1 171 сообщение в этой теме

У меня из запасов:

-крупы. перечислять все не буду, штук 7 разных пакетов примерно по 700 гр.

-3 куриные спинки на суп

-немного грибов сушеных и замороженных

-варенье и мед.

Цель марафона - убрать все вредности, суши-пиццы и перекусы в кафешках - что-то огромное количество денег уходит на это. 

Поделиться сообщением

Ух ты как много народу участвует в этом году:bb: Тема должна быть очень оживленной9_9

Я сегодня тоже уже затарилась, но т.к  отчет веду по месяцам считать начну с 1 ноября, завтра в магазин спецом не пойду уже. 

Запасов у нас слишком много, попытаюсь на днях все переписать чтобы ничего не забыть. Сейчас хотя бы благодаря открытию Мираторга в 3мин езды от дома наконец не надо забивать морозильник мясом, а то раньше сразу недельный лимит на это уходил.

Так что из магазинов вокруг Мираторг, Пятерка, Дикси, Монетка редко Глобус и Карусель.

Питаемся все только домашней едой, только сыну оплачиваем завтраки и обеды в школе, мы с мужем на работу носим все из дома. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Мармозетка сказал:

Из Марафона еще никого не выгоняли:) Да и часто бывает так, что недельный лимит превышен, но в целом в сумму на месяц вписались.

Это хорошо, что не выгоняли, внушает оптимизм :bb: Месячная сумма 5 000 получается, а сейчас я намного больше трачу, но буду очень стараться вписаться! Всё-таки планирование очень важно, надо учиться.

Поделиться сообщением

Я тоже участвую в марафоне!:bb:

В семье 4 человека - я, муж, 2 ребенка-школьника.

Лимит - 5000р/неделя. Включая все, кроме бизнес-ланчей мужа.

Перечислением запасов утомлять не буду). Их немного. Хочу продержаться 5 недель. Но вообще желательно было бы до НГ.

Всем участницам удачи!

Поделиться сообщением

И я снова участвую!

Нас трое, я пока работаю из дома, так что ем тоже дома, муж ходит в столовую на работе, его обеды в марафоне не учитываю.

Запасов не очень много: крупы (гречка, рис, булгур, манка, овсянка), сахар, пара пачек макарон, кофе, чай, 2 пачки сметаны, масло, мука, куриные голени (как раз завтра их и буду готовить), подложка грудинки, батон хлеба.

Поделиться сообщением

Записалась я как один человек, но первые две недели получаются у меня нестандартные - на этой три для гостят родители а на следующей два дня две подружки. Ну да ладно, надеюсь благодаря запасам все таки в 1250 оба раза уложиться. На работу ношу завтрак и обед, ужинаю дома. Прихожу поздно, что-то более-менее нормальное готовлю по выходным, из-за этого очень однообразно получается. Считаю все, кроме организованных походов в кафе (крайне редких), то есть, если просто в кафе при работе купила что-то, то это считаю в общий бюджет. Алкоголь отдельной статьей.

На выходных такая погода, что закупаться не пошла. 

В наличие имеются:

Скрытый текст

- творог 7 пачек

- яйца 1,5 десятка

- сыр обычный около 250 грамм, типа пармезан 250 грамм, творожный - 4 баночки

- молоко 12 пакетов по литру, сливки 10% - 4 пакетика по 180 мл;

- орехи - грецкие, фундук, арахис - примерно по 200г, кедровые - кило;

- курага, чернослив, вяленая клюква -  по 400-500г;

- крупы разные, в основном в пакетах (гречки вот нет, только ) по 500 - 1000г;

- чечевица красная - 500г, суп чечевичный - 2 пакета;

- макароны несколько пачек, пачка лапши, пачка фунчозы, 2 "роллтона"

- мука - примерно стакан пшеничной, кило ржаной

- отруби овсяные - 2 коробки, коробка пшеничных, коробка крахмала;

- закрутки овощные - примерно 20 банок по 200-500 мл, огурцы пара полторашек, два литра квашенной капусты;

- перец консервированный для фарширования - 4 банки (там по 6-8 штук, то есть на раз приготовить)

- из овощей три луковицы и 4 морковки

- фрукты - кило яблок, два грейпфрута, три лимона

- имбирь

- в морозилке: свинина около двух кило, курочасти 2-2,5 кило, рыбы ~ 3 кило, кило куриной печенки, 400г рыбного фарша; аж 250 г соленого сала, улитки; креветки; домашние заготовки - кабачки, перец, чуть баклажанов и помидоров; черная смородина, вишня, черная рябина, чуть клюквы, дыни и арбуза; 2 пачки теста фило; 500г шампиньонов.

- консервы; 2 помидорки, кальмар, 3 рыбных, фасоль, кукуруза.

- соусы: кетчуп (фабричный и домашний), майонез, терияки, горчица

- чай, кофе, разные специи, травки; шиповник, горячий шоколад, кисель; семена чиа; желатин.

- сладости: кило сахара, сахарозаменитель, мед поллитра, домашнее варенье банок пять, персики в сиропе, по банке персикового, дынного и грейпфрутового желе, одна шоколадка, около кило конфет, 300 г вкусной халвы, коробочка белевской пастилы, пара коробок зефира в шоколаде.

Из этого не все в моем постоянном меню, многое закуплено заранее с учетом будущих гостей, например, свинина, пармезан, творожный сыр, бОльшая часть сладостей.

Цель марафона - убрать из меню всякие вредности и полуфабрикаты (что-то ленюсь в последнее время, то колбаска, то сосиски, и невкусно ведь, а ем...), уменьшить запасы, особенно в части круп ну и сэкономить конечно.

На ближайшие дни запланировала и приготовила:

на завтраки - творог с ягодами из морозилки (если надоест то вареные яйца)

на обеды - приготовила плов

на ужин - сварила лапшу, на скорую руку - омлет, салат (для которого надо купить овощи)

Купить надо: овощи, зелень, фрукты.

Поделиться сообщением

А можно в марафон с 31  записаться официально или поздно уже?  

Поделиться сообщением

@Иииха!!! , запись в суб. и воскр. накануне марафона. Наверное, если прямо сейчас записаться - еще успеете!

Поделиться сообщением

Я тоже участвую и с теми же целями что и раньше (замкнутый круг какой-то :))))

Хочу разгрести гигантское кол-во запасов и немного разнообразить меню, больше сладкого готовить дома, а не покупать готовое

Запасы переписывать не буду, они занимают 5 больших полок плюс морозилка, из интересного - тушка нутрии, такая большая что не знаю как ее на части распилить, а всю целиком надоест несколько дней подряд есть.

Поделиться сообщением

Только написала модератору, надеюсь, успела:shuffle:

Планирую участвовать ровно месяц (пока), семья из 4 человек, лимит поставлю 4000 в неделю, включая заказы еды на дом и алко. Не будут учитываться в эту сумму обеды мужа на работе и походы в кафе. Запасов практически нет, кроме трех пакетов яблок:-D морозилка еще до вчерашнего дня была девственно пуста, но я налепила тефтелек и на ужин, и на заморозку немного. 

Продуктами на след.неделю закупились сегодня (~1500), но это ладно, в след.вскр опять поедем и уже та сумма учтется.

Поделиться сообщением

@kudya ничеси  у вас запасов, как у хомяка :eat:

мы за выходные почти все подъели, завтра (уже сегодня)едем в магазин, хочу закупиться минимум на 2 недели, хотелось бы больше, но возможности холодильника не позволяют.

Запасы переписала специально, т.к. сама не знала, что там осталось

Скрытый текст

гречка 800 х 2

рис 900 х 3

сахар 900 х 2

макароны 0,5 пачки

яйца 1,5 дес

сметана 200 г

капуста свежая и квашеная - примерно по 1 кг

картофель и свекла - по 1,5 кг

пельмени 2 п

курица - 1 шт

куриные кусочки на суп

кета стейки 4 шт

голова и обрезки кеты на суп

масло подсолнечное, растительное, кетчуп - все начато

мед - 2 л

варенье - 2 б

2 взрослых, 1 сын-подросток и 1 доча-маленький проглот.

Едим только дома.

Я работаю на дому, муж сутки через 3, берет все с собой.

Сын приходит обедать (школа через дорогу). Мелкая в садике почти не ест, приходит вечером и сметает все что не приколочено.

Хочу сократить затраты на питание. По условиям марафона  получается 5 тыс. в неделю на семью, но я считаю,  для нас это очень много. В октябре  так и вышло примерно - около 20 тыс, с учетом, что все были дома постоянно: муж в отпуске целый месяц,  ребенок на больничном 3 недели + 2 семейных праздника с гостями. 

На первую неделю так и оставляю  5 тыс, но только потому что ДР и планируется пицца/суши/вино. На следующей неделе план - 3 тыс. Итого 8 тыс. до 14 ноября. 

Поделиться сообщением

Я тоже участвую . ) если успела- официально, если нет- то неофициально . 

Ем одна, на работу обеда беру , не ужинаю почти никогда( если на бегу , кефир там или бананов пара) 

цель - научится планировать и готовить нормально ))

запасов почти нет, но еда имеется, так как участвовать решила спонтанно  в воскр. А в пятницу уже была в магазине ₽) 

так что цель на эту неделю до пятницы  не ходить в магазин. Вобще. Максимум купить тех же бананов ( в пт. Забыла купить)

поехали)

Поделиться сообщением

@crazymouse , и не говорите. Это все от лени, закупалась по привычке, а готовить не готовила, фигню всякую частенько покупала. Буду исправлять.

Поделиться сообщением

Участвую с сегодня. На месяц. Надо и запасы подъесть, и хоть на чем то сэкономить. Да и последнее время цифра в 22 на троих напрягает :hmm: не очень представляю как в 15 тыс уложиться за 4 недели, но буду пробовать :fegh: вся еда практически дома, деть только днем в саду ест. Готовлю сама, никаких полуфарикатов, обычно оптом по выходным. Времени , конечно, уходит :Sно готовую еду и полуфабрикаты не любим. Только сладкое покупаем если не успела испечь, ну и деть че нить просит.

Запасы небольшие есть, мяса/птицы на бульон, из рыбы только сазаны. А так масло растительное, круп немного, макарон

Поделиться сообщением

У меня много готовой еды осталось с выходных, хочу сначала подчистить холодильник, а потом планировать меню. В последнее время я опробовала приличное количество новых блюд, кое-что успешно прижилось у нас, типа всяких вариаций корейских салатов, скумбрия в соленом и запеченом виде, маринованый в масле болгарский перец. В планах ещё много рецептов, в основном все довольно бюджетные.

Сегодня у нас борщ, куриные котлеты с гречкой или картошкой, соленая скумбрия с луком, острые помидоры черри в масле. В магазин вроде бы и не нужно, если только молоко купить и авокадо.

Поделиться сообщением

а вообще вбила расходы за воскресенье и лимит у меня еще меньше. в планах на месяц 16тыс. месяц с 28 числа по 27. уже 4767 потрачено. Осталось 400р в день на всех, то есть 2800 в неделю на всех

завтраки стандартные - муж : блины или яичница, у меня каша или яичница, сын что нибудь перекусывает и в сад

наварила борща на будни , мужу с собой, в дополнение сало с домашней горчицей, из лаваша чипсы , потом салатик какой нибудь сделаю. творожок на полдник с яблоком. яблоки свои, но ем их только я , мужу сую чтоб ел . сын вообще ни в какую >>

себе натушила говяжье сердце с баклажанами из заморозки, рис бурый, фасоль зеленая в качестве салата, паштет куриный домашний с чипсами на перекус

на ужин мужу остатки с воскресенья , рис и курица. Надо спагетти еще отварить и себе что нибудь придумать, и сыну йогурт сквасить.

из покупок нужна сметана, кефир и йогурт , так как вчера сделать не успела

Поделиться сообщением

Участвую впервые:bb:

Нас двое, бизнес-ланчи и алко считать не буду.

Цель - сократить расходы на питание и больше готовить из простых недорогих продуктов.

Запасы среднестатистические, на выходных не закупались на неделю. Лимит-2500

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elzka сказал:

тушка нутрии, такая большая что не знаю как ее на части распилить

можно достать и немного подтаить, нужное количество отрезать, а остальное обратно в морозилку.

Поделиться сообщением

Участвую с сегодняшнего дня - 2 взрослых, 2 детей. Сумма на 4х - 3750 в неделю (у младшего пока траты только на банки с пюре, поэтому 2х детей считаю за одного) :). Я в декрете, кушаю дома, муж обеды на работу так же берет из дома почти всегда. 

Основная цель - разгрести запасы, ну и оптимизировать траты на еду.

Из запасов - много круп (гречка, рис, булгур, пшено и т.д.), макароны, 1 кг свинины, курица целая и спинки, бекон, грибы замороженные и сушеные, 3л молока и 1 л кефира, по банке кукурузы и горошка, несколько банок фасоли, банка варенья, неск банок домашней аджики, морковь, картошка, свекла, лук, немного огурцов-помидоров, яблоки и бананы, 2 л подсолнечного масла, мука, ну и банки с пюре младшему тоже пока есть. Может, еще что забыла.

Сегодня точно в магазин не пойдем, так что траты будут с завтрашнего дня. 

Поделиться сообщением

нас 4: трое взрослых и ребенок 4года, все питаются домашним, лимит 5тыс/нед. Младенец с его банками во всех рассчетах не учитывается.

В прошлый месяц ушло около 26тыс, в этом хочу дойти до 20 тыс.

Цели: разнообразить меню (едим один и тот же суп и говядину, но в тоже время мужу нравится!!!) и готовить побольше сладкого дома, т.к в противном случае начинаем покупать недешевые сладости во вкусевилл. И очень хочу приучить себя к составлению меню. Сегодня составлю список запасов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас