1 172 сообщения в этой теме

За несколько дней

Траты: 252,4 руб томатная паста, яблоки, спагетти - у дома

109 руб мороженое, ряженка - у дома

82,39 руб замороженная клюква - Пятерочка

Итого: 2562 руб осталось до конца недели. Идет 4, последняя неделя марафона. Жаль, что я одна в нем сейчас участвую, но все равно чувствую огромную пользу. Если получится продержаться до конца недели в пределах этой суммы, за месяц траты на продукты у нас составят всего 12 тыс руб, обычно мы тратим намного больше!

Готовили: морс из клюквы, замариновала и пожарила скумбрию с луком, спагетти с креветками, гречневый овощной суп, снова постный манник с яблоками (очень уж нам понравился, добавила корицу в этот раз), овощная нарезка

Меню:

З - быстрозаварная каша, мюсли, эвиталия с фруктами, манник

О - доели фасолевый супчик из морозилки, гречневый суп

Перекусы - фрукты, морс, орехи

У - цветная капуста в кляре, винегрет, спагетти с креветками - доели, скумбрия, овощная нарезка

Ряженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова за несколько дней

Траты: нет. Продуктов почти не осталось, но мы не ездили на этой неделе в Ашан. Доедаем остатки. Мама отдала красную редьку

Готовили: салат из красной редьки и моркови, котлеты из говяжьего фарша, капустные котлеты, овощная нарезка. Часть котлет и овощной бульон из-под капусты заморозила

Меню:

З - быстрозаварная каша, мюсли, манник доели

О - доели гречневый суп, салат из красной редьки с морковью

Перекусы - фрукты, морс, финики

У - доели скумбрию, овощная нарезка, говяжьи котлеты с рожками, капустные котлеты

Ряженка, молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траты: хлеб, лук, кефир, яблоки в магазине рядом с домом, 159,85 руб. Итого 2562-159,85=2402,15 руб до конца недели (и месяца марафона)

Готовили: постный гороховый суп, манную кашу

Меню:

З - быстрозаварная каша, манка

О - капустные котлеты, говяжьи котлеты с рожками

Перекусы - фрукты, морс, финики, пюре из чернослива

У - гороховый суп. Совсем забыла про салат, оставшийся со вчерашнего дня, доедим завтра

Кефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за месяц участия:

Траты: (за вс) 152 руб - мороженое, семечки и питьевой йогурт. Итого 2402,15-152=2250,15 руб осталось к концу марафона.

Готовили: постную рисовую кашу с изюмом.

Меню:

З - постная рисовая каша с изюмом. Себе в нее добавила молоко и сливочное масло.

О - гороховый суп и салат из красной редьки с морковью

Перекусы - фрукты, морс, финики, пюре из чернослива, пюре персиковое

У - капустные котлеты, говяжьи котлеты с рожками

Кефир

 

Впервые дошла до конца марафона. Очень жаль, что за месяц так никто и не присоединился.

Оцениваю результат очень положительно! Обошлись практически без джанк-фуда, много и разнообразно готовила (в меню постоянно было и мясо, и рыба, и фрукты). Еще и 2250 рублей осталось по результату, т.е. вдвоем прожили на 9750 рублей!

Конечно, многое решило молоко с молочной кухни и большие припасы в доме, но все же, даже если бы мы жили на 12000 руб, как планировала изначально, для нас это был бы потрясающий результат. Обычно уходит самый минимум 16 тыс руб, но чаще - больше. При этом едим всякую пакость.

Еще не решила, буду ли продолжать эксперимент с этой недели еще месяц. Все-таки одной участвовать в марафоне грустно. Но может быть, и решусь, когда где-то отчитываешься, контролировать себя проще :)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! А я  в правильной теме здесь для худеющих? Надо бы два кило сбросить... для мотивации ищу соратников)

 

Иль перенаправьте куда идти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giesem Спасибо!  1 июня правда уже прошло...Но, наверняка, будут к 1 июля худеть :angel_innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вспомнила, как отлично экономила раньше в этой темке) сейчас возникла необходимость снова подзатянуть пояса. Кто-нибудь хочет за компанию?lub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое(я, муж и дочка 7 лет). Главная цель-сократить джанк всякий, использовать запасы и покупать продукты побюджетнее. Тем более лето, что-то есть дачное)  

Лимит на неделю ставлю соответственно 3750р (обычно тратим тыс 10:facepalm:)

 

За вчера:

80р - мороженое

409р -1кг куриных голеней и 2 филе грудки

235р - паста феттучине(не вижу вообще их недорогие нигде)

185р - овсяные хлопья

100р - 2 пирожка на перекус 

65р - сливки 0.5л

Итого 1074р. 

 

Готовили пасту с грибами(собрали в выходные сами) и без грибов, обе в сливочном соусе. Творожки, сосиски, кургрудь(это было).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blonde Princess погуглила на "Едадиле", сейчас DELVERDE Fettuccine, 250 г; предлагают за 100 р, в Перекрёстке, а Barilla Fettuccine 0,5 кг  в сети "Да!" по 149,90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая замечательная идея! Тоже хочу попробовать поучаствовать, но одной скучно. Есть кто со мной за компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу