annar1984

Работа после декрета

1301 сообщение в этой теме

Всем привет!

Была тема про то, хотите вы на работу, будучи в декрете. Но это немного не то. Я хотела бы пообщаться на тему, когда вы собираетесь вернуться на работу после декрета, переосмыслили вы то, чем занимались? Если уже вышли, то стали работать лучше-хуже, что-то изменилось? Может сменили сферу? Успеваете ли со всем справляться? Кто вам помогает? Или кто-то, может, вообще не собирается больше работать (на какие средства тогда жить планируется)? Всякие такие аспекты.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я уже отработала год

Что изменилось..хммммм

Мне до декрета казалось,что я занимаюсь чем-то очень важным, была офисным человеком...офис второй дом.

Как вышла на работу,у меня  было такое сильное смятение,что я делаю какую-то белиберду в основоном,перекладываю бумажки, согласовываю счета по недели и договора:net2: блин,компания! вам это надо,не хотите платить за то,что вам надо не платите,почему я "выпрашиваю" у компании оплатить счет,который вы обязаны оплатить...вот как-то так

мотивация сильно снизилась,мне было совсем не интересно как-то развиваться,суетиться, делать бюджеты на неделю месяц год.....короче полное ощущения переливания из пустого в порожнее. Очень хочу работать из дома на себя

Успевала и справлялась одна,никто н епомогал, тяжело конечно( 

Поделиться сообщением

Через неделю заканчивается декрет. Директор не звонит, я тоже.... Отношения у нас хорошие. В офисе ждут. Но возвращаться не хочу. Не буду успевать за ребенком в сад, не смогу использовать возможности самой работы. И муж говорит - забей, занимайся ребенком....

короче, сама не знаю- хочу ли могу ли....

в общем, я тоже опытных послушаю:tsss:

Поделиться сообщением

Я просто собиралась через год выходить. Всем уже наобещала, меня ждут. Ставки там как-то под мой выход подгоняют. А я вот прям не хочу, а осталось полтора месяца по сути. Но потом я тоже не захочу, причём ещё больше.

И вообще карьерный вопрос меня волнует. Сфера моя вроде вроде в наибольшей степени мне подходит, но расти если в начальники, то это не моё (я не хочу нести ответственность, очень сильно напрягаться, на детей тоже нужно время). Но хочется карьеры тоже какой-то, но при этом чтобы халявить (как это совместить я не знаю). По факту я вообще хочу лежать дома на диване и ничего не делать ( но такой вариант нереален).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mango_me сказал:

Через неделю заканчивается декрет. Директор не звонит, я тоже.... Отношения у нас хорошие. В офисе ждут. Но возвращаться не хочу. Не буду успевать за ребенком в сад, не смогу использовать возможности самой работы. И муж говорит - забей, занимайся ребенком....

короче, сама не знаю- хочу ли могу ли....

в общем, я тоже опытных послушаю:tsss:

Вы подумайте, насколько вам нужна карьера и важна ваша самореализация на профессиональном поприще. Хотя, подозреваю, что, если бы они были важны именно для вас, а не как давление общества, что надо работать и двигаться вверх по карьерной лестнице, то и вопрос хочу-не хочу для вас бы не стоял.

ИМХО, работающая мама, это, почти всегда, загнанная лошадь. Я буду искать работу, но на полдня 2-3 дня в неделю, не больше. Просто, чтобы с людьми общаться. Но я, в свое время, уже наработалась и карьеронаделалась так, что из ушей полезло. :)) Нереализованных амбиций в этом плане не имею. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не карьеристка и никогда не была такой. Но не работать не могу, вздернусь. Когда забеременела, то сразу знала, что из декрета туда не вернусь. Ребенку исполнилось 1,5 в мае, написала до 3х и уехала отдыхать) в 1,9 дочь пошла в ясли, я за 1 месяц нашла вышла на новую работу. Стандартная 5ти дневка. И главное :worthy:15 мин на машине от дома и сада. Могу сесть на больняк, могу уйти пораньше, если надо. Никакой загнанности. Единственное, почти всегда дочку из сада забирает бабушка, просто чтобы раньше. Ну и дня 2  если что, то может посидеть с ней. Вообщем лояльное отношение достаточно на работе. Зп меньше))) 

Поделиться сообщением

17 минут назад, reddish-style сказал:

Вы подумайте, насколько вам нужна карьера и важна ваша самореализация на профессиональном поприще. Хотя, подозреваю, что, если бы они были важны именно для вас, а не как давление общества, что надо работать и двигаться вверх по карьерной лестнице, то и вопрос хочу-не хочу для вас бы не стоял.

ИМХО, работающая мама, это, почти всегда, загнанная лошадь. Я буду искать работу, но на полдня 2-3 дня в неделю, не больше. Просто, чтобы с людьми общаться. Но я, в свое время, уже наработалась и карьеронаделалась так, что из ушей полезло. :)) Нереализованных амбиций в этом плане не имею. 

я много думала об этом, у меня да, именно давление общества, а не то, что мне надо сильно самой. но при этом я знаю, что буду несчастлива, если в глазах общества буду просто неработающей мамой (наверное это неправильно, но я себя изучила уже за много лет). и при этом я хочу еще иметь свой, независимый от мужа доход, на который можно жить и содержать детей если что (фриланс мне не позволит столько же зарабатывать, как постоянная работа плюс хочется все-таки стаж, соцгарантии, отчисления в ПФР нормальные и т.п.).

опять же очень сильно детям я буду нужна ну лет 10, а потом куда себя девать? у меня перед глазами просто пример мамы, которая не работала и винила нас потом, что из-за нас не сделала карьеру (хотя явно у нее были все те же причины, что и у меня, что было тупо лень и это не совсем ее вообще).

Поделиться сообщением

у меня мама не работает (и вообще в этом году вышла на пенсию), то есть нет той "отмазки", что некому сидеть. единственное, что с ней тоже тяжело, например, в кружки водить она не захочет, придется мне с работы сломя голову бежать. каждый раз ко врачу сводить, например, я ее уговаривала (машину она не водит, своим ходом ей тяжело, дома у нас сидеть с детьми она не хочет, хотя оттуда все ближе). В садик специально перевела в 2 домах от ее дома (она очень настаивала), но чувствую, что придется и из садика забирать самой. но при этом вдвоем дома сидеть как, грубо говоря, две неудачницы (хотя есть возможность работать), только потому что договориться не можем, тоже ведь не дело. 

Поделиться сообщением

Работаю 5 дней в неделю - утром ухожу в 7, прихожу в 8. Ребенка в сад отводит няня, забирает тоже.

Загнанной лошади никакой нет - по дому помогает уборщица.

У работы есть только один минус - всегда не будет хватать времени пообщаться с ребенком. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tulipe777 сказал:

Работаю 5 дней в неделю - утром ухожу в 7, прихожу в 8. Ребенка в сад отводит няня, забирает тоже.

Загнанной лошади никакой нет - по дому помогает уборщица.

У работы есть только один минус - всегда не будет хватать времени пообщаться с ребенком. 

А кто спонсирует сей праздник жизни?

я очень прилично получала,но мне бы на все это плюс на жизнь не хватило бы денег 

Поделиться сообщением

Девочки, а вы бы вышли на работу с з. платой в 2 раза меньше (реально в 2 раза меньше,без пруувеличений)но возле дома. Чтобы спокойно отводить ,Приводить,не бежать бегом до метро, ждать автобус и молиться ,чтобы он вовремя пришел и тэ дэ

офис в соседнем доме

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Софачка сказал:

Я уже отработала год

Что изменилось..хммммм

Мне до декрета казалось,что я занимаюсь чем-то очень важным, была офисным человеком...офис второй дом.

Как вышла на работу,у меня  было такое сильное смятение,что я делаю какую-то белиберду в основоном,перекладываю бумажки, согласовываю счета по недели и договора:net2: блин,компания! вам это надо,не хотите платить за то,что вам надо не платите,почему я "выпрашиваю" у компании оплатить счет,который вы обязаны оплатить...вот как-то так

мотивация сильно снизилась,мне было совсем не интересно как-то развиваться,суетиться, делать бюджеты на неделю месяц год.....короче полное ощущения переливания из пустого в порожнее. Очень хочу работать из дома на себя

Успевала и справлялась одна,никто н епомогал, тяжело конечно( 

53 минуты назад, Софачка сказал:

Да, после первого декрета было ощущение, что все занимаются фигней. Но оно было и до декрета, на самом деле. У нас еще все психуют, суетятся чего-то, нервничают, ругаются из-за фигни. Я все время смотрела и думала, что вот вам не жалко здоровья. При таком отношении не станешь же начальником :(( А если еще надо перерабатывать, командировки, то это же еще больше времени уйдет на эту ерунду. Я реально прям завидую людям, которые вот увлечены этими вещами, считают их важными и т.п., готовы задерживаться.

Поделиться сообщением

Я работаю стандартную пятидневку, с ребенком мама очень помогает, спасибо ей огромное, сад нам не помощник, он полную неделю не может выходить- заболевает, нередко с осложнениями, сейчас вот бронхит.  Загнанной лошадью себя не чувствую, устаю, конечно, но терпимо. Но если думать о каком-то карьерном продвижении, перспективы есть, надо идти учиться для начала, но как-то думать даже страшно об этом, тогда я точно буду лошадь, хотя и хочется.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

Я работаю стандартную пятидневку, с ребенком мама очень помогает, спасибо ей огромное, сад нам не помощник, он полную неделю не может выходить- заболевает, нередко с осложнениями, сейчас вот бронхит.  Загнанной лошадью себя не чувствую, устаю, конечно, но терпимо. Но если думать о каком-то карьерном продвижении, перспективы есть, надо идти учиться для начала, но как-то думать даже страшно об этом, тогда я точно буду лошадь, хотя и хочется.

а второй ребенок?

Поделиться сообщением

У меня бабушка была начальником отдела на химзаводе и имела двоих детей. Конечно, они ходили в садик и из школы сами возвращались домой, готовили себе, делали уроки. Да тогда и не было таких долгих декретов. Но она очень энергичная женщина, даже в 80 лет сейчас. Но, конечно, пенсия не соответствует тому, сколько она работала и т.п.

Поделиться сообщением

Второго тоже планируем года через три, если получится, ну там уже скорее всего няню брать или с мужем по очереди декрет сидеть, а потом опять же няню. Но я бы хотела все-таки года полтора отсидеть со вторым. Все хочу и ребенка, и карьеру ))) Вернее не карьеру, денег я хочу больше, карьера мне сама по себе не нужна

Поделиться сообщением

Я работаю, чувство, что занимаюсь фигней, причём не своей фигней))) Работаю только ради денег, вообще не интересно

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

Второго тоже планируем года через три, если получится, ну там уже скорее всего няню брать или с мужем по очереди декрет сидеть, а потом опять же няню. Но я бы хотела все-таки года полтора отсидеть со вторым. Все хочу и ребенка, и карьеру ))) Вернее не карьеру, денег я хочу больше, карьера мне сама по себе не нужна

я хочу и детей, и денег, и карьеру, но при этом чтобы не высиживать на работе по 12 часов (это если перерабатывать), занимаясь по большей части всякой хренью. реально все это можно было бы вместить, например, в 5-ти часовой рабочий день, а не сидеть по 9 часов.

Поделиться сообщением

Вот еще да, аспект, что не хочется на метро жутко ездить :((

Поделиться сообщением

А мне нормально, я там книжечки читаю )))В декрете даже скучала по транспорту, шла с коляской, смотрела на людей в автобусе и думала 'Счастливые, едут куда-то' :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу