Just_Kate

Звонки без ответа

59 сообщений в этой теме

Не раз сталкивалась, что люди не берут трубку и не перезванивают потом - "если надо действительно, наберешь еще раз". Как по мне, то это не попадает под мои представления о вежливости и этикете. Но в целом если знаешь, что именно этот человек так обычно делает (не со зла, конечно), то и привыкнуть можно, а на малознакомых можно и забить. 

Но что дейстивтельно действует как красная тряпка на быка, так это неответы на сообщения или ответы кусками, теми, на которые собеседник предпочел ответить исходя из каких-то одному ему ведомых соображений. Я не про бомбардировки "привет как жизнь", я в общем про осмысленные посылы. Про договоренность пойти куда-то вместе, а потом на примерно "вопрос-послание-вопрос-ну что идем?" получаешь "ответ-послание-ответ-тишина". Про вопрос, который повис в воздухе, а актуален именно сейчас типа "ну что я тогда сейчас зайду за этим документом?" и сообщение прочитано, но без ответа. Нет, мне не лень повторить, но ведь по ту сторону сидит такой же зрячий и дееспособный человек  вроде меня. Вижу ведь, что сидит, статус "подключен" регулярно светится. И это тот случай, когда абонента не затопило, не схватил сердечный, не угнали авто. 

Скажу про себя, я редко, но делаю так, игнорирую "привет как дела" или звонки, но только в том случае, если мне действительно абсолютно искренне безразличен вопрос продолжения дальнейшего взаимодействия. И никогда, никогда не молчу, если действительно дело или договоренность. 

У нас у всех бывают и форс-мажоры, и жизнь, и слезы, и любовь, но всегда можно отписаться или по делу (не моментально, я не про это, но и не через неделю) или сказать "вот сейчас не могу, смогу среагировать тогда-то".

А у вас такое бывает? Как вы регируете? Сами не отвечаете? 

Поделиться сообщением

В 11.08.2016 в 17:31, Just_Kate сказал:

А у вас такое бывает? Как вы регируете? Сами не отвечаете? 

Никогда не перезваниваю незнакомым номерам. Увы и ах. Могу не перезвонить на работу, т.к. если действительно что-то ещё нужно, перезвонят или это не настолько важно. Вот такое я чмо. :(

Поделиться сообщением

7 часов назад, Juliaova сказал:

Никогда не перезваниваю незнакомым номерам. Увы и ах. Могу не перезвонить на работу, т.к. если действительно что-то ещё нужно, перезвонят или это не настолько важно. Вот такое я чмо.В :(

В 

Как я поняла, имеется в виду не перезванивание на знакомые номера. То есть вы позвонили подруге, она потом увидела пропущенный, а перезванивать не стала.

Поделиться сообщением

На незнакомые номера я тоже не звоню. У меня резюме висит, это может быть Дешели или еще какой центр здоровья, нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением

Только что, Галлина сказал:

Как я поняла, имеется в виду не перезванивание на знакомые номера. То есть вы позвонили подруге, она потом увидела пропущенный, а перезванивать не стала.

Так можно увидеть пропущенный только через несколько часов ночью. Смысл звонить? А статус подключен или в сети вообще мало что значит, человек же может быть и вдали от компьютеры или телефона. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Juliaova сказал:

Никогда не перезваниваю незнакомым номерам. Увы и ах. Могу не перезвонить на работу, т.к. если действительно что-то ещё нужно, перезвонят или это не настолько важно. Вот такое я чмо. :(

Ну зачем же так самокритично. Я тоже на незнакомые не перезваниваю, еще и не беру трубку.

11 час назад, Галлина сказал:

В 

Да, именно так. Но ладно бы просто (поболтать, хотя если честно, я ни разу так не звонила ни одной, болтаем только лично) позвонила подруге, ну худо-бедно с этим еще можно смириться, но вот когда не просто, а есть дело, и обе в курсе дела. Вот это в голове не укладывается. Хотя у меня в категории подруги 5 человек и от них таких финтов ушами не бывает. А вот в категории хороших приятельниц больше и это как раз те, кто периодически отваливается.

Я пример приведу. Недавно переписывались с хорошей знакомой, познакомились на работе, знакомы давно и плотно, я была не в офисе, но мне нужно было забрать оттуда один документ, лично мне нужный очень и чем быстрее тем лучше. Договорились, что она отдаст как я подъеду, и вот обсудили мы как дела у кого пока не виделись, я написала "ну что, я тогда подъеду сейчас за доком, спустишься вниз отдать, ok?" и боле ответов я не услышала. Человек точно прочитал, точно жив, здоров, документ лежит под рукой, спуститься - 3 минуты. Можно переспросить, но зачем. Я документ взяла через просто коллегу, это не проблема.

Поделиться сообщением

1 час назад, Just_Kate сказал:

Я пример приведу. Недавно переписывались с хорошей знакомой, познакомились на работе, знакомы давно и плотно, я была не в офисе, но мне нужно было забрать оттуда один документ, лично мне нужный очень и чем быстрее тем лучше. Договорились, что она отдаст как я подъеду, и вот обсудили мы как дела у кого пока не виделись, я написала "ну что, я тогда подъеду сейчас за доком, спустишься вниз отдать, ok?" и боле ответов я не услышала. Человек точно прочитал, точно жив, здоров, документ лежит под рукой, спуститься - 3 минуты. Можно переспросить, но зачем. Я документ взяла через просто коллегу, это не проблема.

Так может её на месте рабочем в этот момент не оказалось? Хотя люди конечно бывают со странностями. :hmm1:

Поделиться сообщением

Я если сильно занята, то тоже могу не перезвонить. Увижу пропущенный вызов, но сразу же отвлекусь и забуду. На работе такое часто случается.

Еще могу взять трубку и сказать одну фразу - что-то срочное? Если говорят, что нет, прошу написать сообщение - о чем хотели сказать.

Поделиться сообщением

Тоже приведу пример. Сразу скажу, телефон у меня почти постоянно стоит на вибрации, чтобыВ в офисе не звонил, а в выходные мне звонят редко, я его забываю на звук переставлять.

Случайно на остановке встретила бывшую одноклассницу, она меня огорошила вестью, что умерла наша общая знакомая, тоже наша одноклассница. Договорились, что созвонимся в выходные, сходим с ней к маме этой девочки. В субботу я стою на кассе в магазине, звонок, я не успеваю. Выхожу из магазина (семь минут прошло), перезваниваю - не берет. Пока иду до дома, еще звоню - не берет. И вот что это было? Обидка, что я не взяла первый звонок? Прошел месяц уже. Мне уже и неудобно о себе напоминать, на самом деле...

Поделиться сообщением

Мое имхо,кто звонит,тому и надо.Чел не всегда может взять трубку или может нескоро увидеть пропущенный вызов.Инициатива к общению -звонящего,и обижаться,что тебе не перезвонили,оч глупо.Если действительно оч надо,не проблема набрать еще.

Тем более,бывает,что дорога ложка к обеду,когда звонили, было надо,а через какое-то время уже не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Несьпа сказал:

Мое имхо,кто звонит,тому и надо.Чел не всегда может взять трубку или может нескоро увидеть пропущенный вызов.Инициатива к общению -звонящего,и обижаться,что тебе не перезвонили,оч глупо.Если действительно оч надо,не проблема набрать еще.

Тем более,бывает,что дорога ложка к обеду,когда звонили, было надо,а через какое-то время уже не надо.

ППКС, пока формулировала ответ, увидела уже ваш)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

Согласна полностью. Меня, наоборот поражает обидчивость в подобных случаях. Я могу быть занята чем угодно:от переговоров и сидения в кино до приема душа. Если звонящему надо от меня что-то пусть звонит повторно или пишет. У меня соседка такая со странностями. Ломится в дверь или звонит в самый неудобный момент а потом обида что я не открыла.O.o

Поделиться сообщением

12 часа назад, Галлина сказал:

Тоже приведу пример. Сразу скажу, телефон у меня почти постоянно стоит на вибрации, чтобыВ в офисе не звонил, а в выходные мне звонят редко, я его забываю на звук переставлять.

Случайно на остановке встретила бывшую одноклассницу, она меня огорошила вестью, что умерла наша общая знакомая, тоже наша одноклассница. Договорились, что созвонимся в выходные, сходим с ней к маме этой девочки. В субботу я стою на кассе в магазине, звонок, я не успеваю. Выхожу из магазина (семь минут прошло), перезваниваю - не берет. Пока иду до дома, еще звоню - не берет. И вот что это было? Обидка, что я не взяла первый звонок? Прошел месяц уже. Мне уже и неудобно о себе напоминать, на самом деле...

Вот вроде бы и Бог с ней, но все же какая-то ерунда и "что это было?". Согласитесь? 

15 часов назад, Juliaova сказал:

Так может её на месте рабочем в этот момент не оказалось? Хотя люди конечно бывают со странностями. :hmm1:

Может, правда в телефон мобильный она все ж наверняка посмотрела, может не смогла ответить, закрутилась, но с того дня ни ответа ни привета уже недели три -_-

Поделиться сообщением

5 часов назад, Elga сказал:

Согласна полностью. Меня, наоборот поражает обидчивость в подобных случаях. Я могу быть занята чем угодно:от переговоров и сидения в кино до приема душа. Если звонящему надо от меня что-то пусть звонит повторно или пишет. У меня соседка такая со странностями. Ломится в дверь или звонит в самый неудобный момент а потом обида что я не открыла.O.o

Меня обида как чувство тоже удивляет, вообще, в целом. А что касается темы, то мне, например, если я позвонила раз-два-три, а трубку никто не взял, как-то дальше неудобно названивать, ясно ведь, как в вашем случае, что человек занят. Когда прямо горит, пишу смс "перезвони" или с сутью вопроса, но часто рассчитываю на то, что человек видит, что явно он необходим (я не про левые номера и шапочные знакомства, опять же). Если я сама не беру трубку и мне кто-то начинает методично дозваниваться, меня это больше в бешенство приводит, потому что сама я всегда перезваниваю, и на старуху бывает проруха, конечно, могу закрутиться тоже, но перезваниваю в 99% случаев. Видите, по себе меряю, потому когда не получаю звонка в обратную и уж совсем когда еще и на смс не получаю никакой реакции, то испытываю легкое недоумение O.o Т.к. все самостоятельные, мне проще свой вопрос решить каким-то другим способом, экономя время, чем прорываться через блокаду такого занятого человека, названивая и написывая ему. 

Поделиться сообщением

В 14.08.2016 в 15:24, Галлина сказал:

В субботу я стою на кассе в магазине, звонок, я не успеваю. Выхожу из магазина (семь минут прошло), перезваниваю - не берет. Пока иду до дома, еще звоню - не берет. И вот что это было? Обидка, что я не взяла первый звонок? Прошел месяц уже. Мне уже и неудобно о себе напоминать, на самом деле...

Может, планы поменялись.

В 14.08.2016 в 17:23, Несьпа сказал:

Вот и да.

У меня если номер определился как знакомый, то перезвоню, если просто цифры, считаю, лучше не брать.

Поделиться сообщением

Можно конечно оправдать такой игнор занятостью,забывчивостью и тем что кому надо,тот звонит и добивается,но в моей картине мира это наплевательское отношение,проявление неуважения. Всегда найдётся минута даже после плотного графика, что бы перезвонить,остальное отговорки. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Just_Kate сказал:

Видите, по себе меряю, потому когда не получаю звонка в обратную и уж совсем когда еще и на смс не получаю никакой реакции, то испытываю легкое недоумение O.o 

В том и проблема, что по себе.

Вы перезваниваете, кто-то - нет. И это его право. А своим "бесит" вы треплете нервы только и исключительно себе. 

Среди причин, кроме уже названных, может быть и банальное "не хочу сейчас общаться вообще/конкретно с Вами". СМС "Перезвони" без объяснения причин я, лично, считаю нормальными только от близких людей. Наличие мобильника и регистрация в соцсети не делает человека автоматически обязанным отвечать всем и каждому. Не все должны отвечать Вашим ожиданиям, это ведь не открытие для Вас?

Поделиться сообщением

1 час назад, darkhaired.blond сказал:

В том и проблема, что по себе.

Вы перезваниваете, кто-то - нет. И это его право. А своим "бесит" вы треплете нервы только и исключительно себе. 

Среди причин, кроме уже названных, может быть и банальное "не хочу сейчас общаться вообще/конкретно с Вами". СМС "Перезвони" без объяснения причин я, лично, считаю нормальными только от близких людей. Наличие мобильника и регистрация в соцсети не делает человека автоматически обязанным отвечать всем и каждому. Не все должны отвечать Вашим ожиданиям, это ведь не открытие для Вас?

Про "позвони" это было образно, я таких сообщений не пишу, суть у них позвони, а так я и "всегда пожалуйста, будьте любезны" и реверанс. 

Всем и каждому, конечно, не надо перезванивать, я-то как раз не про всех и каждого писала, что отмечала, хотя есть особо свободные люди, для которых каждый каждый, простите за тавтологию. Но если у меня с человеком была договоренность, к примеру, а он потом решил не отвечать моим ожиданиям (именно моим ожиданиям, а не своим словам), то я дальше пас, такого уровня свободы и осознанности, боюсь, мне никогда не постичь. 

2 часа назад, La Digue сказал:

Можно конечно оправдать такой игнор занятостью,забывчивостью и тем что кому надо,тот звонит и добивается,но в моей картине мира это наплевательское отношение,проявление неуважения. Всегда найдётся минута даже после плотного графика, что бы перезвонить,остальное отговорки. 

Нашлись единомышленники :bye: 

Поделиться сообщением

В 16 августа 2016 г. в 00:01, Just_Kate сказал:

Про "позвони" это было образно, я таких сообщений не пишу, суть у них позвони, а так я и "всегда пожалуйста, будьте любезны" и реверанс. 

Всем и каждому, конечно, не надо перезванивать, я-то как раз не про всех и каждого писала, что отмечала, хотя есть особо свободные люди, для которых каждый каждый, простите за тавтологию. Но если у меня с человеком была договоренность, к примеру, а он потом решил не отвечать моим ожиданиям (именно моим ожиданиям, а не своим словам), то я дальше пас, такого уровня свободы и осознанности, боюсь, мне никогда не постичь. 

Нашлись единомышленники :bye: 

И единомышленники,и поддержка. Не могу спокойной наблюдать как вы оправдываетесь и объясняете очевидное. 

Поделиться сообщением

@La Digue :flowers1:

7 часов назад, La Digue сказал:

Не могу спокойной наблюдать как вы оправдываетесь и объясняете очевидное. 

За державу обидно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу