CosmicCosmetic

Купила косметику- угробила природу?

Купила косметику- угробила природу?   27 пользователей проголосовало

1. 1. Задумываетесь ли Вы о том, как Ваши покупки косметики влияют на окружающую среду?

• Мне пофиг, что покупаю столько пластика, да ещё из другого конца света. Будущие поколения как-нибудь разберутся с горами нашего мусора и загрязнением воздуха.
      19
    • Немного задумываюсь, люблю животных, поэтому покупаю косметику, которая точно не тестирована на животных. О людях пока не думала.
      6
    • Люблю животных и себя. Покупаю косметику натуральную, cruelty free. На сертификат не обращаю внимания. Кто мне будет делать косметику-хоть детские рабы- без разницы.
      1
    • Отношусь серьёзно к вопросу. Покупаю только косметику cruelty free с сертификатом органики (Ecocert, BDIH), а также обращаю внимание на Fairtrade. Не хочу поддерживать бедность на земле.
      0
    • Люблю себя, животных, а также людей. Покупаю только сертифицированную органику, Fairtrade, исключительно локальных производителей.
      0
    • Задумываюсь, мы все рабы рекламы! Нам навязали кучу ненужных и вредных средств. Это геноцид! Делаю косметику самостоятельно по принципу аюрведы: "Что не положу в рот, то не стану наносить на кожу".
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

11 сообщений в этой теме

Что мы оставим нашим детям?

Почему тебе хочется купить косметику от Chanel, Tom Ford etc. Не задумывалась? Если бы реклама была бездейственна, в неё не вкладывали бы милиарды евро. В твоё подсознание заложена необходимость покупки. Ты думаешь, тебя всё это сделает красивее, счастливее, тебе нравится пробовать и пользоваться косметикой, не так ли? Почему? Потому что тебя "посадили на эту иглу". Ты хочешь быть сексуальной? Это правда ТЫ хочешь? 

Ты любишь своих детей,да? Но как же ты их любишь, они же без макияжа!?

Поделиться сообщением

О нашей планете, о природе. О том, что мы творим.

Для того, чтобы упаковать твой лак для ногтей, который отравляет твой организм используется упаковка. Для того, чтобы эту упаковку произвести, вырубаются леса! Твои дети не увидят уже никаких лесов.

Да и будут ли у тебя дети, после того, как ты намажешь на себя все яды хим.промышленности? Всё что ты наносишь на своё тело, мажешь и брызгаешь абсорбируется через кожу, вдыхается через лёгкие. Твоё тело воняет, потому что оно не очищено. Йоги не пахнут ничем. А ты мажешь на себя антиперспирант с аллюминием и парабенами. Если повезёт, не получишь рак груди. Но повезёт ли?

Поделиться сообщением

Углекислый газ в атмосфере

Твоя помада не телепортируется. Её, как правило в совершенно ненужной упаковке, которая в разы больше самого продукта везут, потом она летит на самолёте, потом её снова везут.

Из-за одной какой-то ерунды, которая никак не сделает тебя здоровее, красивее, не улучшит твою личную жизнь, не сделает тебя счастливее! На трапспортном пути, в атмосферу выбрасывается куча дерьма, которым ты потом дышишь, как и твои дети! Какая красота без кислорода? Ты потом свой серый цвет закрасишь тонаком от Том Форд? А астму твоим детям ты тоже этим вылечишь?

Поделиться сообщением

Ты хочешь быть сексуальной,да? Ну, как Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и ко.

Тебе надо выделяться среди других женщин, ну чтобы на тебя обратили внимания мужчины,да?

Надо их очаровывать, иначе замуж не выйдешь. Ну и конкуренция большая. 

Отлично!

Вот только почему ты жалуешься, что

Твой муж тебе изменяет с молодыми и "красивыми"!? Ты же его нашла и привлекла именно внешней оболочкой!

Что твой парень одержим сексом и под каждую юбку заглядывает?

Поделиться сообщением

Тебе не надоело тратить столько времени и денег на "внешний вид по последней глупой моде"?

Ты говоришь нет, я всё для себя делаю, не для мужчин!?  Ну да, ну да. Ты же себя всё время видишь со стороны,да!? =))) Нет? Тогда странный аргумент.

Если бы не было тех людей, для которых ты "держишь марку", ты бы даже не задумывалась о полном макияже и укладке. 

И кто эти самые люди? Тебе правда важно их мнение? 

А мужчины что? Принял душ, побрился в лучшем случае и готов. Не будем брать во внимание гомосексуалистов, трансвеститов и ко. Вот это жизнь! А мы с бубнами пляшем вокруг зеркала каждый день и кучу химии на себя мажем! И что, они нам хоть как-то эти материальные расходы оплачивают? А, тебя пригласили на свидание покушать в ресторане? Ух ты! Какое достижение. Если бы ты не покупала косметику на сотни евро, ты бы сама себе этот ресторан 20 раз оплатила бы. Зато никто от тебя не будет ожидать "продолжения банкета в вертикальном положении". Сводил же покушать! Герой! Срочно нужен секс.

Поделиться сообщением

Ты говоришь, ну да, давайте бросим пользоваться всеми "достижениями цивилизации" и будем все неухоженные и дикие. И вообще вся эта тема самодельной косметики для мамаш, которые от безделья сошли с ума и идею натуральности возвели в культ?

Твои "достижения цивилизации" убивают тебя и твоих детей. А вот пример другой, что девушка страшная, глупая шизофреничка? А может это с тобой не всё в порядке!?

Красивый и полезный макияж

Поделиться сообщением

Культ молодости (и педофилии)

После 30-ти лет ты "официально" старая, никому не нужная,да? Надо и в 50-ть лет строить из себя нимфетку, это же так органично смотрится! Надо грудь сделать обязательно, чтобы "всё стояло", ботокса себе наколоть, губы увеличить, ну и одеваться "сексуально".  Трясёшься в страхе,что муж бросит? Что найдёт кого помоложе для удовлетворения своих низменных потребностей? А как ты его нашла? Ах да, декольте, мини-юбка, гипер-макияж...Сплошные совпадения...

Поделиться сообщением

Любишь косметику, ну просто хобби,да? И у тебя 50 хайлайтеров, 10 тонаков, 150 лаков для ногтей. Ну ,из любви "к искусству". Тебя же так радует всё это,да? Бегаешь за новинками и лимитками? А может тебе больно и одиноко на самом деле? Может ты не хочешь посмотреть в глубь проблемы и отвлекаешь себя таким образом? Может прекратишь себя обманывать? И задумаешься:

Люблю ли я себя?

Люблю ли я природу?

Люблю ли я других людей?

Что я хочу оставить своим детям?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Fantasia сказал:

Я не понимаю смысла в этой теме, как не понимаю крайне агрессивного её посыла. Для чего эта тема в таком подфоруме?

Пользуюсь случаем- пока не запретили думать. "Молчание равносильно признанию" Сенека.

Поделиться сообщением

И это все пишет человек, который ведет блог и много лет общается на бьюти-форуме. Внезапное прозрение?

Закрыто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу