AlenuШka

Овуляция и все, что с ней связано

426 сообщений в этой теме

@Her_Majesty а вы с какого дня начали делать тесты?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, yanka58 сказал:

@Her_Majesty а вы с какого дня начали делать тесты?

Я начала получается с 9 д.ц. начала делать, хотя в инструкции к тесту стоит с 7, но он электронный и я не могла никак с ним разобраться, он мне 2 дня выдавал ошибку, потому что я его неправильно делала. 

Поделиться сообщением

Получилось у меня по тестам, что овуляция в 15-ый дц, а весь цикл 27 дней, а вторая фаза 11 дней. Это очень мало для второй фазы? Пойду, наверное, в след. цикле делать фм, чтобы понять когда о точно и что там происходит. 

Поделиться сообщением

@Her_Majesty судя по тому, что Вы написали, вторая фаза 12 дней, и это нормально.
Но на ФМ я бы тоже сходила на Вашем месте :yes:

Поделиться сообщением

@yanka58 спасибо:flowers1:. Пойду в след. цикле.

Поделиться сообщением

Девушки, я в расстройствах. В этом цикле по УЗИ врач следила за моей овуляцией и ростом эндометрия, в предыдущем УЗИ на 13 ДЦ была поставлена преовуляция с доминирующим фолликулом 19 мм. А вчера на УЗИ у меня диагностировали фолликулярную кисту 22 мм, у меня 18 ДЦ (цикл четкий, 28 дней). В этом цикле походу пролет, а я так надеялась... Врач успокаивает, говорит, что возможна поздняя овуляция, что продолжайте "планировать". Если в этом цикле не забеременею, со следующего цикла прописала купить прогинову и клостилбегит. И снова отслеживание по УЗИ. Сейчас пью утрожестан, по прописанной ранее схеме с 16-25 ДЦ в связи с низким прогестероном. Я пока только вникаю во все особенности, поэтому многого еще не понимаю с нашими гормонами и фазами. Я, конечно, уже мысленно забила и жду следующего цикла, но скажите, действительно ли есть вероятность того что фолликул все же лопнет, и овуляция случится, у кого-нибудь была похожая ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@gamayun а чего это 22 мм уже киста? При этих значениях как раз и лопаются фоллики - происходит О:hmm:

Как долго отслеживайте по ФМ О?

низкий прогестерон это, я надеюсь, вы сдавали чётко на 7ой ДПО?

Клостилбегит?? Стимуляция? Зачем и на каком основании?

Поделиться сообщением

@gamayun , сколько планируете? О. уже подтверждали? Зачем сразу стимуляция клостом???

Поделиться сообщением

@toota Дай бог, чтоб так и случилось.

Да, сдавала на 21 ДЦ, несколько месяцев назад, по результату был прописан утрожестан с 16-25 ДЦ.

У меня О по моим лично ощущениям на 13-14ДЦ , отслеживала по БТ. А в этом цикле решила не заморачиваться с градусником и занялась отслеживаем по УЗИ, первый раз.

@Tirania  ну вот получается, что первый цикл, как "грамотно" планируем.

Девочки, коротко моя предыстория. мне 34 года, есть дочь 12 лет. Весной решили с мужем родить второго ребенка.Пока я собиралась с мыслями походить по врачам, судьба сама все решила. В мае забеременела с первого раза, О была на 13 или 14 ДЦ, но на 5 неделе случился выкидыш, потом мы смотрели мой прогестерон, был выявлен его недостаток. Сдала все анализы на ИППП, ВПЧ, и т.д. Был обнаружен ВПЧ онкогенного типа, далее лечение, параллельно пью Утрожестан, после контроля на ВПЧ было прижигание эрозии, это вот чтоб все сразу, чтоб как новенькая была)) и вот в этом цикле мы уже решили хорошенько взяться за планирование, врач видит мое настроение,что хочется поскорее, может поэтому и решила стимулировать...

Поделиться сообщением

@gamayun у меня О была при фолликуле 24 мм, насколько я знаю это норма) Если у вас цикл четкий всегда 28 дней, то 2 варианта: 1) фоллик скоро лопнет, просто 1 фаза удлинилась 2) он уже сдувается и это цикл без О. что тоже иногда норма, организм ж не часы

И да, не пойму зачем клост, фолликулы то у вас и так растут без вмешательств.. И прошлая Б наступила с 1 раза, вобщем вобще нет поводов для стимуляции я считаю! Попробуйте пока сами! Я бы еще через неск. дней сходила на узи, посмотреть, лопнул ли он. Ну и стараться в эти дни.

Поделиться сообщением

@CyprusGirl Спасибо, да, будем стараться) Поговорю с врачом на счет стимуляции... меня тоже с самого начала смутил этот момент.

Поделиться сообщением

@gamayun , сочувствую по поводу выкидыша, но стимуляция О. (которая у вас своя прекрасная) этот момент никак не подстрахует! Поговрите с врачом и дайте себе еще время!

Поделиться сообщением

@gamayun девочки правильно пишут, чтобы подтвердить О или Ее отсутствие, необходимо месяца 3-4 посмотреть динамику на ФМ. У меня фолликул лопался и 28 мм. У вас он вполне нормальный ещё, может лопнуть хоть сегодня. И, да, ановуляторные циклы это тоже норма.

абсолютно точно не нужна никакая стимуляция, убьётся все на свете в организме, потом будете восстанавливать...

Поделиться сообщением

@Tirania @toota  спасибо, девочки, за поддержку!:flowers1:

Кстати, в тот раз когда у нас получилось, мой график БТ выглядил как ановуляторный, я на сайте бэйбиблог вела его, и тесты на О тогда делала и ни разу не показали! А беременность раз  случилась, я не надеялась, просто очень тянуло низ живота + задержка, я и сделала тест на Б. Это сейчас я понимаю, что график чудил из-за гормонального дисбаланса. Может все таки сейчас у меня сейчас еще не все потеряно)

Поделиться сообщением

Девочки, еще такой вопрос. Говорят, что утрожестан блокирует овуляцию, насколько это правда?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gamayun сказал:

Девочки, еще такой вопрос. Говорят, что утрожестан блокирует овуляцию, насколько это правда?

Любые прогестероновые препараты блокируют овуляцию, если принимать их до О.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tirania сказал:

Любые прогестероновые препараты блокируют овуляцию, если принимать их до О.

Ну тогда в этом цикле точно пролет...:cry:

Поделиться сообщением

29 минут назад, gamayun сказал:

Ну тогда в этом цикле точно пролет...:cry:

Ну не факт) Я написала самый распространенный случай. ну и чтобы напугать тех, кто слушает "гинекологов", назначающих дюф и т.д. как витаминки, без обследований и показаний:magic:

Если о. уже должна вот-вот случиться и ДФ достаточного размера, у него есть все шансы лопнуть, даже если уже пошла прогестероновая поддержка. Конечно, если начать принимать прогестерон за неделю до О., вряд ли что-то хорошее получится.

Поделиться сообщением

@Tirania я буду надеяться, а так в любом случае новый цикл через 10 дней, я уже почти успокоилась.

Вот сейчас сижу и чувствую как тянет правый яичник, то ли овуляция на носу, то ли киста ноет...

Поделиться сообщением

@gamayun у меня фоллики лопались и 28, и 30 см, это нормальный размер для овуляции.
Утрожестан не всегда гасит овуляцию, у меня не гасил, но вероятность есть и немаленькая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу