Mylasha

Дорога без тротуара

6 сообщений в этой теме

Не нашла похожую тему.
В общем, ситуация такая - есть поселок, находится рядом с городом-милионником. По поселку проходит длинная улица (больше 3 км), по которой ездят легковые автомобили, большегрузы, маршрутное такси. Движение утром и вечером очень интенсивное. Дорога - асфальт, поэтому скорость у машин всегда приличная, а часто очень неприличная, хоть и стоят знаки с ограничением скорости до 40 км/ч. Проблема в том, что вдоль этой улицы нет пешеходной дорожки, узкая полоска асфальта и обочина (которая тоже не везде нормальная). По этой улице ходит очень много людей,  ходят в школу дети, мамы с колясками и т.п. Несколько раз людей сбивали машины, т.к. не везде дорога просматривается, машины просто выскакивают из-за поворота на человека.
Из Администрации приходят стандартные отписки, что денег на обустройство тротуара нет. Обращалась по этой проблеме не только я, но как-то все стоит на месте. Ладно, я в этом году сижу в декрете и могу встречать ребенка из школы и провожать. Но декрет кончится, и как дочку одну отпускать - я не представляю... 
Посмотрела ГоСТ и СНиП, по ним только скоростные и магистральные дороги должны в обязательном порядке оборудоваться пешеходными дорожками. Может, еще где-то посмотреть?

Поделиться сообщением

может хотя бы добиться лежащих полицейских? это дешевле выйдет, но как-то безопасней

Поделиться сообщением

Mylasha, в ГИБДД еще напишите 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romantika сказал:

может хотя бы добиться лежащих полицейских? это дешевле выйдет, но как-то безопасней

Хорошая идея, предложу это в Администрации.

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Mylasha, в ГИБДД еще напишите 

Спасибо, напишу.

Правда, если бы водители соблюдали скоростной режим, проблемы бы не было. Или, раз не могут безопасность обеспечить - сняли бы асфальт, по грунтовке не погоняешь (но это я так, рассуждаю, конечно, асфальт никто никогда не уберет).

Поделиться сообщением

@Mylasha пишите в ГИБДД. Если будет камера, водители гарантированно будут скорость сбрасывать. 

Поделиться сообщением

Похожая проблема, наша улица без тротуаров, все сейчас  ездят на машинах, а я вот пешком до остановки, ( и мне нравится ходить пешком при сидячей работе), детки в школу тоже гурьбой, и машины несутся, особенно в дождь - всех одаряют грязью из под колес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу