311 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Перенесу животрепещущий вопрос из другой темы.

Как наши ожидания влияют на отношения с мужчинами,их начало,развитие,закат?

На кой хватать порося и жить в ожидании волшебства "животворящего штампа"???

Отчего заботы,ласки,понимания и помощи мы ждем по умолчанию,в ответ на борщи и впопудутие?(кстати - что за ритуал???откуда уверенность,что если прыгать вокруг мужика с пером в опе и бубнами,он"непременно оценит и сам поймет"???)

Зачем в принципе связываться с мужиком,со старта не соответствующего типажа,не подходящим под твои требования?

59 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Очень сумбурно,понимаю,на самом деле хотелось бы обсудить возможность серьезных отношений аж до взамужа с откровенно неподходящими персонажами,потому как цель замужества как-то затмевает взгляды и поведение мужчины,часто мерзкие и он их не скрывает...

Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Опять же,примеры из других тем : мужчина откровенно говорит о женоненавистничестве,что"бабу воспитывать надо"(не скрывая - "воспитание"=бить вожжами),"баба должна",при этом и всей надежде на его"израненную душу" и доброе сердце где-то очень глубоко внутри,в быту так себе,денег жмёт на шампунь,за аренду съемной хаты аккуратно берет половину и гадит(морально) на все,что пытается сказать\сделать дева.Это ...как? Незаметно?Надо всего лишь пережить и дождаться Чуда?Накопить или оформить кредит и купить волшебную палочку?На кой в принципе сидеть в этом и пытаться отсортировать *овно обычное от запредельного?

Поделиться сообщением

Вчера в Минске социопат с бензопилой и топором ворвался в ТЦ и стал нападать на женщин.Одна погибла - путем отделения головы от тела.Несколько человек отделались ранениями(на мужчин он не нападал,странно,почему,да?).Чего ждать дальше - терактов в салонах красоты?Резни в СПА?Задержанный - член так называемого МД(мужского движения - общественной организации с идеологией женоненавистничества,сейчас активно пытающийся перетянуть на свою сторону руководство РПЦ МП,пользующееся некой поддержкой отдельных депутатов ГосДумы,как"движения,способствующего возрождению и укреплению семейных ценностей").С каких пор насилие над женщиной в семье стало\было ценностью,правда,неясно.Но тенденции пугают.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Перенесу животрепещущий вопрос из другой темы.

Как наши ожидания влияют на отношения с мужчинами,их начало,развитие,закат?

Странно как-то тема поставлена.

Я раньше верила, что нужно стремиться к идеалу, нарисовать себе в голове и ждать принца (ожидания). А потом встретила будущего мужа, который по некоторым параметрам не вписывался, а по остальным качествам оказался лучше. Со временем поняла, что он вообще мне очень подходит и те качества, которые у него отсутствуют, а в идеале, который жил в голове, присутствовали, лично мне бы мешали жить в гармоничных отношениях с мужчиной.

Ну опять-таки, отсутствие тех или иных качеств не говорит о трешовости ситуации, как в выше приведенном примере. Для меня моральные, нравственные качества человека, как то доброта, порядочность, уважение, тактичность, куда важнее... 

Но есть пример перед глазами, когда пара распалась, потому как парень не оправдал ожидания девушки много зарабатывать. Но он в самом деле не стремится к этому: его устраивает съемная крохотная квартира, он потратит лишние деньги на путешествие и мотоцикл, не будет копить и т.п. А у нее в голове мужчина должен обеспечивать, да и сама она не сможет заработать на тот уровень жизни, который, как она считает, достойна. В итоге, они разошлись. Пытались снова. Но денежный вопрос и разные цели помешали... 

Поделиться сообщением

И да,таки почему ожидания от мужчины - нечто постыдное,что нельзя озвучивать,ибо это приравнивается к"райдеру",подпадает под определение меркантильности и всего,от чего вменяемому кавалеру(якобы) надо уносить ноги?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

И да,таки почему ожидания от мужчины - нечто постыдное,что нельзя озвучивать,ибо это приравнивается к"райдеру",подпадает под определение меркантильности и всего,от чего вменяемому кавалеру(якобы) надо уносить ноги?

да почему же не предъявлять? Наверное, все можно. Мы живем в свободной стране.

От описанных примеров вообще лучше ноги уносить.

А в нормальной ситуации, я не сторонник переделывать взрослых людей. Обычно я просто спокойно наблюдаю, оцениваю и делаю выводы. Человек не обязан соответствовать мне. Если меня что-то не устраивает, я - птица вольная. Вообще не понимаю, в чем проблема

Поделиться сообщением

@Fivochka ну да,по юности лет трудно сообразить,что зарабатывающий,с деловой хваткой и активной жизненной позицией и в отношениях пушистым лапкой может не быть.

Мне в некоторых аспектах именно форум помогал с другого ракурса рассмотреть ситуацию.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Fivochka сказал:

В 

От описанных примеров вообще лучше ноги уносить.

А в нормальной ситуации, я не сторонник переделывать взрослых людей. Обычно я просто спокойно наблюдаю, оцениваю и делаю выводы. Человек не обязан соответствовать мне. Если меня что-то не устраивает, я - птица вольная. Вообще не понимаю, в чем проблема

Почему же?

Мне вот симпатичен Герман Стерлигов - он без стеснения озвучивает свои взгляды.:devil_2:В некоторых аспектах лично мне это близко и поддержано)))Правда товарищ не в курсе,что в глуши,на выселках и прочих непростых жизненных ситуациях женщина - именно спутница и равноценный союзник мужа,а когда человек на мушке прицела - пофиг,кто сильнее физически,соответственно,призывы"воспитания поркой"могут уйти "как с белых яблонь дым" и уступить место конструктивному диалогу.Исторически - именно равноправие и достижение разумного компромисса способствовало развитию,нормальной жизни(примеры - от описаний жития пресвятых Петра и Февронии - являющихся образцом супружества,до обычаев донского казачества...прецендент однако)...

Поделиться сообщением

Названия не пойму Орать или молчать? Прочитала, думала тут про орать будут обсуждать, я, признаться, поорать люблю :) а тут совсем о другом... если по теме, то у меня изначально было так, что я четко для себя решила, жить / выходить замуж буду только за того мужчину, который будет удовлетворять моим основным параметрам, иначе мне лучше жить одной... таковой нашелся в мои 25 лет, вернее я их и ранее встречала, но я их не интересовала или не интересовала в качестве спутника жизни, в общем, пазл сошелся, когда мне было 25 лет, начиная лет с 20-ти я стала все с большей регулярностью и частотой выслушивать от родственников и окружающих, что я прЫнцесса, проще надо быть, и народ к тебе потянется, часики тикают, надо выходить уж за кого-нибудь, а то вообще никто не возьмет и далее по списку... все, естественно, посылались по известному адресу... я, в принципе, такой человек, который очень не любит, когда говорят, как мне надо и поэтому, как ни странно это звучит, я сейчас благодарю всех тех, кто мне в свое время долбил мозги "пора замуж" именно потому, что их долбление вызывало во мне противление и я встретила именно того, кто мне нужен, а не согласилась на проходящий вариант "хорошего мальчика" (как говорила моя мама), чего и всем остальным желаю... и, кстати, я никогда не скрывала своих желаний, не так, что прямо как райдер выкатывала их на первой встрече с мужчинами, но все это читалось у меня очень однозначно.. и я как раз таки искала того с активной жизненной позицией и который именно не будет со мной лапкой все время, а при необходимости сможет поставить меня на место, ибо мне это периодически необходимо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

о чем тема?? о насилии?? или о том зачем взамуж? определитесь.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Mortishia Addams сказал:

о чем тема?? о насилии?? или о том зачем взамуж? определитесь.

Зачем взамуж за явного насильника?Так точнее!

И - кстати - а кто не смог разглядеть насильника и почему?

Поделиться сообщением

темы бьет значит любит и эмоциональное насилие давно существуют... старт пост у вас об одном, а обсуждать призываете другое.. я не против темы, если будет конкретно сформулирован предмет обсуждения.  

Поделиться сообщением

40 минут назад, Mortishia Addams сказал:

темы бьет значит любит и эмоциональное насилие давно существуют... старт пост у вас об одном, а обсуждать призываете другое.. я не против темы, если будет конкретно сформулирован предмет обсуждения. В 

Очень сумбурно,понимаю,на самом деле хотелось бы обсудить возможность серьезных отношений аж до взамужа с откровенно неподходящими персонажами,потому как цель замужества как-то затмевает взгляды и поведение мужчины,часто мерзкие и он их не скрывает...

Поделиться сообщением

Скорее тему можно переименовать в- Райдер. Что мы ждём от мужчин, и на сколько ОН  оправдал наши ожидания 

Поделиться сообщением

по-моему, @ВашеМышейшество  имела в виду стоит ли завязывать отношения с мужчиной, который изначально не соответствует нашим требованиям и ожиданиям и что из этого может выйти, я как-то так поняла ее посыл

Поделиться сообщением

12 часа назад, ВашеМышейшество сказал:

На кой хватать порося и жить в ожидании волшебства "животворящего штампа"???

Отчего заботы,ласки,понимания и помощи мы ждем по умолчанию,в ответ на борщи и впопудутие?(кстати - что за ритуал???откуда уверенность,что если прыгать вокруг мужика с пером в опе и бубнами,он"непременно оценит и сам поймет"???)

Зачем в принципе связываться с мужиком,со старта не соответствующего типажа,не подходящим под твои требования?

Одиночество? ОТчаяние, спровоцированное давлением "общественности", биологическими часами, низкой самооценкой, верой в сказки (насмотрелись романтиШных комедий), т.п.

Поделиться сообщением

12 часа назад, ВашеМышейшество сказал:

И - кстати - а кто не смог разглядеть насильника и почему?

В силу отсутствия жизн.опыта, некому было подстказать, кандидат хорошо маскировался (у нарциссов и прочих социопатов хорошо получается, когда им нужно, произвести отличное впечатление)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проходящая мимо сказал:

по-моему, @ВашеМышейшество  имела в виду стоит ли завязывать отношения с мужчиной, который изначально не соответствует нашим требованиям и ожиданиям и что из этого может выйти, я как-то так поняла ее посыл

Мне тоже так думается:yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, *Schnuffelchen* сказал:

Одиночество? ОТчаяние, спровоцированное давлением "общественности", биологическими часами, низкой самооценкой, верой в сказки (насмотрелись романтиШных комедий), т.п.

Думается, что "вера в сказки"- основная причина ))). И тут зачастую не только "насмотрелась романтиШных комедий", но и "начиталась сказок космофорума")))

Поделиться сообщением

11 час назад, Проходящая мимо сказал:

по-моему,В @ВашеМышейшество В имела в виду стоит ли завязывать отношения с мужчиной, который изначально не соответствует нашим требованиям и ожиданиям и что из этого может выйти, я как-то так поняла ее посыл

Многие изначально...не соответствующие не только не скрывают своих дивных взглядов и привычек-убеждений,но и бравируют ими!Ведь все равно как-то дура найдется,что сложит крылышки и посеменит за штанами.Плохонький да мой!ага,слышали!

И вздумай девушка говорить открыто - да,хочу замуж,чтоб то-то и это и вот то - сами же женщины шикают и целый цирк затевают с"ах,меркантильная,ах,женить на себе задумала" и прочее,будто речь идет о связывании и держании мужика в подвале на цепи,а не обычных человеческих желаниях?Почему хотеть бить вожжами - стильно,модно,неординарно,а хотеть замуж чуть ли не позор?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу