Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

В 29.09.2016 в 18:14, Splendour сказал:

Как можно научиться... любить? Можно любить или нет :angel_innocent:

А мне по описанию очень понравилось: туфли, платье, плащик. Это так элегантно) *ну, конечно, если вкупе это не выглядит как Людмила Прокофьевна :lol:*

Можно войти во вкус, почему нет?

Я вот раньше готовить не любила, кто ж знал, что это так интересно окажется, сейчас люблю. Главное, начать и получить первый положительный результат. Дальше проще.

Поделиться сообщением

@Light Fifty просто слух режет "научиться любить") ну хотя бы "развить в себе желание" :shuffle: только у автора вроде желание уже появилось.

Про готовку аналогично, но интерес как-то сам пришел.

Поделиться сообщением

@Tulipe777 Мне кажется ваш вариант те же базовые вещи, но с изюминкой, рубашка, но  что б было что-то такое,а крое, за что цепляется глаз

Можно очень стильно одеваться в простые базовые вещи ( и не как все блоггеры под копирку). Посмотрите бельгийцев, у них часто мало цвета и тд, но офигенный крой. 1-2 таких вещи в аутфите многое изменят :bye:

(Могу предложить вам посмотреть  Brunello Cucinelli, он в принципе ничего экстравагантного не делает, но умение совмещать обычные вещи по гаммам, текстурам, слоям - высший пилотаж)

Поделиться сообщением

5 часов назад, elysium сказал:

(Могу предложить вам посмотреть  Brunello Cucinelli, он в принципе ничего экстравагантного не делает, но умение совмещать обычные вещи по гаммам, текстурам, слоям - высший пилотаж)

поддержу, еще плюс к тому вещи очень качественные

Поделиться сообщением

И очень дорогие! ?Далеко не у каждой есть возможность составлять комплекты из коллекций Брунелло, но на картинки посмотреть, конечно, приятно и полезно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Брунелло мне нравится, я регулярно их коллекции смотрю, но цены там неподъемные для меня, а пытаться заменить их вещи чем-то похожим вряд ли получится 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Тихоня сказал:

И очень дорогие! ?Далеко не у каждой есть возможность составлять комплекты из коллекций Брунелло, но на картинки посмотреть, конечно, приятно и полезно.

Не просто очень дорогие, а неподъёмно дорогие для 99% населения планеты.))) 

Так что на них только и смотреть.)) Как лукбук. 

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 21:16, Шарлотта Миллер сказал:

@Tulipe777 вы из какого города? я в меге недавно видела услугу (вроде бесплатную даже) "шоппинг со стилистом". это раз

заведите инстаграм и подпишитесь на стильных девушек, вдохновляйтесь, это два

три- приходите в темку "что надеть с..?", там посоветуют, я раньше даже в спецпрограммке составляла форумчанкам образы, думаю, и сейчас кто-то занимается подобным, если и нет, то все равно помогут, пишите в личку если надо, я редко в ту тему захожу

четыре - наряжайтесь всегда и везде. даже в пятерочку за молоком. сначала будет некомфортно, но вам же надо выходить из зоны комфорта. +поймите, суждение "вот это она вырядилась" может не иметь негативный подтон, а наоборот, вызывать восхищение. вам-то этого и надо. 

Согласна полностью, таким образом легко приучить себя всегда, абсолютно всегда выглядеть классно, а то получается часто6 не ну тада попроще, а сюда тоже попроще и вообще везде попроще. Я не говорю , что при параде, да и парад я аподразумеваю только под вечерним мероприятием, а во всех остальных случаях можно выглядень просто модно.

Поделиться сообщением

В 30.09.2016 в 09:39, Teufelchen сказал:

вот то-то и оно. с возрастом становится все легче получить эффект Людмилы прокофьевны если одеваться во "всегда уместную классику ". особенно определённом типу внешности. я по себе вижу: я еще и волею судеб снова надела старые очки, а они мою внешность делают ну очень строгой. если я к ним надену классический брючный костюм без какого-либо изюма, то превращаюсь в тетку непонятного возраста. и чем дальше, тем сильнее это выражено. Поэтому учиться разбавлять и украшать классику нужно, с возрастом это умение точно пригодится.

Верно написано! Ни убавить ни прибавить. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Проходящая мимо сказал:

поддержу, еще плюс к тому вещи очень качественные

Ну там ценник такой)))

но как идею вдохновение можно, набрать во многих базовых марках

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tulipe777 сказал:

Брунелло мне нравится, я регулярно их коллекции смотрю, но цены там неподъемные для меня, а пытаться заменить их вещи чем-то похожим вряд ли получится 

Получиться- получиться. Берете картинку, по цветовой гамме или по стилю, идете в магазины и меряете. Просто обращайте внимание на текстуры, плотность ткани и тд. У Массимо, Зары, НМ много базовых трикотажных и шерстяных вещей, которые очень заиграют при правильном сочитани

я часто Брунелло миксую с масс маркетом и смотрится как одно цело. Главное начать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fantasia сказал:

Не просто очень дорогие, а неподъёмно дорогие для 99% населения планеты.))) 

Так что на них только и смотреть.)) Как лукбук. 

есть сейлы и потом брать 1 вещь и вокруг нее делать образ тоже как вариант

Поделиться сообщением

7 часов назад, elysium сказал:

я часто Брунелло миксую с масс маркетом и смотрится как одно цело. Главное начать)

вот, и я о том же

Поделиться сообщением

6 часов назад, Проходящая мимо сказал:

есть сейлы и потом брать 1 вещь и вокруг нее делать образ тоже как вариант

Как вариант вещи даже на сейле стоят как зарплата средняя. Не забываем разницу между желаемым и возможностью. :)

Сейлы реальные только в США на него. И кое-где можно на сайтах уловить, в России или Европе в магазинах сейл формальный. 

Как идея для вдохновения - да. Особенно если шить самому. Но ткани тоже дорого стоят хорошие, конечно же.

Поделиться сообщением

@Fantasia ну не так все прям плохо, на том же yoox брюки / блузы / юбки за 200-250 евро идут, для базовой вещи в гардеробе ИМХО более чем нормальная цена... и это я цены смотрю для Европы, как тут выяснила неожиданно, для РФ на всех этих сайтах ВАТ снимают, уже минус в среднем 20% к цене... опять же ИМХО лучше взять одни такие брюки чем 5 пар не пойми чего

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

@Fantasia ну не так все прям плохо, на том же yoox брюки / блузы / юбки за 200-250 евро идут, для базовой вещи в гардеробе ИМХО более чем нормальная цена... и это я цены смотрю для Европы, как тут выяснила неожиданно, для РФ на всех этих сайтах ВАТ снимают, уже минус в среднем 20% к цене... опять же ИМХО лучше взять одни такие брюки чем 5 пар не пойми чего

Это несомненно лучше, тем более такого шикарного качества, но у кого-то зарплата всего 200-250-300 евро. :) 

/доставке стала дорогой, зараза :( и не все сайты ВАТ вычитают теперь. 

Поделиться сообщением

А вот на аутнете шелковое платьице за 1700£, после уценки первоначальной цены в 2500£. Нет, конечно, смотреть лукбуки можно не только у Брунелло, Лоро Пьяна, Валентино, Диор и Прада тоже интересно шьют, но все- таки не их вещи составляют основу гардероба обычной молодой женщины, увы. Но как вдохновение - да! С той же уелью и инстаграмы всемирно известнвх модниц и стрит- стайл- фотографов можно смотреть. Словом, информации визуальной много, и ее легко получить, было бы желание.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, ну насмотрюсь я красоты дорогущей, ну возможно даже рискну потрогать руками в магазине, и что потом? Куда мне с этими знаниями податься, в Зару? А там совсем не то, а руки и глаза еще помнят то, прекрасное и далекое. Вот и пропадает все желание любить, остается только желание прикрыть наготу. Не?9_9

Поделиться сообщением

3 минуты назад, чиба сказал:

Девушки, ну насмотрюсь я красоты дорогущей, ну возможно даже рискну потрогать руками в магазине, и что потом? Куда мне с этими знаниями податься, в Зару? А там совсем не то, а руки и глаза еще помнят то, прекрасное и далекое. Вот и пропадает все желание любить, остается только желание прикрыть наготу. Не?9_9

НЕ, ну принцип полюбить так королеву, воровать так миллион можно конечно попытаться распространить и на гардероб, ну а если королева Диор так и не случится в жизни, то значит до конца дней можно проходить чучелом, раз уж если не люкс, то только прикрыть наготу? Тогда вопросами моды и стиля можно вообще не интересоваться, если к примеру в перспективе ни миллионных заработков ни миллионного замужества нет. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, чиба сказал:

тут привели в пример одного дизайнера и именно в связи с запросом автора, потому что ей нравятся простые базовые вещи, и никто в целом не говорил о том, что красиво одеться можно только дорого... думаю, что тут уж цена далеко не на первом месте, а ближе к последнему, особенно если чувства вкуса нет... я очень ту же зару люблю и в одном образе могу зару с шанель одеть, девочки вон тоже кучу фоток выкладывают прекрасных сочетаний и абсолютно не согласна, что зарой и иже с ними можно только наготу прикрыть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу