Mortishia Addams

Пасьянс Медичи

3 сообщения в этой теме

Пасьянс Медичи — это не просто пасьянс, а конструктор будущего.

Средневековый маг Джон Ди знал математическую модель Вселенной, при помощи которой можно не только повторять цепочки событий, но и программировать новые. И научил королеву Марию Медичи особому пасьянсу — первые карты обозначают действия, запускающие цепочку, а в конце кладут её желаемое завершение. По определённым правилам собирают всю цепочку, которую нужно последовательно выполнить, чтобы прийти к желаемому завершению.  

статья и он лайн калькулятор цепочки http://quantumtrans.biz/articles/medici/

1459156321192454551.png

Поделиться сообщением

есть ли практикующие?  если интересно-попробуем разобраться в системе)

Трактовка карт

Туз — сила, любое внешнее событие, происходящее не по нашей воле и зачастую принуждающее нас к каким-то действиям.
Король — закон, необходимость подчиняться каким-то правилам, действовать так, а не иначе. Всё, что накладывает на нас какие-то ограничения.
Дама — персона, любое живое существо, от человека до комара.
Валет — курьер силы, в данном случае это мы, а именно, наше намерение, наши желания и побуждения.
10 — результат или ожидание.
9 — действие, в данном случае наше.
8 — общение и взаимодействие.
7 — поглощение, как в материальном, так и в информационном смысле.
6 — перемещение (дорога).

Масти

Пики — волевые, силовые проявления. Стихия — огонь.
Бубны — всё, что связано с деньгами, а также интерес в широком смысле. Стихия — земля.
Червы — чувственная сфера. Любовь, дружба, ненависть. Другими словами, любые чувственные проявления. Стихия — вода.
Крести — быт, работа, рутина. Стихия — воздух.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я недавно узнала об этом пасьянсе. Кстати, у меня самой ни разу не получалось сложить его на картах почему-то, пришлось воспользоваться программой, которая генерирует эти расклады.

По поводу "сбычи мечт". Загадала свести знакомство с определенным, нужным мне человеком. Не вышло, но неожиданно познакомилась с другим. То есть как бы конечная цель - знакомство - реализовалась, но немного не так, как я хотела.

Хочу попробовать еще несколько раскладов, честно говоря, скорее из любопытства, получится или нет. Вообще тема очень интересная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу