878 сообщений в этой теме

@beautyfulsheer зато теперь можно расслабиться и не звонить больше, потому что по факту получается, что эти обзвоны не дают достоверной иформации

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer Очень обидно. Я вообще бы плюнула после такого на этот рюкзак.

Поделиться сообщением

@LI-NA вот и я забила, не хочется с таким сервисом иметь дело впредь.

Даже если действительно так произошло и каким-то образом система дала сбой и приняла возвратные рюкзаки (несколько одинаковых и очень редких моделей вдруг вернули на ремонт в один день) за новые, и несколько их сотрудников с уверенностью сказали- «приезжайте», зная откуда я еду, можно было главному менеджеру бутика найти способ решить проблему помимо этого «мне жаль, что так вышло».

А вообще, для меня сама ситуация с этими якобы возвратами остаётся загадкой. Больше верю в то, что модели привезли, но отложили для своих покупателей. И колл центр просто не знал об этом. 

В любом случае- отношение свинское к клиенту. Связываться больше не хочется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer сомневаюсь, что это возврат. Я тоже думаю, что для кого-то отложили. Но меня такое отношение и не удивляет, в люксе сейчас такое встречается часто. Я так понимаю, что им вообще начхать, потому что у них и так от китайцев отбоя нет, поэтому товар как продавался, так и будет продаваться дальше. 

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer фу, как некрасиво они сделали. Не верю про возврат. Я бы написала самое негодующее письмо в ПарЫж ,или куда там надо, на тему свинского отношения к лояльным клиентам. Это чтобы высказаться.

а для себя сделала бы выводы по самым разным вопросам. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Roksana согласна про то, что им начхать на отдельно взятого покупателя. И совершенно нет ощущения, что это компания подобного ранга. 

Поделиться сообщением

@newcomer именно так и сделала- написала письма по нескольким адресам, просто чтобы хоть немного пар вышел.

Уверена, что это будет безрезультатно, скорее как алгоритм действий это воспринимаю.

Про возвраты тоже не верю, никакой логике это не поддается.

Поделиться сообщением

1 час назад, beautyfulsheer сказал:

@Roksana согласна про то, что им начхать на отдельно взятого покупателя. И совершенно нет ощущения, что это компания подобного ранга. 

Да это вообще уже не те компании и не те дома, которые были раньше. В Шанель сервис вообще ниже плинтуса. С таким массовым появлением китайцев не только сервис упал, но и качество всей продукции, все равно они все и так сметут.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, beautyfulsheer сказал:

@newcomer именно так и сделала- написала письма по нескольким адресам, просто чтобы хоть немного пар вышел.

Уверена, что это будет безрезультатно, скорее как алгоритм действий это воспринимаю.

Про возвраты тоже не верю, никакой логике это не поддается.

Напишите, пожалуйста, какая будет реакция на ваши обращения.

Поделиться сообщением

В 12/11/2018 в 13:30, beautyfulsheer сказал:

Расскажу о своём сегодняшнем очень грустном опыте, вдруг кому пригодится. 

В поисках заветного рюкзака я периодически обзваниваю страны Европы, тк часто летаю, и ещё чаще- в Хельсинки, тк живу в Питере. 

В субботу за час до закрытия позвонила очередной раз в Хельсинки- и счастье, рюкзаки есть, целых несколько, приезжайте забирайте, поступили сегодня. Говорю, что из другой страны и очень переживаю, что заберут до понедельника. Девушка успокоила тем, что через час магазин закроется, и в воскресенье они не работают. Так что, мол, в понедельник к 10 приезжайте и точно успеете. Говорит, если хотите, позвоните в воскресенье ещё раз, наш колл центр будет работать и вы уточните, не купили ли их сегодня за этот час. 

Я в воскресенье вечером позвонила- уточнила, что они есть, их несколько, и ещё раз сказала что еду ради него в Хельсинки, но отложить его для меня они наотрез отказались- якобы эту модель они не откладывают...

Сегодня на машине приехали с мужем, с 9.30 стояли ждали открытия- заходим- говорят что их нет. Я прошу старшего менеджера. Подходит женщина, с холодным видом сообщает, что произошла ошибка. За новые рюкзаки сотрудники каким-то образом приняли сервисные, с дефектами сданные другими клиентами. 

На мою реакцию с объяснением ситуации- мол, два разных человека подтвердили их наличие, ехали специально за ним, из другой страны и тд- холодное “мы приносим свои извинения, что так произошло». Говорю, может, возьмёте мои данные, сообщите мне как лояльному покупателю, что произошло и как в принципе это могло случится с вашей компанией, мне было повторено: нет, мы ваши данные брать не будем тк это бессмысленно. Произошла ошибка и мы сожалеем...

В общем, я не буду описывать своё состояние полной опустошенности и разочарования. Не знаю как я смогу в дальнейшем быть их клиентом, нет слов.

Бутик в Хельсинки из моего личного опыта так себе с точки зрения уровня сервиса, хуже него только Барселонский и на Мальте.

Последний раз они умудрились форму Tax free распечатать не на том бланке и таможня (эстонская, кто сталкивался - знают, какие там сотрудники работают) её не приняла. Пришлось через локальный LV Customer support связываться с директором бутика в Хельсинки и отправлять эту форму без штампа таможни напрямую в Global Blue конкретному сотруднику для обработки формы.

Обязательно! напишите через форму обратной связи на французской версии сайта.

Я всегда пишу о негативном customer experience, потому что без обратной связи нет мотивации меняться к лучшему.

Мне было важно, чтобы компания исправила свою ошибку и больше никто из её клиентов не получил неправильную форму Tax free. 

Поделиться сообщением

@Dysha  написала им в тот же день, как только ответят- отпишусь здесь.

С такс фри крайне неприятная у вас ситуация вышла, не первый же раз они жто делают, как можно такие ошибки совершать.

Поделиться сообщением

Очень неприятная ситуация. Сочувствую вам. 
Про несколько якобы возвратных рюкзаков я тоже не верю. Видимо они были и числились соответственно в базе, а куда они делись можно долго строить предположения.

Вина конкретного магазина очевидна, они дезинформировали как минимум.

По моему скромному мнению, они должны были вам предложить оплатить рюкзак при наличии его на складе (всех магазинов по их стране). Или оформить заказ черес кул-центр (при наличии модели на оф.сайте) там вроде из Парижа заказ везут. Магазин заказать таких прав не имеет. И оплатить при  получении. Вам к сожалению ничего не предложили

Вообше, мне кажется обшая тенденция обслуживания покупателей падает. Китайцы расслабили всех ... 

Поделиться сообщением

@chikistKA спасибо за понимание. 

Безусловно, такую ситуацию должен был разрешать менеджер магазина, но я тоже считаю, что менеджер сама и дала мне ложные сведения про "дефективные" рюкзаки. 

Да, я именно этого и ожидала, что вы описали- оплатила бы его у них и ждала его для доставки. Но магазин даже после моего предложения взять мой номер для решения проблемы ответил отказом. 

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer Жесть какая, они хоть по базе смотрели ? Или прямо по-памяти ясно помнили, что рюкзаков нет O.o
Попробуйте позвонить в сервис-клиент по номеру на финском сайте. Спросите у них можно ли заказать этот рюкзак. У них больше полномочий для заказа и они не ограничены складами только Финляндии. Но не все модели к заказу могут принять, типа повышенный спрос и пр. 

Про такс-фри при таком заказе, я к сожалению не знаю

Поделиться сообщением

@chikistKA продавцы покопались в компьютере и сказали что нет, потом удалились за менеджером, её минут 10 мы ждали, и та сообщила уже, что это якобы ошибка произошла. Несмотря на объяснение мной всей ситуации, веских причин, объяснявших мое недовольство, она только извинилась. 

После того как мы ушли из магазина мин через 30 муж позвонил на финский номер ЛВ, куда за день и за два до этого звонила я и уточняла про наличие рюкзака. Они уже заранее были в курсе истории. Девушка на проводе опять же извинилась и пообещала, что ситуация не повторится. На слова мужа о том что нам сейчас эти обещания и извинения проблему не решат, и его предложение взять наши данные для решения проблемы, девушка ответила, что все, что они могут сделать- это еще раз извиниться за случившееся.

Заказывать рюкзак/ предоплачивать его никто не предлагал. Выражение лица было у менеджера совсем не дружелюбное, она вышла к нам уже весьма недовольная, что тоже меня несколько смутило. Ведь вся ситуация исключительно вина компани , а не моя. 

Поделиться сообщением

По поводу заказа рюкзака по номеру финскому- я пыталась сделать это еще до конфликтной ситуации. В Италии, Германии и Финляндии мне отказали делать предзаказ по телефону, везде необходимо было приезжать в магазин лично и либо вставать в очерпдь, лиюо вносить предоплату (зависит от конкретного магазина, как мне сказали).

Сейчас же после всего произошедшего не хочу никуда звонить, жду их ответа на мои письменные обращения.

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer Грустно, что тут скажешь. 
Про заказ через сервис-клиент по телефону, то мне предложили 2 сумки заказать. Для выбора. И выбрать уже между ними в магазине и без всяких предоплат. Менеджер назвала свое имя и записала мое, когда я буду звонить. Но я все еше в раздумьях

Поделиться сообщением

@beautyfulsheer жестко они. У меня в Германии берут предзаказ на всё и без предоплаты. Единственное, отказали только в Метисе, сказали, что на него сейчас даже в очередь не ставят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу