Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

У Роулинг мир волшебников вообще довольно жестокий, если вдуматься.

Самые богатые и влиятельные - бывшие союзники злодея, они даже в мире "победившего добра" продолжают покрывать свои преступления и могут творить что угодно, вешая вину на беспомощных добрячков. Сынка набедокурил - свалим на гипогрифа! (Прям как в наших скандалах, когда депутат кого-то собьет, а потом отмазывается как по волшебству!) Надо замять важную информацию - придумаем сплетню в духе "Дома два", домохозяйки поверят, а за ними остальные подтянутся! итп. В третьей книге Волдеморта еще нет, а свинство во все поля!

Мне эта книга вообще очень нравится именно переходом от детской сказки к мрачной такой социальной драме. Сказка о том, что не все решается просто крибле-крабле-бумсом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Жюстин сказал:

У Роулинг мир волшебников вообще довольно жестокий, если вдуматься.

Мне эта книга вообще очень нравится именно переходом от детской сказки к мрачной такой социальной драме. Сказка о том, что не все решается просто крибле-крабле-бумсом.

Так обладание магией это ответственность, этому ведь в первую очередь учит книга. И да, дети там решают совсем не детские проблемы, я согласна.

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 15:52, Esperanto сказал:

У меня вопрос про спорт.

Несколько раз хотела заняться бегом, каждый раз мама отговаривает. Говорит, что это надо делать исключительно постоянно. А то перестанешь бегать, сразу наберёшь лишний вес, и всё повылезает, что до бега было.

Говорит, что у спортсменов так часто бывает - перестал заниматься - превратился в незнамо что. Забеременела - расползлась. И так далее. И как бы лучше вообще не начинать.

А я вчера видела передачу, где бывшая спортсменка много курила, и у неё были проблемы из-за этого, но не такие тяжкие, как у остальных курящих людей. И сказали, что это так сказывается её спортивное прошлое.

И ещё у меня есть одна знакомая, в детстве-юношестве занимавшаяся гимнастикой, а сейчас обычный офисный сотрудник, и никаких таких факультативов. Но у неё до сих пор хорошая осанка, лишний вес её не берёт..

В-общем, как оно на самом деле?

Как бывший профессиональный спортсмен скажу, что не встречала среди себе подобных тех, кто увеличился в весе и превратился в незнамо что.

*большой теннис

Не очень понятно, что за данные у вашей мамы) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@SashaMau , спасибо!

13 часа назад, SashaMau сказал:

Не очень понятно, что за данные у вашей мамы) 

Мне кажется, это её страшилки, типа предрассудков.

Поделиться сообщением

Ну, у меня есть одна знакомая гимнастка, которую после травмы разнесло оооочень сильно. Но, в принципе, в остальном, смотрю, кто активно спортом занимался, все-таки в хорошей форме.

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте.

Меня мучает вопрос о красной нити на запястье. Что за бум такой? Неужели правда помогает? Ну и у меня стадное чувство, я тоже хочу такое! Только понимаю, что сейчас на этом уже бизнес сделали, а мне хочется проверенную, чудодейственную))) Где такую взять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Niutochka сказал:

Девушки, здравствуйте.

Меня мучает вопрос о красной нити на запястье. Что за бум такой? Неужели правда помогает? Ну и у меня стадное чувство, я тоже хочу такое! Только понимаю, что сейчас на этом уже бизнес сделали, а мне хочется проверенную, чудодейственную))) Где такую взять?

в ближайшем магазине ниток.

за отдельную плату могу привезти вам. :fegh:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Niutochka сказал:

Девушки, здравствуйте.

помогает от чего?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Берегиня сказал:

Ну, у меня есть одна знакомая гимнастка, которую после травмы разнесло оооочень сильно. Но, в принципе, в остальном, смотрю, кто активно спортом занимался, все-таки в хорошей форме.

Травма - это немного другое. Вынужденная обездвиженность, или запрет на какие-то занятия, и ещё могли лечить чем-то, способствующим набору веса.

Красная нитка, вроде бы, от сглаза, и должна быть шерстяная.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Феникс сказал:

в ближайшем магазине ниток.

за отдельную плату могу привезти вам. :fegh:

Не, ну что вы! Это ж нитка благословенная с Святой Земли. творит чудеса. :brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Elga сказал:

Не, ну что вы! Это ж нитка благословенная с Святой Земли. творит чудеса. :brows:

:magic:аха, прямо превращаяет воду в вино

Поделиться сообщением

Про красные нитки не скажу, хотя вроде можно любую красную носить,пока сама не перетрется,и тогда желание исполнится (тож поддалась,сама привязала обычную шерстяную красную,честно относила около 2 мес,потом перетерлась,нифига не сбылось),а вот у знакомого видела толстый хитроплетеный из разных нитей красивый шнурок,говорит в Тае какой-то колдун привязал и деньги приличные взял.Так вот он носил его оч долго,  такой канат нескоро перетрется, и желание сбылось,хотя знакомый загадал уж оч непростое.А у его жены он сам развязался,хотя завязан просто намертво,и желание не сбылось.Вот верить или нет, хз.

Поделиться сообщением

Не знаю где ещё спросить. Кто-нибудь знает кафе/рестораны в Москве, с итальянской или французской кухней, при этом что бы обязательно была живая музыка, красивый интерьер, но что бы можно было танцевать?? Помогите! Никак не найду место с этими тремя условиями вместе. Вдруг кто знает? Уже даже ценник не важен.

Поделиться сообщением

@Хафлингер в ресторанах сейчас не танцуют совсем, это не принято :) Вам искать нужно ночной клуб с хорошим рестораном, пожалуй. Ну или милонгу искать, там и едят, и живая музыка и танцы (милонга).

Поделиться сообщением

Fantasia, ночной клуб не подходит, тк мероприятие будет днем/вечером, ну до 12.00 ночи уже закончится вообщем. Ну неужели в Мск негде в сб вечером поесть и потанцевать в хорошем месте?:(

А что такое милонга?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хафлингер сказал:

Fantasia, ночной клуб не подходит, тк мероприятие будет днем/вечером, ну до 12.00 ночи уже закончится вообщем. Ну неужели в Мск негде в сб вечером поесть и потанцевать в хорошем месте?:(

А что такое милонга?

Хм, потанцевать можно только если снять ресторан/зал. Просто считается неприличным танцевать в ресторане, поэтому с хорошей кухней точно не найдете места, где можно танцевать. :( 

https://localway.ru/moscow/guide/8. Это аргентинское танго. Но больше подходит для пары и поесть там обычно мало есть чего. 

Поделиться сообщением

Fantasia, ого, как интересно про милонги, здорово, что есть такие места! На мероприятие не подойдет, конечно. Но можно просто с мужем туда наведаться)

Про рестораны поняла. Видимо придется снимать банкетный зал. Эх, но ведь для этого надо как-то отдельно музыкантов искать, а я не знаю даже никого. Хотела что называется все вместе и сразу)) Вроде просто день рождения, а приходится, как к свадьбе готовиться))

Поделиться сообщением

Я не могу ничего сказать про Москву, но поищите бары с живой музыкой. У нас вот есть, где на пианино играют приглашённые гости, например. И танцевать там можно, и даже нужно я бы сказала. С едой там туговато, но если озаботиться заранее, то могут по заказу и приготовить еды. Есть и просто рестораны с живой музыкой, там предусмотрены танцы, танцевальная площадка отдельно, столы отдельно. Уж если у нас есть, то в Москве есть 100%.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sea beauty сказал:

Я не могу ничего сказать про Москву, но поищите бары с живой музыкой. У нас вот есть, где на пианино играют приглашённые гости, например. И танцевать там можно, и даже нужно я бы сказала. С едой там туговато, но если озаботиться заранее, то могут по заказу и приготовить еды. Есть и просто рестораны с живой музыкой, там предусмотрены танцы, танцевальная площадка отдельно, столы отдельно. Уж если у нас есть, то в Москве есть 100%.

Всё осложняется тем, что в барах нет хорошей кухни обычно, ну понимаете, там будет "оливье" и т.п. Нашла вроде одно местечко, где не против чтобы мы потанцевали, но пока не договорились ещё. А так уже смотрю банкетные залы у которых есть знакомые исполнители, которых могут порекомендовать. Хоть что-то.

Поделиться сообщением

@Хафлингер я вчера как раз штудировала рестораны, правда с испанской кухней, и вспомнила, что находила вот этот бар-ресторан с зажигательными танцами и вроде вкусной едой :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу