Нета

Кафе

15 сообщений в этой теме

Плевая проблема, но спускать с рук наглость не хочется. 

Сегодня ужинала в кафе. Заказала пасту с лососем. Вместо нее была беля-белая треска. Сухая такая с тресковым вкусом. 

Я была очень голодная и съела пасту, а треску отложила в сторону. Спрашиваю официанта, а почему тут не лосось? Он, говорит это лосось, он просто в белом соусе. Я ему показываю что внутри она тоже белая=) Официант уносит тарелку, возвращается со словами что это был лосось - просто сорт такой нежно розовый а я в темноте не разглядела.

Я прошу показать мне ее при свете. Мне отрезают кусок рыбы сырой (мою тарелку типа уже вымыли), кусок был нежно- нежно  розовый (как треска)))). И говорят - это ЛОСОСЬ! 

Нет ну ничего страшного если бы они извинились. Но вот так за дуру держать. 

Что-нибудь можно с ними сделать?

Думаю если заказать это блюдо завтра они также подсунут треску)

Поделиться сообщением

@Нета разве что писать в роспортебнадзор с приложением фото/видео и тд.

Поделиться сообщением

Нета,

вам бы хватило извинений, если вам вместо лосося положили бы треску?

Ведь лосоь дороже трески, хотя, если лосось наш, выращенный, то он и правда нежно-розового ведь цвета, и цена как у трески))

вы бы лучше не по цвету, а по вкусу ориентировались, ведь они совсем разные на вкус и жирность.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Есенка сказал:

Нета,

вам бы хватило извинений, если вам вместо лосося положили бы треску?

Хватило бы!

Но вот так показывать кусок трески и утверждать, что это лосось - это как то ну совсем неприятно. И не как шутка это выглядело, а как наглость. 

Мне теперь больше всего интересует как вообще в таких случаях себя вести? Не платить? звонить в роспотребнадзор? Или как?

ЗЫ возможно это была не треска, а что то тресковое, по вкусу очень на треску похоже! Но ТОЧНО не лосось. В вареном виде эта рыба была белая как бумага без намека на розоватость. 

Поделиться сообщением

сейчас еще любят сувать везде вместо красной рыбы подкрашенный дешевый пангасиус вьетнамский, весь отравленный.

а муж говорит, что и треску суют,хотя он про нашу тему не в купсе, я про пангасиус спросила его скйчас, а он и про треску сразу сказал,т.ч вы на верном пути)

а вот что делать, даже не знаю. не попадала в такие ситуации.

Наверное, вызывать полицию,тюк идет факт обмана и мошенничества, зафиксировать его в заявлении, а потом уже писАть в инстанции и жаловаться.

И лучше бы , наверное, еще и свидетелей там парочку иметь.

Поделиться сообщением

Мы как-то заказали блюдо с бараниной, а нам принесли явно говядину. Когда было указано на подлог:-D, официантка убежала советоваться, потом вернулась с фразой "Мы не придумали, что вам ответить про баранину, поэтому вот вам пахлава от шеф-повара в качестве извинений!"

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы обрадовалась, если бы мне диковыловленную и у нас дорогую треску положили вместо дешевого (у нас же) искусственно разведённого лосося:).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

Я бы обрадовалась, если бы мне диковыловленную и у нас дорогую треску положили вместо дешевого (у нас же) искусственно разведённого лосося:).

У нас хорошая треска тоже не дешёвая. :) 

А так я тоже предпочитаю насквозь прогормоненному и крашеному искуственному лососю промысловых треску и пикшу. Но тут обман потребителя, конечно.

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 14:11, Fantasia сказал:

У нас хорошая треска тоже не дешёвая. :) 

А так я тоже предпочитаю насквозь прогормоненному и крашеному искуственному лососю промысловых треску и пикшу. Но тут обман потребителя, конечно.

Я думаю что та, треска, которую мне подложили была очень вряд ли промысловая))) Дешевую треску же тоже выращивают.

Но дело не в этом, и даже не в том, что с остальными ингредиентами она не сочеталась. 

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 10:56, Есенка сказал:

Наверное, вызывать полицию,тюк идет факт обмана и мошенничества, зафиксировать его в заявлении, а потом уже писАть в инстанции и жаловаться.

И лучше бы , наверное, еще и свидетелей там парочку иметь.

Ох как заморочно.

Хотя, если бы их  в результате лицензии лишили, я бы заморочилась)

В нашем БЦ никаких других кафе не открывается, всем отказывают, хотя помещений полно. 

Поделиться сообщением

мне кажется когда пишут лосось,то это такая же сухая обычная рыба на вкус как и треска,только розовая.вот семга другое дело.или мне тоже подсовывали что то:dm:

Поделиться сообщением

@Нета немного непонятно, зачем вы сьели все блюдо, если ингридиенты не сочетались между собой? и получается, вы ели пустые макароны с подливой что ли? 

нужно было попросить официанта заменить блюдо, думаю это сделали бы вам без проблем. 

Поделиться сообщением

тоже не понимаю зачем начинать есть блюдо, если точно понимаете, что принесли не то

реагировать надо сразу, пока есть возможность полностью поменять блюдо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 21:56, Нета сказал:

Ох как заморочно.

Хотя, если бы их  в результате лицензии лишили, я бы заморочилась)

В нашем БЦ никаких других кафе не открывается, всем отказывают, хотя помещений полно. 

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, может проверят заведение, а может и нет. Если бы вы хотели доказать, то надо было рыбу с собой забрать, а не смотреть ей в мутные глаза. Жалобу в книгу накатать и чек естественно сохранить. :magic: 

Поделиться сообщением

Ну вообще это кафе играет с законом. Фактически недовложение. Заявлен более дорогой продукт, по факту продают более дешевый. Если нарвутся на представителя соответствующих органов, возможно кафе придется даже закрываться (если будет выявлено, что не единичный случай и не только в одном блюде.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу