Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

@Tulipe777 так этот принцип и к платкам применим).

Поделиться сообщением

Только что, Тихоня сказал:

Еще одно очень простое решение: добавьте цвета! То есть, купите вмето бежевого тренча или пальто, красное пальто, платье - футляр  или прямое свободное не черное, допустим, а изумрудного или глубокого индиго. Оставляйте чистоту и простоту линий в одежде, лаконичность, но измените чуть палитру. Или добавьте контрастов.

о, палитры мне не хватает

но боюсь, что добавив палитру в одежду у меня голова пойдет кругом в какой палитре выбирать ту же даже сумку 

Поделиться сообщением

может Вам отдать свой образ на откуп стилисту какому-то, пусть подберет Вам несколько сочетаний для начала хотя бы из Вашего гардероба

Поделиться сообщением

Только что, Аванта сказал:

@Tulipe777 а, зачем тогда покупать? лучше носить и радоваться, чем просто в шкафу покоиться будет. ну даже если испачкается или порвется вещь, почините очистите, если сильно повредится вещь, ну судьба у нее такая.   

один в подарок был, остальные платки были куплены из-за рисунка

Поделиться сообщением

@Tulipe777 ну то есть вам хотелось бы остаться в рамках классики, но просто сделать образ чуть ярче? Т.е. о радикальных переменах речь не идет?

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

может Вам отдать свой образ на откуп стилисту какому-то, пусть подберет Вам несколько сочетаний для начала хотя бы из Вашего гардероба

к стилисту я обращалась, причем девушка была с космо (я зарегистрировалась повторно, так как не смогла на новый форум под старым ником зайти) 

нового она мне ничего не сказала, не смогла даже цветотип толком определить

Поделиться сообщением

Позвольте, покажу вам платок и браслет вместе, как я ношу, разбавляя лаконичные образы просты цветов.

http://savepic.ru/11535041.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Tulipe777 ну то есть вам хотелось бы остаться в рамках классики, но просто сделать образ чуть ярче? Т.е. о радикальных переменах речь не идет?

нет, радикально наверно мне не хочется что-то менять

даже если смотреть картинки со стилями, то мне нравятся морской, преппи, жокейский, минимализм - это все разновидности классики в той или иной форме 

Поделиться сообщением

Позвольте, покажу вам платок и браслет вместе, как я ношу, разбавляя лаконичные образы просты цветов.

http://savepic.ru/11535041.jpg

очень красиво! и цвета потрясающие!

Поделиться сообщением

Очень тяжело вытолкнуть себя из зоны комфорта, можно купить какую-то яркую или просто не свойственную лично тебе вещь, а потом так и не решиться ее надеть. Кто бы что не говорил о мнении окружающих, но оно действительно влияет в той или иной степени, и если девушка ходит на работу всегда в классике приглушенных оттенков, то когда она придет в образе экстравагантном и ярком, то наверняка будет чувствовать себя неуютно под взглядами коллег.  Поэтому часто эти самые яркие вещи остаются дома, а на улицу выходишь в привычном себе образе. 

Мне кажется начинать надо постепенно и с малого. Добавлять по одному, будь то браслет или платок, или головной убор, когда этот аксессуар уже станет привычным к нему можно добавить что-то еще: цвет или фасон новый для себя, и т.п.

Поделиться сообщением

Еще, платок, браслет, шляпа. Вроде много аксессуаров, но браслет и платок маленькие, акцентами.

http://savepic.ru/11548355.jpg

для меня при небольшом компактном гардеробе - это именно способ его разнообразить. Видите, комбинезон и сумка те же, что на первом фото, но другие аксы и топ и другой совсем образ.

Поделиться сообщением

Только что, Liam сказал:

Очень тяжело вытолкнуть себя из зоны комфорта,

вот! точно! зона комфорта) одежда это же тоже своеобразный кокон - для меня удобный и привычный)

Поделиться сообщением

Еще, платок, браслет, шляпа. Вроде много аксессуаров, но браслет и платок маленькие, акцентами.

http://savepic.ru/11548355.jpg

для меня при небольшом компактном гардеробе - это именно способ его разнообразить. Видите, комбинезон и сумка те же, что на первом фото, но другие аксы и топ и другой совсем образ.

компактный гардероб имеется ввиду база какая-то? 

Поделиться сообщением

Видите, комбинезон и сумка те же, что на первом фото, но другие аксы и топ и другой совсем образ.

шляпы мне не идут категорически

но все остальное взяла на вооружение!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tulipe777 сказал:

к стилисту я обращалась, причем девушка была с космо (я зарегистрировалась повторно, так как не смогла на новый форум под старым ником зайти) 

нового она мне ничего не сказала, не смогла даже цветотип толком определить

значит другого искать надо, хорошего :) думаю, что они есть

Поделиться сообщением

8 минут назад, Liam сказал:

Очень тяжело вытолкнуть себя из зоны комфорта, можно купить какую-то яркую или просто не свойственную лично тебе вещь, а потом так и не решиться ее надеть. Кто бы что не говорил о мнении окружающих, но оно действительно влияет в той или иной степени, и если девушка ходит на работу всегда в классике приглушенных оттенков, то когда она придет в образе экстравагантном и ярком, то наверняка будет чувствовать себя неуютно под взглядами коллег.  Поэтому часто эти самые яркие вещи остаются дома, а на улицу выходишь в привычном себе образе. 

Мне кажется начинать надо постепенно и с малого. Добавлять по одному, будь то браслет или платок, или головной убор, когда этот аксессуар уже станет привычным к нему можно добавить что-то еще: цвет или фасон новый для себя, и т.п.

это как в "Служебном романе" - теперь я так буду выглядеть каждый день :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tulipe777 сказал:

компактный гардероб имеется ввиду база какая-то? 

Да, база есть, но нет большого разнообразия, единственное моя слабость: пальто, их много)

Поделиться сообщением

Только что, Tulipe777 сказал:

вот! точно! зона комфорта) одежда это же тоже своеобразный кокон - для меня удобный и привычный)

я вас понимаю, сама сейчас нахожусь в такой же примерно стадии, раньше любила в одежде и аксессуарах минимализм, не сказать что я носила только черное и белое, просто комплекты былилаконичные, и если надевала вещь оригинального кроя или расцветки, то сочетала ее с боле спокойными вещами. Сейчас чувствую, что хочу перемен, разнообразия, хотя в основном мой вкус не поменялся, просто стала больше внимания обращать на моду и хочу кое-что изменить, но пока не могу на это решиться. Например мне очень идут головные уборы, все, в т.ч. шляпы и я бы хотела купить себе шляпу, но пока не представляю как ее носить, и точно знаю что у моего окружения это вызовет сильный интерес, который точно меня смутит >>

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tulipe777 сказал:

очень красиво! и цвета потрясающие!

Спасибо) думаю, у вас  все получится, интерес к этому делу- главный двигатель)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

это как в "Служебном романе" - теперь я так буду выглядеть каждый день :)

хотелось бы, но поменять все одним махом сложно во-первых морально, во-вторых финансово, и при этом надо точно знать на что менять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу