Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

Голосуем, пишем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я предлагала ввести Основную и Произвольную программу. Вроде были поддержавшие идею) 

http://www.cosmo.ru/forumn/topic/193134-копейка-рубль-бережет/?page=252#comment-62999431

Поделиться сообщением

выбрала 1т, но могу и в 1250 и 1500 участвовать. больше уже многовато для марафона имхо

Поделиться сообщением

Выбрала 1250р в большей сумме уже не вижу для себя смысла ,сейчас и так тратим не более 1500 на чел в неделю. 1000 маловато уже , хотя надо попробовать, меньше это же не больше:bb:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Усталый рояль сказал:

Я предлагала ввести Основную и Произвольную программу. Вроде были поддержавшие идею) 

http://www.cosmo.ru/forumn/topic/193134-копейка-рубль-бережет/?page=252#comment-62999431

Поддерживаю ввести 2 программы. Только непонятно вот это предложение: 'на этой неделе участники произвольной программы осваивают домашнюю выпечку'. Я за то что бы участник на неделе осваивал то, что ему нужнее))) и пусть у всех будет разное.

Если будет только один марофон, тогда я за максимальную возможную сумму (1750р), а дальше уж пусть каждый сам себя урезает. (Голос за эту сумму и отдала)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1500, но и 1250 тоже подходит. 1000 определённо точно мало, цены уже не те.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1000. Больше 1250 мне кажется уже многовато для марафона)

Против произвольной программы.

Поделиться сообщением

я за то, чтобы каждый участник выбрал свой лимит, но в пределах определенной суммы. например; 1000-1500 рублей на человека. Для всех 1000 рублей - слишком мало. 

Поделиться сообщением

ИМХО 1500 и ниже по желанию. Больше лимит - больше участников. Активнее тема будет ))) Но 1750 слишком расслабленно для марафона.

Поделиться сообщением

Я считаю что твердой суммы для всех быть не должно. 

Кто-то с Северных регионов, где цены на питание выше, кто-то питается на 5000 на человека в неделю, и резко на 1000 перестроится не получится.

Пусть будет например сумма от 1000 до 1750 на человека в неделю, каждый выберет свою сумму и будет участвовать.

Понятно, что пищевые привычки не обсуждаются, но все же 1000р это слишком мало, и я не верю в то, что можно вкусно и полезно питаться на эту сумму. В старом марафоне у некоторых было меню, что без слез не взглянешь.

Основная цель марафона не просто уменьшить сумму на питание до 1000р, но сделать это не в ущерб своему здоровью.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Candy Girl сказал:

Выбрала 1250р в большей сумме уже не вижу для себя смысла ,сейчас и так тратим не более 1500 на чел в неделю. 1000 маловато уже , хотя надо попробовать, меньше это же не больше:bb:

Поддерживаю эту позицию. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, LadyD сказал:

Поддерживаю ввести 2 программы. Только непонятно вот это предложение: 'на этой неделе участники произвольной программы осваивают домашнюю выпечку'. Я за то что бы участник на неделе осваивал то, что ему нужнее))) и пусть у всех будет разное.

Ну это просто пример :) чтобы каждую новую неделю могли подключиться новые участники,  если они вдохновятся "идеей"  произвольной программы на данную неделю. Но можно так и не делать. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, sanison сказал:

1500 и ниже по желанию

Полностью согласна. Если изначально привыкли тратить 1700-2000, смысла вписываться в меньшие суммы нет - так резко не получится.

Осваивать хором какое-либо направление (типа выпечки и т.п.) - желания нет.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Успешная сказал:

Осваивать хором какое-либо направление (типа выпечки и т.п.) - желания нет.

Да что ж все к выпечке прицепились) это может быть другая задача  - типа инвентаризации и разгребания запасов/уменьшения доли еды вне дома,  да все,  что угодно. А также своя цифра расходов на марафон) Идея произвольной программы - заинтересовать тех,  у кого нет нужды в жесткой экономии,  но есть

желание оптимизировать хозяйство. 

Поделиться сообщением

Голосую за 1750, для меня и эта сумма будет маленькой. 

Сильно ниже не могу опуститься, поскольку беру на работу еду из дома, нет возможности исключить затраты на ланч из норматива.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Малифисента сказал:

В старом марафоне у некоторых было меню, что без слез не взглянешь.

Мне кажется не стоит так говорить. А то как участник старого марафона начинаю думать, не у меня ли было настолько ужасное меню, что другие люди даже спустя год о нем помнят. :tsss: Вроде договаривались что качество меню не обсуждать, у людей могут быть разные обстоятельства. Кто-то участвует из интереса, кто-то потому что тяжелая финансовая ситуация. Да и пищевые привычки у всех разные. А то как то сразу пропадает интерес к участию. А по сумме согласна, не обязательно марафон должен быть экстремальным выживанием. Пусть люди сами выбирают сумму, которая их устроит.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я за 1500, но лучше бы 1750, а каждый может уменьшать по своему желанию. Как было сказано, у всех разные обстоятельства. У кого-то финансовые сложности, а у кого-то желание просто почистить меню и разумно сократить расходы. Я за свободу выбора в марафоне, хором делать я считаю нет смысла, а вот делиться идеями было бы очень полезно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я за 1250. Больше этого - уже не так интересно, имхо. Все-таки марафон предполагает некоторое преодоление и выход из зоны комфорта.

Поделиться сообщением

проголосовала за 1500. поучаствовать было бы интересно. но при 1000 точно участвовать не готова, 1250 можно попробовать, но не меньше.

согласна с тем что каждый должен устанавливать лимит себе сам. т.к. кто-то живет в дорогом регионе, берет обеды на работу, а кто-то ест по гостям, бесплатно на работе и удивляется, как это 1000 мало и т.д.

" не обязательно марафон должен быть экстремальным выживанием " очень вот это поддерживаю. т.к. для многих марафон интересен с точки зрения отказа от джанка, разбора запасов, готовки дома и т.д.

однозначно против "на этой неделе все осваиваем" в этом точно участвовать не стану и так дел куча.

идея с двумя программами кажется мне разумной.

Поделиться сообщением

Я тоже за 1500. Те, кто хочет/вынужден укладываться в 1000, сможет себе лимит уменьшить, а вот если лимит будет 1000, то многие не смогут участвовать, хотя бы потому что в такой строгой экономии нет необходимости.

Плюс у всех не только разные пищевые привычки, но и возможности. У кого-то муж - рыбак/охотник, родня передает овощи с огорода или часто ужины вне дома, а у кого-то даже запасов, какие нужно "разгребать" по условиям, не так много. И есть семьи, где муж, который сметает все, что не приколочено, а есть семьи - дама с младенцем. Я когда одна жила, еды на неделю покупала раза в 4 меньше. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу