myasko

Инферно

16 сообщений в этой теме

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Скрытый текст

780470.jpg

Какие ваши мнения?

Поделиться сообщением

Эта часть понравилась гораздо меньше первых двух.

В тех были интересные загадки-отгадки, здесь стиль другой фильма.

Красивые виды Италии, особенно приятно смотреть места, где уже бывали сами..

Второй раз дома пересматривать фильм пока нет желания, смотрели с мужем в кинотеатре.

Поделиться сообщением

Фильм неплохой, но самое интересное в этой книге была именно концовка. а в фильме она другая. Так что по мне фильм уже не о том. И уже того впечатления, какое должно быть от развязки нет.

И так все как и всегда, бегает герой по локациям и рассматривает достопримечательности. Хотя я надеялась увидеть  больше стамбульских видов.

Поделиться сообщением

по мне так вообще испортили фильм такой концовкой, поэтому вообще не понравилось

Поделиться сообщением

а какая концовка в книге?

напишите плз  под спойлером

Поделиться сообщением

Напишите и правда, что там с концовкой.:flowers1:

Так получилось, что я читала, но не смотрела Код и Ангелов, но не читала, а смотрела Инферно. Читала прям взахлеб, особенно Ангелов, за одну ночь.

Не могу сказать, что в восторге. Мне понравились видения Лэнгдона, актриса в роли Сиенны. Сама загадка какая-то путаная: огромный стишок, ля-ля-ля, о, ВенецияO.o, о, красная вода. Сама проблема мне интересна, я тоже иногда задумываюсь о перенаселении, не в таких масштабах, конечно :).

ИМХО: фильм не дает возможности подумать зрителю, акцент на зрелищность, даже не знаю, рекомендовала бы я его.

Поделиться сообщением

У меня встречный вопрос к тем, кто не читал. А по фильму понятно, что за вирус угрожает человечеству? Как-то я вот не увидела еще этого момента.  

Книга заканчивается так

Скрытый текст

что когда они находят контейнер оказывается, что он уже открыт и что время, до которого они пытались успеть - это не время открытия контейнера, а время когда будут заражены все люди на планете. И подробно рассказано, что это за вирус.

Поделиться сообщением

по-моему, про вирус они говорили, что он уничтожит постепенно 90 % населения.

В фильме больше идет акцент про перенаселение.

Поделиться сообщением

@Есенка в книге тоже про перенаселение. Просто в книге еще и само действие вируса описывается. Очень цепляет как это все уничтожение будет проходить. И этой детали в фильме тоже не хватает. 

Поделиться сообщением

Ожидала бОльшего. Фильм пролетел быстро - как-то все бегом-галопом, в других фильмах про Ленгтона мне показалось помедленнее сюжет развивается. В кинотеатр ходила Хенкса и из-за видов Стамбула, которых мне не хватило.

Или что-то с памятью, или.. В еребатан сарничи уровень воды от силы см. 50 же? 

Финал не впечатлил, драка не впечатлила.

Поделиться сообщением

ужасно я разочарована фильмом, главным образом из-за концовки фильма...как уже писали, в книге совершенно не так, и я даже представить не могла, что в фильме сделают ее такой, знала бы, я бы не пошла в кино вообще, вот за чем это было делать я не понимаю 

Поделиться сообщением

Спойлер про концовку книги и действие вируса:brows:

Скрытый текст

Если я правильно помню, по книге Зобрист создал вирус, вторгающийся в генетический код человека, и вызывающий бесплодие. Каждый третий не смог бы иметь детей. Таким образом численность населения уменьшилась бы со временем.

Поделиться сообщением

В 03.11.2016 в 01:03, Canada сказал:

Спойлер про концовку книги и действие вируса:brows:

Скрыть содержимое

Если я правильно помню, по книге Зобрист создал вирус, вторгающийся в генетический код человека, и вызывающий бесплодие. Каждый третий не смог бы иметь детей. Таким образом численность населения уменьшилась бы со временем.

Было бы хорошо, если бы они в фильме оставили такой конец :hmm:.

Мне фильм не понравился. Весь фильм сплошная беготня, персонажи, тоже с самого начала понятно, кто хороший, кто плохой :stidno:. Я книгу не читала, мне ситуация с вирусом не совсем понятна была. Лучше бы оставили книжный конец, получилось бы интересней. Единственный плюс, красивые виды посмотрела :).

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 15:30, Стильная Кошечка сказал:

У меня встречный вопрос к тем, кто не читал. А по фильму понятно, что за вирус угрожает человечеству? Как-то я вот не увидела еще этого момента. В 

Книга заканчивается так

В  Показать содержимое

что когда они находят контейнер оказывается, что он уже открытВ и что время, до которого они пытались успеть - это не время открытия контейнера, а время когда будут заражены все люди на планете. И подробно рассказано, что это за вирус.

В 

То есть я правильно поняла,

Скрытый текст

вирус вышел и пошел гулять по планете?

Это интереснее намного, да

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера, мне понравилось)) Но я и книгу не читала, и от фильма совсем ничего не ждала)

По поводу книжного финала увидела тут:

Скрытый текст

конечно, в книге вариант интереснее, но не думаю, что такой финал был бы возможен, с учетом возможного продолжения франшизы.

Поделиться сообщением

От всех слышала плохие отзывы об этом фильме, решили всё-таки в последний день проката сходить на него. И нам Инфрерно понравился! То ли потому что ничего не ожидали. Ах, эти виды Италии, какая красота. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу