Rina_Favori

Нашествие клопов

21 сообщение в этой теме

Вот и до меня эта гадость добралась.В мае прибежали,боремся все лето с помощью разных фирм.

Были сэс-77(как будто наоборот приманили),мосэкосервис(игнорировали с повторной гарантийной обработкой).Народные средства слишком вонючие,а дома маленький ребенок и три кошки.

Пожалуйста,посоветуйте фирму,которая реально помогла.Сил уже нет и денег:cry2:

Дыры все заделали,обдираем,выкидываем мебель,а все равно.Говорят,в Москве эпидемия клопов.Только не легче от этого.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rina_Favori сказал:

Вот и до меня эта гадость добралась.В мае прибежали,боремся все лето с помощью разных фирм.

Были сэс-77(как будто наоборот приманили),мосэкосервис(игнорировали с повторной гарантийной обработкой).Народные средства слишком вонючие,а дома маленький ребенок и три кошки.

Пожалуйста,посоветуйте фирму,которая реально помогла.Сил уже нет и денег:cry2:

Дыры все заделали,обдираем,выкидываем мебель,а все равно.Говорят,в Москве эпидемия клопов.Только не легче от этого.

Откуда прибежала "животинка"? Если от соседей- то можете бороться до старости- бесполезно. Одни сдохнут- другие на их место подтянутся. Так что первым делом разведать обстановку у соседей и только совместными усилиями.

Поделиться сообщением

@lola1105 скорее всего да,только соседи молчат и не признаются.Теперь пытаемся в квартире всех убить.В стояке и в вытяжках даже следов нет,пришли по трубе прямо в комнату.Мы заделали все.Сейчас почти закончили внеплановый ремонт из-за клопов.После него хотим еще поморить,т.к.они именно в квартире выжили,я уверена.У нас было много старой мебели,диван с ними уже выселен(трижды обработан сэс,ага).Тарелками с водой под ножками кроватей спасаемся,но все же...

Поделиться сообщением

@lola1105 скорее всего да,только соседи молчат и не признаются.Теперь пытаемся в квартире всех убить.В стояке и в вытяжках даже следов нет,пришли по трубе прямо в комнату.Мы заделали все.Сейчас почти закончили внеплановый ремонт из-за клопов.После него хотим еще поморить,т.к.они именно в квартире выжили,я уверена.У нас было много старой мебели,диван с ними уже выселен(трижды обработан сэс,ага).Тарелками с водой под ножками кроватей спасаемся,но все же...

Вероятно огорчу Вас,, но без совместных усилий с соседями все мероприятия- это деньги на ветер. Так что договариваться с соседями , либо, как вариант, если они не законченные маргиналы- сказать им, что собираетесь травить клопов и клопы после этого к ним переберутся. Может так прокатит.

Или сказать им, что тараканов травить собираетесь, и тараканы к ним переберутся. Может соседи таракашек боятся больше, чем клопов.

Причем лучше задействовать всех соседей-справа, слева, сверху, снизу, по диагонали- чем больше- тем эффективнее.

Если бы все объединились- так можно вообще самостоятельно всё организовать обычным дихлофосом который без зАпаха.

Поделиться сообщением

@Rina_Favori Мы с мужем снимали квартиру, в которой в один "прекрасный" момент поселились клопы. Клопы были везде с 1 по 5 (на 1м этаже еще и мини-отель был, тоже с клопами). Источник 100% был на 5м этаже, исправно травили клопов 4 и наш 3й этаж- ничего не помогало, клопы были везде. К 3й потравке их не брало вообще ничего (эти насекомые оч быстро приспосабливаются к ядам), делали и двойную-тройную обтравку, и барьер, и фирмы разные вызывали. В итоге мы выкинули абсолютно все свои вещи, оставили себе только компьютер, вещи, которые можно было постирать на 90 градусах в машинке и шубу, и уехали из этой квартиры. 

Без содействия всех соседей с клопами ничего не сделать, всю мягкую мебель можете выкидывать сразу- на ней уже куча гнезд.

Клопов вообще только огонь берет 100%, к сожалению(( Можете паяльной лампой по особо излюбленным местам обитания пройтись, но к Вам скорей всего придет новая делегация от соседей(( 

Может быть, Вам в СЭС написать, чтобы протравили весь дом от и до?

Поделиться сообщением

@Гелл@ попробуем еще с соседями поговорить,может хоть несколько квартир подпишут просьбу в сэс.Из-за одной они работать не будут.Люди не хотят признаваться,что у них клопы и платить за дезинсекцию.

Мы быстро доделаем ремонт и разовьем бурную деятельность.У меня есть подозрение,что не доморили именно у нас,что это уже не гости.В таком случае мы справимся - мы все обдираем,красим,замазываем щели и меняем пол.Мягкая мебель само собой нафиг.

В 

Другой вопрос-чем морить.Новый дихлофос попробуем,а на всякие геты и т.п. отзывы противоречивые.Потому и фирму нормальную ищем.

В 

Поделиться сообщением

мы тоже в этом году столкнулись с этой гадостью. Жили у нас в диване, но кусали почему-то только мужа. Мы сначала думали аллергия у него, а потом увидели раздавленного на кровати. Боролись сами. Диван новый, было жалко. Мы его разбирали по частям и обивку отдирали, главное найти гнездо, потому что яйца они чуть ли не каждый день откладывают, оно выглядит как белая липкая паутина. Фу, даже писать противно. Короче, мы гнездо это нашли, в ручную всех подавили и рейдом от клопов забрызгали, он в балончике с синей крышкой продаётся. Брызгать лучше в маске, у меня после очень желудок болел, видно отравилась. После этой процедуры я ещё каждый день диван по всем стыкам брызгала где-то неделю, нашли ещё 3 штуки дохлых. И все, полгода уже нет ттт. Но у нас было мало, не успели расселиться. Ели много, самим сложно будет справится конечно. 

Поделиться сообщением

Клопы это ужас... У меня тоже проблема, несколько месяцев назад появились домашние муравьи, мелкие такие рыжеватые. Никак не изведем, может есть у кого опыт?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anni77 сказал:

Клопы это ужас... У меня тоже проблема, несколько месяцев назад появились домашние муравьи, мелкие такие рыжеватые. Никак не изведем, может есть у кого опыт?

Муравьи ходят тропами,ищите такую.И куда и откуда ведет.Мы так на другой квартире уничтожили-нашли две локации и потравили.Чем уже не помню,скорее всего дихлофосом,другого дома не водилось.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anni77 сказал:

Смотря какие муравьи, некоторые разновидности невозможно вывести локально! На моей старой квартире пару лет назад был период когда все здание - многоквартирный жилой дом дезинфицировался потому что проникли Фараоновы муравьи (если не путаю название сейчас). Нам, жильцам, давали инструкции локально ни в коем случае ничего не делать и не травить т.к. это наоборот сильно увеличит колонии муравьев, управляющему пришлось вызывать спец сервис и травить целый дом. К сожалению, это был единственный способ избавиться.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rina_Favori сказал:

Муравьи ходят тропами,ищите такую.И куда и откуда ведет.Мы так на другой квартире уничтожили-нашли две локации и потравили.Чем уже не помню,скорее всего дихлофосом,другого дома не водилось.

Они хаотично появляются, была только одна тропа, гляну куда ведет. Блин, напасть какая-то, пришла на работу, открываю ящик с чаем, кофе и печеньками, и вижу, что мышь сожрала мой запас:shutup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, LadyCameron сказал:

Смотря какие муравьи, некоторые разновидности невозможно вывести локально! На моей старой квартире пару лет назад был период когда все здание - многоквартирный жилой дом дезинфицировался потому что проникли Фараоновы муравьи (если не путаю название сейчас). Нам, жильцам, давали инструкции локально ни в коем случае ничего не делать и не травить т.к. это наоборот сильно увеличит колонии муравьев, управляющему пришлось вызывать спец сервис и травить целый дом. К сожалению, это был единственный способ избавиться.

По описанию похожи на эти фараоновы, только черных и более крупных - самцов нет вроде, все одинаково мелкие рыже-коричневые.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anni77 сказал:

Они хаотично появляются, была только одна тропа, гляну куда ведет. Блин, напасть какая-то, пришла на работу, открываю ящик с чаем, кофе и печеньками, и вижу, что мышь сожрала мой запас:shutup:

ой,а с мышами осторожно,они всякую гадость переносить могут

Поделиться сообщением

Девы,про клопов не скажу, но муравьев и тараканов мы успешно локализуем средством... от блох и пр для собак Фронтлайн. Причем помогает даже просроченное. Опрыскиваю углы и плинтусы - и все ок. Сейчас делаю это профилактически. ранее - вывела муравьев в старой квартире.Мама - тараканов. Оно стоит рублей 600 и покупать нужно в спрее. действует не сразу (эффект недели через две). При этом не имеет запаха (рассчитано даже на маленьких собак). :) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anni77 сказал:

открываю ящик с чаем, кофе и печеньками, и вижу, что мышь сожрала мой запас:shutup:

У меня на одной квартире повадилась ходить мышь, а у родителей в квартире было прям паломничество мышей, и все в один год в одном районе. Помогло только найти дыры, через которые мыши проникают и забить их толстым линолеумом. Плюс укрепили все плинтуса.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Elga сказал:

Девы,про клопов не скажу, но муравьев и тараканов мы успешно локализуем средством... от блох и пр дляВ собак Фронтлайн. Причем помогает даже просроченное. Опрыскиваю углы и плинтусы - и все ок. Сейчас делаю это профилактически. ранее - вывела муравьев в старой квартире.Мама - тараканов. Оно стоит рублей 600 и покупать нужно в спрее. действует не сразу (эффект недели через две). При этом не имеет запаха (рассчитано даже на маленьких собак). :)В 

Так, а где купить такое можно? В товарах для животных?

Поделиться сообщением

14 часа назад, liryna сказал:

У меня на одной квартире повадилась ходить мышь, а у родителей в квартире было прям паломничество мышей, и все в один год в одном районе. Помогло только найти дыры, через которые мыши проникают и забить их толстым линолеумом. Плюс укрепили все плинтуса.

Да, у родителей тоже такое было, на 9 этаже :hmm1:Только на работе не будут так заморачиваться полагаю, с поиском дыр и пр.

Поделиться сообщением

Нам от муравьев отлично помогают ловушки. Вот такие.

Как стали их покупать, так и забыли про муравьев. Хотя у нас частный дом, живности хватает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу