Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

@Tulipe777 на такую фигуру сейчас замечательные ИМХО платья выше колена можно носить а-ля бочонок или какого-то ассиметричного кроя, ноги то длинные, это ли не счастье :) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ирма-Лана сказал:

В Стефанель бывают хорошие вещи! У меня их кашемир в прекрасном состоянии...

Кстати да. И вообще вещи очень хорошего качества. Но цены там уже не масса. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tulipe777 сказал:

у меня нормальная фигура (тип яблоко - длинные ноги, но немного проблемный живот), если объективно, но жутко заниженная самооценка, с этим работать труднее, чем с фигурой

Судя по всему у вас отличная фигура для того, чтобы носить всё, что хочется. :) А живот - ну вы же явно не носите суперкороткие топы с голым животом. 

Поделиться сообщением

@Fantasia в случае Стефанель все опять же упирается в онлайн-шопинг, в интернете его можно найти по ценам как раз Зары. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lacroix сказал:

@FantasiaВВ в случае Стефанель все опять же упирается в онлайн-шопинг, в интернете его можно найти по ценам как раз Зары.ВВ 

Подскажите где плз! А то я вот такой шелковый костюм в Москве за почти 40 тыс купила...

http://11664941m.jpg

PS Посчитала с офиц сайта для Италии цены... Ну около 30 получается... 10 тыс приличная разница, да.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана Стефанель есть на yoox, но я скорее говорила о базовых вещах - нейтральные блузы, свитера. Шелковый костюм отличный, конечно, такие трендовые вещи сложнее найти, это больше вопрос удачи:) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lacroix сказал:

@Ирма-Лана Стефанель есть на yoox, но я скорее говорила о базовых вещах - нейтральные блузы, свитера. Шелковый костюм отличный, конечно, такие трендовые вещи сложнее найти, это больше вопрос удачи:) 

Там больше старых коллекций, к сожалению. 

Поделиться сообщением

ID: 128   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

я в свое время жила в отдаленном регионе, зарплата была соответствующая, у нас Манго был только частично, терранова тоже и все... очень много шила вещей у портной (брюки, блузы, платья, юбки, пальто - практически все, коме джинсовых брюк наверное), тем более мне нравилось брать какую-то модель интересную, своего еще что-то добавить, тут главное найти свою портную... кстати, про кашемир, шерсть много писали - у меня его вообще нет по-моему,  мне все эти вещи очень кожу раздражают, чешусь я - шелк, шерсть, кашемир :) вот такое везение... я люблю трикотаж, зимой в основном в нем хожу, максимум 20% шерсти, так что без кашемира жить можно :)  

Я вот тоже не вижу такой уж острой нужды в кашемире и даже шерсти...

Мне просто некуда носить теплые вещи: дома тепло, на работе тепло и даже в самом тонком кашемире зачастую жарко, в магазинах тоже крайне тепло, в ресторанах и кафе тоже, остаются только прогулки, и то только те которые не подразумевают захода в кафе, и короткий промежуток межсезонья когда выключено отопление... Но пока я не обзавелась парой-тройкой кашемировых свитеров я вообщем то обходилась без них и даже не выидела в них нужды.

Изменено пользователем Aube

Поделиться сообщением

@Aube я люблю носить его с тонкой верхней одеждой. Тогда тепло и не жарко.

Поделиться сообщением

Девочки, в современной Заре я никогда не видела хорошего трикотажа вообще, может, он там и бывает, но в виде исключения, трикотаж, вообще такая материя, которая желательно должна быть подороже, иначе и сразу вид не очень, и вскоре выглядит вообще не ахти, многих трикотаж простит, на мой взгляд, так что с ним надо осторожно.

Поделиться сообщением

@Fantasia да, согласна это очень удобно, особенно если очень много по улице передвигаешься.

Или если на работе холодно, то тоже нет ничего лучше кашемира, я обросла им как раз в прошлом году, когда мы сидели в офисе где и летом можно было в свитере ходить, и я стала из тех кто осенью носит свитер и легкую куртку, а всегда была пух на футболку...

Дома у меня только вот вчера включили отопление -я бы наверное без кашемирового свитера просто околела...

Поделиться сообщением

@Tulipe777 ну, в общем, я про качество исключительно. В Массимо очень много трикотажа закатывается. В COS существенно лучше (тот случай, когда при ценнике масс, качество лучше, чем в масс.) И миддлом (и по качеству, и по ценам) я, наверное, Маж, Сандро, Комптуар деКоттоньер и тп называю. 

Тихоня, согласна на 100

Поделиться сообщением

@newcomer Комтуар де Коттоньер вообще моя самая большая любовь среди марок! Как жаль, что их нет в Россит и онлайн не найти, единичные вещи лишь. Maje и Sandro уже верхий уровень миддла по ценам, имхо. А так они прекрасны!

Поделиться сообщением

1 час назад, Aube сказал:

Я вот тоже не вижу такой уж острой нужды в кашемире и даже шерсти...

Мне просто некуда носить теплые вещи: дома тепло, на работе тепло и даже в самом тонком кашемире зачастую жарко, в магазинах тоже крайне тепло, в ресторанах и кафе тоже, остаются только прогулки, и то только те которые не подразумевают захода в кафе, и короткий промежуток межсезонья когда выключено отопление... Но пока я не обзавелась парой-тройкой кашемировых свитеров я вообщем то обходилась без них и даже не выидела в них нужды.

Да речь в общем-то не о нужде шла. Выше написали, что в массе можно и шелк, и шерсть, и даже кашемир найти. Вот и выясняем, что это за масс и где он.  Я только в юникло и нашла приличного состава трикотаж. Вопрос нужен или не нужен кашемир - вторичен.

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

@Tulipe777 ну, в общем, я про качество исключительно. В Массимо очень много трикотажа закатывается. В COS существенно лучше (тот случай, когда при ценнике масс, качество лучше, чем в масс.) И миддлом (и по качеству, и по ценам) я, наверное, Маж, Сандро, Комптуар деКоттоньер и тп называю. 

Тихоня, согласна на 100

А Cos дороже массимо дутти? Потому что и мне категорически трикотаж в МД не понравился, опыт правда не велик, но весь отрицательный. И я так поняла, что он он-лайн только?

Поделиться сообщением

@чиба у меня отличный опыт с трикотажем соs, в начале каждого осеннего сезона непременно покупаю у них парочку объемных платьев- свитеров из шерсти, носится прекрасно, не закатывается, держит форму, стираю в машинке. По цене примерно одинаково с Массимо.

Поделиться сообщением

Мужской трикотаж в Массимо, кстати, лучше женского.

Поделиться сообщением

Вот согласна с @Тихоня, что с трикотажем надо быть осторожнее, особенно лаконичным, из относительно бюджетного cos выглядит хорошо имхо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Подскажите где плз!

Стефанель и с офиц сайта своего продают. По Европе точно есть доставка, а вот с Россией только не знаю. Ну и уоох, да.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тихоня сказал:

Девочки, в современной Заре я никогда не видела хорошего трикотажа вообще, может, он там и бывает, но в виде исключения, трикотаж, вообще такая материя, которая желательно должна быть подороже, иначе и сразу вид не очень, и вскоре выглядит вообще не ахти, многих трикотаж простит, на мой взгляд, так что с ним надо осторожно.

это да, но у люксовых марок трикотаж стоит дешевле все же, чем кашемир или шерсть... хотя я в Заре в прошлом году набрала топов трикотажных что-то по 8-10 евро штука, рукав по локоть, сразу 5 штук взяла, становится непрезентабельным - выкидываю и беру новый

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу