Правда Голая

Любовная лодка разбилась о …быт, бардак, путешествия?

1118 сообщений в этой теме

Я из тех, кто после драки еще долго машет кулаками, вроде эта история закончена, но хочется как-то проанализировать по горячим следам.

В июле этого года познакомилась на сайте знакомств с парнем, у нас довольно быстро начался бурный роман. Проводили вместе очень много времени, ухаживания, цветы, организовывал интересный досуг, общий язык, общие интересы, сближение началось быстрыми темпами.

Он достаточно быстро сказал, что у него серьезные намерения. Через месяц он заговорил о переезде к нему.

И в принципе, я рассматривала такой вариант, подождав еще например несколько недель для утряски вопросов. Но тут я оказалась у него дома…

И поняла, что я тут жить просто не смогу – бардак полный, пыль, разруха, но главное – вся квартира забита до  отказа старыми вещами (квартира ему перешла в наследство), и чтобы пройти там из угла в угол, надо еще постараться. На вещах слои пыли, невытираемые месяцами точно. Только в спальне ремонт и более-менее чистота.

Признаться, я от своего Ромео такой картины быта увидеть не ожидала! Сам он выглядит аккуратно, опрятно, одевается хорошо, подстрижен. А дома….

Я сочла, что несколько рановато мне переезжать, сначала надо пообщаться о бытовой стороне.

Мы продолжали общаться почти каждый день плюс все выходные я проводила у него или ездили в загородный домик (в деревне).

Но тут я крепко задумалась, как бы разузнать его планы относительно всего этого скарба в свете моего планируемого переезда.

В общем, сразу после первого визита к нему (почти 2 месяца назад)  я провела с ним беседу, сообщив, что хорошо бы до моего переезда немного привести квартиру в порядок, разобрать завалы и расхламить всё это, поскольку и моим вещам понадобится место, да и не дело это – жить в таком вещевом хаосе.

Я сама люблю чистоту, порядок, конечно, понимаю, что взять и разом все переделать\выкинуть он не захочет, но какие-то подвижки в этом направлении нужны были.

При этом я несколько раз подчеркнула, что готова принять в наведении чистоты самое активное участие, мне нужно лишь его согласие и мужская помощь.

МЧ ответил, что да, не мешало бы разобрать и что он подумает над этим.

Девочки, ну там реально – груды старых вещей, просто как склад, я правда ошалела, увидев это. Для меня никак образ моего мужчины не вязался со всем этим.

Потихоньку копились темы для обсуждения касаемо переезда, решили все обсудить после моего отпуска.

Тут в сюжет вплетается еще одна тема.

Я очень люблю путешествовать, МЧ к этому равнодушен, никуда не выезжал и таких целей нет. У меня появилась возможность поехать в страну давней мечты, я предложила ему конечно сначала вместе поехать. Он сослался на работу, но сказал, что не против моей поездки с подругой.

Я вернулась из поездки, не скрою, что после того разговора периодически выносила слегка мозг мужчине на тему быта, спрашивала что да как там, и когда будет то-то и то-то.

Но собственно через пару месяцев после беседы ничего не сдвинулось (хотя поначалу он меня уверял, что он настроен серьезно и готов вкладываться в наши отношения и создавать комфорт).

И тему переезда из нас никто не поднимал после поездки.

А на этих выходных он пригласил меня на разговор в кафе (а я а за пару дней уже начала чувствовать неладное по телефонному общению)  и сказал, что у наших отношений он не видит перспективы, что мы можем так еще долго встречаться, но все равно противоречия никуда не денутся, и мы только вынесем друг другу мозг своими претензиями. Что накопилось слишком много мелочей, в которых нужно искать компромисс. Что его быт устраивает, что он спокойно проживет без путешествий, а мне они важны.

При этом он сказал, что чувства и влечение у него сохранилось, просто он трезво посмотрел на отношения и видит, что слишком много всего. При этом ему тяжело, так как я стала ему за это время близким человеком ( на этом мы начали обниматься-целоваться, химия и тяга никуда не делись). Так ни к чему и не пришли мы в итоге. Конечно, тяжело мне очень было.

Да, вроде встречались мы не так долго, но это была целая маленькая жизнь, очень насыщенная и интересная, это были не три месяца чинных выгуливаний, как-то все очень быстро закрутилось, притирки, обсуждение планов, много куда ездили, деревенский быт опять же… И конечно я  очень привязалась к человеку.

Я и сама понимала, что тема бардака и путешествий – ее придется как-то решать.

Со своей стороны я была готова на компромиссы, но это уже не понадобилось. В итоге мы так и не проговорили ничего. А может тут в другом дело?

А может надо было не тянуть с переездом? Но я -то хотела решить вопросы бардака на берегу, чтобы не пришлось туда-сюда мотаться с котомками.

А теперь.. Снова крушение надежд, конечно глупо ожидать, что ситуацию можно переломить после его слов. Но, может, он сам сомневается? Это я хватаюсь за соломинку, если бы сомневался, то призвал бы к диалогу, а не  одностороннее решение выдал бы.

Хотела бы обсудить мою историю с точки зрения возможности изменения ситуации или может быть, отговорки этого не делать :).

Посоветуйте, девочки, тяжело принять, что снова облом…Да и чувства, привязанность, надежды…

Поделиться сообщением

Я думаю вы еще сойдетесь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

Я думаю вы еще сойдетесь.

Ну он на самом деле четко все озвучил.. Озвучил то, что я в принципе сама у себя в голове крутила (только думала, что все решаемо. при желании)..

Вот мы договорились сегодня созвониться, но ... он не позвонил. В принципе, он всё сказал вчера..А позвонить обещал может, чтоб не слишком меня уж добивать там

Поделиться сообщением

Да человек просто остыл, из-за старого барахла никто не расстается, если есть чувства. А тут просто поверхностная связь, легкое увлечение. Небось каждые полгода так сходится-расходится. Вы вообще не виноваты ни в чем.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Чет фигня какая-то. :neeee: Ну то есть все офигенно, безумное притяжение, а расстались из-за того, что челу было лень дедушкины антресоли разобрать. 

Или притяжение не такое уж и безумное (с обеих сторон), или я дебил. 

Вендетта, ну там не только вещи. По мелочам еще высказал- что ему не нравится мой контроль (тут не признаю ни за что, что я супер-контролер!), что мы так и будем ссориться по этим вопросам и все равно они всплывут, рано или поздно. Или он чего-то не рассказал мне, хотя обычно он говорит в лицо правду, даже не всегда приятную.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Velvet Cat сказал:

Да человек просто остыл, из-за старого барахла никто не расстается, если есть чувства. А тут просто поверхностная связь, легкое увлечение. Небось каждые полгода так сходится-расходится. Вы вообще не виноваты ни в чем.

Барахло и мои поездки я озвучила как главные камни преткновения. Но по мелочам наверное правда много всего накопилось.. 

Просто вроде такой подход был серьезный - переезд, готовность (якобы) вкладываться в отношения, говорил, что видит меня именно как свою спутницу, жену.

Да, я помню, что говорить- не мешки ворочать, но блин((

Поделиться сообщением

Наверно,  и правда он у вас остыл все-таки :cry:

Знаете, у нас был схожий "анамнез",  только знакомство в реале,  а основной набор весьма похож (квартира в старом фонде,  забитая черте-чем,  и спартанские привычки в быту и в путешествиях). Но только в моем случае человек под влиянием чувств поменялся и подстроился. 

Может ещё ваш о чем-то умолчал,   кстати. Жаль,  что вы не проговорили детали,  а просто  отдали ему инициативу по расставанию... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Правда Голая сказал:

Вендетта, ну там не только вещи. По мелочам еще высказал- что ему не нравится мой контроль (тут не признаю ни за что, что я супер-контролер!), что мы так и будем ссориться по этим вопросам и все равно они всплывут, рано или поздно. Или он чего-то не рассказал мне, хотя обычно он говорит в лицо правду, даже не всегда приятную.

Не знаю, что сказать. У нас как-то все громких заявлений, но ... он тоже не любит путешествия, как и ваш, но за то время, что мы вместе, уже побывали в Прибалтике, а недавно летали на 10 дней ооочень далеко. Да, до знакомства со мной у него не было загранпаспорта, и он, стыдно сказать, ни разу не летал на самолете.  То есть ему совсем не надо было. И он тоже не умеет наводить порядок в доме, и копит старые вещи, хлам и бардак. Но я постепенно, набегами, наводила там сама уют/порядок, купила коробки из Икеа для хранения, разложила, рассортировала, многое выкинула. 

ну я к тому, что может нужно было говорить поменьше о том, как вы с друг другом почти женаты, и побольше делать друг для друга? обоим. раз такая сильная любовь?

не укладываются у меня к голове такие истории (((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Правда Голая ,я тоже за то,что сурьез был только на словах...

И вот вся эта разруха в быту вас к нему не охладила,не насторожила?

Просто любители порядка с грязнулями-"спартанцами" не уживаются,какая бы ни была химия,увы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Наверно,  и правда он у вас остыл все-таки :cry:

Знаете, у нас был схожий "анамнез",  только знакомство в реале,  а основной набор весьма похож (квартира в старом фонде,  забитая черте-чем,  и спартанские привычки в быту и в путешествиях). Но только в моем случае человек под влиянием чувств поменялся и подстроился. 

Может ещё ваш о чем-то умолчал,   кстати. Жаль,  что вы не проговорили детали,  а просто  отдали ему инициативу по расставанию... 

Мы и о деталях говорили, просто написала в общем, ну он сказал, что другая девушка тут не завязана, что он именно перспектив не видит, что даже если мы сейчас начнем жить, то эти проблемы снова всплывут. 

Я не отдала ему кстати инициативу... Я сказала, что возможно нам надо пожить было вместе, прежде чем принимать такие решения. Он согласился, сказал, что сегодня позвонит. Но этого не произошло, поэтому я и написала - в итоге ничем не закончилось. На прощание и в течение вечера тоже объятия поцелуи были... А по факту - этим все и кончилось. Он не позвонил сегодня

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вендетта сказал:

Не знаю, что сказать. У нас как-то все громких заявлений, но ... он тоже не любит путешествия, как и ваш, но за то время, что мы вместе, уже побывали в Прибалтике, а недавно летали на 10 дней ооочень далеко. Да, до знакомства со мной у него не было загранпаспорта, и он, стыдно сказать, ни разу не летал на самолете.  То есть ему совсем не надо было. И он тоже не умеет наводить порядок в доме, и копит старые вещи, хлам и бардак. Но я постепенно, набегами, наводила там сама уют/порядок, купила коробки из Икеа для хранения, разложила, рассортировала, многое выкинула. 

ну я к тому, что может нужно было говорить поменьше о том, как вы с друг другом почти женаты, и побольше делать друг для друга? обоим. раз такая сильная любовь?

не укладываются у меня к голове такие истории (((

Да, у моего тоже не было паспорта, но это он сделал (в первый месяц, пока страсть была сильна). Тогда он говорил, что с удовольствием скатался бы со мной.

А вчера он сказал, что ему не особо хочется путешествовать, что НГ он бы и дома с удовольствием отметил, а не за рубежом, как хочу я.

Да, может и делать надо было больше, но на мои какие-то предложения он говорил "я подумаю" и все. Но сколько пришлось бы его упрашивать по поводу каждой мелочи?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

@Правда Голая ,я тоже за то,что сурьез был только на словах...

И вот вся эта разруха в быту вас к нему не охладила,не насторожила?

Просто любители порядка с грязнулями-"спартанцами" не уживаются,какая бы ни была химия,увы!

А сурьез в словах был еще какой... И конечно, меня это подкупало. Очень! И женой меня видел, и перевозить меня уже готов. И вообще намерения самые серьезные..типа

Правда создать мне мало-мальский комфорт оказался готов тоже только на словах. Притом, что я готова была сама там все вычищать.

Меня разруха очень покоробила... Несколько конечно представления о нем пошатнула, но в принципе - все решаемо. При желании конечно. А ему и так нормально, о чем он в итоге и сказал.

Поделиться сообщением

"Разруха не в клозетах, а в головах" (С)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В его квартире все захламлено, ну ок, но почему тогда не сьехаться ему к Вам?

Поделиться сообщением

Мне думается, если бы  я увидела хоть какие-то телодвижения по устранению этого всего, я бы переехала, видя, что человек услышал и старается

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не пишите сами и не звоните. Думаю, еще объявится. А вы отвлекайтесь пока всеми силами. Хоть утешествиями, хоть спортом, хоть как

Теперь по поводу бардака. Я немного понимаю тут вашего МЧ. Ему и так нормально,  а тут надо всё разобрать, а главное, и дальше соответствовать вашим стандартам чистоты. Тут, как Вендетта писала, разве что потихоньку самой разгребать надо было. И то... У меня с бывшим было немного похоже, он в итоге выкинул пару вещей  моей покойной крестной, одну я успела с помойки принести обратно, а  вторую поздно хватилась. 

С путешествиями вопрос решается проще, тут постепенно можно и его вытащить куда-нибудь, и ездить с подругами. Думаю, если это действительно это основные причины, он объявится

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иннусик сказал:

В его квартире все захламлено, ну ок, но почему тогда не сьехаться ему к Вам?

Он живет в городе-спутнике моего города,и тут тоже разногласие было.. Он сюда переезжать не хотел. Так что оставалось только мне

Поделиться сообщением

10 минут назад, Правда Голая сказал:

Мы и о деталях говорили, просто написала в общем, ну он сказал, что другая девушка тут не завязана, что он именно перспектив не видит, что даже если мы сейчас начнем жить, то эти проблемы снова всплывут.В 

Я не отдала ему кстати инициативу... Я сказала, что возможно нам надо пожить было вместе, прежде чем принимать такие решения. Он согласился, сказал, что сегодня позвонит. Но этого не произошло, поэтому я и написала - в итоге ничем не закончилось. На прощание и в течение вечера тоже объятия поцелуи были... А по факту - этим все и кончилось. Он не позвонил сегодня

:magic:Чувак и вправду готов перебиваться редкими связями,только за то,чтоб мыться выходя из дому,а не дополнительно ещё и после возвращения:neeee:

Поделиться сообщением

Только что, ВашеМышейшество сказал:

:magic:Чувак и вправду готов перебиваться редкими связями,только за то,чтоб мыться выходя из дому,а не дополнительно ещё и после возвращения:neeee:

Ну хватит фантазировать-то

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу