2427 сообщений в этой теме

Предлагаю обсудить стереотипы в отношениях МиЖ, с уклоном  в те стереотипы и предубеждения по поводу мужчин, которые могут мешать в выборе подходящего человека для отношений. Некоторые из таких стереотипов бездумно тиражируются, хотя и не имеют под собой логической основы. Например, недавно в одной теме целый хор девушек пытался доказать, что "если мужчина до 30-35 не был в браке, значит, у него куча тараканов и он непригоден для отношений". Все контр-примеры воспринимались как "исключения, в которых все равно скрыт какой-то изъян". Почему так происходит? Как вы избавлялись от стереотипов? Какие стереотипы есть у вас?

Поделиться сообщением

у меня не то чтобы стереотип, но предубеждение, что если мужчина не состоял в серьезных отношениях - он мне неинтересен.я не хочу быть первой девушкой, я не хочу учить чему-то, я хочу на готовое, я хочу видеть с собой человека, который знает и умеет как обращаться с девушкой. при этом я понимаю что дважды женатый василий может не дать мне того, что может дать юный неопытный невасилий - отчасти из-за воспитания, разных социалных установок, привычек и тд. то есть невасилий может оказаться выгодней. но выберу я сначала василия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

у меня не то чтобы стереотип, но предубеждение, что если мужчина не состоял в серьезных отношениях - он мне неинтересен.я не хочу быть первой девушкой, я не хочу учить чему-то, я хочу на готовое, я хочу видеть с собой человека, который знает и умеет как обращаться с девушкой. при этом я понимаю что дважды женатый василий может не дать мне того, что может дать юный неопытный невасилий - отчасти из-за воспитания, разных социалных установок, привычек и тд. то есть невасилий может оказаться выгодней. но выберу я сначала василия.

Вот тут я вижу, что намешано несколько разных ситуаций :) Юный против неюного - это одно, опытный и неопытный - это другое, а состоял или не состоял в серьезных (брак, гб) отношениях - это третье. Наверное, это и есть стереотип, когда такие разрозненные элементы соединяют вместе?

Поделиться сообщением

Мой стереотип - у алкоголика или наркомана период ремиссии не длится вечно - то подтверждается,то опровергается,но безоблачности в отношения это не добавляет никому.

Поделиться сообщением

У меня есть стереотип, что мужчина должен зарабатывать больше женщины :) Я с этим никак не борюсь, просто вышла замуж за такого мужчину. Да, мне это мешало строить какие-то отношения с мужчинами, которые под этот параметр не подходили, хоть я и пробовала в свое время, но нет, не сложилось... Сразу оговорюсь, что не считаю это истиной и догмой, просто для меня другие варианты не подходят, но для других - почему нет... Отсюда также и вытекающие догмы о том, что в сложных ситуациях мужчина должен решение каких-то вопросов брать на себя, ну т.е. быть плесом и опорой. Я предпочитаю роль серого кардинала в отношениях, т.е. тихого советчика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну,я сформулирую проще: мужчина должен зарабатывать.Как мешает отношениям противоположное - даже комментировать как-то нечего,мешает.Аксиома.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так была же огромная тема-беседка про стереотипы.и как раз большинство было про отношения М и Ж.А так тема канеш оч интересная

Поделиться сообщением

Главное не путать стереотипы с личными базовыми требованиями к мужчине. 

Мой главный разбитый стереотип заключался в том, что для серьёзных отношений необходимо чтобы мужчина сразу же заворожил, вызвал бурную эмоциональную реакцию и прочий романтизированный бред) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

У меня есть стереотип, что мужчина должен зарабатывать больше женщины :) Я с этим никак не борюсь, просто вышла замуж за такого мужчину. Да, мне это мешало строить какие-то отношения с мужчинами, которые под этот параметр не подходили, хоть я и пробовала в свое время, но нет, не сложилось... Сразу оговорюсь, что не считаю это истиной и догмой, просто для меня другие варианты не подходят, но для других - почему нет... Отсюда также и вытекающие догмы о том, что в сложных ситуациях мужчина должен решение каких-то вопросов брать на себя, ну т.е. быть плесом и опорой. Я предпочитаю роль серого кардинала в отношениях, т.е. тихого советчика.

А если вдруг вы начнете в процессе отношений зарабатывать больше?

Поделиться сообщением

45 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Мой стереотип - у алкоголика или наркомана период ремиссии не длится вечно - то подтверждается,то опровергается,но безоблачности в отношения это не добавляет никому.

Это как бомба с тикающим механизмом, но когда часы не видишь. Хотя, может, кому такие отношения нра из-за созависимости, или нездарового драйва

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Несьпа сказал:

Так была же огромная тема-беседка про стереотипы.и как раз большинство было про отношения М и Ж.А так тема канеш оч интересная

Да, была более года назад. Мортиша разрешила открыть эту тему.

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Мой главный разбитый стереотип заключался в том, что для серьёзных отношений необходимо чтобы мужчина сразу же заворожил, вызвал бурную эмоциональную реакцию и прочий романтизированный бред) 

о, я к вам. но тут речь скорее о том, что любовь - это сразу страсть, драма, бабочки, безумства и тд. а тихий-мирный комфорт друг с другом - не любовь, а так, стерпится-слюбится...

Поделиться сообщением

Мои "стереотипы" довольно консервативны, гыгы:kuku:

- лучше, если мужчина зарабатывает больше, чем его женщина (то, что он работает и делает карьеру, идет по умолчанию)

- мужчина, у которого к годам 32-35 не было серьезных отношений (пара раз по году, один из которых - отношения на расстоянии, не считается), скорее всего, уже не годится как материал для брака, или чего=то серьезного с перспективой на брак

- алкоголики, игроки, наркоманы начнут все равно когда-нить по новой, поэтому лучше с ними не связываться

Остальное, что щас в голову пришло, больше просто требования-ожидания 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Melena сказал:

А если вдруг вы начнете в процессе отношений зарабатывать больше?

Значит ему надо зарабатывать еще больше. Мужчина должен быть сильнее меня во всем в моих отношениях: и физическая сила, и финансовое состояние в том числе, иначе я перестаю его уважать, а для меня это не отношения, я его буду давить морально в таком случае, а мне надо, чтобы мужик был сильнее. Я знаю, что это у меня уходит ногами в детство, где мама работала на трех работах, а отец - с 08 до 17 строго, мог месяцами без реальной зп, просто ходить, потом - на диван. 

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

Значит ему надо зарабатывать еще больше. Мужчина должен быть сильнее меня во всем в моих отношениях: и физическая сила, и финансовое состояние в том числе, иначе я перестаю его уважать, а для меня это не отношения, я его буду давить морально в таком случае, а мне надо, чтобы мужик был сильнее. Я знаю, что это у меня уходит ногами в детство, где мама работала на трех работах, а отец - с 08 до 17 строго, мог месяцами без реальной зп, просто ходить, потом - на диван. 

Вот у меня тоже такое, да

Поделиться сообщением

8 минут назад, *Schnuffelchen* сказал:

- лучше, если мужчина зарабатывает больше, чем его женщина (то, что он работает и делает карьеру, идет по умолчанию)

Тож соглашусь,на крайняк одинаково.потому что вот опять же стереотип -мужчина основной добытчик,и если добытчиком становится женщина,то имхо мужчина как-то утрачивает свою мужчинность (не путать с мужественностью).Есть же семьи,где добытчик женщина,а мужчина с меньшей зп на хозяйстве.Имхо,это нездорОво.У меня так было с бм одно время,и чувствовала,еще чуть-чуть ,и  превращусь в мужика в худшем варианте этого понятия,который приходя домой швыряет сапоги в морду с криком  "жана,ташшы ужин"

Поделиться сообщением

Я на данный момент зарабатываю больше, не всегда так было, было по разному и как будет еще тоже не известно. Но я не чувствую себя мужиком, по времени мы работаем одинаково, т.е. это не так, что я в две смены работаю, а муж на диване. Знаю семьи с таким же раскладом, несколько, там тоже вполне спокойные партнерские отношения, уважение не пропало. Но у меня изначально не было каких-то установок по данному поводу. Не считаю этот стереотип плохим, но у меня он отсутствует ))) единственное, с чем не согласна, что женщина если больше зарабатывает обязательно становится командиром со стальными яйцами, это не так, зависит от женщины, ну и от мужчины)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Несьпа сказал:

Тож соглашусь,на крайняк одинаково.потому что вот опять же стереотип -мужчина основной добытчик,и если добытчиком становится женщина,то имхо мужчина как-то утрачивает свою мужчинность (не путать с мужественностью).Есть же семьи,где добытчик женщина,а мужчина с меньшей зп на хозяйстве.Имхо,это нездорОво.У меня так было с бм одно время,и чувствовала,еще чуть-чуть ,и  превращусь в мужика в худшем варианте этого понятия,который приходя домой швыряет сапоги в морду с криком  "жана,ташшы ужин"

я бы не сказала, что это прямо нездорово, если это устраивает обоих в паре на 100%, то пожалуйста, если при этом оба счастливы... но для меня такой вариант не подходит

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Я на данный момент зарабатываю больше, не всегда так было, было по разному и как будет еще тоже не известно. Но я не чувствую себя мужиком, по времени мы работаем одинаково, т.е. это не так, что я в две смены работаю, а муж на диване. Знаю семьи с таким же раскладом, несколько, там тоже вполне спокойные партнерские отношения, уважение не пропало. Но у меня изначально не было каких-то установок по данному поводу. Не считаю этот стереотип плохим, но у меня он отсутствует ))) единственное, с чем не согласна, что женщина если больше зарабатывает обязательно становится командиром со стальными яйцами, это не так, зависит от женщины, ну и от мужчины)))

да, согласна по выделенному

Поделиться сообщением

1 час назад, *Schnuffelchen* сказал:

Это как бомба с тикающим механизмом, но когда часы не видишь. Хотя, может, кому такие отношения нра из-за созависимости, или нездарового драйва

Не совсем.Часто это люди с чертовщинкой,завораживающие,интересные,поначалу наркотик действительно может расширить сознание.А потом убивает.Мучительно.Видимо или не очень.А убиваться за компанию - не торт даже для созависимого мазохиста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу