AlenuШka

Овуляция и все, что с ней связано

426 сообщений в этой теме

@yanka58 эх, будь что будет  :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, о чем может говорить ранняя овуляция при длинном цикле? У меня в прошлом цикле Г на узи на 17 день уже увидела ЖТ, а цикл продлился 32 дня, т.е. по расчетам О должна бы быть на 18-19 день. Тесты вообще ничего не показали, не было улыбочек, хотя я делала с 13 по 17 день. Могла ли врач неправильно увидеть? И как же мне словить О?

Поделиться сообщением

@Хафлингер до 16 дней 2 фаза это нормально. Так что не паникуйте. По тестам обычным я тоже так и не поймала за 3 месяца, хотя по УЗИ О подтверждали. 

Словить по УЗИ или, как в моем случае, клиаблю тесты вам в помощь, ими я поймала

Поделиться сообщением

1 час назад, toota сказал:

@Хафлингер до 16 дней 2 фаза это нормально. Так что не паникуйте. По тестам обычным я тоже так и не поймала за 3 месяца, хотя по УЗИ О подтверждали. 

Словить по УЗИ или, как в моем случае, клиаблю тесты вам в помощь, ими я поймала

То есть,может такое быть, что О была на 16ый день, но тесты молчали? Я как раз клиаблю покупала. Правда с самого утра их делала, мне потом девочки сказали, что надо днём или вечером.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хафлингер сказал:

То есть,может такое быть, что О была на 16ый день, но тесты молчали? Я как раз клиаблю покупала. Правда с самого утра их делала, мне потом девочки сказали, что надо днём или вечером.

Может. Вы могли элементарно не попасть на пик ЛГ (пропустить его)

Поделиться сообщением

1 час назад, toota сказал:

Может. Вы могли элементарно не попасть на пик ЛГ (пропустить его)

А пик, он сколько вообще длится? Я думала одного теста в день достаточно, нет? Может по два делать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хафлингер сказал:

А пик, он сколько вообще длится? Я думала одного теста в день достаточно, нет? Может по два делать

Сколько я не знаю) но не 12 часов точно)) в идеале, да, нужно делать 2 раза в день тест (утром не на утреннюю мочу). Тогда точно не пропустите.

ну и повторюсь, я так и не увидела обычных тестах О, не показали они и все тут, бывают исключения))

Поделиться сообщением

@Хафлингер у меня Овупланом прекрасно ловится овуляция за 12 часов до нее, но лучше делать тесты 2 раза в день.
КлиаБлю тоже всегда показывают овуляцию, но у меня почему-то очень заранее, дней за 5-6 до овуляции.

Поделиться сообщением

5 часов назад, toota сказал:

Сколько я не знаю) но не 12 часов точно)) в идеале, да, нужно делать 2 раза в день тест (утром не на утреннюю мочу). Тогда точно не пропустите.

ну и повторюсь, я так и не увидела обычных тестах О, не показали они и все тут, бывают исключения))

Надо же как бывает. Попробую по 2 раза делать.

5 часов назад, yanka58 сказал:

@Хафлингер у меня Овупланом прекрасно ловится овуляция за 12 часов до нее, но лучше делать тесты 2 раза в день.
КлиаБлю тоже всегда показывают овуляцию, но у меня почему-то очень заранее, дней за 5-6 до овуляции.

Как всё по разному, за 5-6 дней, вообще первый раз такое слышу. Видимо на тесты очень уж полагаться не стоит.

Поделиться сообщением

@Хафлингер просто у меня фолликулы большие вырастают, видимо, уровень ЛГ очень высокий перед овуляцией.
А Клиа Блю очень чувствительны и выдают "улыбку" при повышении ЛГ, при котором у меня еще фолликул не лопается, но, видимо, у большинства женщин лопается.

Поделиться сообщением

@yanka58, понятно. Вот я на эти тесты и надеялась, тк они чувствительные вроде.

Поделиться сообщением

Тесты делаю с 12 дц утро и вечером ( сверху вниз). Полоски яркой так и не было, а они уже стали бледнеть. В чем прикол? 

IMG_5426.JPG

Поделиться сообщением

Только что, Зазнобушка сказал:

Тесты делаю с 12 дц утро и вечером ( сверху вниз). Полоски яркой так и не было, а они уже стали бледнеть. В чем прикол? 

IMG_5426.JPG

На мой субъективный взгляд, все бледные, без градаций, возможно, еще впереди О.? А что по ощущениям/выделениям?

Поделиться сообщением

@Зазнобушка Свет, мне кажется, два варианта возможны:
а) либо у тебя фолликулы не очень большие вырастают, либо ты не выдерживаешь 4 часа перед тестом без хождения в туалет, либо у тебя у тебя в моче не такая высокая концентрация ЛГ (есть такие женщины), но О. была через 12-48 часов поле твоего пятого теста сверху.
б) О. не было.

Делай дальше тесты, результат точно узнаешь на УЗИ, благо, ты туда идешь в этом цикле.

У меня ты сама видела, какие яркие тесты, но у меня уровень ЛГ зашкаливает, т.к. фолликулы огромные вырастают, чтобы они лопнули, ЛГ должен быть очень высоким. Возможно, у тебя не так.

Поделиться сообщением

@Gordi @yanka58 спасибо. Яна твои я помню очень яркие. Сегодня тянет низ живота вечером.  Утренний Овуплан делаю сразу как встаю. Вечером клевер наверное часа три выдерживаю. Четыре скорее всего нет. В первом цикле после О ходила на узи. Фоликулы нормальные выростали. Не маленькие. Сейчас точно не помню, но больше 20 и меньше 28. Если после пятого, то это вчера видимо. А на узи можно будет понять сколько дней назад была О?

Поделиться сообщением

@Зазнобушка ой, Свет, сразу на утреннюю мочу могут не показать (у нас в теме были девочки, кому на утреннюю мочу не показывали).
Честно, лучше бы ты вечером делала Овуплан, пхотя онимаю, что поздно уже тебе это пишу.

Я свои яркие полоски получала или днем, или вечером.
С утренней порцией я перед О. получала примерно то, что ты видишь на пятом тесте. Мне этого было достаточно, чтобы сделать тест еще днем и/или вечером, получить яркие полоски и ждать .
В общем, я склоняюсь к тому, что О. была вчера-сегодня.

Поделиться сообщением

@yanka58 вот мне тоже кажется, что сегодня. Надеюсь на это. Шестой это вечерний клевер после пятого. И там все бледно:(

Поделиться сообщением

7 часов назад, yanka58 сказал:

@Зазнобушка ой, Свет, сразу на утреннюю мочу могут не показать (у нас в теме были девочки, кому на утреннюю мочу не показывали).
Честно, лучше бы ты вечером делала Овуплан, пхотя онимаю, что поздно уже тебе это пишу.

Я свои яркие полоски получала или днем, или вечером.
С утренней порцией я перед О. получала примерно то, что ты видишь на пятом тесте. Мне этого было достаточно, чтобы сделать тест еще днем и/или вечером, получить яркие полоски и ждать .
В общем, я склоняюсь к тому, что О. была вчера-сегодня.

Я кстати тесты овуплан всегда на утреннюю мочу делала и они мне хорошо показывали когда всплеск лг был, прям четкие яркие полоски

Поделиться сообщением

Девы всем привет) мой странный рост лг наглядно

_QZE5CxAGAk.jpg

Поделиться сообщением

@Kolychka ничего не странный рост, шикарные полоски!
Вы на 11 д.ц. не делали тест, как я поняла, видимо, промежуточный результат там и был.
У меня сегодня 11 д.ц., тоже начала потихоньку появляться вторая полоска

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу