187 сообщений в этой теме

Мой совет рожать, раз так сложилось, карьера никуда не убежит если она есть, и с 2 детьми женщины работают вообще-то. 

Дети не мешают нормальной жизни и удовольствиям.

Поделиться сообщением

Когда я узнала, что беременна (старшему было 6 месяцев), я не пошла на форум, а сказала мужу, узнала его мнение, затем села  села и подумала на тему "могу ли я сделать аборт". Поняла, что не смогу. Родила, не жалею ни о чем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я, как отвязная карьеристка, скажу вам, автор. Нет такого понятия как карьера, в нашей стране точно нет.

Сегодня это прекрасная компания, завтра там куча змей. Или сегодня большая зарплата, завтра компания - банкрот и больше вас никто брать по этой специальности и на этот функционал не захочет. И потом везде ложь ради этих фантиков. Вы достигнете какого-то уровня, а там пусто и все вообщем-то лишено смысла.

Короче, если есть навык зарабатывать денег, он никуда не денется и с рождением детей. Только не нужно рисовать себе идола в виде какой-то компании, карьеры и т.д. Способов заработать денег миллион и каждый день создается новый.

Вообщем, выбирайте иной критерий для решения вашей "проблемы".

Но вот как я со стороны смотрю, умеют люди себе придумать проблему на пустом месте. Вбили всем в голову, что нужно жить для себя, зарабатывать денег и быть успешным, есть, пить, спать и ездить на Бали, то есть, выращивают из людей таких послушных высококвалифицированных рабов-потребителей. 

Правда, никто не отменял, что с двумя детьми будет нелегко, а иногда и трудно. Но ведь это интересный творческий процесс.

И потом подумайте, автор, а желали ли вы своему сынишку братика или сестренку - пожизненного друга?) Это же так здорово, когда у кого-то есть брат или сестра. Человек сразу чувствует себя увереннее по жизни и счастливее.

Да и думаете вы сейчас только о себе, а ваш муж, напротив, думает о вас, вон даже готов свои желания засунуть куда-подальше. Может, стоит немного подумать о близких?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за поддержку, тему можно закрывать

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ленивчик сказал:

Напиши модераторам в личку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ленивчик сказал:

Что-то вынесли для себя из темы, автор?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу