Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

2 часа назад, Teufelchen сказал:

НЕ, ну принцип полюбить так королеву, воровать так миллион можно конечно попытаться распространить и на гардероб, ну а если королева Диор так и не случится в жизни, то значит до конца дней можно проходить чучелом, раз уж если не люкс, то только прикрыть наготу? Тогда вопросами моды и стиля можно вообще не интересоваться, если к примеру в перспективе ни миллионных заработков ни миллионного замужества нет. 

согласна абсолютно! Что за или или?

Поделиться сообщением

У масс- маркета бывают удачи, как и вещи из шелка, шерсти и кашемира, смотреть надо внимательно, искать, ждать скидок у более дорогих марок, редко, но метко " инвестировать" в хорошую верхнюю одежду, аксессуары, обувь, наверное, как- то так.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Тихоня сказал:

У масс- маркета бывают удачи, как и вещи из шелка, шерсти и кашемира, смотреть надо внимательно, искать, ждать скидок у более дорогих марок, редко, но метко " инвестировать" в хорошую верхнюю одежду, аксессуары, обувь, наверное, как- то так.

Совершенно согласна. :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тихоня сказал:

Да, это все прекрасно и замечательно, только не знаю про какой масс вы говорите. В том, что есть в моем городе, не то что кашемир, хлопок-то простой не купить. А распродажи.... Ну видела я кашемир в юникло за 2 тыр, без слез не взглянешь. (При том, что юникло мой любимый магазин:thumbsup:) Инет-шоппинг не все могут и хотят осваивать - отсюда и нелюбовь. Все ИМХО

Поделиться сообщением

1 час назад, чиба сказал:

Да, это все прекрасно и замечательно, только не знаю про какой масс вы говорите. В том, что есть в моем городе, не то что кашемир, хлопок-то простой не купить. А распродажи.... Ну видела я кашемир в юникло за 2 тыр, без слез не взглянешь. (При том, что юникло мой любимый магазин:thumbsup:) Инет-шоппинг не все могут и хотят осваивать - отсюда и нелюбовь. Все ИМХО

даже HM предлагает премиум коллекцию с изделиями из шёлка, шерсти и кашемира. не знаю, конечно, где Вы живёте, но судя по упоминанию Зары и Юникло совсем уж тухло в Вашем городе быть не должно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, чиба сказал:

Зара та же (пальто с кашемиром), ХМ, Массимо Дутти (это уже миддл, правда) и юникловского у меня много кашемира, кстати. Живой. )) Но у них год на год не приходится, иногда без слёз даже на новый не взглянешь. Кашемир я покупаю в инете, кашемировые марки, не закатывается вообще. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Fantasia сказал:

Кашемир я покупаю в инете, кашемировые марки, не закатывается вообще. 

А где Вы покупаете? Подскажите,пожалуйста! 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а шерстяные шорты можно еще носить этой зимой. У меня такие стильные в клетку, но вопрос - актуальны ли?!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Teufelchen сказал:

даже HM предлагает премиум коллекцию с изделиями из шёлка, шерсти и кашемира. не знаю, конечно, где Вы живёте, но судя по упоминанию Зары и Юникло совсем уж тухло в Вашем городе быть не должно. 

Да я то могу доехать до Москвы, а вот что делать отдаленным регионам, где золла и остин в лучшем случае. А премиум-коллекция НМ - это уже другие деньги, не совсем масс, но да, спасибо, что напомнили, про него-то я и позабыла.:spasibki:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Fantasia сказал:

Зара та же (пальто с кашемиром), ХМ, Массимо Дутти (это уже миддл, правда) и юникловского у меня много кашемира, кстати. Живой. )) Но у них год на год не приходится, иногда без слёз даже на новый не взглянешь. Кашемир я покупаю в инете, кашемировые марки, не закатывается вообще. 

Алин, а в этом году не смотрела юникловский кашемир? Я что-то упустила из виду, а теперь смотрю на их сайте - вроде симпатичные модельки. А вот качество как, не шупала?:shuffle: И присоединяюсь к вопросу: что за кашемировые марки?

Поделиться сообщением

А я крайне редко вижу в массе шерсть и кашемир, которые устраивают по качеству. Пожалуй, Юникло. В Заре с трикотажем большая проблема. В Массимо, который, имхо, скорее масс, с шерстью и трикотажем тоже далеко все не просто. COS еще, пожалуй.

Поделиться сообщением

"Научиться любить" - парадоксальный запрос по-моему...В Однако если уже есть желание, то можно войти во вкус. Во-первых, надо получать удовольствие от своего внешнего вида, быть уверенной в себе, любить себя. Без этого вряд ли органично получится... Ну и конечно,

В больше напитываться визуальной информацией: модные журналы, блоги, книги по искусству. Больше примерять, пробовать, оценивать при разном освещении...

Поделиться сообщением

10 минут назад, newcomer сказал:

А я крайне редко вижу в массе шерсть и кашемир, которые устраивают по качеству. Пожалуй, Юникло. В Заре с трикотажем большая проблема. В Массимо, который, имхо, скорее масс, с шерстью и трикотажем тоже далеко все не просто. COS еще, пожалуй.

В Стефанель бывают хорошие вещи! У меня их кашемир в прекрасном состоянии...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, newcomer сказал:

массимо по ценам мидл, по качеству масс)

кашемир и трикотаж в Юникло хороший, согласна

у них сейчас пальто 90% шерсть, 10 % кашемир стоит 12990 руб., качество супер! это копейки за такой состав) 

в заре по качеству хороши только базовые джемпера, больше там приличного за маленькие деньги ничего нет( НМ туда же( мне кажется из масса хорошее качество только у Юникло и осталось, и то не на все и не в каждой коллекции 

СOS нет в России и модели там, мягко говоря, на любителя( 

Поделиться сообщением

Только что, Ирма-Лана сказал:

надо получать удовольствие от своего внешнего вида, быть уверенной в себе, любить себя. Без этого вряд ли органично получится...

да, это 10% так

лично я недовольна фигурой и никогда не была ей довольна

поэтому и не хочется красивыми вещами привлекать внимание к фигуре 

Поделиться сообщением

я в свое время жила в отдаленном регионе, зарплата была соответствующая, у нас Манго был только частично, терранова тоже и все... очень много шила вещей у портной (брюки, блузы, платья, юбки, пальто - практически все, коме джинсовых брюк наверное), тем более мне нравилось брать какую-то модель интересную, своего еще что-то добавить, тут главное найти свою портную... кстати, про кашемир, шерсть много писали - у меня его вообще нет по-моему,  мне все эти вещи очень кожу раздражают, чешусь я - шелк, шерсть, кашемир :) вот такое везение... я люблю трикотаж, зимой в основном в нем хожу, максимум 20% шерсти, так что без кашемира жить можно :)  

Поделиться сообщением

59 минут назад, Feja27 сказал:

А где Вы покупаете? Подскажите,пожалуйста! 

На Gilt.com там британские и американские марки кашемира отличные! С сейлом выходит не даром, конечно, но за 120-200 долларов в среднем можно купить вещь из 100% кашемира, который потом годами не закатывается. 

@чиба я на гилт.ком обычно смотрю, там очень много разных брендов, половину даже не вспомню название. Вот сейчас я в любимой кофте Withe NY сижу, очень мягкий кашемир и при этом ношу в хвост и гриву, никаких повреждений полотна ткани.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tulipe777 сказал:

да, это 10% так

лично я недовольна фигурой и никогда не была ей довольна

поэтому и не хочется красивыми вещами привлекать внимание к фигуре 

наоборот, грамотными вещами можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, тем более сейчас мода на такие модели интересные, которые интересно смотрятся на разных фигурах.... ну и работайте над фигурой :) 

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

наоборот, грамотными вещами можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, тем более сейчас мода на такие модели интересные, которые интересно смотрятся на разных фигурах.... ну и работайте над фигурой :) 

у меня нормальная фигура (тип яблоко - длинные ноги, но немного проблемный живот), если объективно, но жутко заниженная самооценка, с этим работать труднее, чем с фигурой

Поделиться сообщением

28 минут назад, newcomer сказал:

В Заре стала с трикотажем проблема, потому что у меня есть кашемир 10-летней давности их, как новый при этом. Но и сейчас встречается очень неплохой, хотя ерунды больше, конечно.

Массимо ИМХО не масс, а миддл и качеством пошива (такая обработка внутренних деталей только в них и такое вообще внимание к тому, что обычно скрыто), и тканями. Ну и цены на масс не тянут. Пальто за 600-800 евро - это уже не масс. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу