Альтера

ЗАЧЕМ нужно ухаживать за собой?

619 сообщений в этой теме

Все вокруг твердят: ухаживать за собой необходимо!  Просто надо, и все! Опция по умолчанию!  Девушка должна! Женщина обязана!! Но  никто не говорит, зачем это все? 

Много раз говорили об этом и с подругами, и с мамой. Но никто не смог ответить мне на мой вопрос. Выяснила только, что я просто ленивая ( тоже мне новость).

А вообще, что изменится, если я начну ежедневно краситься, делать прическу, а не просто мыть голову, делать маникюр, а не просто подпиливать ногти?

Мужу все равно, как я выгляжу. Мы вместе уже около 20 лет, и, когда я сильно изменилась в худшую сторону сначала из-за проблем со здоровьем, а потом операции, роды, и снова... Но его  не оттолкнул мой вид, он будто и не заметил, что я стала другой. Я спрашивала его прямо: тебе важно, как я выгляжу?  Потому что я не вижу смысла делать лицо только для себя. Но для тебя - буду!  Он говорит: но это же ты!  Любая - это ты!  Если тебе хорошо, то и мне хорошо! 

Мама говорит: так надо!  Просто надо!  Для самой себя!  А я этого не понимаю. Тем более моя внешность такова,  что просто гладкая кожа и маникюр дела не изменят. Я домохозяйка, у меня двое детей и муж, друзья, культурный досуг, школа, сад, дом, хобби, книги,  да много чего! Только внешность подкачала. 

Гигиена - это да. Опция по умолчанию. Но все остальное... Что изменится, если я буду краситься?  Муж воспылает страстью?  Но мне и той,  что есть, хватает с избытком! Хобби принесёт доход?  Нет. Денег будет больше?  Нет.

Помогите мне понять, может, я упускаю что-то важное?  Чего-то не понимаю?  Со мной что-то не так? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Альтера расслабтесь, не надо, вы никому ничего не должны. Кто хочет за собой ухаживать, тот ухаживает, кто не хочет - не ухаживает. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я ухаживаю за собой, чтобы видеть в зеркале красивое лицо). Приятно само ощущение, что у тебя хороший макияж.

На работе рядом с рабочим местом висит большое зеркало в полный рост. 98% женщин смотрятся и красуются)), им приятно на себя смотреть. Остальные не смотрят, может, им всё равно или выглядят не очень.

Я не зациклена на уходе, не трачу безумные деньги на косметику и косметологов но, когда я сделала хороший мейк, волосы в порядке и одежда, у меня хорошее настроение и знаю, что выгляжу на пятёрочку)))

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Альтера если Вы себе нравитесь и так, то не нужно изгаляться и заставлять себя за собой ухаживать.

Мне кажется, мы с этим всем уже рождаемся - кому-то надо, кому-то нет.

Мама моя - образец отсутствия ухода, натуральная красота во плоти, во всем. А я, наоборот - как только научилась стоять-ходить, все паслась у бабушкиного туалетного столика - сначала все разглядывала, нюхала, потом, очень рано начала пробовать наносить духи, помаду. В 12 у меня уже была своя пудра :devil_2:, а духи дарила маме, которые нравились мне :devil_2: - пользовалась ими я потом соответственно.:shuffle: (кстати, от моей мамы наоборот постоянные советы мне не пользоваться кремами, не краситься))) - слону дробина, как Вы понимаете!)))

Сейчас тот же "анамнез", что у Вас - 20 лет, двое детей, домохозяйка, заботы, хобби и тп, но по-прежнему с уходом, макияжем - просто нравится ухоженность, лоск.

Каждый человек вправе сам выбирать, поддерживаю @Ceresal

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Чтобы не быть похожей на обезьяну :-D

мужчины могут что угодно говорить, может, и правда все равно (да лааадно? :-D), может, лукавят, но большинство всегда обращают внимание на красивых привлекательных  женщин)) я тоже всегда обращаю внимание на красивых элегантных мужчин, которые, видно, что озаботились вопросом своего внешнего вида. Приятно ж посмотреть!

Макияж в любом случае не значит уход. Уход - нежная кожа, чистые волосы блестящие, здоровые аккуратные ногти.

Я по выходным вообще почти никогда не крашусь, если не на "выход". Но это ж не значит, что ухода нет. Даже больше, чем с макияжем)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Splendour сказал:

Чтобы не быть похожей на обезьяну :-D

мужчины могут что угодно говорить, может, и правда все равно (да лааадно? :-D), может, лукавят, но большинство всегда обращают внимание на красивых привлекательных  женщин)) я тоже всегда обращаю внимание на красивых элегантных мужчин, которые, видно, что озаботились вопросом своего внешнего вида. Приятно ж посмотреть!

Макияж в любом случае не значит уход. Уход - нежная кожа, чистые волосы блестящие, здоровые аккуратные ногти.

Я по выходным вообще почти никогда не крашусь, если не на "выход". Но это ж не значит, что ухода нет. Даже больше, чем с макияжем)

Плюсану :flowers1:У меня муж тоже любитель фразы: я тебя всякую люблю. Ага, ага :-D Но, однако, стоит причесочку сделать, да макияжик, да духи и педикюр игривый.. :brows::1321:

Ну и да, уход это не только макияж. 

Поделиться сообщением

Красивая кожа,волосы и ногти это признак здоровья. Мне кажется на подсознательном уровне мы хотим быть здоровыми,вот и "чистим перышки". 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уход за собой или макияж, вы определитесь, имхо это разные вещи. И ухаживать за собой это необходимость, степень уходствп это уже каждый сам определяет. Кто то от косметолога не вылазиет, а кто-то увлажняющим кремом помазался и красотка.  

Макияж уже дело каждого. Я конда дома сижу, тоже особо не крашусь, в магащин ща злеом -а зачем? П вот на работу при полном параде.

И не забывайте, что мужья врут :bb:, точнее говорят то, что их жена хочет услышать.

Вы видели чтобы хоть один мужчина сказал:Фу, ты толстая и когда у тебя брови поярче и губы чуть розовее ты симпатичнее? Мне мой тоже говорит зачем тебе макияж этот? Но на улице может засмотреться  на разфуфыренную девушку, а на чумазую, с грязными волосами.... Знаете, как говорят женщина должна быть подругой мужу, кухаркой на кухне, ш***** в постели и далее по тексту (не помню точно)

Поделиться сообщением

Только что, Ирищка сказал:

И не забывайте, что мужья врут :bb:, точнее говорят то, что их жена хочет услышать.

Вы видели чтобы хоть один мужчина сказал:Фу, ты толстая и когда у тебя брови поярче и губы чуть розовее ты симпатичнее? Мне мой тоже говорит зачем тебе макияж этот? Но на улице может засмотреться  на разфуфыренную девушку, а на чумазую, с грязными волосами....

Мне кажется это все лукавство :-D

Ну кроме случаев, когда тип мужчины вообще не переносит что-то отличное от полного натюрель :-D

Мне такого не говорят, потому что это глупо просто, ясно же, что даже самое идеальное лицо чуть-чуть макияжа сделает только краше, выразительнее))

Поделиться сообщением

А я обожаю сам процесс ухода за собой и нанесения макияжа. Это для меня как хобби. Выбор средств, составление последовательности их использования, ну и результат на лицо. Маникюр и педикюр вообще супер релаксация. У меня даже просто мытье головы это целый ритуал. И еще мне не все равно, что я вижу в зеркале.

Что касается мужчин, что мой МЧ меня очень поощряет в стремлении хорошо выглядеть. Часто делает комплименты цвету помады или маникюру. Это тоже стимулирует. 

Поделиться сообщением

Зачем? Для собственного удовольствия.  Я реально получаю каиф от процесса и результата тоже, само собой . Сегодня имидж играет огромную роль . Давно не новость, что ухоженные и красивые люди легче заводят контакты , удачливее и счастливее в жизни. Красота спасет мир.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сибиря4ка сказал:

А я обожаю сам процесс ухода за собой и нанесения макияжа. Это для меня как хобби. Выбор средств, составление последовательности их использования, ну и результат на лицо. Маникюр и педикюр вообще супер релаксация. У меня даже просто мытье головы это целый ритуал. И еще мне не все равно, что я вижу в зеркале.

Что касается мужчин, что мой МЧ меня очень поощряет в стремлении хорошо выглядеть. Часто делает комплименты цвету помады или маникюру. Это тоже стимулирует. 

полностью согласна.

я получаю удовольствие от процесса. от результата. отдыхаю, когда перебираю баночки, наношу крем. макияж для меня с утра это заряд эмоций и подъем настроения, когда на работу ходила. в декрете так это вообще редкое счастье

Поделиться сообщением

@Splendour мне кажется, когда мужчина любит "а-ли натурель" и запрещает краситься, то это скорее комплексы самого мужчины на подсознательном уровне, неуверенность в себе. Явно прослеживается цепочка: накрасилась-значит красивая, красивая-значит будут смотреть-будут смотреть-в итоге уведут:-). И именно такие люди не понимают зачем краситься и прихорашиваться, когда все-равно сидишь дома с ребёнком весь день. Но это уже клиника, от таких сбегать надо:-D

вот и я получаю удовольствие от своих баночек-скляночек-коробочек. Ежедневный уход за собой, макияж-это определённый фетиш мой, и я правда получаю от этого удовольствие. А ещё большее удовольствие в декрете-выходить на улицу с ребёнком "при параде", и понимать, что я явно отличаюсь от всех мамочек, измученных  жизнью/мужем/декретом/обыденностью. А ведь наше отличие только в одном по сути-всего 10-15 минут в день на макияж и волосы, ну и плюс желание одевать не спортивный костюм, а что-то более подходящее:-) 

Поделиться сообщением

Ну есть же разница, когда смотришь в зеркало и видишь либо приличного человека, либо хз кого:-D

Признаюсь, что полный макияж с тональным, подкрашенными бровями и кучей бронзеров, теней и т.д. я делаю только на выход, но ежедневно хотя бы слегонца надо освежить лицо и подкрасить ресницы, губы... Можно сделать татуаж и нарастить ресницы, тогда не надо ежедневно возиться, но хоть минимально надо себя "улучшить":blush2: кто-то постоянно загорает, чтобы совсем не краситься... У меня такое было - кожа ровно золотистая, щечки розовые, макияж не нужен... Но для здоровья это плоховато...

А так, ну хочется же быть красивой принцессой, потому и прихорашиваемся:girl_sigh:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Альтера сказал:

Но  никто не говорит, зачем это все? 

Что бы крокодилом не выглядеть.

Мне, например, мать-природа, не отсыпала от своих щедрот ни хорошей кожи, ни роскошных волос, зато с избытком- проблем во внешности.

И если бы я за собой не ухаживала- то что бы имела? Прыщи на всем лице, сияющее от жира лицо, жирные посеченые волосы вперешку с сединой, торчащие в разные стороны. Красотка? Вряд ли. Привлекательная? Вряд ли. И весь мой уход нацелен на то, что бы проснувшись утром не упасть в обморок от вида себя самой в зеркале. А макияж- это вторично. Хочу- накрашусь. Не хочу- пойду так.

Богатого внутреннего мира не видно сразу, а внешняя красота- видна. Мне приятнее знакомиться и общаться с человеком, который хорошо выглядит, ухожен, со вкусом и опрятно одет.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну если вам и так хорошо, то конечно не надо:devil_2:

я ухаживаю за собой...для себя, не потому , что "надо" а для своего собственного самоощущения , смотришь в зеркало -и сама от себя балдеешь :kuku:

а по поводу мужа , ну как бЭ да, нормальный мужик , я считаю никогда не скажет жене даже под  угрозой пытки :devil_2: что  после БОЛЕЗНЕЙ/РОДОВ она стала плохо выглядеть, раскоровела  и прочие нелестные фразы , так что, не стоит слова мужа воспринимать за чистую монету, возможно, он сказал то, что вы хотели услышать :kuku: либо он и сам ...не Ален Делон и ему и вправду все равно как он сам 9_9и вы выглядите 

Поделиться сообщением

Если отражение в зеркале устраивает, то вы никому ничего не должны. Большинству хочется все-таки любоваться собой в зеркале, отсюда и уход и макияж. Хотя, возможно, вы и в зеркало не смотритесь, раз вам фиолетово что там у вас с лицом и на голове. Но если вопросы в голове все-таки возникают "что со мной не так??", то может просто попросить помощи зала? судя по всему вы просто не знаете, что надо/можно сделать, чтобы улучшить то, что дано природой и опустили руки. Поверьте - осознание того, что ты  сегодня выглядишь на 150 % оно дает столько энергии и уверенности, да просто отличного настроения. Эти эмоции не спутаешь ни с какими другими :brows::-D А мама, наверное, видит, что вы можете выглядеть лучше и ей просто жаль, что вы забили на это ))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Альтера сказал:

А вообще, что изменится, если я начну ежедневно краситься, делать прическу, а не просто мыть голову, делать маникюр, а не просто подпиливать ногти?

У меня настроение, например. Если я выгляжу на все 100%, то и настроение прекрасное. И наоборот

15 часов назад, Альтера сказал:

Мужу все равно, как я выгляжу.

Ой ли?

Меня мой мужчина тоже видел в разных состояниях. И при параде, и совсем без него. И понятно, что любит он меня не за внешность или макияж, но ему, конечно, больше нравится, когда я выгляжу красиво и ухоженно, с прической, в платье и т.д., а не с немытой, простите, головой и прыщами на лице.

Конечно, уход за собой - личное дело каждого. Но неужели самой приятно выглядеть "на троечку", когда можно "на пять"?

Поделиться сообщением

Тут еще проблема есть... Лень - дело такое, опасное)))) там по большому счету людям лень возиться и что-то делать, колупаться, ибо сойдет и так. Вряд ли они бы отказались от ситуации, когда проснулся утром и волосы сами собой чистые и красиво лежат, а фейс - чистейший персик. Просто само оно редко так бывает, особенно если лет не 18 и живешь не на теплых островах

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу