elysium

Cos, & Other Stories, Monki etc...

3 143 сообщения в этой теме

😊

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тихоня да, живьём гораздо ярче. На сайте мутный какой-то. Спасибо за фото!:yes: Купила?

Поделиться сообщением

😉

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тихоня здесь видно, что это тот самый косовской василёк.:yes: Таким образом, от цвета на сайте не осталось ничего!

Поделиться сообщением

Как можно было так испоганить цвет на фото :shutup:

@Тихоня очень здорово смотрится!

Поделиться сообщением

@newcomer @Himichella в жизни он чуть- чуть голубее и светлее, но все- равно это не та размытая блеклая бирюза, что на сайте.

спасибо!

Поделиться сообщением

В 8/19/2019 в 08:54, newcomer сказал:

@Тихоня здесь видно, что это тот самый косовской василёк.:yes: Таким образом, от цвета на сайте не осталось ничего!

Увидела этот цвет в магазине. Это совсем не василёк. Но «песочного» налёта, как на сайте, у этого цвета, конечно, нет.

Поделиться сообщением

Редко пишу на форуме, но тут не могу промолчать. Спасибо девочкам, кто здесь про Cos пишет :flowers1: до космо эту марку вообще не знала, а тут у дома магазин увидела, вспомнила форум и решила зайти познакомиться.

Я поняла, что раньше не знала, какими бывают нормальные хлопок и шерсть (да, я не избалована хорошими тканями :lol:). Это восторг какой-то. И фасоны абсолютно мои по стилистике. Цвета правда удручают в основной массе, но и сдержанной палитре есть своё место в шкафу. Купила на пробу первый топ и наметила себе дальше целый шоппинг лист.

пс - не подскажете, у них распродажи бывают и доживают ли до них маленькие размеры? Или не париться и покупать как есть? (если важно, я не в рф, здесь вроде нет ажиотажа на эту марку, судя по полупустому магазину)

upd: полистала тему на последних страницах, вопрос про сейл снят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукиз с почином! Не всем эта марка нравится, не всем подходит... Но если подошла и понравилась, как мне, то может стать фаворитом. Я, конечно, захожу в некоторые другие магазины, но в Кос иду с особым кайфом.

пысы: хлопок, да, оч хороший. Мало где такой же. Качество  Шерсти у Кос с годами становится хуже, имхо, к сожалению.

Поделиться сообщением

О, увидела про шерсть. К сожалению, могу подтвердить, что шерсть у них, видимо, не самого лучшего качества.

У меня у двух шерстяных кардиганов локти "поехали", на третьей ткань истончилась прилично, но после лет 3 носки.

Еще локоть протерся у их кофты из вискозы. Очень грустно, так как это все любимые вещи были. Шерстяные кардиганы не выбросила, хочу заплатки овальные поставить что ли, уж больно они оба мне нравятся.

Купила зимой два свитера кашемировых у них, надеюсь, их та же участь не постигнет, это будет совсем грустно.

Поделиться сообщением

@newcomer спасибо :flowers1:

Не ожидала, что мне так зайдёт. С нюансами, правда - увы, все их широкие брюки мне бессовестно велики даже в xs (сидят не оверсайз, не loose, а именно капец велики и с талии сползают, хотя дюймовочка из меня так себе). Но зато топы и платья сели просто отлично  :sla:

A в чем по вашему выражается ухудшение качества шерсти? Текстура хуже, носкость или катышки какие-нибудь?

Я тёплую одежду, типа свитеров, почти не ношу, но думала взять для офиса тонюсенький roll-neck top из шерсти... 

Поделиться сообщением

@Ineffable 3 года носки- это прилично. Сейчас большинство вещей на это не рассчитаны. Меня не устраивают катышки. Уже в зале вещи могут висеть закатанные - раньше такого не было. Я про толстые свитера, преимущественно. Кашемир тоже хуже стал. К тончайшим 100 мериносовым лонгсливам и водолазкам претензий нет. Нет претензий и к вещам с мохером. Я уже тоже три года их ношу и оооооочень часто. Они вообще не имеют следов износа.

Поделиться сообщением

@Кукиз выше уже высказалась. А вот тонюсенький оч рекомендую!:thumbsup:

Поделиться сообщением

16 минут назад, newcomer сказал:

@Кукиз выше уже высказалась. А вот тонюсенький оч рекомендую!:thumbsup:

Порадовали, а то я уже настроилась на него lub

Поделиться сообщением

48 минут назад, newcomer сказал:

@Ineffable 3 года носки- это прилично. Сейчас большинство вещей на это не рассчитаны. Меня не устраивают катышки. Уже в зале вещи могут висеть закатанные - раньше такого не было. Я про толстые свитера, преимущественно. Кашемир тоже худе стал. К тончайшим 100 мериносовым лонгсливам и водолазкам претензий нет. Нет претензий и к вещам с мохером. Я уже тоже три года их ношу и оооооочень часто. Они вообще не имеют следов износа.

Да? Я просто привылка дольше вещи носить, особенно такие "вневременные" офисные. Все же это немного, как по мне, да и у других вещей такого не наблюдаю.

У "плотных" кашемировых свитеров пока после сезона носки катышков нет, если появятся, грустно будет(( Неужели каждые пару лет такие вещи, как свитера/кардиганы обновлять? Я так не привыкла.

При этом платья их же шерстяные носятся гораздо лучше, нет таких проблем (тьфу-тьфу). 

Лонсгливы мериносовые купила тоже зимой, посмотрим, как будут носиться. Пока тоже вид хороший, а я их и летом этим периодически носила.

Поделиться сообщением

@Ineffable я вообще-то тоже привыкла к бОльшим срокам. Просто с нынешними тенденциями начинаешь радоваться и 3 годам. (В соседней витрине сегодня увидела рекламу одежды из переработанного пластика..... . Я как-то привыкла к шерсти/шёлку/хлопку.:bb:) Я просто имела в виду, что не особо удивилась тому, что было выше написано. в Кос я «зимний» трикотаж не покупаю (кроме мохера) из-за катышков и скорого неопрятного вида. В целом , за года 4 знакомства с маркой я отселила по причине качества только один тёплый свитер. Все остальное ношу в хвост и гриву.

а какой плотный косовский кашемир Вы имеете в виду? Год назад была графитовая кофта и «треники» из кашемира. Это они себя хорошо показали? Потому что здесь как раз писали о возврате кашемира из-за катышков после одного выхода....

и еще вопрос: какие «живучие» марки Вы бы назвали? Одежду которых не надо выкидывать каждые 2-3 года. А то кругом жалобы на все.....

Поделиться сообщением

6 минут назад, newcomer сказал:

@Ineffable я вообще-то тоже привыкла к бОльшим срокам. Просто с нынешними тенденциями начинаешь радоваться и 3 годам. Я просто имела в виду, что не особо удивилась тому, что было выше написано. в Кос я «зимний» трикотаж не покупаю (кроме мохера) из-за катышков и скорого неопрятного вида. В целом , за года 4 знакомства с маркой я отселила по причине качества только один тёплый свитер. Все остальное ношу в хвост и гриву.

а какой плотный косовский кашемир Вы имеете в виду? Год назад была графитовая кофта и «треники» из кашемира. Это они себя хорошо показали? Потому что здесь как раз писали о возврате кашемира из-за катышков после одного выхода....

и еще вопрос: какие «живучие» марки Вы бы назвали? Одежду которых не надо выкидывать каждые 2-3 года. А то кругом жалобы на все.....

У меня были/есть кардиганы Gap, Marc O'Polo, Ralph Lauren (не топовые линии), там вроде проблем протираемости не было никогда. Совсем давно Benetton - но этому периоду уже больше 10 (а скоро и 20) лет, так что не показатель, думаю))))

С другой стороны, я уже сама лет 5 "сижу" на Cos, так что постепенно он вытесняет все остальное в моем гардеробе. Может, и там уже качество поехало.

У Cos у меня есть два трикотажных шерстяных платья, им по 4,5 года, ношу активно в сезон - "локти" и остальные части на месте, и ничего не истончается.

"Плотный" кашерми - это я имела в виду у свитераих с горлом. Может, они не плотными считаются?)) То есть это не прям толстый, но и не тонкие кардиганы, а вполне полноценный теплый свитер.

Поделиться сообщением

@Ineffable Да, качество едет везде. Так что 10 лет- это срок, а 20 - тем более:yes:. И спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

У меня есть хлопковый кардиган Зара, которому больше 10 лет. В виду возраста эксплуатируется нещадно, сижу на нем на траве, на песке при загородных прогулках, ему хоть бы хны. Не понимаю, что это было с Зарой.

Поделиться сообщением

у меня есть тонкий хлопковый кардиган из ХМ. Ношу очень часто, уже лет 8, ему ничего не делается. Они эту модель продают постоянно, только сейчас они в магазине уже практически в руках расползаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу