Гость

Как научиться любить красиво одеваться?

163 сообщения в этой теме

Добрый день!

К одежде всегда относилась спокойно, но последнее время замечаю хорошо одетых людей и понимаю, что хочу сама так одеваться

Но не умею и нет опыта - всего на работу платье+туфли, на отдых джинсы+футболка+кеды. Не ношу аксессуары кроме часов. Не люблю привлекать к себе внимание.

Как научиться одеваться стильно и красиво и полюбить это? 

Поделиться сообщением

Ответ на поверхности: читать, смотреть, сходить к стилисту, если есть возможности) ходить в магазины, мерить.

Поделиться сообщением

Только что, Тихоня сказал:

Ответ на поверхности: читать, смотреть, сходить к стилисту, если есть возможности) ходить в магазины, мерить.

я много читаю и смотрю, но полюбить это дело не могу

утром на работу мне комфортнее надеть платье, туфли, плащ, чем к этому еще подбирать браслеты, платки, сумочки

к тому же у меня есть стойкое ощущение, что меня будут воспринимать как "вырядилась она", после того как столько лет я ходила довольно незаметно одетой 

Поделиться сообщением

@Tulipe777 полюбите как только вам начнет нравится как вы одеааетесь

до этого никак 

Поделиться сообщением

@Tulipe777 а вообще может вам просто стало скучно в привычном наборе?  Потому что платье-туфли-плащ само по себе очень красивое сочетание.. и либо это не удачные платье, туфли и плащ которые не спасти аксессуарами, либо вы просто привыкли к ним

Поделиться сообщением

@Tulipe777 а вам именно красиво и нарядно надо? Не всем же это идет, и многие да, воспринимаются как "ну и вырядилась".

Поделиться сообщением

Только что, Aube сказал:

@Tulipe777 а вообще может вам просто стало скучно в привычном наборе?  Потому что платье-туфли-плащ само по себе очень красивое сочетание.. и либо это не удачные платье, туфли и плащ которые не спасти аксессуарами, либо вы просто привыкли к ним

да, скорее всего стало скучно

плюс хочется это разнообразить чем-то красивым, все же туфли/плащ (классический тренч)/платье сами по себе довольно просты 

но чем это разнообразить кроме описанного выше не знаю 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Tulipe777 а вам именно красиво и нарядно надо? Не всем же это идет, и многие да, воспринимаются как "ну и вырядилась".

нарядно не надо

надо красиво

но у меня в голове нарядно=красиво 

Поделиться сообщением

@Tulipe777 купите не простые туфли, яркого цвета может или с красивыми ремешками, может сумочку к ним, смысла заставлять себя носить аксессуары если душа к ним не лежит не вижу если честно, проще новое платье купить непривычного фасона, попробовать юбку с джемпером или брюки с блузкой

Поделиться сообщением

Как стать адептом молекулярной кухни, если всю жизнь питалась полуфабрикатами? 

Как заниматься по 2 часа 4 раза в неделю в спорт зале, если всю жизнь, приходя с работы, снимала плащ, туфли, платье и,  устроив поднос с ужином на коленях, смотрела 2 часа любимых сериалов сидя на диване? 

Список можно продолжать...

Вам это надо ЗАЧЕМ? Я уж не буду поднимать вопрос, что в Вашем понимании КРАСИВО одеваться.

Извините, но отсылки к мнению окружающих выдают в вас особу либо очень молодую и неопытную, либо слишком зависимую от мнения окружающих. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tulipe777 сказал:

нарядно не надо

надо красиво

но у меня в голове нарядно=красиво 

Для меня эта связка не работает. Мб и для вас тоже? Я не к тому, что надо в нечто страшное облачиться, просто не всем идут "традиционные красивости" - мол, надену платье-футляр, шпильку, и все скажут "вау".

Поделиться сообщением

@Tulipe777 вам самой что нравится? Мб есть вещи, которые вы хотели бы носить, но стесняетесь, считаете что это будет смешно или там не по-возрасту?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aube сказал:

@Tulipe777 купите не простые туфли, яркого цвета может или с красивыми ремешками, может сумочку к ним, смысла заставлять себя носить аксессуары если душа к ним не лежит не вижу если честно, проще новое платье купить непривычного фасона, попробовать юбку с джемпером или брюки с блузкой

вот в том то и дело, что душа не лежит ни к чему что и Вы выже написали

я люблю классические лодочки нюдового или черного цвета или такие же балетки, платья прямого фасона, тренчи, классические сумки - это на работу

в выходной скинни джинсы+майка или свитер и кеды или ботинки смотря какой сезон

все что выбирается из этого вызывает у меня панику и ужас как это носить:gun_bandana:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, omela_33 сказал:

Извините, но отсылки к мнению окружающих выдают в вас особу либо очень молодую и неопытную, либо слишком зависимую от мнения окружающих. 

мне 30 :)

а зависимость от мнения окружающих это наверно не от опыта зависит или возраста, а от внутренних комплексов 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Tulipe777 вам самой что нравится? Мб есть вещи, которые вы хотели бы носить, но стесняетесь, считаете что это будет смешно или там не по-возрасту?

мне нравится в принципе как я одеваюсь

это нестареющая классика, которая всегда уместна

но она скучна

я это вижу и это хочу изменить

к тому же такая скучная монохромная классика добавляет возраста на пустом месте

Поделиться сообщением

да просто, найдите блоги/группы в ВК с примерами нарядов, какой понравится образ,  найдите у себя в похожие вещи или купите при необходимости.    

найдите стилиста или как там он называется если деньги лишние есть. с вами разберут, что у вас имеется в гардеробе, в магазин за покупками с вами сходят. может даже удастся и такого человека найти, кто и бесплатно вашим имиджем заняться захочет.

вообще информации полно в интернете на эту тему, было бы желание  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tulipe777 сказал:

мне нравится в принципе как я одеваюсь

это нестареющая классика, которая всегда уместна

но она скучна

я это вижу и это хочу изменить

к тому же такая скучная монохромная классика добавляет возраста на пустом месте

Ну с "всегда уместна" я бы поспорила... Но так это беспредметный разговор - надо вас видеть в этой самой классике). Ну и это вам именно нравится, или вы просто считаете, что взрослой женщине неприлично носить нечто менее формальное?

Поделиться сообщением

@Tulipe777  тогда как вариант подбирать одежду с комплектом аксов и сумку с вечера или выделите себе 1 день на подбор аксессуаров, сложить готовыми нравящимися комплектами, что б потом не подбирать, а тупо надела это платье и эти туфли и к ним этот комплект и эту сумку

и выбирайте акссесуары более спокойных цветов - тогда не будет чувства что нарядились

Поделиться сообщением

@Аванта некоторое время назад тема "что надеть с..." была оживленной и лично мне очень помогла. Как будет сейчас, не знаю, но на месте автора попробовала бы написать пост. Просто читать про модные тенденции/смотреть образы не всем помогает. Я, например, себя в зеркале не вижу.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tulipe777 сказал:

вот в том то и дело, что душа не лежит ни к чему что и Вы выже написали

я люблю классические лодочки нюдового или черного цвета или такие же балетки, платья прямого фасона, тренчи, классические сумки - это на работу

в выходной скинни джинсы+майка или свитер и кеды или ботинки смотря какой сезон

все что выбирается из этого вызывает у меня панику и ужас как это носить:gun_bandana:

А что плохого в том, что у вас есть свой стиль и он лаконичен?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу