187 сообщений в этой теме

23 минуты назад, Beznika сказал:
5 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

Автор, если решите оставить. то распишите все это по пунктам. меня в наличии второго ребенка в семье пугает отсутствие некоторых возможностей. одно из которых сумки с продуктами. а иногда просто беременной не просто себе, что-то приготовить. но ребенку то надо. поэтому тут я Вас  очень понимаю, няня это хорошо, но няня, тоже человек и может заболеть. а еще няню можно долго искать. и не дай Б ребенок в саду что-то схватит. про то, что бывает кладут на сохранение я молчу.

извините за вопрос, а никто из родственников не может приехать хотя бы на чуть-чуть?

на чуть чуть могут. Когда родила сына приехали и мама и свекровь каждая на месяц. По очереди.

Но у меня такое впечатление, что приезжали только чтоб рассказать мне какая я мать - ехидна и все не правильно делаю. С мужем было проще, хотя он такой же неофит как и я был :) (он после них отпуск на месяц брал)

А еще няню надо такую, чтоб я не боялась ей своего трехмесячного ребенка оставить. Ну и бабушек это просто убьет. Я в прошлый раз, в 6 месяцев сына, я случайно узнала о вакансии моей мечты. Боже, одно упоминание о няни просто о том что я подам резюме вызвало такую бурю "восторгов"

Поделиться сообщением

Ленивчик, так если бабушки далеко, можно просто не сообщать им о том, что у вас есть няня. Ну или сообщать-  какая разница, что они об этом думают, ежели они опять-таки далеко?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@Ленивчик на будущее, ну если вы все таки решитесь))

Картошку и прочую тяжесть можно заказывать или мужу закупить на 50 дней.

Не думаю что вы вдвоем с ребенком 3 леткой ее съедите сотню кг. И вообще серьезно запастить.

Я так и при муже заказываю на дом, у фермеров лучше картошка, чем в магазинах)

В 

Кстати да, про интернет магазины я просто не подумала тогда.

А вот заранее не выйдет. Ехал на 2 недели он. А получилось в 3 раза дольше :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Ленивчик, так если бабушки далеко, можно просто не сообщать им о том, что у вас есть няня. Ну или сообщать-  какая разница, что они об этом думают, ежели они опять-таки далеко?)

да понятно говорить не буду. Сразу. Но не думаю что мой выход на работу и присутствие няни 2,5 года останется незамеченным.

Поделиться сообщением

Ок, не останется незамеченным. И что вам за это будет? Мозговынос по телефону?

Поделиться сообщением

Только что, Ленивчик сказал:

на чуть чуть могут. Когда родила сына приехали и мама и свекровь каждая на месяц. По очереди.

Но у меня такое впечатление, что приезжали только чтоб рассказать мне какая я мать - ехидна и все не правильно делаю. С мужем было проще, хотя он такой же неофит как и я был :) (он после них отпуск на месяц брал)

А еще няню надо такую, чтоб я не боялась ей своего трехмесячного ребенка оставить. Ну и бабушек это просто убьет. Я в прошлый раз, в 6 месяцев сына, я случайно узнала о вакансии моей мечты. Боже, одно упоминание о няни просто о том что я подам резюме вызвало такую бурю "восторгов"

какие "милые" мамы. не обращайте на это внимание. 2 месяца уже неплохо. хоть помыться отойти. 

если они против нянь то могут сами приезжать и помогать. няню Вам стоит искать заранее (из практики знакомых) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ленивчик сказал:

это вообще не их дело - когда Вам выходить на работу, брать няню или нет, решать только Вам с мужем, Вы что так зависите от мнения окружающих, которые, к тому же (Вам повезло между прочим, с одной стороны) живут далеко от Вас? 

Поделиться сообщением

Автор, прислушайтесь к себе. Как вам лучше, так и поступайте. Тем более, муж вас поддержит при любом решении.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ленивчик сказал:

куча всяких социальных постов которых я начиталась. 

Вы только учтите, что жизнь ваша не социальный пост. И слёзы/сопли/нюни не помогут вам ни восстановиться после аборта, ни возиться с двумя детьми сразу.

Если по теме, то именно мнение чужое тут не в тему, по-моему.

Уберите это "я очень впечатлительная в мои 36" и разложите по полочкам все "за" и "против".

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Voilora сказал:

Вы только учтите, что жизнь ваша не социальный пост. И слёзы/сопли/нюни не помогут вам ни восстановиться после аборта, ни возиться с двумя детьми сразу.

Если по теме, то именно мнение чужое тут не в тему, по-моему.

Уберите это "я очень впечатлительная в мои 36" и разложите по полочкам все "за" и "против".

именно это я и пытаюсь сделать. Отвлечься от эмоций.

Хотя, если тест показывает 2 полоски, а я думаю: хоть бы любая причина на 2 полоски только не это..... Это уже повод задуматься, и довод против.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ангва сказал:

Ок, не останется незамеченным. И что вам за это будет? Мозговынос по телефону?

Ага. И всеобщее осуждение. С одной стороны как то должно быть все равно. А с другой все таки не могу совсем отделаться от мысли что я что то делаю не правильно

Поделиться сообщением

@Ленивчик мне тоже 36, моему ребенку 3 и скоро ожидается появление второго. Наверное, за этим мне следовало бы рассказать, как это прекрасно и удивительно, но я не буду этого делать. Скажу только, что не стала бы прислушиваться к мнениям на форуме. Точнее, не стала бы этого мнения спрашивать. У вас хороший, понимающий муж. Обсудите эту ситуацию с ним. Постарайтесь принять верное решение. Верное для себя и своей семьи, а не для других людей. Все семьи разные, разные обстоятельства, за вас эту ситуацию никто решить не сможет

Поделиться сообщением

автор, держитесь...

с одной стороны, если вам это будет так тягостно и депрессивно, то зачем подписываться на это?

надо хотя бы чутка хотеть ребенка, хоть в глубине души немного...

с другой стороны, в 36 почему бы и не родить напоследок, отстреляться, так сказать...

подумайте под таким углом, что если не сейчас, то когда? если сейчас реально ну совсем неподходящий момент именно психологически, то лучше сдвинуть это на 2-3 года и тогда будет легче.

другое дело, что если неподходящий момент будет всегда, т.к. вы просто тупо не хотите детей, тогда сложнее принять решение... т.к. вы уже не родите на добровольной основе.

только знаете... слушайте только себя, только свое сердце. кто всю эту муть пишет, им с вашими детьми не сидеть и не лечить вас от послеродовой депрессии... им вообще наплевать на вас, они только лозунги раздают... ответственность за вашу жизнь и ваше счастье лежит на вас

Поделиться сообщением

@Ленивчик , у  меня сложилось ощущение, что вы совсем не хотите второго ребенка.  А мне кажется, что ребенок должен быть ну хотя бы немного желанным, а не совсем уж ... ну так получилось.

У меня одна дочь, и за 23 года ее жизни я ни разу не пожалела, что не родила второго, а вот порадовалась неоднократно.

Но я тоже не хотела второго абсолютно и совершенно и никогда не рассматривала семью с двумя детьми.

Поделиться сообщением

Только что, Дымка Осени сказал:

У меня одна дочь, и за 23 года ее жизни я ни разу не пожалела, что не родила второго, а вот порадовалась неоднократно.

Но я тоже не хотела второго абсолютно и совершенно и никогда не рассматривала семью с двумя детьми.

Так 100% если бы родили, тоже не пожалели.

Чет я вообще не знаю случаев, чтобы женщина родила, а через 23 года такая - "блииин, и зачем я это сделала?!"

Поделиться сообщением

@Ленивчик я бы родила на Вашем месте. Когда вот так ни одно средство предохранения не срабатывает - это Бог (или судьба, как угодно) ребенка посылает. Условия есть, возможность нанять няню в помощь есть, замечательный муж есть (это главное, цените его)! Страхи ваши понятны, но не очень обоснованны. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бестолковая Скво сказал:

Чет я вообще не знаю случаев, чтобы женщина родила, а через 23 года такая - "блииин, и зачем я это сделала?!"

Ну я как-то не решилась экспериментировать. Так как не сомневалась, что пожалею сразу и буду жалеть всю жизнь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бестолковая Скво сказал:

ну а я в любом случае ближайшие пару лет проведу в сожалениях :(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Черемуха сказал:

@Ленивчик я бы родила на Вашем месте. Когда вот так ни одно средство предохранения не срабатывает - это Бог (или судьба, как угодно) ребенка посылает. Условия есть, возможность нанять няню в помощь есть, замечательный муж есть (это главное, цените его)! Страхи ваши понятны, но не очень обоснованны. 

Вот в том то и дело, я сама себя спрашиваю. Все есть. Почему нет то ? Но тем не мение присутствует мысль, я б все что угодно отдала только бы не сидеть сейчас и не решать

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ленивчик сказал:

Вот в том то и дело, я сама себя спрашиваю. Все есть. Почему нет то ? Но тем не мение присутствует мысль, я б все что угодно отдала только бы не сидеть сейчас и не решать

Ну если у Вас год была депрессия, то понятно почему энтузиазм не хлещет. Только все выправилось и опять в тот же омут))

В 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу