187 сообщений в этой теме

47 минут назад, Ленивчик сказал:

я как то не задумывалась о лечении. Я даже о таком явлении как послеродовая депрессия узнала поздновато. Тупо полтора года ревела и делала то что должна.

Все прошло только когда на работу вышла.

Даже вот так. Тогда не знали, а теперь у вас есть опыт. За битого двух небитых дают.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Чикаго сказал:

Я бы точно не рассчитывала на то, что с двумя будет легче. Шанс подарочного ребенка есть, но никто не даст гарантию, что рожденный войдет в их число, а не перепутает день с ночью и не превратит первые несколько недель в филиал Ада. Когда один ребенок постоянно болеет в садике, а другой висит на сиське, это очень тяжело. Но когда один ребенок первоклашка и у него адаптация во всей красе, а второй висит на сиське - это не менее тяжело :biggrin: А уж когда первый пытается сдать ЕГЭ, когда второй только-только родился - сами понимаете. Дело в том, что с двумя всегда будет сложнее, чем с одним. Исключения на то и исключения. Но для кого-то плюсы от двух детей перевешивают все сложности их совместного выращивания. 

На мой взгляд, вам действительно надо понять - хотите ли вы иметь двоих детей хотя бы теоретически лет через 10 или второй станет для вас неподъемной ношей. Тут многие буду оголтелость советовать вам рожать, так как "дети никогда не приходят вовремя", чуть меньше будут советовать аборт. Но жить с принятым решением только вам. Может, вы родите и ребенок окажется настолько подарочным, что вы захотите идти за третьим, а может, он станет причиной вашего развода, может, муж вам не простит аборт, может, вы сами себе его не простите - вариантов несчетное множество. В принципе, при хорошем материальном положении семьи можно свести контакт с младенцем до минимума, наняв няню. Сходите в тему о депрессии, почитайте других девушек с похожим отношением к детям и с похожими проблемами:

Возможно. это поможет вам принять решение.

Теоретически я двух детей не хочу и не хотела. Муж аборт мне точно простит, я себе точно до конца не прощу. Это из того что я сказать могу точно. А в остальном, есть варианты. И какой тут вариант выбрать решать мне, да.

Насчет материального положения - мы не олигархи. Далеко. И если нанять няню то я практически ничего не буду получать от работы кроме стажа

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ленивчик сказал:

Насчет материального положения - мы не олигархи. Далеко. И если нанять няню то я практически ничего не буду получать от работы кроме стажа

Ну это же временно. До садика будете получать стаж, отдых от детей и моральное удовлетворение от самореализации. А дальше - еще и денежку.

Поделиться сообщением

Автор, оставляйте ребенка, все трудности пройдут, была в похожей ситуации,только без ипотеки,но с кризисом в стране, решила делать аборт, до сих пор себя ругаю.а по ночам считаю, сколько бы сейчас было лет моему не рожденному ребенку и плачу,хотя ого-го сколько времени прошло, да и  и один ребенок в семье обычно растет несколько эгоистичным (опять же по своему опыту вижу).. Да и во взрослой жизни они будут друг у друга.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, @Triss@ сказал:

Автор, оставляйте ребенка, все трудности пройдут, была в похожей ситуации,только без ипотеки,но с кризисом в стране, решила делать аборт, до сих пор себя ругаю.а по ночам считаю, сколько бы сейчас было лет моему не рожденному ребенку и плачу,хотя ого-го сколько времени прошло, да и  и один ребенок в семье обычно растет несколько эгоистичным (опять же по своему опыту вижу).. Да и во взрослой жизни они будут друг у друга.

Первую часть поста понимаю, принимаю, и скорее всего так и будет.

А вот насчет того что они будут друг у друга, это не тот аргумент для меня :( 

Поделиться сообщением

@Ленивчик Вот скажите, как я поняла, вы уже дважды прерывали Б, причем, судя по стажу ваших отношений с мужем, Б были от него же. Сейчас что- то изменилось? Почему вы принимали это решение тогда? И сомневаетесь сейчас? В чем причина?

Поделиться сообщением

Автор, чужие мнения - хорошо, но иногда один минус перекрывает все плюсы и наоборот...поэтому не знаю, как можно надеяться укрепиться в решении через форум, особенно когда оба решения не нравятся. Безвыходных ситуаций нет: есть выход, который не нравится. (с) Моя точка зрения: не нужно рожать, если не хочешь ребенка. Все так боятся сделать аборт, это ж грех на душу, а не любить ребенка и так себе заниматься им - этого не боится никто. Все мамы рассказывают, что ни о чем не жалеют, но на практике куча детей, которые никому не нужны...Не удержалась от комментария в этой теме именно по этой причине... Я желаю Вам от всего сердца суметь принять верное решение, какое бы оно ни было, и быть счастливой.  

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черемуха сказал:

Ну это же временно. До садика будете получать стаж, отдых от детей и моральное удовлетворение от самореализации. А дальше - еще и денежку.

То то у моей подруги ребёнок родился не садиковский, и она порой вместо обеда бежит за ним в сад и тащит к себе на работу. Чтобы в минус не уйти

Поделиться сообщением

2 часа назад, @Triss@ сказал:

вот, кстати, поддержу... и для меня после моего ора, что второго не будет ни за что и никогда, основной причиной родить второго стало именно осознание того, что если мы этого не сделаем, то первый и единственный на тот момент окончательно сядет нам на шею и будет погонять... 

Поделиться сообщением

57 минут назад, stepa сказал:

@Ленивчик Вот скажите, как я поняла, вы уже дважды прерывали Б, причем, судя по стажу ваших отношений с мужем, Б были от него же. Сейчас что- то изменилось? Почему вы принимали это решение тогда? И сомневаетесь сейчас? В чем причина?

Первый был очень давно, поскольку беременность была замершей.

Второй раз, если начать объяснять то это будет совсем отдельная тема на 200 страниц. Просто была причина. У меня. Муж как раз был очень против.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Laurina сказал:

Автор, чужие мнения - хорошо, но иногда один минус перекрывает все плюсы и наоборот...поэтому не знаю, как можно надеяться укрепиться в решении через форум, особенно когда оба решения не нравятся. Безвыходных ситуаций нет: есть выход, который не нравится. (с) Моя точка зрения: не нужно рожать, если не хочешь ребенка. Все так боятся сделать аборт, это ж грех на душу, а не любить ребенка и так себе заниматься им - этого не боится никто. Все мамы рассказывают, что ни о чем не жалеют, но на практике куча детей, которые никому не нужны...Не удержалась от комментария в этой теме именно по этой причине...В Я желаю Вам от всего сердца суметь принять верное решение, какое бы оноВ ни было, и быть счастливой. В 

Вот и я этого боюсь. Если с первым я как то странно себя чувствовала когда он родился, не умилялась и т.п. Но я когда была беременна ждала его, и даже не думала об аборте, то теперь..... Не хотелось бы родить и любить через силу. Тем более первого то люблю.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

вот, кстати, поддержу... и для меня после моего ора, что второго не будет ни за что и никогда, основной причиной родить второго стало именно осознание того, что если мы этого не сделаем, то первый и единственный на тот момент окончательно сядет нам на шею и будет погонять... 

Далеко не факт, что они не будут делать то же самое вдвоем. В жизни достаточно ситуаций, когда стареньких родителей дружно выгоняют из дома все "неэгоистичные" дети.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Чикаго сказал:

Далеко не факт, что они не будут делать то же самое вдвоем. В жизни достаточно ситуаций, когда стареньких родителей дружно выгоняют из дома все "неэгоистичные" дети.

возможно, жизнь вообще штука непредсказуемая... я лишь делюсь своим опытом, но и зачастую ребенок четко  и лучше начинает понимать, что он - не центр вселенной, когда есть брат/сестра

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

Ребенок сядет на шею не потому, что он единственный, а потому что родители это поощряют и в жопу дуют

Рожать в воспитательных целях - за гранью моего понимания

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Жизнь непредсказуемая, не то слово. Захотелось написать о соседях моих бывших. У них был один ребенок. В 30 лет разбился на машине насмерть. Родителям за 60. У матери родня в другой стране, у отца никого - он рос в детдоме. Сидят дома на пенсии. У них не осталось ничего. Их единственная семья - вдова сына, но жизнь на месте не стоит, у нее второй брак, маленький ребенок. Грустная история. Интересно, жалеют ли они, что не родили еще ребенка?

это я сейчас не с целью повлиять на Ленивчика, а в тему "как оно бывает".

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что бывает по всякому.

Я и об этом тоже думала, а если с сыном что нить случиться, будем думать о том, что вот если бы тогда..... Но это чем то похоже на размышления бедной Эльзы, мне кажется. А если вот я через лет 5 умру ? Мужу будет проще с 1 ребенком чем с двумя же. Этих если полно. И все если учесть просто нереально :(

Поделиться сообщением

@Ленивчик  на мой материнский взгляд, у вас будет идеальная разница между детьми. 

Я напишу только свой опыт, что я ни разу не пожалела о своём решении сохранить 2 и 3 беременность. Хотя после старшего только отошла от бессонных ночей, начала нормально работать и зарабатывать (разница 2,4).  Наняла няню когда дочери было 2 месяца, старший только начал ходить в сад. Не могу сказать, что было тяжело.  Второй ребёнок был идеальны младенцем, и третий, кстати, тоже :)

я отстрелялась, у меня трое умных и красивых детей) 

с появлением каждого последующего ребёнка, материальное положение только улучшалось. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Марианна72 сказал:

Ребенок сядет на шею не потому, что он единственный, а потому что родители это поощряют и в жопу дуют

Рожать в воспитательных целях - за гранью моего понимания

вот совсем не согласна, конечно если будут дуть, то точно сядет, но если и дуть не будут, как в нашем случае, то все равно может сесть, от характера ребенка зависит тоже... понятно, что воспитательная цель была не единственной причиной рожать, но этот фактор тоже заставил пересмотреть свое мнение и задуматься о том, что нам нужна семья с двумя детьми

Поделиться сообщением

Я вижу большую проблему в твоем "я не такая мама, я не так делаю" и вообще в постоянных попытках ориентироваться на какой-то образ с открытки. Это мешает тебе увидеть, что ты САМА хочешь. Сама себя загоняешь в ситуацию "что ни выберу - буду жалеть". Потому что будешь себя грызть.

А если смотреть без этих "как надо" - то и мать ты хорошая. И к ребенку относишься нормально. И второго потянешь. И аборт переживешь.

Это все не трагедия. Трагедия - когда кто-то умер, или заболел неизлечимо.

Может, как-то угол зрения сместить?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ленивчик сказал:

на чуть чуть могут. Когда родила сына приехали и мама и свекровь каждая на месяц. По очереди.

Но у меня такое впечатление, что приезжали только чтоб рассказать мне какая я мать - ехидна и все не правильно делаю. С мужем было проще, хотя он такой же неофит как и я был :) (он после них отпуск на месяц брал)

А еще няню надо такую, чтоб я не боялась ей своего трехмесячного ребенка оставить. Ну и бабушек это просто убьет. Я в прошлый раз, в 6 месяцев сына, я случайно узнала о вакансии моей мечты. Боже, одно упоминание о няни просто о том что я подам резюме вызвало такую бурю "восторгов"

А это вторая твоя проблема.

Ты в принятии такого важного решения зачем-то учитываешь мнение бабушек. А не пошли бы они в жопу со своим ценным экспертным мнением???

Будто у тебя на первом месте интересы родни, на втором муж, на третьем ребенок, потом друзья, соседи, бабки с лавочки, и где-то шестнадцатым номером ты сама.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу