AlenuШka

Овуляция и все, что с ней связано

426 сообщений в этой теме

@Sguirrel мне кажется нельзя говорить сразу за все инвитро, специалисты же в отделениях разные сидят, может конкретно в вашем очень грамотная узистка работает.

Про фолликулометрию могу сказать что желательно на протяжении цикла чтобы тебя смотрели на одном  и том же аппарате, а то монут быть погрешности в измерериях.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Такой вопрос. Ловлю овуляцию с помощью тестов Овуплан. В этом цикле тесты постепенно ярчали и в один прекрасный день выдали конкретные //

На следующий день пришла я к Г, делаем узи и она выдает: "овуляции нет и не будет, т.к. ДФ нет, свободной жидкости нет, ЖТ нет".

На мой вопрос что означает тогда положительный тест на О, ответила: "это всплекс ЛГ от стресса".

Такое бывает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Marta-Maria сказал:

Девушки, добрый день! Такой вопрос. Ловлю овуляцию с помощью тестов Овуплан. В этом цикле тесты постепенно ярчали и в один прекрасный день выдали конкретные //

На следующий день пришла я к Г, делаем узи и она выдает: "овуляции нет и не будет, т.к. ДФ нет, свободной жидкости нет, ЖТ нет".

На мой вопрос что означает тогда положительный тест на О, ответила: "это всплекс ЛГ от стресса".

Такое бывает?

Насколько я знаю, да возможно, тест ловит именно всплеск ЛГ, но О может и не быть, самый верный способ это фолликулометрия

Поделиться сообщением

@Natysik@ это да. Когда ДФ не лопнул,  например, или лютеинизировался.

В моем случае вообще нет ДФ. Но и свободной жидкости/ЖТ нет.

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 18:03, Marta-Maria сказал:

@Natysik@ это да. Когда ДФ не лопнул,  например, или лютеинизировался.

В моем случае вообще нет ДФ. Но и свободной жидкости/ЖТ нет.

Мне "нравится" , когда УЗИсты начинают делать какие-то выводы сами и что-то объяснять не из своей области.. :lol:

Не их это компетенция, если только сам врач вам не делает УЗИ, конечно.

Свободную жидкость, после разрыва ДФ тоже не всегда видно на УЗИ.

На счет ЛГ: да, тест всплеск может показать, а фоллик не лопнул и тогда развивается фолликулярная киста. В таких случаях для верности в день предполагаемой овуляции колят Овитрель и фолликул лопается.

Но бывает и наоборот,как у меня: тесты всплеск ЛГ не показывают толком, а на УЗИ есть ЖТ))

Так что фолликулометрия - самый достоверный способ словить овуляцию! Проверила на себе много раз)

Но при одном условии: УЗИст должен быть очень хороший и один и тот же.

Поделиться сообщением

А у всех внезапный душевный подъем, все мужчины вокруг кажутся интересными и хочется жить и любить = признак овуляции?)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу