187 сообщений в этой теме

@Ленивчик Присоединяюсь к мнению, что форум вам не поможет в решении вашей дилеммы

Ну если только вы не ведете статистику ответов))) тогда мой голос за)))

а если серьезно, то с учетом всем факторов (и в том числе того, что муж очень хочет второго ребенка и он заботливый отец) , рожать в вашей ситуации - это вполне разумно

далеко не все родители - это сплошное мимими и розовые сопли, поверьте ))) Но это не делает их хуже ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ленивчик сказал:

Может быть конечно и нет. Но без материнского инстинкта тяжеловато пережить первый год. Развлечь, помыть, покормить, повторить. Это сейчас нам втроем весело и интересно. А первые два года не радовало ничего. Я с ребенком сижу - с ума схожу. муж пришел с работы сидит, меня отдыхать отправил я сижу и грызу себя что я хреновая мать и от ребенка отдыхаю.

а Вы не грызите себя, это абсолютно нормально отдыхать от ребенка, и вообще нормально отдыхать от окружающих, просто есть стереотипы, которые нам навязаны социумом и они, видимо, не дают Вам жить спокойно и гармонично... и потом, что такое материнский инстинкт? ... первые два года многих ничего не радует, этот постоянный день сурка, конвейер по мытью попы и т.д., это у всех, не все просто об этом рассказывают и еще, есть женщины, которые самовыражаются в воспитании детей, а есть другие, вот как Вы, и я тоже такая, которые самовыражаются в чем-то другом (работа, хобби) и это асболютно НОРМАЛЬНО... и это не значит, что Вы - херовая мать

Поделиться сообщением

Легко, конечно, советы по такому личному и серьёзному вопросу задавать.... но если честно понимаете, что с первым ребёнком материнский инстинкт не пришел, то смысл рожать второго. Чтобы он был втягость (да простят меня мамочки форума). Имхо, ребёнка можно рожать, когда морально готова к этому и, самое главное, хочешь этого. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

А я бы на вашем месте не рожала.Я как и вы не фанат детей,мне бы одного родить и то не очень то и охота.Второй ребенок вас добьет 

ну не факт :) я тоже не фанат детей в общепринятом смысле этого слова при двух детях при этом, просто у меня отношение к детям не такое, что мать должна полностью посвятить себя детям и забыть о себе, первого родила - орала какой второй, никогда, и ничего, через 3 года уже и второй был... да, сложно, но не жалею, но опять же, у меня няня, я работаю, я не засовываю свои интересы на второй план и т.д., т.е. у меня присутствует здоровый эгоизм, и хорошо, что муж это понимает и поддерживает, а не говорит, что я - херовая мать, хотя уверена, что с точки зрения большинства я как раз та самая классическая херовая мать :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Beznika сказал:

Легко, конечно, советы по такому личному и серьёзному вопросу задавать.... но если честно понимаете, что с первым ребёнком материнский инстинкт не пришел, то смысл рожать второго. Чтобы он был втягость (да простят меня мамочки форума). Имхо, ребёнка можно рожать, когда морально готова к этому и, самое главное, хочешь этого. 

А как насчет мужа? Он и готов и хочет. Или " его тут не стояло"?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ленивчик сказал:

В планах у меня второго не было. Потому и раздумываю. Я не скажу что чайлд фри, нет. Но к детям я ровно отношусь.

Ну тогда не знаю. Я вообще ярая противница абортов, но такая печаль охватывает, когда детей не хотят.

Хорошо что у вас понимающий муж. Хотя я думаю, если вы сделаете аборт, то этот вопрос не закроется, он будет пытаться уговорить еще раз.

В 

Поделиться сообщением

Нет, статистику ответов я не веду, но спасибо, я даже улыбнулась первый раз за последние 5 дней. :$

Я просто читаю мнения, и пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Большое спасибо всем кто отписывается ! Практически все в тему. Все можно принять во внимание. Хотя решение все равно на мне, но хотелось бы учесть разные аспекты

Поделиться сообщением

ну раз так много "за". я выступлю с иной позицией. 

Автор дома одна от слова совсем. и говорить, что это только с первом тяжело, а дальше все ок будет странно на мой взгляд. а уж рожать из-за маткапитала это нечто.

если бы Автор так хотела ребенка уже линеечка в подписе была бы. 

я не то чтобы против ребенка, против розовых слюней про заек-лужаек и про то как розовые пони пукают мыльными пузырями

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

из плюсов

квартира своя и почти выплачена

муж поддерживает

деньги в семье есть

из минусов

страх не справиться с двумя

потеря симпатичной работы

по мне (если что, я детей не хотела и не хочу, но при этом к чайлд-фри себя не отношу), плюсов как-то больше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Beznika сказал:

С чего вы взяли, что он не пришёл? Автор написала вполне себе материнские чувства. Материнский инстинкт не предполагает в ста процентах "писанье кипятком от умиления". Автор любит своего ребёнка, за него порвёт всех, я уверена, в беде придёт на помощь первая. 

Морально не готовы 90 процентов женщин, "дети всегда не во время" и уж предугадать как оно там будет абсолютно невозможно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

.

Вы это серьёзно написали?O.o это очень смешно:-D, простите

Поделиться сообщением

2 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

С чего вы взяли, что он не пришёл? Автор написала вполне себе материнские чувства. Материнский инстинкт не предполагает в ста процентах "писанье кипятком от умиления". Автор любит своего ребёнка, за него порвёт всех, я уверена, в беде придёт на помощь первая. 

Морально не готовы 90 процентов женщин, "дети всегда не во время" и уж предугадать как оно там будет абсолютно невозможно.

Автор сама написала про материнский инстинкт, думаю, она лучше знает, нежели мы с вами. 

Вообще частое явление, когда рожают, потому что надо, возраст, маткапитал, а желания нет, потом мучаются с этим все жизнь, только себе боятся признаться в этом, потому что в обществе установлено, что нужно априори хотеть и любить детей. 

Поделиться сообщением

как по мне хорошо, что у вас нет такого вида любви к детям "сюсю-пусю" , от такого проблем только больше

вы же хорошо относитесь к своему ребенку?   

только вот смущает, что вы постинор приняли, но это с врачом нужно обсудить  

в мат. плане у вас нормально и муж хороший, а страхи это нормально, справляются родители и с двумя и большим кол-вом детей, почему же вы не справитесь? справитесь :)  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Beznika сказал:

Автор сама написала про материнский инстинкт, думаю, она лучше знает, нежели мы с вами. 

Вообще частое явление, когда рожают, потому что надо, возраст, маткапитал, а желания нет, потом мучаются с этим все жизнь, только себе боятся признаться в этом, потому что в обществе установлено, что нужно априори хотеть и любить детей. 

Автор написала, что не умиляется до трясучки и следом описала свои эмоции чувства матери. И подчеркнула, что не жалеет ни разу. 

Кто мучается, где? В чем признаться, как жалко, что я тебя родила? Вопросы риторические, ответов не требуют.

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

Вы это серьёзно написали?O.o это очень смешно:-D, простите

настолько же серьезно, как и про то что со вторым легче легкого народ пишет.

и, что 90% дам "дети не вовремя"

Поделиться сообщением

9 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

ну раз так много "за". я выступлю с иной позицией. 

Автор дома одна от слова совсем. и говорить, что это только с первом тяжело, а дальше все ок будет странно на мой взгляд. а уж рожать из-за маткапитала это нечто.

я не то чтобы против ребенка, против розовых слюней про заек-лужаек и про то как розовые пони пукают мыльными пузырями

Да я б сама кому нить материнский капитал блин выплатила, если б только вернуть все назад :(. Хотя что возвращать то ? я все сделала чтоб в такой ситуации не оказаться. И вот оно, кошмар стал явью.

А линеечки у меня и в первый раз не было в подписи. Как то постеснялась.

И спасибо за мнение. Да, я одна. Только муж. Но, за 3 года что я воспитываю сына, дважды мужу пришлось ездить в командировки длительные. На 42 дня и на 52. И покупать картошку поштучно, потому что я банально не могу поднять на второй этаж коляску, ребенка и покупки мне ой ой ой как не понравилось.

Меня всегда умиляют подруги, которые живут в одном городе с мамами и говорят ой не помогают. Да, ага. Спору нет, есть и такие кто не помогает. Но посидеть с ребенком 2 часа что бы мама с папой в кино сходили это не считается за помощь. Или банально забрать сына с садика если я не успеваю. Некому. Так и представляю как я на 6-7 месяце делаю финальный рывок к электричке что бы вовремя забрать ребенка из садика. (хотя муж и тут уже решил, что забирать будет няня на час)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, влюбленная в ветер сказал:

настолько же серьезно, как и про то что со вторым легче легкого народ пишет.

и, что 90% дам "дети не вовремя"

Потому что это подтверждено жизнью, опытом людей. 

А ваши линеечки- это что то из разряда "розовых пони". 

Поделиться сообщением

Ленивчик, так раз в материальном плане у вас все ок, няня - как раз ваш вариант.

Поделиться сообщением

Только что, Ленивчик сказал:

Да я б сама кому нить материнский капитал блин выплатила, если б только вернуть все назад :(. Хотя что возвращать то ? я все сделала чтоб в такой ситуации не оказаться. И вот оно, кошмар стал явью.

А линеечки у меня и в первый раз не было в подписи. Как то постеснялась.

И спасибо за мнение. Да, я одна. Только муж. Но, за 3 года что я воспитываю сына, дважды мужу пришлось ездить в командировки длительные. На 42 дня и на 52. И покупать картошку поштучно, потому что я банально не могу поднять на второй этаж коляску, ребенка и покупки мне ой ой ой как не понравилось.

Меня всегда умиляют подруги, которые живут в одном городе с мамами и говорят ой не помогают. Да, ага. Спору нет, есть и такие кто не помогает. Но посидеть с ребенком 2 часа что бы мама с папой в кино сходили это не считается за помощь. Или банально забрать сына с садика если я не успеваю. Некому. Так и представляю как я на 6-7 месяце делаю финальный рывок к электричке что бы вовремя забрать ребенка из садика. (хотя муж и тут уже решил, что забирать будет няня на час)

Автор, если решите оставить. то распишите все это по пунктам. меня в наличии второго ребенка в семье пугает отсутствие некоторых возможностей. одно из которых сумки с продуктами. а иногда просто беременной не просто себе, что-то приготовить. но ребенку то надо. поэтому тут я Вас  очень понимаю, няня это хорошо, но няня, тоже человек и может заболеть. а еще няню можно долго искать. и не дай Б ребенок в саду что-то схватит. про то, что бывает кладут на сохранение я молчу.

извините за вопрос, а никто из родственников не может приехать хотя бы на чуть-чуть?

Поделиться сообщением

@Ленивчик на будущее, ну если вы все таки решитесь))

Картошку и прочую тяжесть можно заказывать или мужу закупить на 50 дней.

Не думаю что вы вдвоем с ребенком 3 леткой ее съедите сотню кг. И вообще серьезно запастить.

Я так и при муже заказываю на дом, у фермеров лучше картошка, чем в магазинах)

В 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу