первой части она и Якоб были такой милой парой и она вовсе не была блаженной идиоткой

в целом, вполне смотрибельно, хоть и хуже первой части

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу