12 сообщений в этой теме

Девочки,среди ассортимента орхидей и плющей в садоводческих магазинах были мною обнаружены"зерна для проращивания":ячмень,гречка,пшеница,овес,амарант,дайкон,киноа,полба ...Проростки каждого выращиваются до определенной степени(от 3-6мм до 12-см )и употребляются согласно рекомендациям:натощак утром,порцией от 30граммов,с добавлением воды\сока лимона\специй.Эффекты по отзывам в том же таки интернете - от улучшения качества кожи и волос до"омоложения"и прочие чудеса.

Правда ли это?Стоит ли заморочиться?

Поделиться сообщением

Так же впечатлили отзывы употребляющих Витграсс(сок из проростков пшеницы).

Очень интересуют мнения реальных форумчанок.

Понятно,что чудес навроде отрастания новых зубов на месте удаленных ждать не приходится,но все же?

Поделиться сообщением

В 10.08.2016 в 05:01, ВашеМышейшество сказал:

Девочки,среди ассортимента орхидей и плющей в садоводческих магазинах были мною обнаружены"зерна для проращивания":ячмень,гречка,пшеница,овес,амарант,дайкон,киноа,полба ...Проростки каждого выращиваются до определенной степени(от 3-6мм до 12-см )и употребляются согласно рекомендациям:натощак утром,порцией от 30граммов,с добавлением воды\сока лимона\специй.Эффекты по отзывам в том же таки интернете - от улучшения качества кожи и волос до"омоложения"и прочие чудеса.

Правда ли это?Стоит ли заморочиться?

Здравствуйте.

Не знаю, актуально ли, но у меня был опыт употребления в пищу проростков. Я так худела. Результат -10 кг. Но это заслуга не только проростков, я вообще изменила питание на время похудения. Я ела всякие сыроедческие штуки(во второй половине дня). В основном я делала так: делала салат из овощей, которые были в холодильнике и добавляла ростки в этот салат. С ростками выхолило очень питательно и на такой еде вполне можно было продержаться.

Эффект положительный и не только для фигуры. Реально очищается кожа, проясняется голова(как мексидол проколоть), волосы, ногти, всё улучшается. Но сдесь дело не столько в ростках, сколько в детоксе. Если ростки закусывать колбасой эффекта не будет. Ростки это лишь питательное дополнение(если вы какое-то время сидите на овощах либо какой-то еще диете). На овощах одних долго не протянешь. А на овощах с ростками вполне.

Поделиться сообщением

Сама ростки не ела, но у нас мужчина-вегетарианец выращивает их и ест. Ну что о нем сказать, выглядит он на все свои 60 лет, но очень энергичный, даже не у каждого молодого человека столько энергии есть. Не знаю как он в постели, но поухаживать за женщинами любит без всяких одолжений. Иногда мы посмеиваемся над ним: "Надо же как его с морковки-то прет!" Да, кроме этого он занимается йогой и ест какие-то пряности, вроде гвоздики.

Поделиться сообщением

Я в последние пару месяцев тоже заморочилась, стала проращивать. Не скажу, что это прям чудо-чудное, но сытные, да, и энергию дают надолго.

Вбейте в поисковик на ютубе "проращиватель за 7 рублей". Вот это ВЕСЧЬ!!:thumbsup: Я не верила, что вообще что-то будет прорастать, но это супер-удобно и быстро. Только я не промываю так часто, а раз в 12 часов и закрывают плотно крышкой.

Поделиться сообщением

Кроме злаков из магазинов здорового питания с пометкой "для проращивания" можно ещё и обычные использовать, а именно: подсолнечное семечки очищенные, горох и маш - эти пока не пробовала. И очень рекомендую нут! Пророщенный он очень вкусный, похож на свежий стручковый горошек. 

Поделиться сообщением

В свое время я активно проращивала пшеницу, чтобы избавиться от прыщей. И да, это работает. Действительно кожа очистилась, ушла чрезмерная сухость. И это было реально вкусно, особенно с медом!  Но выращивать их..... ох.. я замучилась) Промывать утром-вечером, смотреть, чтобы не переросли. Каждый день запускать новую партию, если кушать регулярно. Месяц продержалась, а сейчас не до этого))

Поделиться сообщением

Я пока пробовала проращивать только зелёную гречку и чечевицу. Гречка - просто отличная! И проращивается очень легко. 

Поделиться сообщением

девочки,заинтересовалась

Я всю жизнь мучаюсь из-за недостатка энергии. Да и мне вобоще нужен покой,видимо,слабая психика,если чуть перевозбудиться я вообще не могу успокоиться и остановиться и голова потом болит. Нужна какая-то ненавязчивая подпитка из вне. 

Какие лучше ростки проращивать именно для энергии и где их можно купить? что-то у нас ничего такого около дома нет.

Поделиться сообщением

@ХлоRka лучше всего овес, но можно и пшеницу. Найти можно в супермаркетах пакетики зерна для проращивания. Пшеницу можно пророщенную есть, а овес нужно растить до хорошей зелени, потом срезать, в блендер и вуаля. Вы гемоглобин сдавали, может он у вас пониженный? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ceresal сказал:

@ХлоRka лучше всего овес, но можно и пшеницу. Найти можно в супермаркетах пакетики зерна для проращивания. Пшеницу можно пророщенную есть, а овес нужно растить до хорошей зелени, потом срезать, в блендер и вуаля. Вы гемоглобин сдавали, может он у вас пониженный? 

спасибо большое!

посмотрю в магазинах,может не обращала просто внимание на эти зерна

Сдавала биохимия недавно, можно в космос отправлять. Я вобоще гипотоник. Постоянная слабость, и очень тяжело раскачаться. Зато потом не могу уснуть,если весь день суматошный

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 14:32, Томара сказал:

В свое время я активно проращивала пшеницу, чтобы избавиться от прыщей. И да, это работает. Действительно кожа очистилась, ушла чрезмерная сухость. 

Вы вообще пересмотрели свой рацион, или просто добавили проростки? 

Хочу дочке (20лет) для очищения кожи попробовать проращивать. она полностью на ПП точно не перейдет, но ее рацион более-менее нормальный, без особых вредностей, но без соблюдения правил ПП

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу