2427 сообщений в этой теме

Я вообще не очень эту пословицу понимаю про голову и шею. Шея же от сигналов из головы вертится так чтобы голове было удобно. А не так что голова сидит на шее спокойно и вдруг эээ, еле успела равновесие сохранить, шея что то задумала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Я Чужая сказал:

Я вообще не поняла, за что мужика тряпкой припечатали сходу. За то что детям достойные алименты платил или то, что не побежал разводится сразу после того как узнал об изменах. 

Видимо, в наших городах и весях еще бытует мнение, что раз пинками по дому не гоняет, то тряпка. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Я вообще не поняла, за что мужика тряпкой припечатали сходу. За то что детям достойные алименты платил или то, что не побежал разводится сразу после того как узнал об изменах.

Его положительные человеческие качества никто не стваит под сомнения, но вот мужского стержня ему не хватает, из песни слов не выкинешь. Еще раз повторю, ему можно изменить, его можно обозвать козлом, и это ни в один момент случается, это все идет на протяжении всей семейной жизни, уважать как мужика его в семье не умеют. Миллион примеров у меня таких есть, хорошие все мужики, но женщина рулит, женщина решает ключевые моменты, он либо принимает...либо..принимает все равно. Для кого то это идиллия, для кого-то, например я, ни за что. Я за мужиком, он рулит , он решает ...и поверьте козлом его обозвать я себе не позволю, а уж тем более гульнуть от него. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Вендетта ну зачем так буквально). Но по человеку как-то чувствуется степень дозволенного в отношениях с ним.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вендетта сказал:

А меня не бесят, например. :brows:

Так я же говорю, каждому свое)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Я Чужая сказал:

За то что он не может остановить поток оскорблений и гадостей в свою сторону. За то что детей не может защитить.

Веса у него нет ни у бывшей жены, ни у детей. 

Поэтому тряпка, да.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вендетта сказал:

Видимо, в наших городах и весях еще бытует мнение, что раз пинками по дому не гоняет, то тряпка.

Так смысл в том, что и без пинков стержень чувствется,человек просто умеет объяснить, обозначить себя.

Те что пинками гоняет, хуже тряпки, не мужик ни разу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

@Вендетта ну зачем так буквально). Но по человеку как-то чувствуется степень дозволенного в отношениях с ним.

Я себе границы дозволенного устанавливаю сама. И не потому, что боюсь получить ответки.

Отношения предпочитаю строить с мягкими, деликатными мужчинами, меня альфачность не возбуждает, но мне и в голову не приходит из называть козлами, или не уважать. Вообще в целом не имею потребности принижать ближнего. 

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Я себе границы дозволенного устанавливаю сама. И не потому, что боюсь получить ответки.

Отношения предпочитаю строить с мягкими, деликатными мужчинами, меня альфачность не возбуждает, но мне и в голову не приходит из называть козлами, или не уважать. Вообще в целом не имею потребности принижать ближнего. 

Мне тоже с такими мужчинами комфортнее.

А то вся эта самость обычно таким боком вылезает со временем:razborki2:

Поделиться сообщением

@Вендетта я сама не имею привычки пинать кого-то только потому, что с ним такое прокатит. Но и отношений не выйдет с таким мужчиной, поскольку я его уважать не смогу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

@Вендетта я сама не имею привычки пинать кого-то только потому, что с ним такое прокатит. Но и отношений не выйдет с таким мужчиной, поскольку я его уважать не смогу.

Я уважаю за другое. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ksyto4ka сказал:

Пойду паковать чемоданы)):devil_2:

Я подожду :devil_2:  16 лет мы прожили как снежный человек, может, еще протянем :shuffle: десяток-другой 

Поделиться сообщением

то ли я неправильная, то ли что, но лично мне тряпки не попадались. каждый мой мужик мог в определенный момент показать характер и встать на дыбы. ну или стоять на своем в каких-то вопросах. но тут дело такое... у меня такой характер, что я очень тяжело переношу прямое давление, требования, когда не учитывают мое мнение, когда делают наперекор мне, когда делают что-то, не спрашивая моего мнения... или еще бывает так, что вроде послушал мое мнение, но сделал абсолютно противоположное, да так, что страдают мои интересы.

поэтому мне нужен мужчина, который будет ко мне прислушиваться и учитывать мои желания по максимуму. если он не будет этого делать, то для меня он будет тираном и уродом... поэтому, наверное, что другим "тряпка", то мне самое то. и я бы их никогда так не назвала. для меня это хороший человек, который хочет сделать меня счастливой и идет на компромисс.

хотя есть такие дамы, да и не только дамы, которые специально требуют все и даже больше, и даже то, что им не нужно. а потом, когда получают, считают человека тряпкой. хаха... есть такие, да. их нужно хлыстом, и унижать отказом... тогда да, успокаиваются и начинают уважать))))) для меня сие не есть норма. всегда можно договориться по-хорошему без этих игр

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

поэтому мне нужен мужчина, который будет ко мне прислушиваться и учитывать мои желания по максимуму. если он не будет этого делать, то для меня будет тираном и уродом... поэтому, наверное, что другим "тряпка", то мне самое то. и я бы их никогда так не назвала. для меня это хороший человек, который хочет сделать меня счастливой и идет на компромисс.

вот и для меня также. собственно, и я в ответ стараюсь учитывать его пожелания.

вообще на ой взгляд, быть мягким и деликатным - оч. сложно. :brows: это пистонов раздавать на право и налево просто и тянуть одеяло на себя, я с этим прекрасно справляюсь на работе каждый день. :lol:

а так. чтобы "человеком" остаться, но при этом не строить никого и не злиться, то это тоже характер нужен. 

поэтому не считаю, что мужик из примера был не прав. Дал многое, его не оценили, ну и пошли в итоге лесом всей семейкой. таких "воспитывать" -  мараться только. 

Поделиться сообщением

альфачность может быть ничего чисто визуально - ну он же крут))) но это до первого случая показа его характера. тогда, столкнувшись с его упрямством, самодурством, кулаком по столу и т.д., весь флер для меня исчезает. хотя есть женщины, кому мужик без кулака по столу - не мужик. для меня это сущий ужас.

по поводу головы и шеи, это все из разряда хитростей, манипуляторства, "как сделать так, чтобы он сделал так")))))))))))))))))) игры для получения желаемого. это работает, если отношения соответствующие. выше вон описывают ситуацию, когда не работает, ибо голова умная и бруталистая)))))))) лично я за то, чтобы договариваться по-нормальному и говорить о своих желаниях, тогда не нужны будут эти уловки

Поделиться сообщением

7 минут назад, Aureliane сказал:

то ли я неправильная, то ли что, но лично мне тряпки не попадались. каждый мой мужик мог в определенный момент показать характер и встать на дыбы. ну или стоять на своем в каких-то вопросах. но тут дело такое... у меня такой характер, что я очень тяжело переношу прямое давление, требования, когда не учитывают мое мнение, когда делают наперекор мне, когда делают что-то, не спрашивая моего мнения... или еще бывает так, что вроде послушал мое мнение, но сделал абсолютно противоположное, да так, что страдают мои интересы.

поэтому мне нужен мужчина, который будет ко мне прислушиваться и учитывать мои желания по максимуму. если он не будет этого делать, то для меня онВ будет тираном и уродом... поэтому, наверное, что другим "тряпка", то мне самое то. и я бы их никогда так не назвала. для меня это хороший человек, который хочет сделать меня счастливой и идет на компромисс.

хотя есть такие дамы, да и не только дамы, которые специально требуют все и даже больше, и даже то, что им не нужно. а потом, когда получают, считают человека тряпкой. хаха... есть такие, да. их нужно хлыстом, и унижать отказом... тогда да, успокаиваются и начинают уважать))))) для меня сие не есть норма. всегда можно договориться по-хорошему без этих игр

Это конечно здорово, когда мужчина может показать характер и встать на дыбы, но исключительно не с тобой)

Но мне кажется либо одно, либо другое. То есть характер же какой то единый присутствует и если мужчина мягкий, то он везде мягкий. Если он встающий на дыбы, то да и в семье это проявляется. не обязательно криками и побоями, не знаю откуда такой обязательно образ.

У меня первый муж был такой мачо из хрестоматии. Аааа, шум, гам, все поВ углам А второй вообще спокойный как удав и молчаливый, я на вид в сто раз скандальней его. Но он тоже может встать на дыбы. Только делает это так тихо, что выглядит весомей чем вопли первого.

Папа у меня тишайший человек.В Ходячее гореВ свекрови, которая считает что мама его поработила и убила мужское нутро. Потому чтоВ не шумит и неВ рявкает "молчи женщина, я сказал"В Но это такая мягкость, что допустим моя мама, по сути генерал в юбке, его единственного слушается. Там определенные ритуалы, чтобы мамина сущность не сильно страдала, но сам факт.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

альфачность может быть ничего чисто визуально - ну он же крут))) но это до первого случая показа его характера. тогда, столкнувшись с его упрямством, самодурством, кулаком по столу и т.д., весь флер для меня исчезает. хотя есть женщины, кому мужик без кулака по столу - не мужик. для меня это сущий ужас.

Не знай - альфа может быть на работе альфа. А дома не так доминировать будет, не?

Те, которые дома кулаком по столу и проч., самодуры больше, чем альфа

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Единственное что они поймут это то, что мужик существует для того, чтобы содрать по возможности побольше денег. А так гуляй, не уважай, не считайся, хоть плюй в лицо. И детей тому учи. Отличные жены кому то подрастают.

Ну это же любимая женская тема, свято верить, что ужасная бывшая злыдня обидела бедного мужичка, а вот со мной это будет просто ангел во плоти.

10 минут назад, Вендетта сказал:

а так. чтобы "человеком" остаться, но при этом не строить никого и не злиться, то это тоже характер нужен. 

Безусловно, но если это не может быть оценено по достоинству другой стороной, то зачастую воспринимается как бесхребетность, и начинается усаживание на шею.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Единственное что они поймут это то, что мужик существует для того, чтобы содрать по возможности побольше денег. А так гуляй, не уважай, не считайся, хоть плюй в лицо. И детей тому учи. Отличные жены кому то подрастают.

жены ли?))) по описанию будут сидеть без мужиков до 35-40+, а потом на форуме плакаться, что не осталось нормальных мужиков:brows:

1 час назад, Ksyto4ka сказал:

@Я Чужая ну вот это как раз такой тип мужиков, без лидерских качеств, от него можно гульнуть, потом козлом обозвать, и детям это позволить. Изначально уважения к нему нет в семье, а почему это уже другой вопрос , так себя поставил., такой характер мягкий.

ну есть такие мужчины, да, но из описания ситуации я вижу, что вначале он пытался по-хорошему, а потом ему надоело и он перекрыл все краники. вы считаете, что можно? а себе такое позволять можно? я, например, вычитала то, что мужчине попалась жуткая заноза в заднице, которая переросла в опухоль, и которая нарожала ему таких же ужасных заноз в заднице... он избавился от сего ужаса и я думаю, что ему очень хорошо))))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

2 часа назад, dalaal сказал:

Я даже слышала что мужчина обязательно должен быть постарше))))

Мне кажется фигня и то и то, но хотя мне самойВ тоже больше нравятся пары, где девушка помладше и поменьше, а не наоборот)

Вооот! Это мой неубиваемый стереотип (и таракан в голове))). Мужчина должен быть старше. Вплоть до того, что если порядочные девицы заглядывают в паспорт потенциального партнера с целью выяснить- нет ли у того жены и семерых детей (что, кстати, не всегда в паспорте написано))), то я если и заглядывала, то только с целью выяснить дату рождения)))):blush2:

И мой тоже:yes:Отношения с мч моложе меня я даже не рассматривала,и пусть он сто раз взрослый и ответственный и старше выглядит,но по цифрам моложе -нет,нет,и еще раз нет.Был у меня в юности  мч с оч серьезными намерениями,семье его я нравилась, и думаю у нас могло что-то получится неплохое,но он меня на 2 года моложе.И это стало одним (не ключевым,но немаловажным) моментом,почему мы расстались

И по поводу роста тож согласна,мч должен быть выше, и точка.Бывшая Св почти одного роста со свекром,всю жизнь она носила обувь без каблуков,от силы см 4.У друга сына девушка на полголовы выше, им обоим пофиг,мне категорически не нра.СБ, лч выше меня на 10 см, хотелось бы побольше,но что делать.Тем более я оч высокие каблуки не ношу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу