187 сообщений в этой теме

Те, кто умиляются, устают не меньше :-D Это нормально. Дело не в этом)

Мне кажется, где-то внутри себя на подсознательном уровне вы приняли решение. Возможно обсуждение здесь поможет его сформулировать, осознать. :flowers1:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Была вчера сказал:

Не думаю,что существуют мамы, которые не устают от своих детей. )))

А то, что вы любите его как человека, а не как ребенка - может и к лучшему! Вы никогда не будете думать, что он вам обязан))

Главное, что вы его ЛЮБИТЕ. Разве материнский инстинкт - это бесконечное умиление? !

Может быть конечно и нет. Но без материнского инстинкта тяжеловато пережить первый год. Развлечь, помыть, покормить, повторить. Это сейчас нам втроем весело и интересно. А первые два года не радовало ничего. Я с ребенком сижу - с ума схожу. муж пришел с работы сидит, меня отдыхать отправил я сижу и грызу себя что я хреновая мать и от ребенка отдыхаю.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, MadKat сказал:

Те, кто умиляются, устают не меньше :-D Это нормально. Дело не в этом)

Мне кажется, где-то внутри себя на подсознательном уровне вы приняли решение. Возможно обсуждение здесь поможет его сформулировать, осознать. :flowers1:

Да в том то и дело. Я у меня решение меняется каждые 3 часа. Муж уже взял игрушку, и говорит если ты за аборт ставь ее на пол, если против на стол. А то я, говорит, с ребенком гулять уходил ты по одному поводу рыдала, пришел - уже поменяла мнение и ревешь потому что оставляем. А я ж, говорит знать должен как тебя утешать.

так что, к сожалению, я не знаю что делать. Знаю только, что безнравственно и безответственно наедятся на то, что все само собой разрешиться. И то, что жалеть я буду в любом случае ! :cry2:

Поделиться сообщением

Охх. Само конечно не разрешится. И времени у вас мало. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MadKat сказал:

Охх. Само конечно не разрешится. И времени у вас мало. 

наверное вы правы, в том, что на подсознательном уровне решение есть. И я правда надеюсь, что обсуждение здесь поможет мне его осознать.

Поделиться сообщением

По сути, финансовые проблемы вас не пугают. Все что вас пугает - это только то, что будет физически и психологически сложно.

Но ведь это не навсегда, а только первые 1-2 года. А аборт - это навсегда и забыть вы это не сможете. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Была вчера сказал:

По сути, финансовые проблемы вас не пугают. Все что вас пугает - это только то, что будет физически и психологически сложно.

Но ведь это не навсегда, а только первые 1-2 года. А аборт - это навсегда и забыть вы это не сможете. 

В том то и дело что знаю. Я и рожала, и аборт делала. И знаю каково мне будет и в том и в другом случае.

(думаю что бы не случилось, к презервативам добавлю таблетки. Как то они наверное понадежнее постинора)

Поделиться сообщением

А я бы на вашем месте не рожала.Я как и вы не фанат детей,мне бы одного родить и то не очень то и охота.Второй ребенок вас добьет 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ленивчик сказал:

Да в том то и дело. Я у меня решение меняется каждые 3 часа. Муж уже взял игрушку, и говорит если ты за аборт ставь ее на пол, если против на стол. А то я, говорит, с ребенком гулять уходил ты по одному поводу рыдала, пришел - уже поменяла мнение и ревешь потому что оставляем. А я ж, говорит знать должен как тебя утешать.

разговаривать надо с женой.. а не игрушки переставлять..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

разговаривать надо с женой.. а не игрушки переставлять..

да разговаривает он. Только решить за меня не может.

Говорю что буду делать аборт - он утешает, что мои чувства и желания для него на первом месте и что винить не будет и будет держать за ручку.

Говорю что рожаем - обещает няню нанять и на работу меня отправить что бы я дома 2 года не депресировала дома.

В общем то он хочет меня просто поддержать в моем решении, потому что заставлять меня рожать он не хочет. Так же как и на аборт не хочет отправлять.

Хотя, конечно, он много больше бы был рад второму ребенку. Но и меня к чему то принуждать он считает не справедливым. Хотя бы потому, что взять декрет вместо меня он не может.

Поделиться сообщением

Только что, Ленивчик сказал:

Говорю что буду делать аборт - он утешает, что мои чувства и желания для него на первом месте и что винить не будет и будет держать за ручку.

Говорю что рожаем - обещает няню нанять и на работу меня отправить что бы я дома 2 года не депресировала дома.

В общем то он хочет меня просто поддержать в моем решении, потому что заставлять меня рожать он не хочет. Так же как и на аборт не хочет отправлять.

Хотя, конечно, он много больше бы был рад второму ребенку. Но и меня к чему то принуждать он считает не справедливым. Хотя бы потому, что взять декрет вместо меня он не может.

Мне кажется, это было бы лучшим решением для вас обоих. А не может по материальным причинам? По закону-то можно было бы...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ленивчик сказал:

Может. Ипотеки немного осталось? Капиталом закроете.

Поделиться сообщением

Автор, у вас прям "судьба", посылают вам малыша прям в руки, ни контрацепция, ни пастинор не сработали- такое не часто случается. Я бы подумала и в эту сторону тоже.

врач в плане самой беременности говорит, что все ок? В плане принятие постинора не повлияло никак на протекание беременности? Этот момент, момент рисков, ещё раз бы уточнила у своего врача.

по поводу "было плохо после 1"- вы так себя не настраивайте заранее, это совсем не значит, что после второго будет так же плохо. Вы более взрослая, более опытная, многое уже будет само собой получаться и психологически многое будет восприниматься по другому. 

Решение тут только за вами, форум только усугубит сомнения- тут все разрешится по итогу на 2 полярных мнения, с обсуждением золотых унитазов и марлевых подгузников. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mylasha сказал:

Мне кажется, это было бы лучшим решением для вас обоих. А не может по материальным причинам? По закону-то можно было бы...

Я знаю, что по закону можно. Но взять ему декретный отпуск это поставить крест на своей карьере. Ну, и получает он в 2 раза больше меня. И хотя в декрете он бы справился в 3 раза лучше меня, этот вариант совсем не вариант.

Поделиться сообщением

Автор, я хоть и чайлд-фри, но вам советую рожать.

У вас благоприятная ситуация, муж отличный, няньку наймете, может и депрессии никакой не будет, ипотека почти выплачена.. все устаканится.

Желаю сил вам!:flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ленивчик сказал:

ну, он как раз не дистанцировался. на мой взгляд он выбрал единственно правильную позицию.

Когда мы только узнали - муж реально от счастья чуть не скакал по дому. А я ревела и надеялась что это какая то ошибка.

Уже потом, когда я объяснила более аргументированно что я не справлюсь и не хочу, он сказал что поддержит меня в любом случае и винить не будет.

В данном случае у него патовая ситуация. Он за, и поддержит во всем, вплоть до того, что хочет ужаться в расходах и няню нанять в 3-4 месяца и отправить меня на работу. Но в то же время он прекрасно помнит как мне было плохо после рождения ребенка.

Кто вам сказал, что вам будет так же плохо, как после рождения первого? Это совершенно не закон! 

Поделиться сообщением

@Ленивчик мне кажется от ваших планов зависит. Если вы вообще планировали второго, то рожайте.

Выдержите, справитесь и, как бы это не звучало, раньше сядешь, раньше выйдешь))

Ну а когда его рожать? Когда старший в школу пойдет? Там тоже свое веселье, также перерыв и также может быть плохо.

В 

Одного оставить пока Вы на сохранении, это еще долго будет невозможно. Вон ждите тогда как у меня разницу, тогда и оставите.

В 

Дети всегда не вовремя, если они хорошо получаются. Всегда чего то не готово, рано или поздно.

В 

Насчет будет ли плохо, тоже не угадаешь. Может будете проклинать себя за решение оставить, может будете сидеть и не понимать, а чего сложного то с одним было.

Ну короче я бы отталкивалась от вообще общих планов. Если в них есть еще ребенок, то я за рожать.

В 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Автор, у вас прям "судьба", посылают вам малыша прям в руки, ни контрацепция, ни пастинор не сработали- такое не часто случается. Я бы подумала и в эту сторону тоже.

врач в плане самой беременности говорит, что все ок? В плане принятие постинора не повлияло никак на протекание беременности? Этот момент, момент рисков, ещё раз бы уточнила у своего врача.

по поводу "было плохо после 1"- вы так себя не настраивайте заранее, это совсем не значит, что после второго будет так же плохо. Вы более взрослая, более опытная, многое уже будет само собой получаться и психологически многое будет восприниматься по другому. 

Решение тут только за вами, форум только усугубит сомнения- тут все разрешится по итогу на 2 полярных мнения, с обсуждением золотых унитазов и марлевых подгузников. 

Я потому и написала в начале так подробно о материальном, что марлевых подгузников не предвидится у меня, и надеюсь холивара не будет. В любом случае, прежде чем покинуть тему попрошу закрыть.

Вот я и думаю. Что не сработали 2 таких средства контрацепции - может судьба. А может быть и нет.

Ну, врач сказала что если решусь оставить - то надо наблюдаться и смотреть. Но прием постинора - это не показания к аборту.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Ленивчик мне кажется от ваших планов зависит. Если вы вообще планировали второго, то рожайте.

Выдержите, справитесь и, как бы это не звучало, раньше сядешь, раньше выйдешь))

Ну а когда его рожать? Когда старший в школу пойдет? Там тоже свое веселье, также перерыв и также может быть плохо.

В 

Одного оставить пока Вы на сохранении, это еще долго будет невозможно. Вон ждите тогда как у меня разницу, тогда и оставите.

В 

Дети всегда не вовремя, если они хорошо получаются. Всегда чего то не готово, рано или поздно.

В 

Насчет будет ли плохо, тоже не угадаешь. Может будете проклинать себя за решение оставить, может будете сидеть и не понимать, а чего сложного то с одним было.

Ну короче я бы отталкивалась от вообще общих планов. Если в них есть еще ребенок, то я за рожать.

В 

В планах у меня второго не было. Потому и раздумываю. Я не скажу что чайлд фри, нет. Но к детям я ровно отношусь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ленивчик сказал:

Может быть и так. Конечно, в первый раз это тяжело. А тяжелее всего то, что мне кажется что материнский инстинкт ко мне так и не пришел :( Я своему ребенку хороший друг. Мы с ним дурачимся, что то изобретаем, рисуем, в общем по мнению многих я почти идеальная мать. Но умиления у меня просто нет ! Я люблю ребенка не как своего ребенка, а как человека. И, бывает от него устаю :(

да это просто идеально ИМХО, ребенок - это действительно человек, только вот у нас большинство родителей забывает об этом и считают детей своей собственностью... и еще, от детей устают все, всех матерей дети порой раздражают, порой их даже хочется прибить, и т.д. и т.п. и это абсолютно нормально... у меня не было депрессий и после первой и после второй депрессии именно потому, что муж настоял на няне и я сразу вышла на работу, я понимаю Вашу позицию и отношение к детям и мне кажется, что этот вариант может помочь и Вам, тем более, если муж также согласен на няню - это и помощь и возможность для мамы мозги освобождать периодически и уделять внимание себе.. меня, например, в наличии детей больше всего "парит" факт того, что надо своими интересами жертвовать постоянно во имя детей, свое свободное раньше время уделять им, вот наличие няни этот вопрос решает... и еще, такое скажу, думаю, что многие мамы подтвердят, что со вторым гораздо легче, чем с первым, и, как ни парадоксально, с двумя легче чем с одним - просто отношение мамы ко многому меняется, многие вещи уже не кажутся такими важными, опыт помогает... но, кстати, я не агитирую оставлять ребенка, т.к. я прекрасно понимаю, что это все равно очень и очень тяжело, это большой труд, и прежде всего моральный, поэтому полностью уважаю мнение женщины не рожать ребенка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу