AlenuШka

Овуляция и все, что с ней связано

426 сообщений в этой теме

продолжаю делать тесты, полоски нет. Поделаю еще два дня, но надеюсь в этом цикле не будут полосатить два раза :shutup:В хочется уже поскорее узнать что же там, а на узи только через неделю это ужас. Кстати глупый вопрос: если делать фолликулометрию намного позже, чем О (дней через 10) это не может навредить, например помешать прикреплению?

Поделиться сообщением

@Зазнобушка конечно, не может навредить :-)
А у меня появились боли и я пошла на фолликулометрию.

Выяснилось, что болит кишечник, с яичниками все ок, растут аж два доминантных фолликула почему-то, на левом уже 14 мм, на правом 10 мм.

Поделиться сообщением

@yanka58 :flowers1:В спасибо. Пусть поскорее определится лидер и будет О, чтобы тесты тебя не мучали. А самое главное, чтобы в перед О и в О муж был рядышком и все сделали :boff:

Поделиться сообщением

привет девочки, подскажите пожалуйста. в этом цикле начала мерять температуру и делать тесты. сегодня 11й день при обычном цикле в 27 дней. все 10 дней до сегодня температура была 36.5-36.6, а сегодня вдруг 36, но полоска на тесте наоборот стала ярче.. может я О пропустила? не могла ли О быть вчера вечером, поэтому и темп-ра падает? или все же лучше доверять тестам и не температуре?

Поделиться сообщением

@**Ksu** температура не очень надежный метод. тесты чуть получше, но тоже не 100%.
Только УЗИ надежный метод.
в Вашем случае я бы тесту доверяла, сделайте завтра еще.
Если цикл 27 дней, то О. по идее должна быть на 13 д.ц.

Поделиться сообщением

20 минут назад, yanka58 сказал:

@**Ksu** температура не очень надежный метод. тесты чуть получше, но тоже не 100%.
Только УЗИ надежный метод.
в Вашем случае я бы тесту доверяла, сделайте завтра еще.
Если цикл 27 дней, то О. по идее должна быть на 13 д.ц.

спасибо, что откликнулись! тогда сделаю еще раз сегодня тест и завтра. надеюсь на О завтра.

Поделиться сообщением

Девочки, кому нибудь для стимуляции О прописывали укол гонадотропина?

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 21:37, **Ksu** сказал:

привет девочки, подскажите пожалуйста. в этом цикле начала мерять температуру и делать тесты. сегодня 11й день при обычном цикле в 27 дней. все 10 дней до сегодня температура была 36.5-36.6, а сегодня вдруг 36, но полоска на тесте наоборот стала ярче.. может я О пропустила? не могла ли О быть вчера вечером, поэтому и темп-ра падает? или все же лучше доверять тестам и не температуре?

Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.  

Поделиться сообщением

В ‎11‎/‎28‎/‎2016 в 23:54, Эмель сказал:

В 

Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.В В 

спасибо! я и не знала, я ожидала, что темп-ра повысится сразу. я продолжила делать тесты еще пару дней и полоска стала ярче.В 

Поделиться сообщением

девочки, исправно дела тесты с 15 по 20 дц по утрам - мимо. на 21-й утром не делала, сделала в 11 вечера (вчера дело было) - появилась улыбочка, хотя я даже не надеялась. в 9 утра сегодня (на 22-й дц) сделала снова - снова улыбочка. вопрос: когда должен быть па, чтобы шансы на успех были максимальны? если удастся только завтра вечером, это уже поздно?

Поделиться сообщением

@sky_too_high может быть и не поздно, если О. будет завтра

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 07:54, Эмель сказал:

Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.  

Не вводите людей в заблуждение. Во второй фазе (после овуляции) температура будет примерно 36,9-37,3. Но уж никак не 38,6. Где вы видели такую температуру? Ради интереса проверьте температуру второй фазы у себя, посмотрите реальные графики на других сайтах.  
Это когда-то Сикирина на своем сайте такое "сморозила" (хотя она там давно уже это исправила), а другие сайты, не думая, повторили. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поддержу. А бывает и ниже 36,8. От организма зависит. Главное, что бы разница с первой фазой была 0,4.

Вот здесь куча графиков с овуляцией: http://www.babyplan.ru/charts/page__module__charts__section__search Можно посмотреть и понять примерный стандарт.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

А у меня сегодня расстройство: думала, овуляцию поймала тестами - такие шикарные полосочки были,-вовсю с мужем "стараемся, активничаем", сон даже видела хороший про ляльку, а ФМ сегодня показала ановуляторный цикл :((

Ещё и аденомиоз и эндометрит в диагнозе. Я вообще в шоке - что откуда взялось? Весной всё ок было :010:

Поделиться сообщением

@Inga_Perm сходите еще к какому-нибудь специалисту на УЗИ, в теме были случаи, что врачи УЗИ ошибаются

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Inga_Perm сказал:

Девочки, всем привет!

А у меня сегодня расстройство: думала, овуляцию поймала тестами - такие шикарные полосочки были,-вовсю с мужем "стараемся, активничаем", сон даже видела хороший про ляльку, а ФМ сегодня показала ановуляторный цикл :((

Может, на фолликулометрии что-то не досмотрели. А вообще был доминантный фолликул, а потом исчез?
А, насчет тестов, так у меня всегда, в любой день, вторая полоска на тесте розовая. И по яркости почему-то они почти одинаковые. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, кузя_кузя сказал:

Может, на фолликулометрии что-то не досмотрели. А вообще был доминантный фолликул, а потом исчез?
А, насчет тестов, так у меня всегда, в любой день, вторая полоска на тесте розовая. И по яркости почему-то они почти одинаковые. 

у Вас ЛГ повышен?

Поделиться сообщением

9 часов назад, yanka58 сказал:

у Вас ЛГ повышен?

Насколько помню, сколько сдавала анализы на гормоны - не был повышен. Знаю, что тест реагирует на резкий выброс ЛГ при овуляции (или за 12 часов до нее. Уже не помню, как там правильно). 
Надо будет завтра посмотреть результаты моих анализов. Может, я что забыла. 
Хотя, это, как в кино: тут помню, там не помню. 
Эстроген повышенный - помню, прогестерон пониженный - тоже помню, тестостерон чуть повышенный - помню. ФСГ - нормальный. Про ЛГ - не помню. Хотя, если бы были отклонения, то, наверное, запомнила бы

Поделиться сообщением

@кузя_кузя ну, еслм вторая полоска заметная на тесте есть всегда, то уровень ЛГ в крови примерно 12-14 мЕд/л, а это немало.
Тест не реагирует на выброс гормона, но показывает примерный уровень ЛГ в крови. Перед овуляцией уровень достигает, как правило, 20-25 мЕд/л, потому вторая полоска становится жирнее. Но все остальные дни цикла вторая полоска не может постоянно показываться на тесте.
ЛГ в цикле растет или постоянно (тест постепенно ярчает), или скачкообразно перед овуляцией (тест все дни чистый, перед овуляцией появляется вторая жирная полоска)

Поделиться сообщением

17 часов назад, yanka58 сказал:

@Inga_Perm сходите еще к какому-нибудь специалисту на УЗИ, в теме были случаи, что врачи УЗИ ошибаются

Да, наверно надо сходить, мне узист не понравилась эта совсем, странная она какая-то...

17 часов назад, кузя_кузя сказал:

Это был мой первый раз на ФМ, до этого ни разу не ходила. На последнем УЗИ в мае доминантный был фоликул и всё было ОК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу