Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

Если еще не читали, посмотрите этот сайт

Скрытый текст

Очень по делу девушка пишет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Проходящая мимо сказал:

значит другого искать надо, хорошего :) думаю, что они есть

обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Liam сказал:

интерес, который точно меня смутит >>

тоже не хочу вызывать лишний интерес )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тихоня сказал:

Спасибо) думаю, у вас  все получится, интерес к этому делу- главный двигатель)

спасибо! а Вы нигде не выкладываете свои образы? 

Поделиться сообщением

Только что, Tulipe777 сказал:

спасибо! а Вы нигде не выкладываете свои образы? 

Нет))) у меня блога нет, только в инстаграме балуюсь иногда)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Tulipe777 сказал:

а платки и браслеты вместе уместно носить? :$

Не просто уместно, а очень здорово.)) И в помещении же можете снять платок, если неудобно. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Tulipe777 сказал:

к стилисту я обращалась, причем девушка была с космо (я зарегистрировалась повторно, так как не смогла на новый форум под старым ником зайти) 

нового она мне ничего не сказала, не смогла даже цветотип толком определить

У нас клоны запрещены, напишите мне, я или старый ник удалю или восстановлю, если хотите. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tulipe777 сказал:

нет, радикально наверно мне не хочется что-то менять

даже если смотреть картинки со стилями, то мне нравятся морской, преппи, жокейский, минимализм - это все разновидности классики в той или иной форме 

Вот вам несколько инстаграмов с очень сдержанной цветовой гаммой:

https://www.instagram.com/tempstation/

https://www.instagram.com/simplytokyo/?hl=ru

https://www.instagram.com/style_by_aggie/

https://www.instagram.com/olaizolav/ (тут правда тот случай, когда и картофельный мешок на девушке будет выглядеть шикарно)

Мои любимые :)

Я недавно пометалась по цветовым гаммам, а все равно больше всего мне нравится и идет вот такая "серость". ИМХО, можно сделать ее очень стильной. И без лишней нарядности при этом. 

Еще весьма вдохновляет Школа шопинга - блог и инстаграм, там больше цвета, но очень много полезного именно о базовом гардеробе. И сами девушки очень обаятельные.

Поделиться сообщением

@Light Fifty спасибо, ИГ очень красивые! Но! Там почти все вещи очень качественные и дорогие, поэтому и смотрится всё так хорошо. Мне кажется тот же мидл в такой сплошной серой гамме будет уже не так смотреться. Но всё равно пойду насматриваться, если так можно выразиться ))

Поделиться сообщением

@Tulipe777 вы из какого города? я в меге недавно видела услугу (вроде бесплатную даже) "шоппинг со стилистом". это раз

заведите инстаграм и подпишитесь на стильных девушек, вдохновляйтесь, это два

три- приходите в темку "что надеть с..?", там посоветуют, я раньше даже в спецпрограммке составляла форумчанкам образы, думаю, и сейчас кто-то занимается подобным, если и нет, то все равно помогут, пишите в личку если надо, я редко в ту тему захожу

четыре - наряжайтесь всегда и везде. даже в пятерочку за молоком. сначала будет некомфортно, но вам же надо выходить из зоны комфорта. +поймите, суждение "вот это она вырядилась" может не иметь негативный подтон, а наоборот, вызывать восхищение. вам-то этого и надо. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tulipe777 сказал:

@Light Fifty спасибо, ИГ очень красивые! Но! Там почти все вещи очень качественные и дорогие, поэтому и смотрится всё так хорошо. Мне кажется тот же мидл в такой сплошной серой гамме будет уже не так смотреться. Но всё равно пойду насматриваться, если так можно выразиться ))

Специально потыкала в верхние картинки. Там среди прочего Зара, Асос и НМ:) Так что все возможно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Liam сказал:

Очень тяжело вытолкнуть себя из зоны комфорта, можно купить какую-то яркую или просто не свойственную лично тебе вещь, а потом так и не решиться ее надеть. Кто бы что не говорил о мнении окружающих, но оно действительно влияет в той или иной степени, и если девушка ходит на работу всегда в классике приглушенных оттенков, то когда она придет в образе экстравагантном и ярком, то наверняка будет чувствовать себя неуютно под взглядами коллег.  Поэтому часто эти самые яркие вещи остаются дома, а на улицу выходишь в привычном себе образе. 

Мне кажется начинать надо постепенно и с малого. Добавлять по одному, будь то браслет или платок, или головной убор, когда этот аксессуар уже станет привычным к нему можно добавить что-то еще: цвет или фасон новый для себя, и т.п.

Согласна. Я вот на работу хожу скромно, хоть и не в классике в привычном понимании, и мне будет неуютно ( и иногда по моей имхе и неприлично) прийти туда во многом из того, в чём я хожу вне работы. Но у меня и нет такой цели.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tulipe777 сказал:

я много читаю и смотрю, но полюбить это дело не могу

утром на работу мне комфортнее надеть платье, туфли, плащ, чем к этому еще подбирать браслеты, платки, сумочки

к тому же у меня есть стойкое ощущение, что меня будут воспринимать как "вырядилась она", после того как столько лет я ходила довольно незаметно одетой 

а зачем обязательно браслеты, я вообще украшения редко ношу, не люблю

А вообще могу выйти в любом наряде и в любом макияже, даже в синей помаде, но мне пофиг на мнение окружающих и я нигде не работаю, про меня никто ничего не скажет))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantasia сказал:

А что плохого в том, что у вас есть свой стиль и он лаконичен?

плюс один к минимализму, но может это и пуризм)) Но надо еще видеть, рассуждать можно долго, я может шанель сразу представляю и другие брендовые вещи, а по факту может оказаться маскот и кожзамные балетки из хем, разница будет и это уже ни один и тот же стиль

Поделиться сообщением

15 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Tulipe777 вы из какого города?

наоборот, вызывать восхищение. вам-то этого и надо. 

я из Москвы

дело в том, что я не люблю, когда на меня обращают внимание, даже положительное

но это все в голове и комплексы(((

Поделиться сообщением

Как можно научиться... любить? Можно любить или нет :angel_innocent:

А мне по описанию очень понравилось: туфли, платье, плащик. Это так элегантно) *ну, конечно, если вкупе это не выглядит как Людмила Прокофьевна :lol:*

Мне вот нравятся женщины, одевающиеся в классическом стиле, особенно, если юбки носят, всегда любуюсь. А то все в штанах да штанах :net2:

и еще шляпки - это здорово.

как аксессуары, разбавляющие классические цвета вроде черного, мне нравятся разноцветные платки.

украшения тоже люблю классику - серебряный браслет с гранатами, скажем или жемчуг) но порой лениво надевать это все ювелирное.

Поделиться сообщением

Вот мне тоже интересно , как начать это делать. Мне 25 лет,  но что то у меня такое ощущение, что одеваюсь как подросток. Джинсы да джинсы.  У меня стойкое ощущение, что если надеваю платье, любое , " вырядилась" . Очень некомфортно. Кажется , что я прям подчеркиваю, что я девушка.  Не знаю прям.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Splendour сказал:

Как можно научиться... любить? Можно любить или нет :angel_innocent:

А мне по описанию очень понравилось: туфли, платье, плащик. Это так элегантно) *ну, конечно, если вкупе это не выглядит как Людмила Прокофьевна 

вот то-то и оно. с возрастом становится все легче получить эффект Людмилы прокофьевны если одеваться во "всегда уместную классику ". особенно определённом типу внешности. я по себе вижу: я еще и волею судеб снова надела старые очки, а они мою внешность делают ну очень строгой. если я к ним надену классический брючный костюм без какого-либо изюма, то превращаюсь в тетку непонятного возраста. и чем дальше, тем сильнее это выражено. Поэтому учиться разбавлять и украшать классику нужно, с возрастом это умение точно пригодится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Teufelchen плюс есть типажи внешности, которым эта самая классика вообще противопоказана. Таки для меня до сих пор загадка, как по описанию здесь определили, что "туфли, платье, плащик" - это в случае автора элегантно и здорово. Может быть оно так и есть. Но с примерно равной долей вероятности может оказаться и "ни в коня, ни в красную армию".

Поделиться сообщением

В 28 сентября 2016 г. в 16:15, Тихоня сказал:

Если еще не читали, посмотрите этот сайт

Скрыть содержимое

Очень по делу девушка пишет.

Сколько фоток, спасибо! У меня несколько кюлот и ношу их с удовольствием с кедами, я на каблуках сейчас вообше не хожу, некуда(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу