2427 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Несьпа сказал:

Тож соглашусь,на крайняк одинаково.потому что вот опять же стереотип -мужчина основной добытчик,и если добытчиком становится женщина,то имхо мужчина как-то утрачивает свою мужчинность (не путать с мужественностью).Есть же семьи,где добытчик женщина,а мужчина с меньшей зп на хозяйстве.Имхо,это нездорОво.У меня так было с бм одно время,и чувствовала,еще чуть-чуть ,и  превращусь в мужика в худшем варианте этого понятия,который приходя домой швыряет сапоги в морду с криком  "жана,ташшы ужин"

Это дело вкуса, да. Но меня вот не устраивает, тоже кажется, что мужская сущность отчасти и заключается в притаскивании домой мамонта...

Такой мой личный тараканчик:kuku:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Не совсем.Часто это люди с чертовщинкой,завораживающие,интересные,поначалу наркотик действительно может расширить сознание.А потом убивает.Мучительно.Видимо или не очень.А убиваться за компанию - не торт даже для созависимого мазохиста.

Ой, не знаю. Я с ними в отношениях не состояла, т.к. предпочитала держаться по-дальше в этом плане. :net2:

Поделиться сообщением

Пожалуй соглашусь по поводу отсутствия серьезных отношений.Это действительно говорит о неликвидности персонажа,причем обоих полов

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

Пожалуй соглашусь по поводу отсутствия серьезных отношений.Это действительно говорит о неликвидности персонажа,причем обоих полов

а что считать за серьезные отношения? Только штамп?

Так если это долгие отношения, но что-то не сложилось (штампа вот нет), то потенциальный партнер потом и может не узнать)

Поделиться сообщением

Только что, Astra Noire сказал:

а что считать за серьезные отношения? Только штамп?

Так если это долгие отношения, но что-то не сложилось (штампа вот нет), то потенциальный партнер потом и может не узнать)

Нет не только штамп.Просто долгие отношения, совместное проживание, а не интрижки по паре месяцев на протяжении всей жизни

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

Нет не только штамп.Просто долгие отношения, совместное проживание, а не интрижки по паре месяцев на протяжении всей жизни

А если без совместного проживания? Бывают же "сложные отношения" разного рода, или не встречается подходящий человек (к интрижкам это отношения не имеет). Вот я именно с этим стереотипом пытаюсь разобраться :)

Поделиться сообщением

Ооо, стереотипы:

-мужчина глава и кормилец семьи, если эта роль не удаётся, то тяжело морально ему и семье;

- мужчина полигамен, моногамным он может быть оберегая чувства любимой женщины или боясь религиозных или общественных последствий;

- мужчина страдает без секса больше чем женщина, потому что у женщины главная эрогенная зона голова, у мужчины все проще;

-если мужчина не женат до 30ти, то сложный мужчина и не ладится у него с женщинами, даже если каждый день в постели новая;

-если ты собираешься за мужчину замуж, обязательно познакомься с семьёй. Не понравились, не выходи замуж;

-мужчина, равнодушный к детям и животным, плохой мужчина;

-

Поделиться сообщением

Соглашусь про опыт отношений как безусловный плюс, при условии что это были по крайней мере нормальные отношения, не зависимые и т.п. У человека есть опыт взаимодействия в паре, понимание, что необходимо учитывать мнение партнёра, заботиться о нём, искать совместно компромиссы. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Усталый рояль сказал:

А если без совместного проживания? Бывают же "сложные отношения" разного рода, или не встречается подходящий человек (к интрижкам это отношения не имеет). Вот я именно с этим стереотипом пытаюсь разобраться :)

Все бывает ага.Только встречаться и жить вместе это разные вещи.Можно встречаться годами а потом съехатся и понять что в быту вы не совместимы, поэтому для меня важен именно опыт совместного проживания. 

А по поводу своего человека...ну не знаю, если тебе уже за 30,35 а своего человека все нет и нет это повод задуматься может в тебе баг а не в своих человеках. ?..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

Все бывает ага.Только встречаться и жить вместе это разные вещи.Можно встречаться годами а потом съехатся и понять что в быту вы не совместимы, поэтому для меня важен именно опыт совместного проживания. 

А что значит - в быту несовместимы? )) Я не придираюсь, я пытаюсь препарировать этот стереотип на отдельные _логичные_ элементы.

Лично у меня был опыт совместного проживания и с тем, кто ранее имел опыт брака и еще гб, и опыт проживания с теми, кто ранее ни с кем не жил. Преимуществ первого варианта никаких не заметила. Уживаемость не от этого зависит вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня, кажется, нет стереотипов. разве что прохладное отношение к животным напрягло бы, ну это не стереотип.

Раньше у меня была позиция партнерских отношений с чуть большей ответственностью мужчины. Потом подумала. что яжедевочка и могу вообще ничего не делать ( грубо говоря), было бы неплохо. Ну а теперь  мне снова всё равно. сколько зарабатывает мужчина, лишь бы он меня зажигал. Я готова больше вкладываться финансово ( мне и раньше доводилось это делать, просто считала временными трудностями, так оно и было--временно и из-за форсмажоров). А сейчас  я вообще не жду от мужчины роли добытчика, готова ко всему  Парадоксально, но практически впервые именно сейчас начинаются отношения  с перспективным в финансовой сфере МЧ.

Так что стереотипа о добытчиках у меня точно нет. Правда, жадных не выношу, как и раньше

А вообще я против стереотипов и стараюсь смотреть ширше  :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

У меня, кажется, нет стереотипов. разве что прохладное отношение к животным напрягло бы, ну это не стереотип.

Раньше у меня была позиция партнерских отношений с чуть большей ответственностью мужчины. Потом подумала. что яжедевочка и могу вообще ничего не делать ( грубо говоря), было бы неплохо. Ну а теперь  мне снова всё равно. сколько зарабатывает мужчина, лишь бы он меня зажигал. Я готова больше вкладываться финансово ( мне и раньше доводилось это делать, просто считала временными трудностями, так оно и было--временно и из-за форсмажоров). А сейчас  я вообще не жду от мужчины роли добытчика, готова ко всему  Парадоксально, но практически впервые именно сейчас начинаются отношения  с перспективным в финансовой сфере МЧ.

Так что стереотипа о добытчиках у меня точно нет. Правда, жадных не выношу, как и раньше

А вообще я против стереотипов и стараюсь смотреть ширше  :biggrin:

Если Ж больше вкладывается временно или из-за форс-мажоров,это норм.

А что касается смотреть ширше -так откуда взялись стереотипы?А оттуда,что как не верти,но в большинстве случаев они работают,канеш не 100%, тем не менее,совсем сбросить их со счетов нельзя,раз они до сих пор живы:hmmmm:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

А что значит - в быту несовместимы? )) Я не придираюсь, я пытаюсь препарировать этот стереотип на отдельные _логичные_ элементы.

Лично у меня был опыт совместного проживания и с тем, кто ранее имел опыт брака и еще гб, и опыт проживания с теми, кто ранее ни с кем не жил. Преимуществ первого варианта никаких не заметила. Уживаемость не от этого зависит вообще.

Если говорить сугубо обо мне то мне сложно найти человека который меня бы не раздражал присутствием на одной со мной территории,, мне нужно много личного пространства, а не все могут это понять и принять.Одним словом мне тяжело жить с человеком чтобы не не хотелось его прибить)))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

Если говорить сугубо обо мне то мне сложно найти человека который меня бы не раздражал присутствием на одной со мной территории,, не нужно много личного пространства, а не все могут это понять и принять.Одним словом мне тяжело жить с человеком чтобы не не хотелось его прибить)))))

как знакомо, конечно прибить желания не возникало, но тесно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Несьпа сказал:

Если Ж больше вкладывается временно или из-за форс-мажоров,это норм.

А что касается смотреть ширше -так откуда взялись стереотипы?А оттуда,что как не верти,но в большинстве случаев они работают,канеш не 100%, тем не менее,совсем сбросить их со счетов нельзя,раз они до сих пор живы:hmmmm:

Ага, тыжедевочка, онжемальчик, парадолжнапроводитьдосуг вместе.

Из-за последнего стереотипа у партнера развалились мои предыдущие отношения. Очень полезный стереотип. Мне проще жить без них. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

Ага, тыжедевочка, онжемальчик, парадолжнапроводитьдосуг вместе.

Из-за последнего стереотипа у партнера развалились мои предыдущие отношения. Очень полезный стереотип. Мне проще жить без них. 

О,  такого я как раз не слышала.Есть мелкие/глупые, а есть глобальные,вот типа как @dalaal  написала.

Я вам могу привести в качестве примера перлы,что выдавала моя бывшая Св

-порядочная женщина не должна получать удовольствие от секса,иначе это распущенность

-секс больше нужен М,чем Ж

-и вообще,удел женщины -дом и семья,дети

Поделиться сообщением

Моя бабушка, адекватная в целом женщина, с которой я могу всем поделиться, однажды меня шокировала: "Ты идешь в кино одна? Это неприлично". Вот ничто не предвещало. подобного не слышала от нее ни до, ни после

Но это офф

Поделиться сообщением

46 минут назад, dalaal сказал:

Ооо, стереотипы:

-мужчина глава и кормилец семьи, если эта роль не удаётся, то тяжело морально ему и семье;

- мужчина полигамен, моногамным он может быть оберегая чувства любимой женщины или боясь религиозных или общественных последствий;

- мужчина страдает без секса больше чем женщина, потому что у женщины главная эрогенная зона голова, у мужчины все проще;

-если мужчина не женат до 30ти, то сложный мужчина и не ладится у него с женщинами, даже если каждый день в постели новая;

-если ты собираешься за мужчину замуж, обязательно познакомься с семьёй. Не понравились, не выходи замуж;

-мужчина, равнодушный к детям и животным, плохой мужчина;

а вы эти стереотипы разделяете, или нет?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Облачко в штанах сказал:

А по поводу своего человека...ну не знаю, если тебе уже за 30,35 а своего человека все нет и нет это повод задуматься может в тебе баг а не в своих человеках. ?..

а может, не про баги задумываться, а продолжать искать (не забывая, конечно, познавать мир, себя, человеческую психологию и тд).

тогда и найдется (если искать осознанно)

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

ну да, опять же тут многие в соседней теме высказывались за то, что жить лучше раздельно, пока не поступило предложения а браке...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу