Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

1 час назад, Тихоня сказал:

@чиба у меня отличный опыт с трикотажем соs, в начале каждого осеннего сезона непременно покупаю у них парочку объемных платьев- свитеров из шерсти, носится прекрасно, не закатывается, держит форму, стираю в машинке. По цене примерно одинаково с Массимо.

Спасибо, гляну. Если цена как в массимо дутти, а качество куда лучше - это именины сердца просто. 9_9

Поделиться сообщением

@чиба COS, мож, чуть дороже. Цифры те же, но в фунтах. Качество существенно лучше Массимо. Точнее так: качество меня полностью устраивает. 100 шерсть и не закатывается (это то, что я выбираю). (Любимый прошлогодний свитер с объемными рукавами носимый в хвост и гриву выглядит как новый и смотрится гораздо презентабельнее, чем его ценник.  Настолько хорош, что повторила его сразу в другом цвете. Но доставки в Россию нет

Поделиться сообщением

До кризиса COS кстати активно хотели открывать в Москве и Питере, но кризис такой кризис(((

Из того что можно купить через ИМ хороший трикотаж, а также качественная верхняя одежда по отличным ценам на сейле в J.Crew. Еще у них качество сумок кожаных хорошее) 

Поделиться сообщением

Хороших марок немало... Я думаю, тут у автора проблема больше самовосприятия. В И + отсутствие опыта. А это только пробовать - смотреть, смотреть и пробовать...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantasia сказал:

На Gilt.com там британские и американские марки кашемира отличные! С сейлом выходит не даром, конечно, но за 120-200 долларов в среднем можно купить вещь из 100% кашемира, который потом годами не закатывается. 

@чиба я на гилт.ком обычно смотрю, там очень много разных брендов, половину даже не вспомню название. Вот сейчас я в любимой кофте Withe NY сижу, очень мягкий кашемир и при этом ношу в хвост и гриву, никаких повреждений полотна ткани.

Спасибо! :flowers1:Они размер в размер идут? большемерят, маломерят?

Поделиться сообщением

Чет тема перешла на обсуждение марок, а у нас уже есть тема люкс или масс? :girl_dance: Может там все же?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, elysium сказал:

Чет тема перешла на обсуждение марок, а у нас уже есть тема люкс или масс? :girl_dance: Может там все же?

... ага, это как вопрос Людмилы Прокофьевны "Верочка, а что нынче носят?" закончился ее дифелированием с вилянием бедер в актовом зале :)

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 16:53, Tulipe777 сказал:

нарядно не надо

надо красиво

но у меня в голове нарядно=красиво 

Не ходить по дешевым магазинам.там и лекала похуже и ткани и расцветки

Поделиться сообщением

Мне ,как большому любителю платий)))а так же джинс,футболок и кед)))ну в целом,то что автор описала..сложно себе представить ,как можно в этом не выглядеть стильно?Платий сейчас на любой вкус...да и аксессуарами их разбавлять не всегда надо)))Хорошие сумки и обувь и как по мне, так  образ готов)))а уж в джинсах и кедах,так тут совсем всё просто ИМХО

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 03:09, Hopedfor сказал:

Полностью согласна!

А я за умением красиво и стильно одеваться в итоге пошла обучаться на стилиста. Уже середина курса, а мой мозг  уже несколько раз перевернулся с ног на голову, и обратно. Столько нюансов оказывается! Мало просто одеться в красивую одежду. Важно, чтобы еще в этой одежде читалась личность человека, его характер и статус (если оно нужно, конечно). Я и раньше думала, что мода и стиль - это все равно что строить домики из лего. А тут нас учат строить из тех же кубиков лего целые дворцы!!! Я в восторге! Просто удивительно, и не верится, что и я так смогу :x

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 03:09, Hopedfor сказал:

здесь уж как говорится, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.

Что значит "дешевые магазины"? Хотя бы примерно какой ценовой уровень?

Я по работе иногда сталкиваюсь с очень большим количеством людей. И скажу вот что: ни одна шмотка любой самой супер-пупер дорогой марки на женщине не первой молодости, расплывшейся, вульгарной, никогда не составит конкуренцию молодому подтянутому стройному телу 20-летней девочки, даже если на ней джинсы за 900 рублей из магазина "смешные цены" и футболка из узбекского хлопка за 350 рублей.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

И скажу вот что: ни одна шмотка любой самой супер-пупер дорогой марки на женщине не первой молодости, расплывшейся, вульгарной, никогда не составит конкуренцию молодому подтянутому стройному телу 20-летней девочки, даже если на ней джинсы за 900 рублей из магазина "смешные цены" и футболка из узбекского хлопка за 350 рублей.

Да-да, согласна

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мелисса Лимонная сказал:

здесь уж как говорится, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.

Что значит "дешевые магазины"? Хотя бы примерно какой ценовой уровень?

Я по работе иногда сталкиваюсь с очень большим количеством людей. И скажу вот что: ни одна шмотка любой самой супер-пупер дорогой марки на женщине не первой молодости, расплывшейся, вульгарной, никогда не составит конкуренцию молодому подтянутому стройному телу 20-летней девочки, даже если на ней джинсы за 900 рублей из магазина "смешные цены" и футболка из узбекского хлопка за 350 рублей.

Зачем в крайности впадать)))Мало женщин с подтянутой фигурой и вульгарных,заплывших девочек?)))по моему полно
Но мы тут кажется о моде и умении одеваться)))

Поделиться сообщением

Мне тоже не понятен этот посыл, ясно, что молодость- одно из главных украшений женщины, но с уходом молодости ни жизнь, ни желание одеваться, к счастью, не заканчиваются.и почему при подборе одежды должен был мотив соперничества?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Тихоня сказал:

и почему при подборе одежды должен был мотив соперничества?

потому что это в крови у женщин.

Поделиться сообщением

@Тихоня он может и не должен, но есть зачастую). И понятно, что взрослой женщине приходится прилагать больше усилий, чтобы "не теряться" на фоне молодых девушек. Не в том смысле, что пытаться под них мимикрировать в духе "ах, мне в душе шестнадцать", а именно как-то подчеркивать преимущества своего возраста. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ангва сказал:

@Тихоня он может и не должен, но есть зачастую). И понятно, что взрослой женщине приходится прилагать больше усилий, чтобы "не теряться" на фоне молодых девушек. Не в том смысле, что пытаться под них мимикрировать в духе "ах, мне в душе шестнадцать", а именно как-то подчеркивать преимущества своего возраста. 

по-моему, это утопия какая-то и абсолютно бесполезное занятие... зачем что-то подчеркивать и кому-то что-то доказывать, какие-то преимущества, не спорю, что одежда наверное это может сделать, но по мне так у нее слегка другие функции... опять же, сейчас в той же Европе большинство молодняка выглядят гораздо хуже женщин постарше, которые еще как-то не так были подвержены этой волне лже-феминизма "любименятакойкакаяесть" и приучены и умеют следить за собой и стильно одеваться

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо я ж не говорю что вот она, правильная цель). Просто элемент соперничества часто присутствует, вот и все. 

Поделиться сообщением

@Ангва ну да, есть такая категория женщин, котрые одеваются с целью "умыть" подругу и прочих особей женского пола в максимальном радиусе вокруг себя :) просто для меня одежда - это как игра, с фасонами, цветами, фактурами, всегда интересно миксовать, какие-то новые образы делать, находить какие-то интересные вещи, поэтому мне подход, описанный выше, просто непонятен

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо да, описанный выше подход- прямой путь к депрессии, как ни разоденься, пройдет мимо тебя 19- летняя дева в джинсах и футболке и все?Настроение испорчено на весь день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу